Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

почитала вчера про все эти языки - собралась группа талантливых программистов, под свои собственные нужды быстренько написала язык и, если он оказался удачным, получает уже широкое признание. короче, в это области полная анархия. Госдумы на них нет, надо запретить эту самодеятельность
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

swift писал(а):Да я и не говорил, что невозможен. Возможен, но ломать нужно операционку, а не софт. Чем и занимаются хакеры.
Фишка в том, что хакеры что то "ломают", когда нет возможности "по хорошему" попасть туда, куда они хотят. К слову, точнее не ломать, а "забраться". Да, архитектура создана так, что основная нагрузка по обеспечению безопасности лежит на операционке. Но как ни крути, а сама по себе операционка мёртвая. И дыры появляются при взаимодействии с софтом. Строго говоря, ломается операционка, но если разобраться, не всегда это однозначно.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а): Госдумы на них нет, надо запретить эту самодеятельность
Оля, у Вас прям, госдумский талант.
Чо там думать-то? Главное, запрещай всё, и штрафы побольше вводи.
Вот на борщевике решили "подняться".

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Вот на борщевике решили "подняться".
у бабули тоже такой растет, как бы и ее не штрафанули. а он же вроде съедобный? уж не помню, но кто-то рассказывал, что стебли его пригодны для еды

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Crash_71 писал(а):Оля, у Вас прям, госдумский талант.
Чо там думать-то? Главное, запрещай всё, и штрафы побольше вводи.
такое обилие языков программирования вызывает трудности в их изучении, а значит тормозит развитие информационных технологий. к тому же возникают проблемы в совместимости и т.д. в рамках проекта "цифровая Россия" нужно разработать два-три языка для различных целей, но хороших. попутно это решит проблемы с санкциями и т.д. вчера знакомый хакер рассказал, что американцы хотят ввести санкции на Windows 10, а у меня на ноутбуке как раз такой. в один прекрасный день перестанет работать и все
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Олька писал(а): такое обилие языков программирования вызывает трудности в их изучении, а значит тормозит развитие информационных технологий.
Скорее наоборот - если есть специализированный язык, то нет необходимости изучать базовый. К примеру, очень долго мне было достаточно VBA в Exel - там очень много можно сделать в своей среде. Но если нужно что то создать в инете, то без PHP никуда.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Скорее наоборот - если есть специализированный язык, то нет необходимости изучать базовый
на нашем заводе, если программист не знает С, он никогда не получит категорию ведущего специалиста. и это логично. не зная азбуки, не напишешь "войну и мир". правда, на заводе много программ, работающих с технологическим оборудованием, наверное, на других языках их просто не создашь
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Олька писал(а):на нашем заводе, если программист не знает С, он никогда не получит категорию ведущего специалиста. и это логично. не зная азбуки, не напишешь "войну и мир". правда, на заводе много программ, работающих с технологическим оборудованием, наверное, на других языках их просто не создашь
Конечно логично, но у него могут работать программисты, работающие в разных средах. Создать язык на котором можно делать всё, громоздко, да и смысла не имеет. Некоторые языки просто отмирают со временем. Ни Си это не азбука - скорее высший пилотаж :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Создать язык на котором можно делать всё, громоздко, да и смысла не имеет
короче, мне Питон не понравился: куча скобок,спецсимволов, значочков каких-то. то ли дело Бейсик) а на форуме Питона огрооомная тема, как распечатать время и дату. если уж распечатать время и дату у такого количество программистов вызывает затруднение, то что это за язык такой??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Олька писал(а):короче, мне Питон не понравился: куча скобок,спецсимволов, значочков каких-то. то ли дело Бейсик) а на форуме Питона огрооомная тема, как распечатать время и дату. если уж распечатать время и дату у такого количество программистов вызывает затруднение, то что это за язык такой??
А ты уверена, что там собрались программисты? :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

bombay писал(а):А ты уверена, что там собрались программисты?
ну может такие как я) 40-часовые курсы по ликвидации компьютерной неграмотности)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

blv
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тьма-Таракань
Возраст: 37
Я: Парень

Болталка

Сообщение blv »

Олька писал(а):на нашем заводе, если программист не знает С, он никогда не получит категорию ведущего специалиста. и это логично. не зная азбуки, не напишешь "войну и мир". правда, на заводе много программ, работающих с технологическим оборудованием, наверное, на других языках их просто не создашь
Не всегда. Всё зависит от конкретных задач. Например, у меня парк из нескольких тысяч однотипных устройств. Задача: применить к ним одинаковые изменения в конфигурации их софта. Я могу:
1) Сделать всё вручную за месяц-другой;
2) Написать програмульку на C для автоматизации процесса, которая сделает всё за час, потратив на написание целый рабочий день;
3) Написать скрипт на perl/python за час, который отработает задачу за полтора часа.
Вариант 3 предпочтительнее.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Олька писал(а):короче, мне Питон не понравился: куча скобок,спецсимволов, значочков каких-то.
Ха-ха, это в Питоне то куча скобочек? Это вы еще Lisp не видели! :Ржу нимагу:
На самом деле Питон очень минималистичен.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

blv писал(а):3) Написать скрипт на perl/python за час, который отработает задачу за полтора часа
наверное, лишь потому, что библиотек много, а не потому, что сам язык хорош. в чем тогда искусство программиста, кайф от выполненной работы? сиди себе, ищи библиотеки и цепляй подходящие. ремесленник, а не творец. слышали такое выражение "ассемблер - королева программирования?") умные люди придумали)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

:Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: вот только не бывает хорошего или плохого языка
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

blv
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тьма-Таракань
Возраст: 37
Я: Парень

Болталка

Сообщение blv »

Олька писал(а):наверное, лишь потому, что библиотек много, а не потому, что сам язык хорош
Язык высокого уровня + много библиотек на все случаи, да.
слышали такое выражение "ассемблер - королева программирования?") умные люди придумали)
Слышал и даже баловался им в молодости. Для реальных задач современного мира он мало подходит. Если только в Embedded и то вряд ли.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

bombay писал(а):вот только не бывает хорошего или плохого языка
угу ... немецкий хорош для войны, французский для обьяснений в любви, а русский для размышлений о том, как обустроить Россию)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
bombay писал(а):Для реальных задач современного мира он мало подходит
это потому что современный мир похож на конвейер - быстрее, дешевле, побольше! любой ценой! времени творить нет.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Олька писал(а):это потому что современный мир похож на конвейер - быстрее, дешевле, побольше! любой ценой! времени творить нет.
Хочешь творить - пиши портрет любимого, или хотя бы письмо ему напиши :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Хочешь творить - пиши портрет любимого, или хотя бы письмо ему напиши
хочу) но пока не знаю, где применить свои желания. я хотела поступать на прикладную математику, но папуля отговорил, заявив, что толковых программистов из женщин не получается. наверное, он прав, сама на работе с этим каждый день сталкиваюсь. если программу тетка написала, то все нервы вымотает. но интерес остался
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Олька писал(а):ассемблер - королева программирования
Насколько я понимаю, ассемблер - лучшее, что существует для эффективной работы с аппаратной частью. Ниже него только машинные коды. Его вообще нельзя сравнивать с языками высокого уровня типа объектно-ориентированных. Хочешь быстрой, высокоэффективной и экономичной работы железа - нужен ассемблер. А если у вас шарик бегает по экрану и его нужно стукнуть, чтобы он стал фиолетовым, наверное можно и в ассемблере написать, но даже в джаве будет и проще и экономней.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Короче, мне Питон не понравился: куча скобок,спецсимволов, значочков каких-то. то ли дело Бейсик) а на форуме Питона огрооомная тема, как распечатать время и дату. Если уж распечатать время и дату у такого количество программистов вызывает затруднение, то что это за язык такой??
Мне даже Фортран когда-то нравился - в середине 80-х. Но время течёт - и языки программирования уходят всё дальше вперёд.
bombay писал(а): :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: вот только не бывает хорошего или плохого языка.
Как говорят бриджисты - лучше хорошо торговаться по плохой системе, чем плохо по хорошей.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

swift писал(а):
Олька писал(а):ассемблер - королева программирования
Насколько я понимаю, ассемблер - лучшее, что существует для эффективной работы с аппаратной частью. Ниже него только машинные коды. Его вообще нельзя сравнивать с языками высокого уровня типа объектно-ориентированных. Хочешь быстрой, высокоэффективной и экономичной работы железа - нужен ассемблер. А если у вас шарик бегает по экрану и его нужно стукнуть, чтобы он стал фиолетовым, наверное можно и в ассемблере написать, но даже в джаве будет и проще и экономней.
Уууу, госода "Розовые очки: да вы отстали от жизни :Сдаюсь: По ходу ваши познания в прогаммировании на уровне курсов подготовки " чайников"!р
Вот Q'SAROTA||MEAZEUR-8, разработанная Пентагоном совместно с Южно-Крейскими ВВС - это вещь! :Отлично: Аналогов в мире нет. И работать с ней легко.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»