Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Да ну, чепуха какая-то.
Из-за отсутствия леса не могло произойти подобной трагедии с затоплением. А вот дамба некачественная была - это факт. Если берег без корней деревьев, то воду сдерживают корни кустарников и травы. Но! при огромном количестве воды ничего не спасёт от размывания. Лично, стоя на берегу разбушевавшейся реки, я видел и на видео снимал, как с грохотом вода размывает берега, унося с собой сотни кубометров грунта. А деревья любого рвзмера в этом месиве - как щепки.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

В Росстате назвали реальную зарплату большинства граждан России

МОСКВА, 22 июля 2019, 22:28 — REGNUM

Наиболее распространённая заработная плата в России составляет 23,5 тысячи рублей. Об том 22 июля сообщают «Известия» со ссылкой на данные Росстата.

Отмечается, что именно эта сумма соответствует модальному (то есть наиболее часто встречающемуся) показателю заработка в России за апрель 2019 года и наиболее объективно отражает уровень доходов населения в стране.

При этом средний по стране показатель заработной платы в апреле составил 47,7 тысячи рублей. Разница между двумя этими цифрам свидетельствует о сохранении неравенства в российском обществе, считают опрошенные изданием эксперты.
Сообщается, что в Минтруде, Минэкономразвития и Минфине воздержались от комментариев относительно этих данных.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2670503.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

:Читаю: ..к сожалению сам этой информации из РОССТАТа не слышал, ссылка не открылась...но если это так то уже приятно,что хотя бы реальная цифра прозвучала, а не средняя температура по больнице. Хотя от этого не легче.Вряд ли прозреют и что измениться. :Отдыхаю:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Elperegrino писал(а)::ссылка не открылась...
https://ria.ru/20190723/1556789747.html
https://iz.ru/901816/anna-ivushkina/mod ... 5-tysiachi
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

23,5 т. р. это реальная зп по РФ у рабочего контингента
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

Au.gim писал(а):23,5 т. р. это реальная зп по РФ у рабочего контингента
..Для меня это не является новостью и открытием Америки...не только для рабочих но и бюджетников...вообще в целом для населения..и эти копейки надо еще постараться заработать это надо на полторы ставки работать.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1084
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):23,5 т. р. это реальная зп по РФ у рабочего контингента
Я работаю в котельной. Посёлок городского типа в Тульской области.
У меня "грязными" в квиточке - порядка 21-23тыр. Вроде сходится.
Но помимо электриков/слесарей, ещё работают БАБЫ. Операторы котельной. 10тыр грязными. Им делают "доплату", что они за лаборантов фильтры обслуживают. Итого: полторы ставки = 15 тыр. На руки - 13.
Они дармоеды не "рабочий континент"?
Не спорю, что в посёлке есть зарплаты и по 50тыр (у рабочих на заводе). Надо побросать всем маленькие зарплаты и на завод идти?
А ещё лучше - депутатами. Там мозгов не надо.
Но у кормушки сильная конкуренция.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

..неужели опять скатываемся 90-е в в плане разгула преступности:ссылка... не пойму от куда эта гадость вновь взялась и главное так начинает пышно цвести..сообщения о ней уже давно появились, но вот время прошло думал может улеглось,а нет.....столько подобных случаем резонансных уже , но о случаях слышал,а ВОт о НАКАЗАНИЯх нет....может в этом и проблема,что нет публичных показательных процессов ?! А безнаказанность рождает новые преступления и добавляет авторитет. Как с этой чумой бороться ?!!! Ведь уж что то, а соц сети контролируются,можно же быстро все вычислять и привлекать...почему не делается ?!

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

В моей молодости, после первой же выходки им бы задницу надрали. Причем не родители, а прямо на месте. Родители уже потом, если посчитают нужным. Прекрасно работало. И как мера пресечения и как профилактика. Намудрили с этой ювенальной юстицией в 90-х. Ну и получим Гарлем. Уже получаем.
Понятно, права ребенка надо защищать и с насилием в отношении детей тоже надо бороться. Но мне кажется совсем нетрудно разобраться, когда пьяный отец беспредельничает, а когда подростковый нигилизм корректируют. Блин, оно работало веками - семья, авторитет родителей и старших, социальный порядок - нафига эти модные штуки в виде ЮЮ? Кончается-то тем, что разрушаются семьи, которые можно было бы ещё сохранить, разрывается связь поколений, подрывается авторитет родителей и старших. В итоге получаем теневые схемы торговли детьми в детских домах, оторванных от социума маргиналов, которыми, в лучшем случае, управляют маркетологи, втюхивающие "модные" фенечки вплоть до спайсов и прочей дряни, а в худшем, отморозки типа "синих китов". И где все эти поборники прав ребенка тогда?
Имхо, это все пора заканчивать, не оглядываясь на либерально-демократические стоны запада. Пусть они у себя там экспериментируют как хотят, а у нас испокон веков дети разговаривали со старшими уважительно и стоя. И место в транспорте уступали.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Мне из всей статьи понравилась одна ключевая фраза:
НЕТ КОНТРОЛЯ...
Вот вся причина подобного поведения подростков. Безбашенность в голове у любого из нас, но одни эту безбашеннось могут контролирлвать, а другие нет. Во втором случае необходим контроль со всех сторон, т.к. молодёж требует к себе внимание и справиться со своей вседозволенностью не могут. Ума не хватает. Лидеру компашки хулиганов надо кем-то руководить и ставка делается Гитлеровская : МОЛОДЁЖ с несформиованным характером.
В этом случае лидером должен стать родитель или кто-либо старший, знающий как дать молодёжи правильное полезное направление пути к созиданию , а не к деградации. Даже вот такие, казалось бы, упущенные подростки, после некоторых проведённых мероприятий скажут в последствии,что они были не правы и выразят благодарность тому человеку, кто смог их вовремя остановить на пути преступности.
Лично в моей жизни я знаю двух женщин, которые многих сорванцов поставили на место и направили на путь исправления. И это не сотрудники мвд, а простые люди.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Au.gim писал(а):Мне из всей статьи понравилась одна ключевая фраза:
НЕТ КОНТРОЛЯ...
А о каком контроле может идти речь. Когда родители вынуждены уезжать на вахты или целыми днями пропадают на работе и на дорогу тратят по несколько часов, приезжают только спать. Бабки и дедки теперь тоже работают до гроба.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

shumi65 писал(а): А о каком контроле может идти речь. Когда родители вынуждены уезжать на вахты или целыми днями пропадают на работе и на дорогу тратят по несколько часов, приезжают только спать. Бабки и дедки теперь тоже работают до гроба.
...и это тоже реалии сегодняшнего дня...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Elperegrino писал(а):...и это тоже реалии сегодняшнего дня...
Раньше дети росли во дворе, а сейчас в соцсетях.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а): Раньше дети росли во дворе, а сейчас в соцсетях.
Эти то как раз не в соцсетях растут.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Сейчас, гибрид: дворовые соцсети.
Т.е. всё, что в инете плохого, выноситься во двор и на улицы, плюс некоторые знания закона о защите детей. Зная это, и умея пользоваться, подростки могут творить любое беззаконие.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Минобороны удалось оспорить выплаты вдове убитого в Сирии забайкальского военного

Восточно-Сибирский окружной военный суд отменил решение о выплате наградных вдове старшего лейтенанта Сергея Елина, погибшего во время военной операции в Сирии. Апелляцию подавали забайкальское управление финансового обеспечения и «Единый расчетный центр» Минобороны России, пытающиеся отменить еще два подобных постановления.
«Решение Читинского гарнизонного военного суда [о выплате наградных вдове Сергея Елина Татьяне] отменить. Направить дело по подсудности в Центральный районный суд города Читы», — процитировали Тайге.инфо решение в пресс-службе суда 30 июля.

Апелляцию подавали забайкальское управление финансового обеспечения и «Единый расчетный центр» Минобороны.
В апреле 2019 года Читинский гарнизонный военный суд постановил выплатить Татьяне Елиной чуть более 158 тыс. рублей за посмертное награждение мужа орденом Кутузова. Минобороны отказало ей в этом из-за смерти старшего лейтенанта Елина, погибшего в Сирии 23 мая 2018 года, следует из решения суда.

«После суда она [представитель Минобороны] сказала: мы не будем противоречить, решение обязательно исполним. Обещали, что не будут писать жалоб на решение. А в итоге имеем апелляцию», — говорила Татьяна Елина изданию «Сибирь.Реалии». Она пока не решила, будет ли продолжать судиться с Минобороны.

Минобороны также обжаловало решения судов в пользу родственников подчиненных Сергея Елина: вдовы сержанта Игоря Михайлова и матери Дмитрия Вершинина. Согласно постановлениям первой инстанции, их наградили орденом Мужества, суммы поощрений из текста изъяты.

Как следует из картотеки Восточно-Сибирского окружного суда, заседания пройдут 6 и 13 августа.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

:Шо?: В Минобороны деньги кончились :Это он: "Разозлили:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

....Читаешь и думаешь , это же глупость полнейшая, такого по идее быть не должно, может это фейк....но к сожалению таких ситуаций несуразных полно....Все наверняка наслышаны о пожарах в Сибири..я все думал, почему их не тушат.. говорят говорят,а тысячи гектар превращаются в миллионы....потом вот прозвучало заявление губернатора о том что их тушить экономически нецелесообразно, это природное явление ......Я подумал,как много я не знаю и действительно наверное он прав......В итоге скоро америка начал бы задыхаться от нашего дыма и тогда чиновник начали шевелиться на местах....военных послали.....причина нарное комплексна и поджоги и природные пожары , но Главное вот такое разгильдяйство. и из искры разгорелось пламя. И так получается каждый год...Интересно губернатору хотя бы выговор сделали(о снятии или уходе в отставку думаю и мыслей нет) ?!

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Природные пожары тоже не на ровном месте возникают, а когда в лесах не проводятся санитарные рубки. И проведена оптимизация личного состава.Что очаги не начинают тушить, а приступают только когда уже разгорится, что с земли хрен потушишь.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Актера театра «Современник» Дмитрия Смолева арестовали на 8 суток за видеоролик, в котором он изображал пьяного сотрудника ГИБДД при исполнении. Суд признал его виновным по статье о мелком хулиганстве (20.1 КоАП) и незаконном ношении формы (17.12 КоАП). В связи с этим актер Михаил Ефремов обратился к министру МВД Владимиру Колокольцеву.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

СК РФ поблагодарил «Дождь» за помощь в установлении провокаторов на митинге в Москве
Трансляция телеканала «Дождь» оказала значительную помощь силовикам при выявлении провокаторов на незаконном митинге оппозиции в Москве и их последующем задержании. Об этом говорится в благодарности на имя генерального директора канала Натальи Синдеевой.

СК России направил благодарность на имя генерального директора телеканала «Дождь» Натальи Синдеевой за вклад в выявление провокаторов на незаконном митинге, прошедшем 27 июля в Москве. Отмечается, что несогласованная акция сопровождалась массовыми беспорядками, однако трансляция «Дождя» оказала «значительную помощь в выявлении правонарушителей».

В связи с этим сотрудникам «Дождя», в частности, генеральному директору Наталье Синдеевой, а также главному редактору Александре Перепеловой и работающим «на полях» корреспондентам была объявлена «искренняя благодарность за тесное сотрудничество и достижение высоких результатов по обеспечению защиты законодательства РФ и правопорядка в городе Москве».
КУда мы катимся. Что ж тогда возмущаться, что в России появился сайт на вроде Миротворца, который рассекречивает силовиков. Пришел бы к ним Собянин с Панфиловой, да объяснили бы почему не регистрируют кандидатов. А чего собственно так бояться, если в мосгордуму попадут несколько кандидатов от оппозиции, так нет мы их недопустим, а все митинги разгоним, участников пересажаем, за наши же с вами деньги и пенсии которых многие из нас могут попросту не дождаться.
Зайдите на любой сайт вакансий и посмотрите что за вакансии требуются по вашему региону. Половина в торговые сети, половина в Росгвардию. А в реальное производство, строительство максимум 1 %
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»