Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудистский пляж в Сосновом бору, Ленинградская область

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
kostor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 04:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Обнинск
Возраст: 30
Я: Семья

Нудистский пляж в Сосновом бору, Ленинградская область

Сообщение kostor »

Нудистский пляж расположен на выезде из города Сосновый бор Ленинградской области. Рядом находится база отдыха "Командор".
Доехать до пляжа можно из Санкт-Петербурга. От метро автово ходит автобус до г. Сосновый бор. В самом городе лучше всего взять такси до базы отдыха Командор(места есть всегда кроме выходных), выходные обычно заказано за 2-3 месяца, 5 мин до нуд пляжа. если смотреть на залив то влево до волейбольной сетки. Но есть одно существенное но - не пустят если нет прописки или командировки например на ЛАЭС (бланк командировки можно распечатать на любом цветном принтере, погранцы особо не проверяют ).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



k2sergey
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:50
Оценки сообщений: 2
Откуда: Сосновый Бор
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Сосновом бору, Ленинградская область

Сообщение k2sergey »

Пропуска отменили год назад, въезд по предъявлении паспорта России с любого города, и то только в автобусах, либо по просьбе у пассажиров на посту в Лебяжьем. Поэтому все питерцы и ринулись на берега залива, вход стал свободным.

kostor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 04:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Обнинск
Возраст: 30
Я: Семья

Нудистский пляж в Сосновом бору, Ленинградская область

Сообщение kostor »

Не знал, что отменили. Мы последнее время по пропуску с ЛАЭС кардон пересекаем.

Сергей СПб
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень

Нудистский пляж в Сосновом бору, Ленинградская область

Сообщение Сергей СПб »

Спасибо. Как раз думал о пляжах Соснового Бора. А то до Дюны долго мне добираться.

МихаилСПб
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 21:41
Оценки сообщений: 18
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж в Сосновом бору, Ленинградская область

Сообщение МихаилСПб »

Пару недель назад ночевали компанией в бухте Батарейная. Там есть возможность поставить рядом с водой и машину, и палатку. Но нет возможности раздеться...
А как на этом пляже? Можно подъехать на машине или ее надо оставлять и нести вещи?

torwin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 08:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Cпб
Возраст: 54
Я: Парень

Нудистский пляж в Сосновом бору, Ленинградская область

Сообщение torwin »

А справа от базы Командор есть пляж для натуристов? В некоторых соообщениях на форумах мелькают комментрарии из которых можно понять, что там тоже кто-то загорает.

Helgi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 22:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Я: Парень

Нудистский пляж в Сосновом бору, Ленинградская область

Сообщение Helgi »

МихаилСПб писал(а):Пару недель назад ночевали компанией в бухте Батарейная. Там есть возможность поставить рядом с водой и машину, и палатку. Но нет возможности раздеться...
А как на этом пляже? Можно подъехать на машине или ее надо оставлять и нести вещи?
Друзья, а зачем устраивать из пляжа парковку? Ведь не так сложно дойти и донести свои вещи 100-200 метров от машины до пляжа.

Ok79
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 23:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кингисепп
Возраст: 40
Я: Парень

Нудистский пляж в Сосновом бору, Ленинградская область

Сообщение Ok79 »

Сегодня был второй раз на этом пляже, очень понравилось , хорошие общительные люди отдыхают там, не какого хамства и тем более пьянства нет, а наоборот я был удивлен там увидеть людей не с планшетами в руках а с книгами. Рядом хоть и отдыхают люди в купальниках но они уже видать привыкшие , так что не обращают внимание. Найти этот пляж легко , если ехать со стороны Соснового бора, то в конце центрального пляжа, не доезжая базы Командор и находиться, там стоят столбы деревянные для сетки волейбола, их трудно не заметить.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудистский пляж в Сосновом бору, Ленинградская область

Сообщение shumi65 »

У меня дочь живет в Ломоносове. Несколько раз в год езжу к ней на машине. В связи с этим вопрос, возможно ли сейчас заехать туда на машине с московскими номерами?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Нудистский пляж в Сосновом бору, Ленинградская область

Сообщение nut26 »

shumi65 писал(а):У меня дочь живет в Ломоносове. Несколько раз в год езжу к ней на машине. В связи с этим вопрос, возможно ли сейчас заехать туда на машине с московскими номерами?
Да, сможете. Главное, чтобы водитель и пассажиры имели с собой паспорта РФ.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудистский пляж в Сосновом бору, Ленинградская область

Сообщение shumi65 »

nut26
Спасибо! Если летом поеду, обязательно заеду. В 2011 заезжал в дюны, правда тогда не знал, что можно через Кронштадт, ездил через Питер. Но атмосфера на пляже очень понравилась, никто ни на кого не пялился. Один раз ездил здесь на БЛК, больше туда ни ногой. Как будто ты голый на красной площади.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Нудистский пляж в Сосновом бору, Ленинградская область

Сообщение nut26 »

shumi65 писал(а): В 2011 заезжал в дюны, правда тогда не знал, что можно через Кронштадт, ездил через Питер. Но атмосфера на пляже очень понравилась, никто ни на кого не пялился.
C 2011 года в Дюнах много что изменилось не в лучшую сторону, к сожалению. Еще два года назад к живым пляжным "глядунам", ряды которых активно пополняют представители "братских азиатских государств", добавилась камера видеонаблюдения на будке охраны около мостика, которая постоянно направлена на наш пляж. В конце прошлого года достроили корпуса апарт-отелей на месте снесенной базы отдыха "Дюны", следовательно, учитывая возможности современной цифровой техники, оттуда тоже на вас будут смотреть с влажными от волнения ладошками :Ржу нимагу: Поэтому, в этом отношении, эффект "Красной площади" вам будет обеспечен :Подмигиваю
Но, не смотря на это, пляж "Дюны" - это отличное место для отдыха в кругу единомышленников. Приезжайте и наслаждайтесь!

Dmitry76
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 18:17
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж в Сосновом бору, Ленинградская область

Сообщение Dmitry76 »

Этим летом несколько раз ездил позагорать голышом на Липовский пляж. Ездил в будние дни утром. В целом понравилось. Народу мало. Надо понимать, что этот пляж больше обычный, чем нудистский. Нудисты там обычно есть, но их немного и все они располагаются на небольшом участке пляжа среди обычных отдыхающих. В выходные в жару там обычного народу бывает очень много. Я еще не на столько продвинутый нудист, что бы загорать там голышом в выходные)

Dmitry76
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 18:17
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж в Сосновом бору, Ленинградская область

Сообщение Dmitry76 »

В Питере отличная погода! Завтра поеду на Липовский пляж...

Dmitry76
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 18:17
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж в Сосновом бору, Ленинградская область

Сообщение Dmitry76 »

Сегодня был на пляже. Лето под своё завершение удивляет и радует. Было жарко и почти штиль. Несмотря на месяц, проведенный на Черном море, сегодня я даже умудрился подгореть.
Странно, что этот пляж не популярен у Питерских нудистов. Все едут в дюны, но, на мой взгляд, тут лучше. Отличный песок, залив чище и глубже, чем в дюнах.

Dmitry76
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 18:17
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж в Сосновом бору, Ленинградская область

Сообщение Dmitry76 »

Всем привет! Кто-нибудь был в этом сезоне на Липовском пляже? Как там обстоят дела? Есть отдыхающие или гоняют всех?

Аватара пользователя
Гризли
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:21
Оценки сообщений: 15
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж в Сосновом бору, Ленинградская область

Сообщение Гризли »

А можно карту приложить местонахождения пляжа? :Улыбаюсь Я не из Питера, но вдруг судьба занесёт в ваши края, хоть буду знать куда можно сходить позагорать. :По пивку:

Dmitry76
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 18:17
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж в Сосновом бору, Ленинградская область

Сообщение Dmitry76 »

Если ехать из Питера вдоль залива в сторону Соснового бора, то как только у дер. Липово дорога подойдет к заливу, так и будет пляж. Сам пляж длинный. Нудисты располагаются там, где нарисована стрелка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Гризли
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:21
Оценки сообщений: 15
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж в Сосновом бору, Ленинградская область

Сообщение Гризли »

Dmitry76, СПАСИБО!!! :Отлично:

samson
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 12:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: СПб
Возраст: 37
Я: Парень

Нудистский пляж в Сосновом бору, Ленинградская область

Сообщение samson »

Были на днях за базой Командор. Отличный пляж. Вода пока холодная. Кроме нас была еще одна семейная пара с ребенком.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»