Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение RomanPetrov » 22 сен 2018, 08:38

Олька писал(а):интересно, а как надо фоткаться?? я уже вся в сомнениях и комплексах! надеюсь, что многоуважаемый АлМел проведет с нами семинар по этому вопросу и продемонстрирует какими должны быть истинно нудистские фото, пронизанные духом и философией нудизма
Вот так вот. Довели женщину до комплексов. А ведь наша задача прямо противоположная!

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
АлМел писал(а): Если есть желание, я могу просмотреть фото из личных альбомов других участников хотя бы за последнее время и отметить те из них, которые, на основании указанных мною критериев можно считать нудистскими.

У других людей могут быть другие критерии.

И вообще, вот взять например вконтакт, где люди правда в одежде, в основном. Много ли там высокохудожественных фотографий? А вот обыкновенные - как запечатлённые жизненные моменты, так и просто аватарки - это присутствует. Здесь, на сайте нудистов, могут быть такие же фотографии, только без одежды. С той разницей, что, поскольку в задачи этого сайта входит пропаганда нудизма-натуризма, то желательно удалять совсем уж неинтересные фотки типа крупного плана живота или другой части тела.

Добавлено спустя 10 минут:
Crash_71 писал(а):Если открыть "Последнее фото нудистов" - у меня на странице появляется 18 снимков. Если судить их "принадлежность к нудизму" - по категории, орисанной Вами выше, то 16 из них - смело кидаем "в корзину", так как, они не нудизм демонстрируют, а своё обнажённое тело. И только на двух фотографиях "хрен что разобрать анатомического". но то, что люди голышом - это понятно. Вот им и вручаем статус "нудистких фот" :Хлопаю:

Вот по поводу анатомического: некоторые люди (если не ошибаюсь, в основном на западе) настолько перегибают с "несексуальностью" в фотографиях и вообще, что кажется, будто они пытаются делать вид, что некоторых частей тела у людей просто не существует.
Так вот, по моему, это перегиб. Получается как бы тоже озабоченность, но наоборот.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...
RomanPetrov

Фото: 4
Благодарил (а): 39 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 7

Сообщение Виктор Жук » 22 сен 2018, 10:44

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):Оля, ты не смотрела кинохронику про немецких нудистов?

Неа) только про сантехников))

А что папуля делал в это время? :Подмигиваю
Как он допустил?! :Голова кругом:
Будь голым, когда можно и одетым, когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук
Почетный гражданин форума

Фото: 55
Благодарил (а): 1747 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 238

Сообщение Олька » 22 сен 2018, 10:52

Виктор Жук писал(а):А что папуля делал в это время?

как и любой родитель свято верил, что его невыросшее еще чадо смотрит только мультик "Машенька и Медведь")
Нет ничего подозрительней безупречной репутации.
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 1100 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 180

Сообщение Виктор Жук » 22 сен 2018, 11:11

Олька писал(а):Как и любой родитель - свято верил, что его невыросшее еще чадо смотрит только мультик "Машенька и Медведь").

Если бы у меня был такой папуля, я бы его ни за что не обманывал. Клянусь своей треуголкой!
Ой! :Смущаюсь: Да ну на фиг! Неужели Медведь был немецким сантехником в гостях у Машеньки? :В шоке: :Голова кругом:
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук

Сообщение Олька » 22 сен 2018, 11:18

Виктор Жук писал(а):Если бы у меня был такой папуля, я бы его ни за что не обманывал. Клянусь своей треуголкой!

не хотела его расстраивать)
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Сообщение RomanPetrov » 22 сен 2018, 11:23

В последних фото появилось два абсолютно чёрных изображения. Не только "анатомии" а вообще ничего нет. Это можно?
И что скажет АлМел и остальные по поводу второй страницы? Эти фотографии достаточно артистичные или выразительные?

А серьёзно, я бы не стал так строго судить людей и их фотографии. Чем меньше осуждения, тем лучше. В пределах разумного.
Тут не Лувр какой-нибудь. В текстильном мире подобные фотографии (с людьми в одежде) были бы пристойны. Так что, видимо, эти фотографии пристойны в нудистском мире.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...
RomanPetrov

Фото: 4
Благодарил (а): 39 раз.
Баллы репутации: 7

Сообщение Олька » 22 сен 2018, 11:38

Олька писал(а):В последних фото появилось два абсолютно чёрных изображения. Не только "анатомии" а вообще ничего нет

да уж ... вот головняк-то модераторам! формально удалять такие фото причин нет, хотя и высокодуховными их назвать трудно. подождем, что скажет товарищ АлМел, без судебнопсихологической экспертизы явно не обойтись
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Сообщение Виктор Жук » 22 сен 2018, 11:51

RomanPetrov писал(а):В последних фото появилось два абсолютно чёрных изображения. Не только "анатомии", а вообще ничего нет. Это можно?

"Конголезские нудисты в полночь в тёмной галерее смотрят картину #Чёрный квадрат#".
Это высокодуховно. Это можно. :Отдыхаю:
Виктор Жук

Сообщение swift » 22 сен 2018, 12:38

RomanPetrov писал(а):Чем меньше осуждения, тем лучше. В пределах разумного.

:Хлопаю: :Улыбаюсь:
По этому поводу ещё тысячи лет назад высказывались:
" Не судите, да не судимы будете"
" Брось в меня камень, кто без греха"
" А судьи кто?" (это Грибоедов, не так давно, но хорошо сказано)
Вообще, с появлением сети и возможности торчать в ней широчайшим массам населения, количество доморощенных экспертов растет в геометрической прогрессии. Начинается с невинного "хочу высказать свое мнение", и вот они уже осуждают и решают кому как ходить, управлять страной или форумом. Проходу нет от них. Причем, чем меньше им удается реализоваться в жизни, тем больше они пыжатся и надувают щеки в сети.
swift
Почётный гражданин форума

Фото: 0
Благодарил (а): 593 раз.
Баллы репутации: 59

Сообщение Crash_71 » 22 сен 2018, 12:54

RomanPetrov писал(а):В последних фото появилось два абсолютно чёрных изображения...

Ответил сюда
Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71

Фото: 38
Благодарил (а): 1084 раз.
Баллы репутации: 286

Сообщение bombay » 22 сен 2018, 13:14

RomanPetrov писал(а):
А потом придумали разную "сексуальную" одежду. А как же, привлекать-то хочется! И появились фразы типа "полуодетая нагота возбуждает, а просто нагота- нет". И становится непонятно: то ли нагота приличнее, чем "такая" одежда, то ли наоборот.

Что же тут непонятного? Приличнее-неприличнее, это немножко не то. Для меня нагота естественна. Когда человек прячется под одежду, это уже намёк на ряд комплексов. А я так их не люблю, эти комплексы....
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.
bombay
Почётный гражданин форума

Фото: 3
Благодарил (а): 329 раз.
Баллы репутации: 39

Сообщение Олька » 22 сен 2018, 16:20

bombay писал(а):Когда человек прячется под одежду, это уже намёк на ряд комплексов

или на то, что наступили холода)
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Болталка

Сообщение Олька » 22 сен 2018, 20:42

к моему удивлению, такие лампы оказались выгодными! я сначала была против, чтобы переходить на них из-за их дороговизны. мои подсчеты показали, что они никогда не окупятся! согласилась лишь потому, что надоело раз в месяц покупать мешок обычных ламп и к тому же они постоянно взрываются! при этом гаснет свет во всей квартире, а один раз лопнул даже плафон-шар! у нас в месяц уходило примерно 300 квт, а сейчас 200. 100*2,80=228 руб. будем считать, что одна лампочка в месяц окупается. к тому же написано, что они будут работать 15 лет! это навряд ли для лампочек с алибабы, но поживем увидим
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Болталка

Сообщение КИВлад » 22 сен 2018, 21:10

Олька писал(а):... к тому же написано, что они будут работать 15 лет! это навряд ли для лампочек с алибабы, но поживем увидим

Как показывает моя практика, их в среднем хватает на год - полтора. Хоть ламп, хоть светодиодных светильников.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Администратор
Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1189 раз.
Баллы репутации: 200

Сообщение АлМел » 22 сен 2018, 21:27

RomanPetrov писал(а): я бы не стал так строго судить людей и их фотографии. Чем меньше осуждения, тем лучше. В пределах разумного.
Тут не Лувр какой-нибудь. В текстильном мире подобные фотографии (с людьми в одежде) были бы пристойны. Так что, видимо, эти фотографии пристойны в нудистском мире.

Уважаемый RomanPetrov, я никого не осуждаю - я лишь оцениваю их фото на основе моих представлений о нудистском фото. Общепризнанных критериев нудистского фото нет - они имеют субъективный характер. Это и вызвало такую оживлённую полемику. Жаль только, что кроме руководителей сайта лишь 2-3 участника в своих постах высказывают своё мнение по существу вопроса. Остальные занимаются ёрничеством и в своём привычном стиле переходят на личности. Возможно, у них просто нет своего мнения, или они неспособны его внятно выразить. Лично к Вам я отношусь с симпатией и с интересом читаю Ваши посты как в этой, так и в других темах. И я не оцениваю Ваши человеческие качества и Вашу принадлежность к нудизму. Я только считаю, что Ваши фото в альбомах, с моей точки зрения, не вполне нудистские. У Вас и некоторых других участников, как я понял, иное мнение.
АлМел

Благодарил (а): 270 раз.
Баллы репутации: 16

Пред.След.

Вернуться в Обо всем