Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
yuzhniy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 10:41
Оценки сообщений: 43
Откуда: Россия, Пятигорск.
Возраст: 48
Я: Парень

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение yuzhniy »

С прошедшими майскими праздниками всех. У:Р:А Судя по изложенному материалу, это идея зимней бани.
Идея мобильной бани не нова, всё зависит от желания проектировщика и финансовой стороны вопроса. Баня на колёсах, есть варианты, от самодельных до готовых, только купи. Но не везде подъедешь на авто. В предложенной идее всё несёт на себе путешественник, в нужном месте ставит баню. Вопрос у меня возникает, а стоит ли затея таких усилий. К месту принести, потом обратно унести. Летом, в жару за сорок, :Голова кругом: ценителей такого отдыха не найти, да и не нужна баня то летом. Или я чего-то не понимаю. :Грустный:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение Виктор Жук »

yuzhniy писал(а):Идея мобильной бани не нова, всё зависит от желания проектировщика и финансовой стороны вопроса. Баня на колёсах, есть варианты, от самодельных до готовых, только купи. Но не везде подъедешь на авто. В предложенной идее всё несёт на себе путешественник, в нужном месте ставит баню. Вопрос у меня возникает, а стоит ли затея таких усилий. К месту принести, потом обратно унести. Летом, в жару за сорок, ценителей такого отдыха не найти, да и не нужна баня то летом. Или я чего-то не понимаю.
Мобильной баней АН "Гимнос" пользуется уже много лет, возим с собой на СНВ и в другие выезды. Разборная палатка и разборная печка нормально помещаются в багажнике. Цена нашей бани порядка 15 тыс. р. По крайней мере, так стоила предыдущая, к которой потом уже без меня купили новую палатку. Думаю, что и новая в комплекте имеет цену не сильно отличную от прежней.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

King
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 22:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кисловодск
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение King »

Баня - это хорошая закалка для организма круглый год.
Может я не точно выражусь в формулировках, но суть будет понятна.
Есть разные виды закалки - солнцем, воздухом, водой и даже атмосферным пониженным давлением, Олимпийский комплекс в Кисловодске не просто так находится на высоте 1200 м. над уровнем моря.
Обливание или обтирание круглый год водой температурой ниже температуры тела - один из видов закалки, процедура не всеми практикуемая, но всем знакомая, как говорится - на слуху.
Баня (паром), сауна (сухим горячим воздухом) - в себе сочетают закалку контрастными температурами и выше температуры тела, в парилке, а так же обливание, купание после парилки в воде температурой ниже температуры тела - это про баню в том числе и летом, летом тоже хорошая закалка.
Мобильная баня, банный туризм на природе - хорошая идея на круглый год, для ценителей такого!
Когда я это писал, имел ввиду именно круглый год для ценителей такого, а осенью, зимой, весной - тем более временной период длинный, а баня даст заряд бодрости и хорошего настроения, и возможность купаться в прохладное, холодное время года. К этому так же можно и приобщиться, попробовать, для кого это ново, а если ещё и в хорошей компании голышей, то вообще хорошо.
Про баню летом - поры раскрываются лучше, шлаки хорошо выходят, кожа хорошо очищается, и закалка теплом, температурой выше температуры тела - помогает лучше переносить жару.
Я себе запланировал сделать по кандициям - режим русской бани, с перегретым паром, с вениками, с поддаванием на камни.
Баня, в виде палатки с печкой - баня, которая всегда с собой, баня на природе.
Как я уже писал - Температурный режим в парной можно регулировать по предпочтениям: от Пляжного (для девушек и не только) до Сталеварства (для железных здоровьем).
Да, сейчас лето на носу, но я мыслю на круглый год. Для меня очень заманчива идея - купаться, закаливаться круглый год.
В окрестностях много в безлюдных местах - родников, горных рек.
Мобильные бани да, бывают разные. Это например и перевозные на прицепе или кузове автомобиля и всякие прочие варианты. Мне нравится вариант: палатка-печь.
А тут варианты разные. Есть палатка-печь общей массой от 12-13 кг, помещающаяся в рюкзак, для вело-пеше-водных походов, а есть перевозные на автомобиле, но тоже компактные, помещающиеся в багажник автомобиля. Тут уж как говорится выбор на вкус и цвет, и кошелёк, в зависимости от колличества людей (объём парилки и выбора печи для неё) и прочих факторов.
Кому-то моя идея может не понравится вообще, кому-то может частично, кто-то может поддержать. Дело вкуса каждого и личностных предпочтений.
Тема: Места для нудизма в Пятигорске и КМВ.
Для меня баня - не помыться. Помыться я могу дома в душе.
У нас тут очень живописные окрестности. И я загорелся идеей отдыха на природе круглый год голышом, в том числе и с тёплой мобильно банькой.

King
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 22:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кисловодск
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение King »

Всем привет! Открыл сегодня купальный сезон в реке Берёзовая, долго собирался.
Есть где окунуться, но мало места, чтобы поплавать.
Но всё равно - отличные ощущения! А то всё во дворе из бочки ковшиком. В душе - не то, что из бочки, а из бочки не то, что в реке.

Gnomius
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 14:26
Оценки сообщений: 4
Откуда: Пятигорск
Возраст: 41
Я: Семья

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение Gnomius »

Идея с мобильной баней мне очень нравиться, я сам много лет мечтаю приобрести мобильную баню, но пока как то не срослось. Я много путешествую на машине и баня была бы очень кстати. Есть в наличии только мобильный душ, но это совсем не то. Если кто пригласит на природу с баней, то обязательно соглашусь. Куда то заехать в дебри, по дальше от любопытных глаз, без проблем.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Ни как погода не наладиться, купаться в открытых водоемах, пока, очень холодно. Видно я не адепт моржевания, мне больше теплые места нравятся.

King
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 22:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кисловодск
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение King »

Gnomius писал(а):Идея с мобильной баней мне очень нравиться, я сам много лет мечтаю приобрести мобильную баню, но пока как то не срослось. Я много путешествую на машине и баня была бы очень кстати. Есть в наличии только мобильный душ, но это совсем не то. Если кто пригласит на природу с баней, то обязательно соглашусь. Куда то заехать в дебри, по дальше от любопытных глаз, без проблем.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Ни как погода не наладиться, купаться в открытых водоемах, пока, очень холодно. Видно я не адепт моржевания, мне больше теплые места нравятся.
На мобильную баньку пока коплю. Но думаю, что если не летом, то до осени точно обзаведёмся. Спишемся, можно попариться.
А на счёт купаться в холодной воде - мне болеть надоело, простывать. Прочитал книжечку, как начать обиваться и начал, постепенно, потихоничку, без стреса для организма. Понижал температуру воды от равной температуре тела и раз в неделю на один градус температуру воды понижал. Следил за температурой по термометру.
А сейчас уже просто, как умываться, по ощущениям.
У нас руки, лицо привыкшие, тренированные, точно также и всё тело тренируется, и от этого получаешь потом гамму великолепных, приятных ощущений. Заряд бодрости и хорошего настроения.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
Ой, слегка заврался про обливание. Дело было так:
У меня отец обливался и обливается и меня всё время удивляло, как ему не холодно и не страшно. Попалась дома книжечка про обливание. И я потихоничку начал, как написал, понижая температуру воды на один градус в неделю.
Потом я поступил учиться, обливание забросил. Две зимы подряд простывал, мне это надоело, и я возобновил обливание и начал бегать.

Gnomius
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 14:26
Оценки сообщений: 4
Откуда: Пятигорск
Возраст: 41
Я: Семья

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение Gnomius »

Молодец!!! Нужно будет мне тоже попробовать.

King
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 22:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кисловодск
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение King »

Gnomius писал(а):Молодец!!! Нужно будет мне тоже попробовать.
Вот и отлично! Сейчас самое то по времени года, по погоде. Воздух уже прогретый.

Gnomius
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 14:26
Оценки сообщений: 4
Откуда: Пятигорск
Возраст: 41
Я: Семья

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение Gnomius »

Да, сегодня прямо солнечно. Я аж засобирался на озеро.
Вода, наверное, еще не совсем прогрелась.

King
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 22:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кисловодск
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение King »

Привет всем! Сходил сегодня на разведку на Новое озеро (Кисловодск). Озеро облюбовано рыбаками. Попалось мне тихое спокойное место без людей вокруг и я спокойно покупался, даже поплавал. Великолепно! Вода прогрелась субъективно по ощущению +17+20, термометр не брал.

Добавлено спустя 28 минут 27 секунд:
Сейчас померил температуру воды во дворе в бочке +25.
Думаю в озере было не меньше +20

Gnomius
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 14:26
Оценки сообщений: 4
Откуда: Пятигорск
Возраст: 41
Я: Семья

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение Gnomius »

King писал(а):Привет всем! Сходил сегодня на разведку на Новое озеро (Кисловодск). Озеро облюбовано рыбаками. Попалось мне тихое спокойное место без людей вокруг и я спокойно покупался, даже поплавал. Великолепно! Вода прогрелась субъективно по ощущению +17+20, термометр не брал.

Добавлено спустя 28 минут 27 секунд:
Сейчас померил температуру воды во дворе в бочке +25.
Думаю в озере было не меньше +20
:Давай!: :Привет: Отличная новость!!!
Может завтра, тоже, получиться на Тамбукан поехать, посмотреть, что там и как!!!!

King
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 22:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кисловодск
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение King »

Я вот думал даже сегодня съездить на вами любимый Тамбукан. Но в другой раз как-нибудь выберусь, или выберемся с девушкой. Про температуру поэтому и написал, предполагая, что и Тамбукан прогрелся, зная что Гномиусы туда собираются и кто ещё может планирует)).

Gnomius
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 14:26
Оценки сообщений: 4
Откуда: Пятигорск
Возраст: 41
Я: Семья

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение Gnomius »

:Отдыхаю: Да, сегодня прямо жара не реальная!!! Может уже можно на озеро поехать? Кто что думает?

King
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 22:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кисловодск
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение King »

Давно пора!

басяк
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 15:25
Оценки сообщений: 4
Откуда: пятигорск
Возраст: 41
Я: Парень

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение басяк »

сезон 2019 открыл 30 мая на тамбукане текстиля пока 1-2 машины

Аватара пользователя
yuzhniy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 10:41
Оценки сообщений: 43
Откуда: Россия, Пятигорск.
Возраст: 48
Я: Парень

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение yuzhniy »

Это пока, потом будет наверно больше. Лето только началось. :Улыбаюсь:

King
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 22:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кисловодск
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение King »

А я продолжаю сезон. На Новом озере ещё был, там же. Вода в озере в середине мая уже прогретая была до +20. В эти дни не был на озере, но сейчас точно при такой погоде ещё больше озеро прогрелось.
Вчера в реке Берёзовке купался. Вода в реке довольно прохладная, горная, но отлично искупался.

Gnomius
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 14:26
Оценки сообщений: 4
Откуда: Пятигорск
Возраст: 41
Я: Семья

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение Gnomius »

:Привет: С среду собираемся вечерком на Тамбукан. Если у кого есть желание, то присоединяйтесь. :Танцы:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
King писал(а):А я продолжаю сезон. На Новом озере ещё был, там же. Вода в озере в середине мая уже прогретая была до +20. В эти дни не был на озере, но сейчас точно при такой погоде ещё больше озеро прогрелось.
Вчера в реке Берёзовке купался. Вода в реке довольно прохладная, горная, но отлично искупался.
Горные реки, все же холодные, мелкие и очень быстрые. Купаться в них удовольствие сомнительное.

King
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 22:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кисловодск
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение King »

А я в запруде купался, в эдаком природном бассейне с проточной водой. В этом месте по утрам обычно никого, да и днём изредка кто мимо пройдёт из туристов. Народу там больше ходит в тёплые выходные дни и основная масса людей гуляет ближе к городу. Я в субботу был, с утра и подальше. Когда уходил на обратном пути туристов встречал, народ как раз повалил гулять.
Река течёт в ущелье, очень живописно.
По пути туда обогнал поздоровавшись на ходу семейную пару, они тоже специально в это же живописное место пришли, где я был. Я голышом был, меня адекватно восприняли, сами они в текстиле купались.
Мы немного пообщались, мне нужно было возвращаться.
На обратном пути встретил ещё одну, но уже знакомую пару, они на прогулку пришли. Сказал им что специально приходил купаться, ответили, что тоже купаются, я им посоветовал купаться исключительно голышом, ответили, что они так и делают.
В тёплую и жаркую погоду река Берёзовка отличное место искупаться и позагарать, и можно найти уютное место под солнцем у воды и отдохнуть там без одежды.
Если ещё дальше пройти или туда приехать с другой стороны, то там есть водопад, под которым тоже можно искупаться.

Gnomius
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 14:26
Оценки сообщений: 4
Откуда: Пятигорск
Возраст: 41
Я: Семья

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение Gnomius »

Где водопад на Березовой я был. Я заезжал с Аликоновки(по моему так поселок называется), там развилка дорог на Бермамыт и в Березовую. Потом, пересекал саму реку в брод и выезжал на плато, там очень живописная дорога.

Можно как нибудь собраться вместе и поехать туда искупаться.
Как еще раз соберешься туда, зови, может получиться составить компанию.

Ответить

Вернуться в «Ставропольский край»