Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):
КИВлад писал(а):Как показывает моя практика, их в среднем хватает на год - полтора. Хоть ламп, хоть светодиодных светильников.
Лампы накаливания последнее время совсем низкого качества. И дорогие покупал и дешевые, один черт, меньше года ресурс. Классически дохнут в момент включения/выключения, когда ток максимальный. Купил дорогие светодиодные в кладовку и на лестницу на второй этаж - четвертый год стоят.
Я имел ввиду не дорогие светодиодные лампы.
swift писал(а):Я бы все освещение в доме на них перевел, но меня раздражает их "куцый" неплотный свет. Мозгам, видимо, комфортнее, когда глаза видят сплошной спектр, а не белую эмуляцию из смеси трёх весьма узких частот.
А не пробовал одновременно включать лампы тёплых и холодных тонов? Мне кажется в такой комбинации свет более приемлем для зрения.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

в момент включения/выключения, когда ток максимальный
У холодной нити накаливания сопротивление меньше, сила тока больше. А откуда при выключении берётся большой ток?

Что касается спектра, то уже в дешёвых современных мониторах подсветка выдаёт почти "ровный" спектр с заменым провалом голубых тонов.

А комбинация двух ламп ничего не даст, если они излучают на одних частотах, но в разной пропорции.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):А не пробовал одновременно включать лампы тёплых и холодных тонов? Мне кажется в такой комбинации свет более приемлем для зрения.
В комбинации не пробовал. Смотрел разные по температуре, тоже думал что может быть подберу что-то покомфортнее. Нет, дело не в тоне, как мне кажется. А точнее, не кажется, практически уверен. Эту "неплотность", "недоделанность" я замечаю уже давно, ещё с момента, когда стали массово использовать люминесцентные лампы. Их спектр, хоть и почти "сплошной", точнее распределенный, но в сумме он заметно уже спектра ламп накаливания и имеет лакуны почти по всему диапазону излучения. Причина в люминофоре, который нанесен на внутренние стенки трубки. Люминофор облучается ультрафиолетом возбужденных паров ртути и его компоненты излучают кванты строго определенных частот в разных диапазонах спектра. Можно представить его в виде редкой решетки. В нем масса провалов. Лампы накаливания же имеют практически сплошной спектр, там провалов раз-два и обчелся - на частоте поглощения азота и частоте поглощения паров вольфрамового сплава. Эволюционно, жизнь на Земле развивалась в условиях освещения сплошными широкополосными спектрами - Солнца, неба во всех его состояниях, Луны. Естественно, что мозг привычен именно к такому составу излучения. Дефицит в диапазоне будет заметен на сознательном или бессознательном уровне. Мы различаем цвета потому, что чувствуем отсутствие тех или иных областей спектра. Думаете что наш мозг можно обмануть, слепив "белый" свет из очень узких частот испускания светодиодных элементов трёх цветов? Между ними-то ничего нет. Он потому и экономный этот свет, что "экономит" процентов 95 привычного спектра. Он его тупо не излучает. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 29 минут 32 секунды:
RomanPetrov писал(а):А откуда при выключении берётся большой ток?
Я точно не помню природы скачка тока при разрыве цепи для переменного тока. Но он есть, его регистрируют стрелочные приборы и осциллограф. Дуга, которая возникает при разрыве, скорее всего может давать такой скачок. Ее сопротивление, очень низкое вначале, быстро растет по мере увеличения длины плазменного канала, скачкообразно и в разы возрастает напряжение, соответственно возрастает напряжённость реактивного индукционного поля цепи, которое, в свою очередь, наводит токи обратного возмущения в цепи. Я говорю, точно не помню, как-то так.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Power71 »

annni писал(а):Не понимаю я фанатиков-натуристов, для которых нагота - это не удобный и комфортный отдых, а какая-то политическая демонстрация. Вот нафига кататься на великах голыми? В специальной велоодежде это удобней - согревает, пот отводит, не дает мозоли натирать да и болтающиеся органы поддерживает. И зачем пихать свои голые фотографии людям, которым это может быть неприятно? Зачем провоцировать конфликтные ситуации на ровном месте?
Ну, не все велоакции- нудистского толка, ровно как не каждый голозагорающий- нудист. Вот и все...
Но вот с прогулками и лазаньем по горам, к примеру в Крыму- я за без одежды ( и нет никого, и тупо жарко)
--------
Честно, тема и особенно деление фото на нудо или нет- удивило. Да, есть неудачные фото, да, не понимаю" домашний нудизм", но в остальном?
К примеру, фото пляжа для некоторых, в тч и для меня достаточно ностальгическое, и стоит ему дать жизнь...
Ну, и - никто никому ничем и не обязан...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

swift писал(а):Лампы накаливания последнее время совсем низкого качества. И дорогие покупал и дешевые, один черт, меньше года ресурс. Классически дохнут в момент включения/выключения
угу ... у нас еще почему-то при включении половина с грохотом взрывалась. и за 8 руб и за 40.
swift писал(а):Смотрел разные по температуре, тоже думал что может быть подберу что-то покомфортнее. Нет, дело не в тоне, как мне кажется
я покупаю только желтый свет, но отличия все равно заметны, особенно в первое время. потом глаз привыкает, наверное. яркость тоже до заявленной не дотягивает. в люстре в зале стояло 5 лампочек по 60 вт, а светодиодных пришлось поставить 5 по 100, чтобы освещение осталось на том же уровне
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Олька »

Power71 писал(а):Честно, тема и особенно деление фото на нудо или нет- удивило. Да, есть неудачные фото
дружеский обмен мнениями, не более) лично я думаю, что образцовые нудистские фото, которые можно и нужно использовать в целях пропаганды нашего образа жизни, должны делать профессионалы или опытные фотолюбители и они, скорее всего, будут постановочными. а фото с юга на фоне чахлой пальмы с тощей обезьянкой в руках вполне подойдет для семейного альбома) по прошествии многих лет и оно вызовет бурю теплых и ностальгических эмоций)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение motoshaman »

Олька писал(а):Power71 писал(а):
Честно, тема и особенно деление фото на нудо или нет- удивило. Да, есть неудачные фото

дружеский обмен мнениями, не более)
Я не увидел дружеского обмена мнениями. Увидел мнение профессионала которое он несет тем у кого нет соответствующего образования.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Болталка

Сообщение motoshaman »

АлМел писал(а):Чистоту нашего образа жизни нужно оберегать и в реале, и на нудистских интернет-ресурсах.
Можно как-то дать определение что такое - наш образ жизни и что есть его чистота?
swift писал(а):и в разы возрастает напряжение,
или ток?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

swift писал(а):Я точно не помню природы скачка тока при разрыве цепи для переменного тока. Но он есть, его регистрируют стрелочные приборы и осциллограф. Дуга, которая возникает при разрыве, скорее всего может давать такой скачок. Ее сопротивление, очень низкое вначале, быстро растет по мере увеличения длины плазменного канала, скачкообразно и в разы возрастает напряжение, соответственно возрастает напряжённость реактивного индукционного поля цепи, которое, в свою очередь, наводит токи обратного возмущения в цепи. Я говорю, точно не помню, как-то так.
все гораздо проще! для того, чтобы лампочка перегорела ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ, ее сначала надо как минимум ВЫКЛЮЧИТЬ! из этого с большой степенью достоверности делаем вывод, что лампочки с одинаковой частотой перегорают как при включении, так и при выключении. по-крайней мере, такое объяснение дается на форуме "электрика для блондинок"
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Олька »

motoshaman писал(а): Увидел мнение профессионала которое он несет тем у кого нет соответствующего образования
ну кроме него еще и другие высказывались) в целом, дебаты прошли спокойно, Чемберленчик грустно курил в сторонке)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

motoshaman писал(а):или ток?
Напряжение, насколько я помню.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
Олька писал(а): и за 8 руб и за 40.
О, какие у вас цены. :Улыбаюсь:
У нас самые дешёвые - 20. Дорогие - 60-80.
Да, есть такое дело, иногда дохнут с бабахом. Но вообще, весело бывает, особенно если ночью в туалет идёшь на автопилоте, а она бабах! :В шоке: Сон как рукой. :Улыбаюсь:
Олька писал(а):такое объяснение дается на форуме "электрика для блондинок"
:Улыбаюсь: Офигенное объяснение. Теперь все понятно, что тут непонятного, все понятно. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Болталка

Сообщение motoshaman »

swift писал(а):Напряжение, насколько я помню.
а точнее ни как? разве напряжение просто так может меняться, особенно в разы? Это вопрос, просто хочется знать как оно происходит.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение motoshaman »

Олька писал(а):ну кроме него еще и другие высказывались
ну остальные именно высказывались, а не делали психоанализ
и не хочется перелистывать страницы (катаюсь по Крыму сентябрьскому, позже отпишусь в соответствующей теме), потому вопрос - было объяснение что можно считать нудистское фото и какие критерии применять к оценке фото с точки зрения дипломированного специалиста?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

motoshaman писал(а):а точнее ни как? разве напряжение просто так может меняться, особенно в разы? Это вопрос, просто хочется знать как оно происходит.
Сейчас у меня батарея на телефоне сдохнет, давайте я вам вечером с компа попробую ответить?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Олька »

motoshaman писал(а):что можно считать нудистское фото и какие критерии применять к оценке фото с точки зрения дипломированного специалиста?
ну тогда придется все-таки перелистывать страницы, потому что товарищ АлМел достаточно подробно об этом высказался. но мне кажется, что будет гораздо приятнее любоваться красотами сентябрьского Крыма, а мы с нетерпением будем ждать ваших отчетов, как всегда очень содержательных и интересных
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

swift писал(а): Я точно не помню природы скачка тока при разрыве цепи для переменного тока.
Может , причина в выключателе? Когда выключение чередуется с включением и снова выключением, то есть цепь не прерывается за один щелчок. Иначе взрывались бы все электроприборы, а не только лампочки.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

bombay писал(а): Иначе взрывались бы все электроприборы, а не только лампочки.
Я писал о том, что они дохнут. Иногда, да, лопается колба, когда кусок раскаленной до 2500 градусов спирали проплавляет стекло, а оно, из-за нарушения техпроцесса формования колбы (неправильный слишком быстрый отжиг, неодинаковая толщина стенки) имеет неоднородные напряжения, которые разрывают колбу при локальном быстром нагреве. Помните каленые травмобезопасные стаканы в советское время? Их буквально разносило на кубические осколки, если в них плеснуть кипятка на дно или даже просто резко поставить на стол, а иногда и без этого. Но их, как и автомобильные стекла марки "сталинит", намеренно предварительно "напрягали". Колбы лампочек напряжены из-за нарушений в производстве. То есть, спираль перегорает из-за скачка тока, а то что при этом лампочку разносит иногда - это побочный эффект. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

motoshaman писал(а):Можно как-то дать определение что такое - наш образ жизни и что есть его чистота?
Зачем изобретать велосипед? Образ жизни у каждого, конечно, свой, но общее у нас то, что какую-то часть жизни мы сознательно проводим без одежды. Причём эта часть связана НЕ ТОЛЬКО с мытьём в бане или ванной и занятием сексом. Какую именно часть жизни - это у каждого по-своему.
А чистота - это соответствие принципам натуризма.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
WILD ANGEL
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 20:44
Оценки сообщений: 3
Откуда: Казацкая вольница
Возраст: 48
Я: Парень

Болталка

Сообщение WILD ANGEL »

Виктор Жук писал(а):
motoshaman писал(а):Можно как-то дать определение что такое - наш образ жизни и что есть его чистота?
Зачем изобретать велосипед? Образ жизни у каждого, конечно, свой, но общее у нас то, что какую-то часть жизни мы сознательно проводим без одежды. Причём эта часть связана НЕ ТОЛЬКО с мытьём в бане или ванной и занятием сексом. Какую именно часть жизни - это у каждого по-своему.
А чистота - это соответствие принципам натуризма.
Точнее не скажешь! :Отлично:
WILD ANGEL-непостижимая тайна!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

swift писал(а):Помните каленые травмобезопасные стаканы в советское время? Их буквально разносило на кубические осколки, если в них плеснуть кипятка на дно или даже просто резко поставить на стол, а иногда и без этого
а для чего так делали? чтобы их не использовали в драке? нифига себе травмобезопасные, так можно и обжечься
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»