Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Верующие vs. атеисты

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение A02 »

Попалась статейка:
https://lenta.ru/news/2016/10/26/god/,
оригинал здесь
http://www.independent.co.uk/news/scien ... 78896.html.
Утверждается, что степень образованности верующих ниже, чем атеистов. Здесь на форуме много и тех и других, кто что думает?



Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Если разум покидает тело, то человека обьявляют сумасшедшим. Так что разум должен обязательно присутствовать в теле, чтобы вести себя адекватно.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Основное отличие живой материи от неживой - это способность к самовоспроизведению. Второе главное отличие - обмен веществ и энергии с окружающей средой.
Первое неточное - ты способен к самовоспроизведению? Что касается второго - наука толком про энергетику человека ничего не знает. Пусть лучше пока на эту тему помолчит. Впрочем, так оно и есть :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Олька писал(а):интересно ... то есть библия появилась раньше христианства??
Нет, Библия появилась позже возникновения христианства. Но до начала движения христианства еврейское духовенство пользовалось Торой, т.е. Ветхим Заветом, данным Богом через Моисея. :Это он: :Читаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение bat00 »

Сколько вопросов. :) зачем задавать эти вопросы здесь? Разве здесь есть эксперты? Да, каждый из нас обладает каким-то знаниями, но, на сколько я понимаю, никто из нас не эксперт ни в вопросах эволюции ни в вопросах религии. Думаю, что стоит задать интересующий вас вопрос себе и попытаться найти на него ответ. Когда ответ найден, то усомниться в правильности ответа и поискать либо другой ответ, либо убедиться правильности найденного ответа. Рассмотреть другие варианты ответов и поискать подтверждение либо опровержения их. Когда вся работа будет проделана и информация собрана, то вопрос сам по себе отпадет.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Bat00, ну людям свойственно задавать вопросы иногда невпопад. От этого возникает некий каламбур, из которого надо выделять подходящее по теме и удовлетворять ответами. :Читаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олег1969
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кузнецк
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олег1969 »

bat00 писал(а):Сколько вопросов. :) зачем задавать эти вопросы здесь? Разве здесь есть эксперты? Да, каждый из нас обладает каким-то знаниями, но, на сколько я понимаю, никто из нас не эксперт ни в вопросах эволюции ни в вопросах религии. Думаю, что стоит задать интересующий вас вопрос себе и попытаться найти на него ответ. Когда ответ найден, то усомниться в правильности ответа и поискать либо другой ответ, либо убедиться правильности найденного ответа. Рассмотреть другие варианты ответов и поискать подтверждение либо опровержения их. Когда вся работа будет проделана и информация собрана, то вопрос сам по себе отпадет.
Здесь общается большое количество людей . Конечно не все эксперты ,в той или иной области знаний ! Но есть и те кто хорошо разбирается в вопросах религии, эволюции, юриспруденции, ... , электрики ! Поэтому может лучше спросить мнение специалистов ,на интересующий вас вопрос . Или хотя-бы поспорить с ними .
В споре рождается истина !
Пока Вы озабочены тем,что скажут о вас другие люди,Вы находитесь в их власти.
Нил Дональд Уолш

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Звезды тоже самовоспроизводятся ... взрыв сверхновой, например. возможно, так же ведут себя целые вселенные. Кристаллы растут. Если кристалл расколоть на два, то каждый будет расти самостоятельно, но при этом наследственная информация - химический состав, параметры кристаллической решетки, сохранятся. Океан, как экосистема, способен к самоочищению, и в нем происходят процессы, сходные с обменом веществ у живых организмов.
Фигушки тебе, моя радость! :Улыбаюсь:
1. Взрыв сверхновой - это не рождение новой звезды, а этап жизненного пути "престарелой". При этом обычная звезда, исчерпавшая запас ядерного топлива, превращается в нейтронную. Взрыв - это вспышка, которой сопровождается сброс звездой своей "атмосферы". При этом яркость её возрастает многократно, но на короткий период (несколько земных суток), а затем постепенно угасает.
В ближайшем будущем ожидается, что это произойдёт со звездой Бетельгейзе в созвездии Ориона. Возможно, уже произошло в реальности, но свет ещё не преодолел расстояния в 645 световых лет.
2. Кристаллы, конечно, растут, но сами не раскалываются. Для этого нужна внешняя сила.
3. Океан тоже не способен самостоятельно разделиться на два океана, увеличив массу вдвое.
Au.gim писал(а):Если разум покидает тело, то человека обЪявляют сумасшедшим. Так что разум должен обязательно присутствовать в теле, чтобы вести себя адекватно.
Если божественный разум покинул божественное тело - то, "наверное, боги сошли с ума"? :Подмигиваю
bombay писал(а):Первое неточное - ты способен к самовоспроизведению?
Ну я же как-то произвёл на свет своих детей, не так ли?
А ты? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а): Кристаллы, конечно, растут, но сами не раскалываются. Для этого нужна внешняя сила.
ветер, ураган, землетрясение ... а половой инстинкт (инстинкт размножения) - не внешняя сила? семена некоторых растений (например, репейника) на хвосте разносят собаки или люди на штанинах
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

А птицы в себе :Дразнюсь:
Олег1969, а я с тобой поспорю, т.к. я не согласен, что в споре рождается истина (хотя не всегда) - в споре рождается скандал, неприязнь, вражда и убийство. :Дразнюсь:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Первое неточное - ты способен к самовоспроизведению?
Ну я же как-то произвёл на свет своих детей, не так ли?
А ты? :Подмигиваю
Я точно никого не рожал, а ты? :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Я точно никого не рожал, а ты? :Подмигиваю
А я ПОродил :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Я точно никого не рожал, а ты? :Подмигиваю
А я ПОродил :Подмигиваю
Это уже не "само"
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Это уже не "само"
под воздействием внешних сил??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Под воздействием внешних сил?
Мы с женой объединились и БЕЗ воздействия внешних сил произвели на свет детей. Это половое размножение. При бесполом даже объединяться не надо. А при вегетативном ваще красота: отпочковался сбоку новый организм и пошёл гулять. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Мы с женой объединились и БЕЗ воздействия внешних сил произвели на свет детей.
:И так понятно:


Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Виктор Жук писал(а): Мы с женой объединились и БЕЗ воздействия внешних сил произвели на свет детей. Это половое размножение.
Послание Иакова 4:13-16
«Теперь послушайте вы, говорящие: 'сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль'; вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вместо того, чтобы вам говорить: 'если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое', -- вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло».
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение КИВлад »

Au.gim писал(а): Послание Иакова 4:13-16
«Теперь послушайте вы, говорящие: 'сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль'; вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вместо того, чтобы вам говорить: 'если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое', -- вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло».
Я уже 56 лет без всякой надменности и тщеславия, и уж тем более не оглядываясь на чью-то волю, живу так как Я считаю нужным. Совета или разрешения, что мне делать и как, ни у кого спрашивать не собираюсь.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):Послание Иакова 4:13-16
«Теперь послушайте вы, говорящие: 'сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль'; вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вместо того, чтобы вам говорить: 'если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое', -- вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло».
Лично я в этом вижу тщеславие и гордыню Господа (если это реальный персонаж).
По воле вот этого самого персонажа.. Захотел? - оставил человека в живых.
Захотел, чтоб пар исчез - "проветрил помещение".
Именно в этом самом персонаже и сосредоточен весь объём зла.
Вместо того, чтоб оставить людей в покое и не лезть к ним со своими параноидальными "тщеславными хотелками" - просто тупо намекает на угрозы, что он может любого убить. А может, не любого. А может и не убить...
Короче, вы там, людишки, попереживайте, на кого "бог пошлёт", кого я захочу "испарить".

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а): Лично я в этом вижу тщеславие и гордыню Господа (если это реальный персонаж).
По воле вот этого самого персонажа.. Захотел? - оставил человека в живых.
Захотел, чтоб пар исчез - "проветрил помещение".
Именно в этом самом персонаже и сосредоточен весь объём зла.
Вместо того, чтоб оставить людей в покое и не лезть к ним со своими параноидальными "тщеславными хотелками" - просто тупо намекает на угрозы, что он может любого убить. А может, не любого. А может и не убить...
Короче, вы там, людишки, попереживайте, на кого "бог пошлёт", кого я захочу "испарить".
Нет в этом никакого тщеславия, а лишь реальность. И людей "оставить в покое" не получится. Наш мир это площадка, где выясняется, кто же прав - Бог или сатана.
Что касается "персонажа" - реальный. И не стоит делать трагедии из смерти - это всего лишь переход из одного тела в другое.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение motoshaman »

Crash_71 писал(а):Короче, вы там, людишки, попереживайте, на кого "бог пошлёт", кого я захочу "испарить".
основная задача религии, заставить человека верить в то что он грешен, и грех этот можно искупить только через веру. Вера - услуга платная, так записано в писании, не хочу повторяться. Если убрать чувство вины и боязнь попасть в загробный ад за грехи - рухнет вся вера. Система управления нарушится. Бизнес рассыпется... В ситуации по автофекалии УПЦ, только верующие могут не видеть что идет на фоне политики обычный дележ бизнеса. Если верующий идет в церковь к Богу, то какая ему разница какому патриархату она принадлежит? Идет дележ кассы, киевские попы нашли способ прекратить отправлять доход в Москву, они сами не против одеть часы подороже и построить православную виллу на берегу Черного моря. РПЦ прекрасно понимает что денежки утекают, потому и рвут свой зад что все это не по вселенско-церковным понятиям. Неужели там с обеих сторон думает о прихожанах?
И не важно что сейчас этот дележ у православных, другие направления ни чем не отличаются, просто их масштабы меньше и удобная ситуация пока не настала.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»