Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нагота и нарциссизм.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение swift »

Нарцисси́зм — свойство характера, заключающееся в чрезмерной самовлюблённости и завышенной самооценке, в большинстве случаев не соответствующей действительности. Термин происходит из греческого мифа о Нарциссе, прекрасном молодом человеке, который предпочёл любоваться на своё отражение в водах ручья и отверг любовь нимфы Эхо. В наказание за это он был обречён влюбиться в собственное отражение и в итоге превратился в цветок, его именем и названный.Википедия - Нарциссизм
Изображение
...
В психологии и психиатрии чрезмерный нарциссизм рассматривают как серьёзную личностную дисфункцию или расстройство личности. Часто говорят о нарциссической акцентуации характера. Слова «нарциссизм», «нарциссический» и «нарцисс» обычно используются как негативно окрашенные, указывающие на тщеславие, завышенное самомнение, эгоизм или просто самовлюблённость. Применительно к социальной группе они могут иногда означать элитарность или безразличие к проблемам других людей.

Зигмунд Фрейд считал, что некоторый нарциссизм является неотъемлемой частью любого человека с самого его рождения, и был первым, кто применил этот термин в психологии

Википедия - Нарциссизм
Нарцисси́ческое расстро́йство ли́чности — расстройство личности, характеризующееся убеждённостью в собственной уникальности, особом положении, превосходстве над остальными людьми; завышенным мнением о своих талантах и достижениях; поглощённостью фантазиями о своих успехах; ожиданием безусловно хорошего отношения и беспрекословного подчинения от окружающих; поиском восхищения окружающих для подтверждения своей уникальности и значимости; неумением проявлять сочувствие; идеями о собственной свободе от любых правил, о том, что окружающие им завидуют. Нарциссические личности постоянно пытаются контролировать мнение окружающих о себе. Они склонны обесценивать практически всё окружающее их на свете, идеализируя при этом то, с чем ассоциируют самих себя.
Википедия - Нарциссическое расстройство личности
Вы замечаете, что он говорит только о себе, о своих успехах и подвигах, требуя особого внимания к себе. Он идеализирует все свои дела и достижения и часто обесценивает успехи других людей. В ответ на малейшую критику впадает в ярость или обдает зимним холодом. Не вздумайте усомниться в его уникальности, иначе вы навлечете на себя его гнев – он отвернется и воздвигнет между вами стену молчания. Такие люди часто отрицают свою потребность в чужом участии, но на самом деле нуждаются в восторгах окружающих. Их самооценка зависит от мнения других. «Нас всех в той или иной степени волнует, что о нас думают, но для нарцисса это вопрос жизни, – уточняет Татьяна Воскресенская. – Он существует для самого себя только как отражение в глазах других людей. Поэтому, когда от него отворачиваются, исчезновение отражения он воспринимает как угрозу своему существованию. Отсюда же его острая реакция на критику: он будет яростно защищаться, обвиняя других в полном ничтожестве». На том месте, где у большинства людей есть представление о своем «Я», у нарциссического человека – ощущение пустоты.

Psychologies - Осторожно: нарциссизм!
Многие художники изображали этот персонаж. Мне больше нравится картина Сальвадора Дали

Изображение

и такое ее описание
Картина написана великим испанским художником в 1937 году. За ее основу было взято множество сюжетов, центральное же место занимает история Нарцисса – юноши, который однажды склонившись у родника с чистой водой, был настолько покорен своей собственной красотой, что умер от невозможности удовлетворить свои чувства. Нарцисс поклонялся самому себе и любовь эта его погубила.
Легенда заканчивается гибелью юноши, отказавшегося ото всех благ, в том числе и от еды ради удовлетворения любви к самому себе. Боги взяли Нарцисса к себе и превратили в прекрасный весенний цветок. Взяв начало картины из поэмы Овидия, и положив в ее основу известную всем древнегреческую легенду, Дали создал чувственное и прекрасное произведение.
На первом плане полотна зрителю представляется возможность самолично увидеть Нарцисса в задумчивости сидящего у воды. Колени Нарцисса подогнуты, а голова опущена, так, что всем становится ясно, что оторвать взор от своего образа он не в силах.
На втором плане картины виднеется каменная глыба в виде руки из нескольких пальцев. Рука эта держит яйцо – символ возрождения и новой жизни, на какой-то миг кажется, что из него вот-вот появится нарцисс и он действительно появляется. Задний план картины украшает группа обнаженных людей, а также шахматная доска с пьедесталом в центре. Других фигур на доске нет, что также символично, поскольку напоминает одновременно и о безмерной любви Нарцисса к собственной персоне, и о том одиночестве, на которое герой обрекает себя своими поступками.

https://opisanie-kartin.com/opisanie-ka ... -narcissa/
Извините за длинную преамбулу. :Улыбаюсь: Просто мне хотелось показать крайнюю степень проявления этой черты, свойственной в норме, в той или иной мере, если не всем, то, наверное, многим людям. И чтобы отделить зерна от плевел, о крайних проявлениях я говорить не буду. :Улыбаюсь:

Итак. Речь пойдет о внешнем облике. Очевидно, что нам хочется нравиться окружающим и самим себе. При этом, самим себе мы часто не нравимся. И то у нас не так, и это не эдак, нос картошкой или ноги кривые. И мы, замечая или не замечая того, ищем одобрения нашей внешшности у окружающих. Особенно болезненно к собственному внешнему виду относятся подростки и, как мне кажется, в большей степени девочки. С возрастом болезненность проходит и приходит спокойное понимание - ну не Аполлон или предположим Венера, что ж, не судьба, зато я крестиком умею вышивать.
В повседневной жизни мы как-то пытаемся нивелировать неидеальность фигуры одеждой. Или не пытаемся, потому что либо смирились с этим, либо считаем что все у нас с фигурой хорошо, либо нам пофиг вообще. Но когда мы остаемся без одежды и нас видят другие (поликлиника, баня, раздевалка в бассейне и тп.) - неудовлетворенность собственным телом может вновь обостриться. Состоявшиеся натуристы\нудисты заморачиваются с этим, наверное, меньше других. Для начинающих, как я думаю, это может стать одним из препятствий к тому чтобы в первый раз раздеться на ню-пляже.
Правильное, здоровое отношение к собственному телу безусловно приносит свои плоды. Спорт, умеренное и сбалансированное питание, режим - это все нужно и правильно и никто с этим не будет спорить. Но не всегда получается и результат, как говорится, не только налицо, но и по всему телу. :)) И хорошо, если есть чувство юмора и самоирония. Но малая толика уверенности, все же, не помешает. Где ее взять? Наверное каждый из нас разглядывал себя в зеркале после душа. Каждый, наверное, переживал разочарование, потому что в душе мы хотим видеть себя в лучшей форме, чем нам это удается в реальности. Но так уж устроен человек, обычно он находит в собственной внешности что-то вполне себе ничего и этим удовлетворяется. Вот об этом необходимом чувстве я и хочу поговорить.
Мне кажется, нет ничего зазорного в том, если человек, сделал ли он себя сам или от природы повезло, не только доволен собственным телом, но и, отчасти, красуется им перед другими. Как нет ничего плохого в том, что вы примете свое тело таким, какое оно есть, и не станете комплексовать на ню-пляже или в другой соответствующей обстановке. Можно быть немножко нарциссом. А окружающие вас поддержат :)

И еще один вопрос. Эксгибиционизм - не как крайнее проявление, сексуальная перверзия, а как некоторое проявление нормального нарциссизма, если можно так выразиться. Насколько это может быть свойственно натуристам\нудистам? Хотелось бы услышать ваше мнение.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение bombay »

swift писал(а):
И еще один вопрос. Эксгибиционизм - не как крайнее проявление, сексуальная перверзия, а как некоторое проявление нормального нарциссизма, если можно так выразиться. Насколько это может быть свойственно натуристам\нудистам? Хотелось бы услышать ваше мнение.
Вообще то это больше женщинам присуще.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение swift »

bombay писал(а):Вообще то это больше женщинам присуще.
Почему? :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение Au.gim »

Возможно потому, что они более сдержаны и стеснительны. Не все конечно, но даже на нашем сайте большинство из них выглядывают из-за форумов как из-под одежды.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение Виктор Жук »

:Хлопаю: А я в описательной части заглавного поста узнал одного из обитателей форума.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):Нарцисси́зм...

Если не углубляться в "текстовую простыню", то фигура у мужчины - вполне себе хорошая.
Уж не буду оперировать такими понятиями, как "эталон" - но достаточно приятная глазу.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):Если не углубляться в "текстовую простыню", то фигура у мужчины - вполне себе хорошая.
Уж не буду оперировать такими понятиями, как "эталон" - но достаточно приятная глазу.
:Улыбаюсь: Скульптор постарался.
В простыне как раз написано, что юноша был прекрасен. :Улыбаюсь:
Только вот кончил неважно. Хотя.. с точки зрения кармы все логично. Кто-то баобабом, кто-то цветком.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Виктор Жук писал(а):А я в описательной части ..
Ну что вы :))))) Вам показалось. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение Au.gim »

Главное, чтобы он себя не узнал :Подмигиваю
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение swift »

Au.gim писал(а):Главное, чтобы он себя не узнал
Я у него в черном списке, если не врёт. Так что не узнает :Подмигиваю :Улыбаюсь: Потом, я же сказал, что отделяю зерна от плевел.
Так что, давайте про зерна, про лёгкий, приятный глазу нарциссизм и про нет ли некоторого эксгибиционизма в натуризме/нудизме. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):...давайте про зерна, про лёгкий, приятный глазу нарциссизм и про нет ли некоторого эксгибиционизма в натуризме/нудизме. :Улыбаюсь:
В самом натуризме/нудизме как таковом нет. Но присутствует у некоторой части нудистов. Присутствует в разной степени. Кое-кто, особенно новички, вообще с трудом отличают нудизм от эксгибиционизма. Многое зависит от мотивов приобщения людей к такому образу жизни или форме досуга. Думаю, что если человеку в той или иной степени свойственны такие качества, как нарциссизм и эксгибиционизм, то они проявляются не только в нудизме, но последний кажется (!) наиболее подходящим полем для их проявления.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): но последний кажется (!) наиболее подходящим полем для их проявления.
Не думаю - эксгибиционизм имеет целью вызвать смущение, а вызвать смущение у нудистов с помощью демонстрации обнажённого тела, это что то нереальное.
Как отмечено в Википедии "В культурах, где нагота не считалась постыдной, эксгибиционизм не наблюдается."
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение Au.gim »

bombay ну почему считалась. И сейчас в централных районах Американского и Африканского континентах живут племена, где нагота в порядке вещей.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение bombay »

Au.gim писал(а):bombay ну почему считалась. И сейчас в централных районах Американского и Африканского континентах живут племена, где нагота в порядке вещей.
Я к тому, что для нудиста нагота в порядке вещей - естественное состояние.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Не думаю - эксгибиционизм имеет целью вызвать смущение, а вызвать смущение у нудистов с помощью демонстрации обнажённого тела - это что-то нереальное.
В нашем случае имеет место не эксгибиционизм в чистом виде, а один из основных его элементов - желание себя показать, привлечь внимание. Поскольку среди натуристов/нудистов такой способ обратить на себя внимание малоэффективен, я и заострил внимание на слове "кажется".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):В самом натуризме/нудизме как таковом нет. Но присутствует у некоторой части нудистов. Присутствует в разной степени. Кое-кто, особенно новички, вообще с трудом отличают нудизм от эксгибиционизма. Многое зависит от мотивов приобщения людей к такому образу жизни или форме досуга.
ну да, возможно я неточно сформулировал. конечно речь не о собственно натуризме и нудизме, как социальном движении. речь о людях, безусловно.
вот насчет некоторой части, у которой присутствует. два вопроса: 1) насколько, по-вашему, эта часть может быть велика?; 2) как вы считаете, это присутствие - оно укладывается в естественную норму, свойственную людям вообще? и если да, то почему тогда у другой части этого нет?
Виктор Жук писал(а):Думаю, что если человеку в той или иной степени свойственны такие качества, как нарциссизм и эксгибиционизм, то они проявляются не только в нудизме, но последний кажется (!) наиболее подходящим полем для их проявления.
bombay писал(а):Не думаю - эксгибиционизм имеет целью вызвать смущение, а вызвать смущение у нудистов с помощью демонстрации обнажённого тела, это что то нереальное.
Как отмечено в Википедии "В культурах, где нагота не считалась постыдной, эксгибиционизм не наблюдается."
вот это интересно :)
но сначала возражу Бомбею. термин эксгибиционизм, если брать его значение как сексуальной перверзии, обозначает потребность в демонстрации собственной наготы для получения сексуального возбуждения. то есть, человек движим не мотивом кого-либо смутить, а потому, что его возбуждает то, что его наготу видят посторонние. это не обязательно связано с достижением оргазма, возможно ради дозы "сексуального адреналина", условно говоря. если же брать значение термина в более широком понимании - на мой взгляд, это близко к потребности демонстрировать окружающим свою уязвимость для получения некоего "удовольствия жертвы", нечто близкое к мазохизму в широком понимании, но не в столь крайней степени.

и вот почему мне это кажется интересным. отсюда просматривается некий парадокс. открытость, как свойство личности, обычно свойственна сильному, уверенному в себе характеру. публичная нагота - это тоже проявление открытости. и натуристы, как правило, уверенные в себе, самодостаточные люди, не зажатые в рамках условностей, предрассудков и социальной "морали".
с другой стороны, похожую открытость мы можем наблюдать у не столь сильных личностей, склонных к эксгибиционистской демонстрации своих слабостей. для них эмпатия, сочувствие окружающих, жизненная необходимость. в сопереживании со стороны они получают ощущение собственной нужности, близости к себе подобным, к социуму. и публичное обнажение для них - это возможность испытать чувственное удовольствие от демонстрации собственной наготы, как предельной открытости, беззащитности.
и еще, как самостоятельное проявление, сюда же можно отнести и нарциссизм. как я уже показал в топике, внимание и восхищение окружающих тоже нужны им для осознания собственной значимости, совершенства, которое они себе приписывают. для них нагота - это удовлетворение от демонстрации собственного телесного совершенства.
а если принять, что описанные выше варианты это крайние точки, то можно представить себе какой широкий спектр находится между ними. и весь этот диапазон может вполне укладываться в допустимые естественные нормы. представляете, какой это разнонамешанный винегрет?

как вы считаете? :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение Au.gim »

Нельзя с казать, что Винегрет это куча понятий об обнажёнке, смешанных в кучу правильных и не правилных, но вкусовые качества остаются приятными. Здесь опять надо различать интересы индивидумов, т.е. как и кому интереснее жить. Опять же, необходимо! проявлять гибкость в отношениях, находя общие интересы, но не переходя дозволенных норм поведения в обществе.
Тут же, человек-нарцисс психологически настроен на похвалу в его сторону, и он будет благодарен за это. Надо только набраться терпения когда с его стороны будет произведена подобная реакция, чтобы воцарился мир.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Антон70
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 10:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение Антон70 »

Я считаю, что эксгибиционизм и вуайеризм в большей или меньшей степени присущ всем нудистам. Нагота всегда эротична и сексуальна, это заложено в природе человека.
Обнажение раскрепощает.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение Crash_71 »

Антон70 писал(а):Нагота всегда эротична и сексуальна, это заложено в природе человека.
Вы рассуждаете , прямо, как текстильщик - теоретик о фантазиях на тему нудистского пляжа.
Нередко мне попадаются в соцсетях обсуждения наготы на пляже. Так вот одни текстильщики (теоретики) говорят, что у них член полдня будет стоЯть, попади они на такой пляж.
А другие текстильщики (видимо, ужЕ немного практики) - говорят, что "ожидание - реальность" © оказывается куда неожиданно разочарованней.
Конечно, есть особые любители, как сказать, чего-то более "остренького", ибо на стандартную красоту уже приелось, надо с другого конца зайти.
Народ в большинстве своём - далеко не Афродиты и не Аполлоны (что на нудистском пляже, что на текстильном), поэтому про эротичную сексуальность лучше промолчать.
Надо В ГЛАЗА человеку смотреть, а не пялиться на его "прелести".

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение КИВлад »

Я 20 лет нудил в тайге в полном одиночестве и каким боком сюда можно прилепить эксгибиоционизм и вуайеризм?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Антон70
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 10:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение Антон70 »

КИВлад писал(а):Я 20 лет нудил в тайге в полном одиночестве и каким боком сюда можно прилепить эксгибиоционизм и вуайеризм?
И что у вас не было возбуждения, не физического, а эмоционального?
Обнажение раскрепощает.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»