Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хутор нудистов

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую всех. Эта ветка своего рода продолжение темы «Эко жизнь и нудизм».
Живя в поле, в очень медленно строящемся эко поселении в относительной дали от цивилизации. :-) Я понял, что мне чего-то не хватает. А именно свободно ходить голым. Да, тут не людно, но рядом проходит дорога. Да, на ней машин мало, пару штук за час, но все же. С другой стороны, я понял, что мне хочется общаться, проводить время с единомышленниками нудистами. Я пытался в свое время развивать наше «поселение» но в виду его удаленности, процесс почти не идет. А вот некая удаленность для «лагеря» нудистов или базы отдыха, вполне себе не повредит. Да и не надо «парится» на что жить, где брать деньги, на что и как строится. В отличии от поселения, не надо ведь сюда переезжать навсегда. Перспектива заманчива, но оказалось, нету тут подходящего места для этой цели. Нужно было искать новое. На примете было одно. Все началось со спутниковой фотографии.
Вот общий план.
a1.jpg
1. Это большое поле, просто, как ориентир. Я на нем был в свое время, один раз. Мы с сестрой были, я писал об этом в другой ветке. Нам очень понравилось. А вот до группы полей «2» мы так и не доехали. Теперь смотрим крупнее.
a2.jpg
1. Это дорога через лесок, которая ведет к полям. Ее не видно, но она там есть. :-) 2-. Небольшая поляна, размером с гектар. Я думал, поселится на ней, Будет своего рода хутор. Основа. Будем там жить, смотреть за всем, строить, ухаживать, развивать итп. Короче, как семья живущая на маяке.
3. Основное поле, где планируется развернуть нудистскую деятельность.
4. Думал, сделать баньку на берегу реки. Чтоб париться и нырять. Но, это все так, эфемерно. Теперь надо ехать на разведку. Смотреть, как оно в реальности все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Мои заехали погостить.
01.jpg
Решил сделать кухню. Собрать половину армейской палатки, которую использовали в летнем лагере. Каркас утрачен, пришлось делать опять из того что было. Трудится на природе классно, сразу можно загорать и не жарко! Насекомых еще нет!
02.jpg
Занимаются. Подготовка к экзаменам.
03.jpg
Моя пилорама. :-)
04.jpg
Крыша готова, осталось повесить стены.
05.jpg
Получился такой домик. :-) На все ушло 2 дня. За один не успел.
06.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

О,Мен писал:

"Наверное, это главная мотивация. Потому что хочется – ОЧЕНЬ! :-)"
:Хлопаю: правильно говоришь, надо делать в жизни то, что очень хочешь, иначе вся жизнь потеряет смысл :Улыбаюсь:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Давненько я сюда не заходил!!! Как похолодает, надо обязательно вспомнить все что было пока тепло и сделать фотоотчет тут, как раньше. Я про это не забыл. :-) Вообще, я не пропал, просто занимаюсь физическими делами, пока тепло. На интернет времени нет.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Сюда жутко долго выкладывать фото :-( Это конечно, все тормозит...
600 205836.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

:Привет: как дела обстоят с узакониванием территории?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

На кадастре участок есть, а дальше пока все... В России это не важно. Примут завтра закон об изъятии земель и че? Законы тут не работают. Ващще фигня.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Crash_71 »

O.Men писал(а):Сюда жутко долго выкладывать фото
Посоветую скачать пятимегабайтную программу Advanced JPEG Compressor.
Она позволяет жутко урезать размер файла, при этом оставить удовлетворительную смотрибельность.
Выкладывать сюда фулл-хЭдЭ качество - это явный перебор.
Достаточно "профиля E-MAIL фото" (есть такой шаблон в программе).
Размер 800х600 в зависимости от сюжета может быть от 40 до 150 кБ.
Даже используя медленный интернет, загрузка фотографий не станет утомительным занятием.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение bat00 »

Еще есть вариант, загружать в личный альбом сразу много, когда есть доступ к интернету, а потом вставлять из личного альбома по мере написания текста.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Да не, смысл не в том что фото долго грузятся, а в том что надо много действий совершить. сначала жмешь кнопку выбрать фото, потом, загрузить фото. и так на каждую фотку. Потом выделяешь место куда вставить ее, жмешь кнопку вставить в текст и так каждую фотку. То есть они сами не расставляются как во всех соцсетях или типа того... Ну. все надо делать в ручную... :-)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А. Понял. Ресайз делать не долго. Я тоже чем-то уменьшаю автоматически. Это как раз не долго.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

O.Men писал(а):На кадастре участок есть, а дальше пока все... В России это не важно. Примут завтра закон об изъятии земель и че? Законы тут не работают. Ващще фигня.
Ааа.. понятно...
А что, есть предпосылки к изъятию земель? Или ходят слухи, что так и будет? Если так, то жаль потраченного времени. Но возможно будут смотреть кто как использует территорию. Одни взяли для развития хозяйства (кстати вы там не думаете обзаводиться животИной). Другие для вылазок на пикники. По тв показывали предпренимателя, который взял два или три ГА с брошенной деревней, где намерен заниматься животноводстом.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Как показала практика животноводство сильно привязывает к месту. А мне нужна мобильность. Поэтому, пока нет.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Давно я сюда не заходил, много времени съедают проекты не связанные с Нудизмом. Я про него не забыл! :-) Но, много перемен в жизни. Хоть начинай с нуля новый Топик. Хотя... Тема нудизма и хутора не изменилась... Надеюсь скоро продолжу. Уже нашел фотки за прошлый год (2018). Буду продолжать публиковать. Пока делюсь опытом по освоению новых территорий так сказать. На других площадках. Как известно. Что бы нарабатывать новый опыт, надо делиться старым, чтоб было куда складывать новый. ;-)

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Взялся делать серию роликов на Ютубе, про переезд на землю. Делюсь опытом. Получилось коротко и динамично. Обычно, у меня получается что-то долгое и нудное. :-) А тут, всего 3 минуты. :-)

Глянте. Может покажется интересным. Первая часть.


Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Жалко что нельзя снимать такие видео в Нудистском стиле. Точнее можно, материалы накапливаются, но на Ютубе поудаляют нафик. Цензура Блин! :-(

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение RomanPetrov »

O.Men писал(а):материалы накапливаются, но на Ютубе поудаляют нафик. Цензура Блин! :-(
Есть западный сервис Vimeo, там западные нудисты выкладывают свои видеоролики.
Из наших - вконтактик ещё: там вроде можно под бан попасть, но фотомодели свои ню-фото выкладывают - и ничего...
Там группы нудистские есть.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение travel77 »

Есть видеохостинг Vimeo, там политика более демократичная. У них кстати немало роликов в ню-стиле.
ПС: уже опередили :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Пока появилась свободная минутка, продолжу рассказ летних приключений на хуторе нудистов. :-)
Первым делом в палатку-летнюю кухню установил печку.
01.jpg
Труба оказалась коротковата, надел сегмент трубы, которую брал для главного дымохода.
02.jpg
Прикупил кастрюлю. Но уже для новой печки внутри. Красивая, не хочется ее сразу убить об копоть. :-)
03.jpg
Переставил интернет с дерева на специальную трубу. Антенна, правда, не родная. Не стал уже перенастраивать. Пока пусть так будет.
.04jpg
Поставил камеру IP HD. Прежде всего, писать видео и делать ТаймЛапсы. (Ускоренное видео) Могу потом дать ссылку на пример, если кому интересно. Хочу делать в будущем видео по освоению новых территорий, жизни на земле. Что бы все было красиво и наглядно, нужно видео, свое. Чем больше возможностей его снимать, тем полнее и красивее финальный продукт получается. Короче, нужная в хозяйстве вещ. :-)
05.jpg
05
Это просто вид с края поля на весь двор. Я люблю газоны. Начал ухаживать уже сейчас. Чтоб потом, были как в Англии. :-) Так сказать.
06.jpg
Самое главное, начал утеплять стены внутри "Треугольника" пенопластом. Вроде ничего сложного, но долго это времени занимает!
07.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 03:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Астана
Возраст: 30
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение Турист »

:Хлопаю: :Отлично:
У самого была подобная идея, но я никак не решусь.
Только сколько читал, но так и не смог понять, где вы решили обосноваться ?
Лично меня, больше тянет в сторону Псковщины. В Виду её малонаселённости и обилия озёр....

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Газоны как в Англии получатся тогда, когда вместо обычной травы положишь искусственый газон, и дашь ему нужный уход. А так будет только, что-то отдалённо напоминающее Англицкий газон.
Турист, а по месту жительства не вариант? Хто мишает?@
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 03:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Астана
Возраст: 30
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение Турист »

Au.gim писал(а):Газоны как в Англии получатся тогда, когда вместо обычной травы положишь искусственый газон, и дашь ему нужный уход. А так будет только, что-то отдалённо напоминающее Англицкий газон.
Турист, а по месту жительства не вариант? Хто мишает?@
С каждым годом, тут становится всё некомфортнее жить. Даже алфавит перевели на латиницу. Боюсь что рано или поздно, тут может настать амбец. Да и менталитет тут, не располагает к такому образу жизни...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Тогда есть выбор:
1. О,Мен.
2. КИВлад.
3. Эвропппа.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 03:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Астана
Возраст: 30
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение Турист »

Au.gim писал(а):Тогда есть выбор:
1. О,Мен.
2. КИВлад.
3. Эвропппа.
А что это всё такое ??? :В шоке:

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»