Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Верующие vs. атеисты

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение A02 »

Попалась статейка:
https://lenta.ru/news/2016/10/26/god/,
оригинал здесь
http://www.independent.co.uk/news/scien ... 78896.html.
Утверждается, что степень образованности верующих ниже, чем атеистов. Здесь на форуме много и тех и других, кто что думает?



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение КИВлад »

motoshaman писал(а):
Олька писал(а):хм ... а должно быть написано в священном писании
там все размазано написано, то ли запрет, то ли рекомендации... то ли даты, а то ли считайте сами...
самое быстрое из поиска - "Проповедник де-Виньоль, живший в XVIII веке, после 40 лет изучения библейских хронологий, в результате проведённых подсчётов насчитал около 200 различных вариантов эры «от сотворения мира», или «от Адама». Согласно таковым, период времени от сотворения мира до Рождества Христова насчитывал от 3483 до 6984 лет."
А как тогда быть с мамонтёнком Димой
Тело мамонтёнка имеет рост 104 см и массу около 90 кг. Возраст мамонтёнка на момент смерти оценивается в 6—7 месяцев. Период жизни по разным оценкам составляет от 13 до 40 тысяч лет назад.
и другими вымешими давным давно доисторическими существами? И зачем их бог создавал, если создавал, чтоб потом позволить им вымереть? Все труды на смарку? Не логично как-то.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олег1969
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кузнецк
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олег1969 »

КИВлад писал(а): и другими вымешими давным давно доисторическими существами? И зачем их бог создавал, если создавал, чтоб потом позволить им вымереть? Все труды на смарку? Не логично как-то.
Все гораздо проще! Как ребёнку погремушка ( динозавры ) надоела , затем радиоуправляемая машинка ( мамонты ) задолбала , сейчас героскутера ( человечество ) незнай на сколько хватит! Вот и вся логика ! :В шоке:
Пока Вы озабочены тем,что скажут о вас другие люди,Вы находитесь в их власти.
Нил Дональд Уолш

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Олька писал(а):интересно ... то есть библия появилась раньше христианства??
Не, раньше такого названия не было. А это сборник до Христа и после.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
КИВлад писал(а):И зачем их бог создавал, если создавал, чтоб потом позволить им вымереть? Все труды на смарку? Не логично как-то.
Логично - тренировался, формы искал совершенные. :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

а микробы вообще живут миллиарды лет ... интересно, их тоже бог создал?

Несколько лет назад группа ученых Гарвардского университета исследовала отложения в южной части озера Онтарио, возраст которых исчисляется двумя миллиардами лет. Здесь сохранились самые древние доказательства жизни на Земле. В этих отложениях с помощью электронного микроскопа обнаружили вполне сохранившиеся мертвые клетки бактерий
https://bio.wikireading.ru/1561
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
motoshaman писал(а):В интернете написано.
хм ... а должно быть написано в священном писании
на заборе В священном интернете написано :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):В священном интернете написано
а меня Виктор Жук ругает, что я всякую фигню в интернете читаю. а оказывается церковь тоже пользуется достоверными источниками
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):А меня Виктор Жук ругает, что я всякую фигню в интернете читаю. А оказывается, церковь тоже пользуется достоверными источниками.
Так я и церкви не доверяю. :По секрету: :Дразнюсь:
motoshaman писал(а):А там сразу был создан хомо сапиенс или вначале был неандерталец?
Хомо сапиенс, он же кроманьонец, вряд ли произошёл от неандертальца. Это два разных вида человека (род Homo), произошедшие от общего предка. Какое-то время (100-50 тысяч лет назад) эти виды сосуществовали и конкурировали меж собой. Победили в этой борьбе, как ни странно, не более сильные и башковитые неандертальцы, а более гибкие и адаптивные кроманьонцы.
Креационистская теория утверждает, что все виды живых существ были созданы практически одновременно (актом творения), а после многие из них вымерли, проиграв борьбу за существование.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Победили в этой борьбе, как ни странно, не более сильные и башковитые неандертальцы, а более гибкие и адаптивные кроманьонцы.
да уж ... ничего не изменилось за 100 тысяч лет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение motoshaman »

Виктор Жук писал(а):Какое-то время (100-50 тысяч лет назад) эти виды сосуществовали и конкурировали меж собой.
а как же по образу, причем одному и тому же для обоих полов?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

motoshaman писал(а):А как же по образу, причем одному и тому же для обоих полов?
Поскольку бог-отец и бог-сын явно мужского пола, да и святой дух, от которого зачала богородица - тоже, то, если по образу и подобию создан человек, прообраз должен был бы выглядеть как человек мужского пола. Женщина - образ вторичный; она и создана после мужчины, согласно учению. Если же не обращать внимание на половой диморфизм, то, получается, что и она тоже по образу и подобию.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Олег1969 писал(а):
RomanPetrov писал(а):Этот спор сводится с вопросу: бог создал человека или человек создал бога?
Если бог создал человека - то кто создал бога?
А если человек создал бога - то кто создал человека?
И верующие, и атеисты знают свой ответ на первый вопрос. А как быть со вторым и третьим вопросом?
Что первично , яйцо или курица? :Улыбаюсь:
Если яйцо, то теория эволюции имеет основание на правоту. :Улыбаюсь:
А если курица, то права Библия. Курицу кто-то должен же был создать. "Розовые очки:

Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:
Автор сценария Жизнь на планете Земля - Бог-Творец. И автором сексуалных отношений между двух полов различных видов, живущих на земле, Он же. А кто такой человек, чтобы противостать Создателю. Разве инструмент, созданный человеком может противостать его создателю?@ Или, точнее сказать, предъявить создателю - ты не правильно меня создал.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Автор сценария Жизнь на планете Земля - Бог-Творец.
Забыл добавить: согласно учению (или по мнению верующих). :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

КИВлад писал(а):
и другими вымершими давным давно доисторическими существами? И зачем их бог создавал, если создавал, чтоб потом позволить им вымереть? Все труды на смарку? Не логично как-то.
Современный мир в соседствес гигантскими динозаврами и птеродактелями будет чуствовать себя, мягко говоря, неуютно. И без них слишком много аварий и катастроф. Так что всё логично. Кразы так же перестали выпускать из-за громосткости и нерентабельности.
В твоём пОсте другое не логично доисторические... Что это значит? Какой смысл этого термина?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Au.gim писал(а): Если яйцо, то теория эволюции имеет основание на правоту. :Улыбаюсь:
"Если яйцо", то откуда оно взялось? Оно уже оплодотворённое было? Где началась эволюция? :Подмигиваю :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

bombay писал(а): "Если яйцо", то откуда оно взялось? Оно уже оплодотворённое было? Где началась эволюция? :Подмигиваю :Подмигиваю
:Читаю: почитай Дарвина, :Это он: там всё давно придумано.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Кто создал человека? Предполагаю ответ - сам получился (неужели не угадал?). И всех атеистов этот ответ полностью удовлетворяет. И сказкой они (атеисты) его (такой ответ) не считают. И жук сам получился, и червяк, и слон. Но ни один детский самокат почему то сам не получился, и ни один ботинок. Хоть ботинки устроены гораздо проще, чем червяк. Так кто сказочник?
Я не сам получился, меня папа с мамой сделали. :Дразнюсь:
Человек как вид получился в результате эволюции приматов. Эволюция, напоминаю, длится очень долго, от десятков тысяч до миллионов лет. Приматы получились от... и далее по цепочке. Невозможно установить ту особь, которая произвела на свет первого человека, зафиксировать событие его появления. Да и не нужно это.
Самокат и ботинок тоже результаты эволюции - колеса и лаптя. Только производит их КТО-ТО, а сами они себя не воспроизводят. В этом их главное отличие от живых организмов.
Ни один детский самокат не получился в результате самопроизвольного скрещивания взрослых самокатов. :По секрету:
bombay писал(а):Где началась эволюция? :Подмигиваю
Эволюция - это развитие. На вопрос ГДЕ? - ответ простой: в Мировом океане. Как только в нём возникла система, способная к самовоспроизводству, с этого момента и началась эволюция.
Вопрос ОТКУДА ОНА ВЗЯЛАСЬ? - это именно тот вопрос, который многие перефразируют таким образом: КТО ЕЁ СОЗДАЛ? На второй вопрос я уже отвечал - многократно. На первый - могут быть самые разные варианты, гипотезы, предположения. Даже если первая живая материя не зародилась на Земле, а прибыла из космоса, то где-то же она всё равно зародилась сама. Именно САМА, а не кто-то создал. Потому что КТО-ТО - это уже живой организм, так что придётся раскручивать его происхождение.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Виктор Жук писал(а):
Au.gim писал(а):Автор сценария Жизнь на планете Земля - Бог-Творец.
Забыл добавить: согласно учению (или по мнению верующих). :Подмигиваю
Да, согласно учению исходящему из Библии.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Даже если первая живая материя не зародилась на Земле, а прибыла из космоса, то где-то же она всё равно зародилась сама. Именно САМА, а не кто-то создал. Потому что КТО-ТО - это уже живой организм, так что придётся раскручивать его происхождение.
А что значит "живой"? Мы идентифицируем жизнь, разум и тело. Не буду никого дразнить, просто скажу, что это не обязательно. Не доказано, что разум обязательно должен быть при теле.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):А что значит "живой"? Мы идентифицируем жизнь, разум и тело. Не буду никого дразнить, просто скажу, что это не обязательно. Не доказано, что разум обязательно должен быть при теле.
Не доказано и обратное. Потому что аксиомы в доказательствах не нуждаются. От того, как ты решишь основной вопрос философии, зависит, обязательно у тебя разум при теле или не обязательно.
Основное отличие живой материи от неживой - это способность к самовоспроизведению. Второе главное отличие - обмен веществ и энергии с окружающей средой.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Основное отличие живой материи от неживой - это способность к самовоспроизведению
звезды тоже самовоспроизводятся ... взрыв сверхновой, например. возможно, так же ведут себя целые вселенные. кристаллы растут. если кристалл расколоть на два, то каждый будет расти самостоятельно, но при этом наследственная информация - химический состав, параметры кристаллической решетки, сохранятся. океан, как экосистема, способен к самоочищению и в нем происходят процессы, сходные с обменом веществ у живых организмов
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»