Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Олька сказала куб, значит куб и никаких возражений
угу ... кубик рубика для военных) все грани зеленые)
Crash_71 писал(а):Могу выложить фото, где кораблики скрыты наполовину (частично) за "плоским горизонтом"
это один из самых древних аргументов, заставивших людей засомневаться в том, что земля плоская
да понятно, что земля круглая) я вообще думала, что разговоры о плоской земле это просто стеб в соцсетях от нечего делать.
но видимо проводится какой-то глобальный эксперимент, только вот цели его непонятны. убедиться, что человечество это стадо баранов? так это давно не секрет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Это всё на самом деле уже перетирали несколько лет, обсудили всё, что только можно...

Есть несколько примечательных перлов от "плоских".

Например, о том, что якобы "линии перспективы" сходятся не на бесконечности, а где-то ближе. Это бред.

Есть ролик, снятый с горы, которая выше облаков. Один плоскоземельщик выдал этот ролик за "полёт дрона над Антарктидой". При этом облака "превратились" в лёд, огни города - в "таинственное свечение", Луна была выдана за "второе Солнце" (камера была с хорошей светочувствительностью, восход Луны после темноты создал такой эффект).

Очень любят плоскозёмы снимать закат Солнца. Оно слепит камеру, образуется огромное пятно. Постепенно при заходе Солнца слепящий эффект уменьшается, "плоские" заявляют, будто это расстояние до Солнца меняется.

Есть кадры, где светящиеся объекты сняты в расфокусе или через воду. Авторы роликов заявляют, будто это звёзды, планеты, инопланетяне... К примеру, одну такую кляксу выдали за Венеру. А я видел Венеру. У неё фазы есть, как и у Луны.

В другой раз, когда Венера наблюдалась рядом с Луной, кто-то пытался выдать Венеру за "тарелку", снимая её в расфокусе через фигурную диафрагму. Это было заметно, поскольку Луна оказалась тоже в расфокусе.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
Олька писал(а):но видимо проводится какой-то глобальный эксперимент, только вот цели его непонятны. убедиться, что человечество это стадо баранов? так это давно не секрет
Это всё придумал Черчилль из Штатов пришло. Там же, между прочим, появились "лунные скептики", которые не верят в полёты америкосов на Луну.
Возможно, "плоская земля" задумана с целью опозорить упомянутых "лунных скептиков" или сбить их с пути.
Ведь если земля плоская, а небо - картинка, то всё полёты на Луну автоматически становятся фальшивыми.
А у нас, в России - СССР - СНГ, добавляется ещё и ура-патриотический мотив: мол, они всё-таки врали, негодяи! Но тогда получается, что и наши врали? Неувязочка.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):Это всё на самом деле уже перетирали несколько лет, обсудили всё, что только можно...
для России это не актуально. уже несколько дней по всем каналам круглые сутки обсуждают как два пьяных футболиста подрались в кафе. по видео с камер наблюдения рисуют какие-то схемы, провели эксперимент, разбив стул об манекен. странно, что не было обращения Папы к нации в связи с этим событием. мол, прошу отнестись с пониманием. от чего-то нас опять отвлекают - готовят какие-то непопулярные решения, наверное. введут налог на воздух, например. а слышали, что разрешили ночью продавать пиво, но только в алюминиевых банках?)) женема шпа Дерипаске пансижур)) а еще в новостройках электропроводку будут делать только из алюминиевых проводов
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):... а еще в новостройках электропроводку будут делать только из алюминиевых проводов
Это где ты такую ересь откопала?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Это где ты такую ересь откопала?
на работе по радио слышала. и про пивные банки и про новостройки. не голос америки есличо
а сейчас из каких делают? в моей новой квартире тоже вроде алюминиевые к розеткам идут. я видела что белые
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):а еще в новостройках электропроводку будут делать только из алюминиевых проводов
Слушай, слышал? Под землею город строют,
Говорят, на случай ядерной войны...
Вы слыхали? Скоро бани все закроют повсеместно,
Навсегда. И эти сведенья верны. ©
:Играю на гитаре: Владимир Семёныч

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Олька писал(а):в моей новой квартире тоже вроде алюминиевые к розеткам идут. я видела что белые
Ваш дом, Оля - новостройка?
В прошлом году построили?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Ваш дом, Оля - новостройка?
В прошлом году построили?
два с половиной года назад. а что это меняет? это не элитный дом, может поэтому алюминиевые провода поставили?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):два с половиной года назад
Фигасе! :В шоке:
Если на самом деле вместо меди - алюминь, то всё... Пропал дом ©



Представляю, сколько остального там "спи жена" © при строительстве.
Фундамент-то то хоть есть? :Грустный:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Фундамент-то то хоть есть?
))))))))))) прикалываетесь?) ну откуда я знаю, должен быть) а что нельзя алюминиевые?? так может это серебро? цвет проводов, которые торчали из розеток - бело-серебристый
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):это не элитный дом, может поэтому алюминиевые провода поставили?
согласно ПУЭ, п.7.1.34 и таблица 7.1.1., электропроводка в жилых зданиях (общественные, административные и бытовые) должна быть выполнена только медными кабелями с минимальными сечениями жил 1,5 кв.мм.
Исключения составляли лишь питающие и распределительные (магистральные) сети, которые, согласно ПУЭ, п.7.1.34., могли быть выполнены с алюминиевыми жилами, но с учетом того, что их сечение будет не меньше 16 кв.мм.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

а к розеткам и выключателям в квартире может можно? а общедомовые может и медные. ну медь от алюминия я отличаю есличо))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):так может это серебро? цвет проводов, которые торчали из розеток - бело-серебристый

Алюминий легче серебра примерно в четыре раза. А по цене - в гораздо больше раз.
Если у вас там "серебряное копытце электроснабжение" - выдерните всю проводку и продайте.
На вырученные деньги кУпите нормальную квартиру.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Олька писал(а):а к розеткам и выключателям в квартире может можно? а общедомовые может и медные. ну медь от алюминия я отличаю есличо))
Если у вас в квартире, чтоб включить люстру - установили такой выключатель

Изображение

И запитали таким проводом

Изображение

То волноваться - нет причин :Привет:
Фундамент - на месте! :Отлично:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Если у вас в квартире, чтоб включить люстру - установили такой выключатель
выключатель обычный, а провод ... тоже обычный! как и в старой квартире. и чего теперь? сгорим? в старой же не горели. в выходные специально поеду посмотрю, но я точно помню что белые
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

У меня в квартире алюминий - и в щитке, и в розетках.
Медь почти лучше всех металлов проводит ток. Ещё лучше - серебро, но совсем чуть-чуть, а стоит, ясное дело, дорого.
Поэтому лучший металл для проводов - медь.
(В радиотехнике иногда используют посеребрённые провода, но это ИМХО больше плацебо.)

Алюминий проводит ток значительно хуже, нужно сильно увеличивать сечение проводов.

Остальные металлы ещё хуже проводят ток.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Хорошо, если алюминий плохо проводит ток, то для чего его используют в электроснабжении. К тому же не только в квартирах, но и на производстве, а особенно в ЛЭП?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 55
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Болталка

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):К тому же не только в квартирах, но и на производстве, а особенно в ЛЭП?
Как раз на ЛЭП он себя очень оправдывает меньшей массой проводов и меньшей подверженности коррозии, ну и цена тоже у них разная. Используют алюминий там где сечение большое.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

RomanPetrov писал(а):У меня в квартире алюминий - и в щитке, и в розетках.
Медь почти лучше всех металлов проводит ток. Ещё лучше - серебро, но совсем чуть-чуть, а стоит, ясное дело, дорого.
Поэтому лучший металл для проводов - медь.
(В радиотехнике иногда используют посеребрённые провода, но это ИМХО больше плацебо.)

Алюминий проводит ток значительно хуже, нужно сильно увеличивать сечение проводов.

Остальные металлы ещё хуже проводят ток.
В Ваши знания добавлю ещё несколько важных моментов.
ОКИСЬ.
Она присутствует у всех металлов, применяемых в электро(радио) технике.
И имеет куда бОльшее электросопротивление, чем сам металл.
В ВЧ технике - посеребрение играет очень благоприятную роль, потому что основная часть тока высокой частоты "плывёт" по той самой микронной части напыления проводника. И припой ПОСр (оловяно-серебряный) гораздо практичнее стандартного ПОС (оловянно-свинцового), но сильно дорогущий.
Золочение контактов - преследует ту же самую роль (необразование окиси на поверхности). Хотя, если посмотреть электропроводность золота - станет скучно... Что-то около цинка.
Теперь главным образом про электротехнику.
Медь - ТЯЖЁЛЫЙ элемент, алюминь - лёгкий.
Натягивать струны на провода из тяжёлых металлов - сильно проблемнее, чем лёгкими.
Прочность у медных на разрыв более сильная, конечно, но тут на помощь алюминиевым ЛЭП идёт технология "биметалла".
Внутри алюминиевого каната по центру идёт стальная несущая армирующая проволока. Частично она тоже проводит ток, но её главное назначение - прочность на разрыв.
Если говорить и небольших сечениях (1.5....2.5...4 квадрата...) то медь более гибкая. Алюминь - более хрупкий. Пару раз перегнул, хрясь, обломился алюминь.
Ну и способность проводить через себя бОльшую плотность тока у Меди, чем у алюминия - этот параметр решающий при монтаже электропроводке в квартире/офисе.
Если у вас в помещении нагрузка общая киловатта на 2-3, то не заморачивайтесь. Спите спокойно.
А если набрали "тяжёлых" потребителей - то первое, с чем столкнётесь - "просадка" напряжения. А если часто включать и выключать - будут заметны "скачкИ" напряжения.
Второе - НАГРЕВ проводов (в первую очередь, в местах коммутации). Нагрев вызывает окись. Окись вызывает повышенное сопротивление. Повышенное сопротивление вызывает ещё больший нагрев - это ещё бОльшее нагревание... Круг замкнулся - следом идёт или просто отгорание, или... Пожар.
Со всеми вытекающими.
Я хочу отметить, с медной проводкой ТОЖЕ есть шанс сгореть.
Но граница отодвинута сильно дальше.
Безопасности больше.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):...цвет проводов, которые торчали из розеток - бело-серебристый
Это может быть налётом от снятой изоляции, возникающий при производстве кабеля. Изредка мне такие попадаются. Надо просто провести ножиком пару раз по проводу и станет понятно из какого металла провод. Алюмишки в новых домах не может быть по определению. Это грубейшее нарушение ПУЭ. За такое эл.монтажная фирма может нарваться на крупный штраф плюс переделка всей проводки за свой счёт. Не один руководитель в здравом рассудке на подмену меди на алюминий не пойдёт. Себе дороже.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Это может быть налётом от снятой изоляции, возникающий при производстве кабеля. Изредка мне такие попадаются. Надо просто провести ножиком пару раз по проводу и станет понятно из какого металла провод
а не шарахнет, если провести ножиком??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
КИВлад писал(а):Это может быть налётом от снятой изоляции, возникающий при производстве кабеля. Изредка мне такие попадаются. Надо просто провести ножиком пару раз по проводу и станет понятно из какого металла провод
а не шарахнет, если провести ножиком??
Пробки выключи :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»