Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Каждый охотник желает знать где сидит фазан)
Ага. Как однажды Жан звонарь голубой сломал фонарь. :Улыбаюсь:
Я так понял, что твой фазан предпочитает седеть в осенней траве. :Дразнюсь:
Олька писал(а):Виктор вон три раза пересчитывал длину волны и ничего).
Я один раз пересчитал, только опубликовать результаты пересчёта вовремя не успел: меня запостили снизу.
Олька писал(а):Не знаю, фигня там или нет, но статья Ситько С.П., Андреев Е.А., Белый М.У "ПРОЯВЛЕНИЕ СОБСТВЕННЫХ ХАРАКТЕРИСТИЧЕСКИХ ЧАСТОТ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА" реально существует.
Ну да. Опы нет, а слово есть. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Я так понял, что твой фазан предпочитает седеть в осенней траве.
ну не заметила я ошибки) вроде бы серьезный сайт суровых электриков)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Очень интересная статья. Оказывается, люди стали видеть синий цвет совсем недавно, лет 200 назад.
Очередная развесистая клюква. В результате какой мутации люди неожиданно стали видеть синий цвет и каким образом всего за 200 лет (8-9 поколений) эта мутация вытеснила предыдущую версию генотипа так, что не видящих синего не осталось совсем? Не объяснишь ли?
Crash_71 писал(а):Однако, это НЕ РАДИОВОЛНОВОЕ излучение! (во всяком случае, в нашем представлении: колебательный LC- контур)
Если взять и зажечь спичку - то пламя выдаст поток квантов с длиной волны 0.6 - 0.7 микрометра.
Но это же НЕ РАДИОИЗЛУЧЕНИЕ!
Так что, давайте будем корректны.
Судя по приведённой таблице, волна длиной 6 мм относится именно к радиоволнам. Хоть и близко к микроволновому диапазону.
______________________

Вот и Болталку зафлудили. Последние обсуждения относятся скорее к "Квантовой высшей тригонометрии".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Не объяснишь ли?
не знаю .... я тоже сегодня об этом думала и почитала про зрение животных. удивительно, но большинство высших животных видят в черно-белом цвете! А ЧЕЛОВЕК - В ЦВЕТЕ! просто эволюцией это уже не объяснишь, потому что эволюция в первую очередь обычно развивает свойства, жизненно необходимые тому или иному виду. а для чего человеку так уж необходимо цветное зрение? смотреть телевизор?? да не нужно оно ему, он бы мог и без него спокойно прожить. значит, просто кто-то могущественный решил подарить людям цветное зрение, но включал его постепенно. других версий у меня нет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): то одеяло)) так что по моей ссылке, статья или одеяло???)
Ты дважды публиковала ссылку на статью, которая находится на сайте по продаже одеял и прочей хрени.
Олька писал(а):вы не поверите, но у Ньютона за всю жизнь не было НИ ОДНОЙ НАГРАДЫ!
Времена разные. В нынешнее время маститый учёный за свою жизнь получает в качестве признания внесённого им вклада в науку и прежде всего в своей стране, как правило, не одну награду или денежную премию. У этого проХВессора нет ни одной награды ни в СССР, ни в Украине. Даже никакой премии ни разу не подкинули.
А эта медалька..... ну, Брежнева тоже часто так "награждали", весь побрякушками был обвешен как вождь племени мумбу-вумбу.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Ты дважды публиковала ссылку на статью, которая находится на сайте по продаже одеял и прочей хрени.
ну это уже не ко мне претензии, а к Бомбею, как к гражданину страны-правоприемника УССР. пусть он объясняет почему их Академия наук публикует научные труды на сайте по продаже одеял. я правда не знала об этом
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Олька писал(а): ну это уже не ко мне претензии, а к Бомбею, как к гражданину страны-правоприемника УССР. пусть он объясняет почему их Академия наук публикует научные труды на сайте по продаже одеял. я правда не знала об этом
Я не против - им тоже жить надо :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Я не против - им тоже жить надо
вот и я о том же. сейчас большинство сайтов живет за счет рекламы, поэтому даже на серьезных ресурсах есть такие ссылки. но это не означает, что информация на них шарлатанская. неплохо бы и нам немного подзарабатывать таким образом
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Олька писал(а): ну это уже не ко мне претензии, а к Бомбею, как к гражданину страны-правоприемника УССР. пусть он объясняет почему их Академия наук публикует научные труды на сайте по продаже одеял. я правда не знала об этом
Потому что, как оказалось, это не Академия наук, а конкретно шарлатан Ситько публикует эту ересь.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):Потому что, как оказалось, это не Академия наук, а конкретно шарлатан Ситько публикует эту ересь.
Роман, вы все-таки почитайте эту статью, там все написано сухим научным языком. нет рекламы, нет восхваления, нет призывов лечиться этим методом. цифры, цифры, результаты исследований, диаграммы и снова цифры. голые сухие факты. может просто кто-то прикрывается трудами ученого??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Судя по приведённой таблице, волна длиной 6 мм относится именно к радиоволнам. Хоть и близко к микроволновому диапазону.
Если на границе текстильного и нудистского пляжа расположатся рядом два человека, но один из них разденется до купальника, а второй полностью обнажится, то несмотря на их разный статус, каждый из них себя будет считать, что он ИЛИ на нудистский пляж пришёл, или на текстильный :Сдаюсь:

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
Олька писал(а):и почитала про зрение животных. удивительно, но большинство высших животных видят в черно-белом цвете! А ЧЕЛОВЕК - В ЦВЕТЕ! просто эволюцией это уже не объяснишь, потому что эволюция в первую очередь обычно развивает свойства, жизненно необходимые тому или иному виду. а для чего человеку так уж необходимо цветное зрение?
Цветовое зрение у человека появилось задолго до цветного телевидения.
Про зрение собак и кошек я читал раньше ( в школе ещё... тогда, вроде, британские учёные не были ещё авторитетами)))) Так вот, кошки и собаки видят в "чёрно-белом цвете". Однако, верхний слышимый порог у них до 50кГц доходит (против 20кГц у человека). А НОЧНОЕ (сумеречное) зрение у кошек??? Человек может нервно покурить в сторонке. А обоняние? - та же песня и прочее, прочее, прочее, где человек проигрывает им. Пусть тот же срок беременности (9 недель против 9 месяцев)))
А зрение у насекомых? Птиц? Многие, наряду с видимым (для человека) диапазоном, ещё "прихватили" инфракрасный и ультрафиолетовый диапазон.

p.s: не знаю, слышали ли Вы о таком?..
Возьмите ЛЮБОЙ пульт от телевизора (DVD, музыкального или ещё какого другого плеера).
Нажмите на кнопку, посмотрИте на его инфракрасный светодиод.
Видите что-нибудь?
Нет.
А теперь включИте ЛЮБУЮ электронную камеру (от вебки, телефонно- смартфонно- планшетной, до видеорегистраторов, фотоаппаратов и видеокамер) и посмотрите на светодиод через видоискатель (экран).
Результат Вас удивит. Так как, матрица способна воспринимать ИК-диапазон, а человеческий глаз - нет.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): ну это уже не ко мне претензии, а к Бомбею, как к гражданину страны-правоприемника УССР. пусть он объясняет почему их Академия наук публикует научные труды на сайте по продаже одеял. я правда не знала об этом
Ты путаешь причину со следствием. Это не АН Украины опубликовала статью на сайте купи-продай мошенников, а они вяли часть статьи Ситько для подтверждения "целительности" их девайсов.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
Олька писал(а): ну это уже не ко мне претензии, а к Бомбею, как к гражданину страны-правоприемника УССР. пусть он объясняет почему их Академия наук публикует научные труды на сайте по продаже одеял. я правда не знала об этом
Ты путаешь причину со следствием. Это не АН Украины опубликовала статью на сайте купи-продай мошенников, а они вяли часть статьи Ситько для подтверждения "целительности" их девайсов.
Что-то напомнило про фильтры Петрика.
Бабла они (и их прихлебатели) срубили на этом хайпе просто немеряно, включая "научных разработчиков".

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): вот и я о том же. сейчас большинство сайтов живет за счет рекламы, поэтому даже на серьезных ресурсах есть такие ссылки. но это не означает, что информация на них шарлатанская. неплохо бы и нам немного подзарабатывать таким образом
Я ещё раз повторяю что твоя ссылка вела на сайт купи-продай мошенников которые у себя на сайте разместили часть статьи Ситько.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Не знаю .... я тоже сегодня об этом думала и почитала про зрение животных. Удивительно, но большинство высших животных видят в черно-белом цвете! А ЧЕЛОВЕК - В ЦВЕТЕ! Просто эволюцией это уже не объяснишь, потому что эволюция в первую очередь обычно развивает свойства, жизненно необходимые тому или иному виду. А для чего человеку так уж необходимо цветное зрение? Смотреть телевизор?? Да не нужно оно ему, он бы мог и без него спокойно прожить. Значит, просто кто-то могущественный решил подарить людям цветное зрение, но включал его постепенно. Других версий у меня нет.
Другая версия есть у меня. И объясняется это именно эволюцией. Обрати внимание на то, какие именно млекопитающие и птицы обладают цветным зрением. У млекопитающих это только приматы - обезьяны и человек. Среди птиц разнообразие гораздо большее, но в число различающих цвета, кажется, не входят хищники.
Более яркое оперение у самцов помогает им при спаривании, делая более заметными для самок. В общем, цвета как правило различают те птицы, которые и сами цветные. Но про павлинов точно сказать не могу.
Что касается приматов, то питаются они в основном плодами, а цветное зрение помогает им по цвету судить о качестве пищи - степени зрелости (или перезрелости) плодов. У других млекопитающих, очевидно, контролёром качества пищи является в большей степени обоняние. Кстати, у птиц, питающихся плодами, тоже цветное зрение. Например, у попугаев.
Человек поначалу тоже питался плодами, оттого и цветное зрение. Это много позже наши предки освоили другие способы питания и стали всеядными.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Это не АН Украины опубликовала статью на сайте купи-продай мошенников, а они вяли часть статьи Ситько для подтверждения "целительности" их девайсов.
блииин ... ну не имею я к мошенникам никакого отношения! хотите пришлю фото своего одеяла?? оно у меня обычное, без биорезонанса и квантовых колебаний. я статью искала по поиску, нашла и прочитала. больше никуда не лазила!
Crash_71 писал(а):Видите что-нибудь?
вижу ... моргает несколько раз красноватым цветом, а потом тухнет

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Crash_71 писал(а):Результат Вас удивит. Так как, матрица способна воспринимать ИК-диапазон, а человеческий глаз - нет.
а для чего?? тогда значит на фото можно увидеть, то что человек не видит? вот почему рассказывают, что иногда на фотках можно увидеть странные объекты, приведения всякие

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Виктор Жук писал(а):Человек поначалу тоже питался плодами, оттого и цветное зрение
даже не верится, что все так просто. такой дар природы как цветное зрение и только для того, чтобы пожрать. моя версия гораздо интереснее)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Даже не верится, что все так просто. Такой дар природы как цветное зрение и только для того, чтобы пожрать. Моя версия гораздо интереснее)
Не просто пожрать, а при этом ещё и чтоб животик не болел. ))) С больным животиком от хищников далеко не убежишь: замочат, панимаиш, в сортире. :Дразнюсь:
Истина - это не то, что интереснее. Истина объективна - не зависит от того, как мы к ней относимся.
Олька писал(а):...вы все-таки почитайте эту статью, там все написано сухим научным языком. нет рекламы, нет восхваления, нет призывов лечиться этим методом. Цифры, цифры, результаты исследований, диаграммы и снова цифры. Голые сухие факты. может просто кто-то прикрывается трудами ученого??
А если я сухим научным языком, цифрами и диаграммами напишу, что щёлочь окрашивает фенолфталеин в зелёный цвет - то будет окрашивать в зелёный? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):А если я сухим научным языком, цифрами и диаграммами напишу, что щёлочь окрашивает фенолфталеин в зелёный цвет - то будет окрашивать в зелёный?
блин поторопилась я лайк поставить)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Блин, поторопилась я лайк поставить)
От-ты ж блин компот! Ну отмени, ругать не буду.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

а вот мнение ученых почему людям цветное зрение
люди, и приматы должны уметь различать малозначительные изменения в цвете кожи в рамках социального взаимодействия.
К примеру, самки некоторых видов обезьян красными оттенками морд и половых органов дают самцам знать о готовности к спариванию
прикольно, все сводится к еде и сексу) и это лучшее создание природы?? ссылку давать боюсь, а вдруг и там реклама каких матрасов. а проверять сотни страниц желания нет. если хотите могу кинуть в личку

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Виктор Жук писал(а):От-ты ж блин компот! Ну отмени, ругать не буду
да я шучу) кстати, есть на форуме такая фишка) поблагодаришь человека за первое сообщение, а он тут же напишет второе и такое, что хоть стой хоть падай)) а лайк уже стоит)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»