В целях развития натуризма в России разместим пресс-релизы планируемых к проведению на постоянной основе массовых встреч натуристов.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Олька » 22 сен 2018, 11:18

Виктор Жук писал(а):Если бы у меня был такой папуля, я бы его ни за что не обманывал. Клянусь своей треуголкой!

не хотела его расстраивать)
Нет ничего подозрительней безупречной репутации.
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 957 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 173

Сообщение RomanPetrov » 22 сен 2018, 11:23

В последних фото появилось два абсолютно чёрных изображения. Не только "анатомии" а вообще ничего нет. Это можно?
И что скажет АлМел и остальные по поводу второй страницы? Эти фотографии достаточно артистичные или выразительные?

А серьёзно, я бы не стал так строго судить людей и их фотографии. Чем меньше осуждения, тем лучше. В пределах разумного.
Тут не Лувр какой-нибудь. В текстильном мире подобные фотографии (с людьми в одежде) были бы пристойны. Так что, видимо, эти фотографии пристойны в нудистском мире.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...
RomanPetrov

Фото: 4
Благодарил (а): 33 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 4

Сообщение Олька » 22 сен 2018, 11:38

Олька писал(а):В последних фото появилось два абсолютно чёрных изображения. Не только "анатомии" а вообще ничего нет

да уж ... вот головняк-то модераторам! формально удалять такие фото причин нет, хотя и высокодуховными их назвать трудно. подождем, что скажет товарищ АлМел, без судебнопсихологической экспертизы явно не обойтись
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Сообщение Виктор Жук » 22 сен 2018, 11:51

RomanPetrov писал(а):В последних фото появилось два абсолютно чёрных изображения. Не только "анатомии", а вообще ничего нет. Это можно?

"Конголезские нудисты в полночь в тёмной галерее смотрят картину #Чёрный квадрат#".
Это высокодуховно. Это можно. :Отдыхаю:
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Три алых звезды на фюзеляже.

Фото: 55
Благодарил (а): 1661 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 248

Сообщение swift » 22 сен 2018, 12:38

RomanPetrov писал(а):Чем меньше осуждения, тем лучше. В пределах разумного.

:Хлопаю: :Улыбаюсь:
По этому поводу ещё тысячи лет назад высказывались:
" Не судите, да не судимы будете"
" Брось в меня камень, кто без греха"
" А судьи кто?" (это Грибоедов, не так давно, но хорошо сказано)
Вообще, с появлением сети и возможности торчать в ней широчайшим массам населения, количество доморощенных экспертов растет в геометрической прогрессии. Начинается с невинного "хочу высказать свое мнение", и вот они уже осуждают и решают кому как ходить, управлять страной или форумом. Проходу нет от них. Причем, чем меньше им удается реализоваться в жизни, тем больше они пыжатся и надувают щеки в сети.
swift

Фото: 0
Благодарил (а): 412 раз.
Баллы репутации: 48

Сообщение Crash_71 » 22 сен 2018, 12:54

RomanPetrov писал(а):В последних фото появилось два абсолютно чёрных изображения...

Ответил сюда
Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума

Фото: 38
Благодарил (а): 1059 раз.
Баллы репутации: 286

Сообщение bombay » 22 сен 2018, 13:14

RomanPetrov писал(а):
А потом придумали разную "сексуальную" одежду. А как же, привлекать-то хочется! И появились фразы типа "полуодетая нагота возбуждает, а просто нагота- нет". И становится непонятно: то ли нагота приличнее, чем "такая" одежда, то ли наоборот.

Что же тут непонятного? Приличнее-неприличнее, это немножко не то. Для меня нагота естественна. Когда человек прячется под одежду, это уже намёк на ряд комплексов. А я так их не люблю, эти комплексы....
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.
bombay
Почётный гражданин форума

Фото: 3
Благодарил (а): 266 раз.
Баллы репутации: 34

Сообщение Олька » 22 сен 2018, 16:20

bombay писал(а):Когда человек прячется под одежду, это уже намёк на ряд комплексов

или на то, что наступили холода)
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Болталка

Сообщение Олька » 22 сен 2018, 20:42

к моему удивлению, такие лампы оказались выгодными! я сначала была против, чтобы переходить на них из-за их дороговизны. мои подсчеты показали, что они никогда не окупятся! согласилась лишь потому, что надоело раз в месяц покупать мешок обычных ламп и к тому же они постоянно взрываются! при этом гаснет свет во всей квартире, а один раз лопнул даже плафон-шар! у нас в месяц уходило примерно 300 квт, а сейчас 200. 100*2,80=228 руб. будем считать, что одна лампочка в месяц окупается. к тому же написано, что они будут работать 15 лет! это навряд ли для лампочек с алибабы, но поживем увидим
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Болталка

Сообщение КИВлад » 22 сен 2018, 21:10

Олька писал(а):... к тому же написано, что они будут работать 15 лет! это навряд ли для лампочек с алибабы, но поживем увидим

Как показывает моя практика, их в среднем хватает на год - полтора. Хоть ламп, хоть светодиодных светильников.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Администратор
Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1138 раз.
Баллы репутации: 195

Сообщение АлМел » 22 сен 2018, 21:27

RomanPetrov писал(а): я бы не стал так строго судить людей и их фотографии. Чем меньше осуждения, тем лучше. В пределах разумного.
Тут не Лувр какой-нибудь. В текстильном мире подобные фотографии (с людьми в одежде) были бы пристойны. Так что, видимо, эти фотографии пристойны в нудистском мире.

Уважаемый RomanPetrov, я никого не осуждаю - я лишь оцениваю их фото на основе моих представлений о нудистском фото. Общепризнанных критериев нудистского фото нет - они имеют субъективный характер. Это и вызвало такую оживлённую полемику. Жаль только, что кроме руководителей сайта лишь 2-3 участника в своих постах высказывают своё мнение по существу вопроса. Остальные занимаются ёрничеством и в своём привычном стиле переходят на личности. Возможно, у них просто нет своего мнения, или они неспособны его внятно выразить. Лично к Вам я отношусь с симпатией и с интересом читаю Ваши посты как в этой, так и в других темах. И я не оцениваю Ваши человеческие качества и Вашу принадлежность к нудизму. Я только считаю, что Ваши фото в альбомах, с моей точки зрения, не вполне нудистские. У Вас и некоторых других участников, как я понял, иное мнение.
АлМел

Благодарил (а): 150 раз.
Баллы репутации: 3

Сообщение Олег1969 » 22 сен 2018, 23:41

Глубокоуважаемые форумчане, извените мея за то что выложил это фото в альбом ! Не думал что эта фотография вызовет такую волну! ( к Каземиру нашему Малевичю не имею никокого отношения(может и есть где-то ген)) . :Смущаюсь:
А не замахнутся ли нам и на чёрный квадрат без трусселей! :Привет:
Пока Вы озабочены тем,что скажут о вас другие люди,Вы находитесь в их власти.
Нил Дональд Уолш
Олег1969
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!

Фото: 7
Благодарил (а): 35 раз.
Баллы репутации: 0

Сообщение RomanPetrov » 22 сен 2018, 23:54

АлМел, слова про осуждение были не к кому-то, а вообще.
А вообще извините за "наезд".
А что до критериев... если я правильно понял, особо чётких критериев нудизма тоже нет.
А вот насчёт критериев натуризма - есть официальное определение INF-FNI. А по фотографиям натуристов - нету.

Олег1969, это вроде был баг сайта, или я ничего не понимаю на ночь глядя.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...
RomanPetrov

Фото: 4
Благодарил (а): 33 раз.
Баллы репутации: 4

Болталка

Сообщение swift » 22 сен 2018, 23:37

Crash_71 писал(а):светодиодная матрица лампы должна питаться ПОСТОЯННЫМ током. В котором, как ни крути кулер, как ни смотри в видоискатель камеры - никаких мерцаний не видно.
Но у способа запитки постоянным током - есть свои недостатки.

Небольшое дополнение. :Улыбаюсь: Идеальный постоянный ток дают только гальванические источники питания - батареи и аккумуляторы. Преобразователи сетевого (переменного) тока дают выпрямленный ток, который постоянным является лишь условно, а по сути он прерывистый, то есть пульсирующий. В недорогих преобразователях он пульсирует с частотой 25-50 герц и тогда мерцание led источника заметно и некомфортно для глаз. Высокочастотные импульсные преобразователи такого недостатка не имеют, это вы точно сказали.
Crash_71 писал(а):Поэтому В ХОРОШИХ лампах - ставят "драйвер-стабилизатор", который ПРИНУДИТЕЛЬНО из постоянного тока делает прерывистый. Но частота прерывания - тысячи (десятки тысяч) раз в секунду. Такие мерцания ни глаз не способен уловить, ни кулер, ни фотокамера.

Как я выше говорил, он не постоянный, а выпрямленный. Это существенная разница. А драйвер-стабилизатор - это высокочастотный импульсный преобразователь по сути. Иногда его дополнительно "обвешивают" стабилитроном, одним или мостом (есть такая микросборка, модели не помню). Я это хорошо прокушал, когда фары "ходовых огней" переводил на led источники. От аккумулятора горят ровно, а заведешь двигатель, бортовое питание переключается на генератор, и они начинают мерцать и служат недолго от того, что бортовое в норме гуляет от 12 до 14,4. Нашел в сети модель микросборки с высокочастотником и мостом стабилитронов, вставил и теперь все ок.

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
КИВлад писал(а):Как показывает моя практика, их в среднем хватает на год - полтора. Хоть ламп, хоть светодиодных светильников.

Лампы накаливания последнее время совсем низкого качества. И дорогие покупал и дешевые, один черт, меньше года ресурс. Классически дохнут в момент включения/выключения, когда ток максимальный. Купил дорогие светодиодные в кладовку и на лестницу на второй этаж - четвертый год стоят. Я бы все освещение в доме на них перевел, но меня раздражает их "куцый" неплотный свет. Мозгам, видимо, комфортнее, когда глаза видят сплошной спектр, а не белую эмуляцию из смеси трёх весьма узких частот. Мне кажется, тот, кто разработает реально широкополосные led излучатели, точно срубит нобелевку. Вот увидите, лет через 5 появится куча исследований, показывающих угнетающее действие на психику существующих led источников освещения. :Улыбаюсь:
swift

Фото: 0
Благодарил (а): 412 раз.
Баллы репутации: 48

Болталка

Сообщение КИВлад » 23 сен 2018, 00:17

swift писал(а):
КИВлад писал(а):Как показывает моя практика, их в среднем хватает на год - полтора. Хоть ламп, хоть светодиодных светильников.

Лампы накаливания последнее время совсем низкого качества. И дорогие покупал и дешевые, один черт, меньше года ресурс. Классически дохнут в момент включения/выключения, когда ток максимальный. Купил дорогие светодиодные в кладовку и на лестницу на второй этаж - четвертый год стоят.

Я имел ввиду не дорогие светодиодные лампы.
swift писал(а):Я бы все освещение в доме на них перевел, но меня раздражает их "куцый" неплотный свет. Мозгам, видимо, комфортнее, когда глаза видят сплошной спектр, а не белую эмуляцию из смеси трёх весьма узких частот.

А не пробовал одновременно включать лампы тёплых и холодных тонов? Мне кажется в такой комбинации свет более приемлем для зрения.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Администратор
Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1138 раз.
Баллы репутации: 195

Пред.След.

Вернуться в Обо всем