Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение vityaolya »

Здравствуйте! Заранее прошу прощения у всех за то, что отнимаю время, но прочитав два последних сообщения, захотел высказаться!
За судьбой «Чистых дюн» слежу с самого начала. С того момента, как Эдуард Витальевич впервые о своем желании организовать кемпинг написал на форуме. Честно скажу не верил в эту затею, но я ошибся! Эдуард Витальевич целеустремленный человек и я, как говорится, снимаю перед ним шляпу! Вот уже который сезон он организует небольшой рай на земле! Хотя сам в этом раю вкалывает как негр на плантациях. Насколько я знаю, наемного персонала нет. Но судя по отзывам отдыхающих получается у него не плохо, людям нравится!
А в этом сезоне у него произошел сбой! Прямо посреди сезона выдворили с места! Вот такая подлянка от Министерства обороны! Но, Эдуард Витальевич, справился с задачей, быстро перебросив кемпинг на прошлогоднее место! Вот только поставил его на холме, времени было мало, отдыхающие ждать то не могут. По мне, так это даже лучше,кемперы морская вода не убивает, а то что до моря теперь нужно пройти пятьдесят метров, так это же мелочи!
Нам нужно его поддержать в сложившейся ситуации, так нет, находятся капризные клиенты, которые скривили губки и публично заявляют свое недовольство! Зачем это делать?! Если хочется жить у воды – привези палатку с собой и поставь её прямо у воды! Можешь даже в воде поставить и тогда волна с отливом тебя на матрасе из палатки будет извлекать, а с приливом обратно в палатку вкатывать! Не хочется в палатке, а кемпер далеко от воды – найди другое место, удовлетворяющее требованиям, но только тихо, а не громко хлопнув дверью! Заморочка только в том, что других подобных мест у нас нет! Эдуард Витальевич единственный и ему нужно помогать в развитии. Ведь как хорошо знать, что где-то на берегу стоит кемпинг для нудистов, поездку туда можно спланировать заранее, забронировать места и быть уверенным в том, что они тебя дождутся! Будут у него клиенты – будет и дело его развиваться на радость всем нам!!! Успехов вам Эдуард Витальевич! Мы от вас далеко и море у нас свое есть, но кто знает, может и мы до вас доберемся!
Спасибо за внимание.
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Licmed »

Подлянка от Министерства обороны то в чем? Неужели нарушило договоренности или недополучило или как? А они были? Вы наверное в курсе событий, так расскажите.
Что касается клиентов, то имеют полное право на капризы и вредность, отпуск бывает не часто, да и деньги трудовые.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Виктор Жук »

vityaolya писал(а):Успехов вам, Эдуард Витальевич! Мы от вас далеко, и море у нас свое есть, но кто знает, может и мы до вас доберемся!
А может, и сами что-то подобное устроите? :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Crash_71 »

vityaolya писал(а):Если хочется жить у воды – привези палатку с собой и поставь её прямо у воды! Можешь даже в воде поставить и тогда волна с отливом тебя на матрасе из палатки будет извлекать, а с приливом обратно в палатку вкатывать!
Тогда морская вода будет палатку убивать.
А поднявшийся неожиданно шторм может и обитателей палатки убить. ЛЕХХХКО!
Как думаете, пара-тройка утопленников скажется положительно на судьбе "Чистых дюн", и в частности, их обладателе с беседами дознавателей?
Вроде взрослые люди, а капризы и хотелки, как в детском саду. :Дети:

sanya73
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: калуга
Возраст: 42
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение sanya73 »

Crash_71 писал(а):Тогда морская вода будет палатку убивать.
А поднявшийся неожиданно шторм может и обитателей палатки убить. ЛЕХХХКО!
Как думаете, пара-тройка утопленников скажется положительно на судьбе "Чистых дюн", и в частности, их обладателе с беседами дознавателей?
Вроде взрослые люди, а капризы и хотелки, как в детском саду. :Дети:
У каждого свои капризы.

geg1974
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 16:08
Оценки сообщений: 1
Откуда: Омск
Возраст: 44
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение geg1974 »

Не понимаю, при чем здесь капризы!?
Изменилось место стоянки, соответственно как то поменялись условия. Если оба старых места вопросов не вызывают, в теме много фото и отзывов там побывавших, то о новом-старом месте пока ни чего не понятно, видно что Эдуарду сейчас не до комментариев. Известно, что кемпинг на холме и для тех кто был на этом месте все понятно, но для тех кто там не был резонны вопросы. Все люди разные, кто то любит купаться и загорать голышом, но при этом не приемлет зрителей из другой среды, кому то все равно, нам с супругой не все равно и если в одном случае, летуны где то в небе и бог с ними, то во втором случае они ходят рядом, а внизу на пляже т.н. текстильщики вполне оставляют право ставить свои палатки. Я понимаю что большинству все равно и "плевали" они на текстильщиков, но для начинающих выходить в "свет" это реальная проблема.
Почему решили что кто то, выдвигает претензии? Любой кто прочитал эту ветку о претензиях даже заикаться не станет.
Мы с женой решили в любом случае встать у Эдуарда или рядом, если условия по посторонним не позволят, то встанем где нибудь не далеко, что бы своим текстильным видом не смущать таких же как мы, но более отважных в кемпинге. Жаль только что бронировать место теряем возможность.
Андрей

Аватара пользователя
Кант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пятигорск
Возраст: 35
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Кант »

geg1974 писал(а):Не понимаю, при чем здесь капризы!?
Изменилось место стоянки, соответственно как то поменялись условия. Если оба старых места вопросов не вызывают, в теме много фото и отзывов там побывавших, то о новом-старом месте пока ни чего не понятно, видно что Эдуарду сейчас не до комментариев. Известно, что кемпинг на холме и для тех кто был на этом месте все понятно, но для тех кто там не был резонны вопросы. Все люди разные, кто то любит купаться и загорать голышом, но при этом не приемлет зрителей из другой среды, кому то все равно, нам с супругой не все равно и если в одном случае, летуны где то в небе и бог с ними, то во втором случае они ходят рядом, а внизу на пляже т.н. текстильщики вполне оставляют право ставить свои палатки. Я понимаю что большинству все равно и "плевали" они на текстильщиков, но для начинающих выходить в "свет" это реальная проблема.
Почему решили что кто то, выдвигает претензии? Любой кто прочитал эту ветку о претензиях даже заикаться не станет.
Мы с женой решили в любом случае встать у Эдуарда или рядом, если условия по посторонним не позволят, то встанем где нибудь не далеко, что бы своим текстильным видом не смущать таких же как мы, но более отважных в кемпинге. Жаль только что бронировать место теряем возможность.
Совершенно верно! :Хлопаю: Очевидно, не все правильно поняли те мысли, которые хотелось озвучить, :Грустный: что дело-то совершенно не в каких-то "претензиях и капризах", а в естественном желании разобраться, что и как, понять нюансы и особенности, чтобы заранее знать, на что можно рассчитывать и к чему готовиться :Читаю:
Категорически не приемлю свинг и однополые отношения

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение sergik vrn »

Лично я полностью согласен с предыдущими высказываниями и не очень понимаю, по какой именно причине, ЯЯЯЯ, как потенциальный претендент на достойный отдых ( за, замечу, кровные личные сбережения) не могу, получить достоверную информацию о дислокации, положении вещей и иных моментах, а ?
Я по жизни :Я крут!:не являюсь плаксой, но могу прикатить "за тридевять земель" с детьми или капризными дамами...иии...как быть далее?
Э.В., безусловно, делает доброе дело, но не стОит его восхвалять, как Ленина в детстве...попробуйте понять и ...потенциальных покупателей НАС!!! :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Crash_71 »

sergik vrn писал(а):Лично я полностью согласен с предыдущими высказываниями и не очень понимаю, по какой именно причине, ЯЯЯЯ, как потенциальный претендент на достойный отдых ( за, замечу, кровные личные сбережения) не могу, получить достоверную информацию о дислокации, положении вещей и иных моментах, а ?
Причина самая надуманная.
Надо перевернуть одну страницу назад и прочесть чёрным по белому
Эдуард Витальевич писал(а):Переехали,и стоим на холме, откуда взлетают и приземляются парапланеристы. Отличное видео этого места с ква-ра снял Олег в прошлом сезоне. Оставили в их распоряжении взлётную полосу, а остальную часть земельного участка окосили от травы и заполнили кемперами. Получилось отлично!
Или надо повторно персонально каждому? (без обид!)
Про "иные моменты" не прокомментирую.
Спрашивайте Эдуарда. Как войдёт - напишет.
:Читаю:

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Ну и перелопатил тему немного назад:



и:



p.s: на истину не претендую, если что сам не так понял, Эдуард пусть поправит.

IvanPomidorov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Хабаровск-Краснодар
Возраст: 35
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение IvanPomidorov »

Был на пляже 4 августа (суббота), загорали часа 2-3, долгая дорога оказалась в этот раз.

Плюсы отдыха знают все.

Из минусов:
- Очень крутой спуск/подъём, который расположен в 5-ти метрах за границей нудистского пляжа. Это спуск именно с холма, где расположился кемпинг. Есть альтернативный спуск, менее крутой, но не настолько, чтоб спокойно подниматься с грузом, расположен в метрах 100 от границы нудистского пляжа, выход с территории кемпинга на этот спуск через забитую машинами парковку (или так "повезло", или их всегда так много теперь). В прошлом году почти всегда по крутому спуску ходили с детьми (младший был на руках).
- Территория нудистского пляжа заметно стала меньше (огорожена с двух сторон знаками).
- Количество текстильщиков заметно стала больше (был два раза, первый раз в первой декаде июля, тогда было меньше текстильщиков, но нудистов не было вообще). Больше - это группы людей каждые 3-4 метра вдоль берега (с палатками, навесами зонтами). Текстильщики на территорию заходят только транзитные, отдыхающих текстильщиков на территории пляжа не видел.
- Пляж узкий, раза в два по сравнению что было раньше, видимо был прилив. Возможно ещё и это сконцентрировало отдыхающих.

В самом кемпинге не был в этот раз, но думаю там уютно. На развилке со стоянки стоит указатель, где обычный пляж, а где нудистский.

На нудистском пляже стояли палатки, но относятся они к "Чистым дюнам" или нет, не знаю; видел, только то, что там отдыхали другие нудисты. Если жить в кемпинге, то, конечно, каждые 5-10 минут в кемпер не походишь, но осторожно спуститься, поставить лежак/бросить матрац и наслаждаться морем можно.

Для начинающих нудистов обстановка может быть менее благоприятная, чем раньше, но если уйти в центр пляжа, то среди единомышленников можно расслабиться и отдыхать.

Одно сказать могу точно, это гораздо лучше, чем если бы Эдуард Витальевич вообще закрыл кемпинг.

geg1974
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 16:08
Оценки сообщений: 1
Откуда: Омск
Возраст: 44
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение geg1974 »

Картинка более-менее прояснилась, спасибо Иван!
Андрей

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Licmed »

Я так понял, что палатки, машины и шмурдяк вне видимости с пляжа? Как с охраной дела обстоят?

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Всем доброго вечера! Огромное спасибо vityaolya! Спасибо Всем, кто проникся атмосферой кемпинга, и даже,если не решились свой отпуск провести в Чистых дюнах, спасибо, что следите за развитием событий! В середине сезона мы нашли выход из сложившейся ситуации, и кемпинг продолжил свою работу. Сегодня ни одного свободного кемпера нет. И сегодняшним вечером - самое звёздное небо над кемпингом! Всем приятного созерцания звездопада! С уважением Эдуард и Ирина!

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение swift »

Это вам спасибо! :Хлопаю: :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Сегодня постараюсь сделать фотоотчёт по обнавлённым Чистым дюнам.

Аватара пользователя
Кант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пятигорск
Возраст: 35
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Кант »

Эдуард Витальевич писал(а):Сегодня постараюсь сделать фотоотчёт по обнавлённым Чистым дюнам.
Огромное спасибо, это будет супер :Хлопаю: И если будет возможность, захватите в кадр и территорию пляжа, где палатки стоят :Смущаюсь:
Категорически не приемлю свинг и однополые отношения

geg1974
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 16:08
Оценки сообщений: 1
Откуда: Омск
Возраст: 44
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение geg1974 »

Эдуард Витальевич писал(а):Всем доброго вечера! :Улыбаюсь: а!
Собираемся с супругой в конце августа в сторону черного моря, интересуют следующие вопросы:
1. Все кемперы заняты по теме сайта или кемпинг работает в текстильном формате? Извините если вопрос кажется глупым, но в данной ситуации вполне естественнен переход на текстильный формат бизнеса, и врядли после всего сделанного он будет осуждаем.
2. Есть ли смысл резервировать сейчас один из кемперов на 27 августа? Хотелось бы с супругой перед дальнейшей дорогой отдохнуть денёк, после 3х суток в пути.
Андрей

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Просто фото. Звоните.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Fin »

Я немного отстал от "колонны". Подскажите,яндек навигатор точно указаывакт дорогу до кемпинга?
Все мы братья!

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Мы сейчас справа (если смотреть на море) от станицы Благовещенская. У заставы. Где стояли в прошлом сезоне.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»