Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Воронеж

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Воронеж

Сообщение sergik vrn »

Пока все ознакомятся с творчеством Ж.Верна, лето и окончится... :Пока!:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

OlegSvoboda
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Воронеж
Возраст: 36
Я: Семья

Воронеж

Сообщение OlegSvoboda »

А потом следующее лето будем строить аэростат)))))

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Воронеж

Сообщение Виктор Жук »

OlegSvoboda писал(а):А потом следующее лето будем строить аэростат)))))
Голышом надо строить. А то нудистов не поднимет. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

OlegSvoboda
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Воронеж
Возраст: 36
Я: Семья

Воронеж

Сообщение OlegSvoboda »

Хочу всем сообщить что с вечера пятницы и до вечера воскресенья, будет проходить "слёт" натуристов Воронежа...желающие могут присоединиться в любое удобное время))) Все вопросы ли бо в группу https://vk.com/club164444331 или тут!!! :Сдаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Воронеж

Сообщение Виктор Жук »

OlegSvoboda писал(а):Хочу всем сообщить что с вечера пятницы и до вечера воскресенья, будет проходить "слёт" натуристов Воронежа...
Значит, у вас тоже СНВ? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Воронеж

Сообщение sergik vrn »

Наконец-то в Воронеж "пришло лето"... :Отдыхаю: и мы смогли организоваться,собраться и достойно отдохнуть...
От души рад новым знакомствам и искренне желаю всем позитивного настроения, приятных компаний и отличной погоды! :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
servick
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:30
Оценки сообщений: 14
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Воронеж

Сообщение servick »

OlegSvoboda писал(а):Хочу всем сообщить что с вечера пятницы и до вечера воскресенья, будет проходить "слёт" натуристов Воронежа...желающие могут присоединиться в любое удобное время))) Все вопросы ли бо в группу https://vk.com/club164444331 или тут!!! :Сдаюсь:
Молодцы, ребята!) Очень рад, что Воронежское движение натуристов возрождается!)
Всем Тепла, Добра и Бобра!))

Аватара пользователя
Don Gop-nik
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:29
Оценки сообщений: -2
Откуда: Воронеж
Возраст: 27
Я: Парень

Воронеж

Сообщение Don Gop-nik »

Несмотря на очевидный прогресс в общем деле касательно воронежского натуризма, тем не менее имеет место быть некий разброд и шатание в плане организованности...
С чем это связано ?
Возможно с тем, что пока не так уж много народа вовленого в наши ряды, нет постоянного места , начинали сезон с Сити -парк града, и через прлмежуточнве варианты в заказнике-заповеднеке и окончили поляной напротив водозабора...
Или мы что-то делаем не так ?

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Воронеж

Сообщение sergik vrn »

Всё верно...и не ошибается только то, кто...восседает на обожаемом диване и ожидает результатов...
Некоторые, мягко говоря, организаторы, несколькими летами ранее такого наорганизовывали, что народ до сих пор опасается коллективного отдыха...здоровья им и женихов богатых и стареньких. Уверен, что вся затея стОит того и обязательно порадует своими плодами!!! Быть добру, достойному отдыху и отличному настроению! :По пивку:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
servick
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:30
Оценки сообщений: 14
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Воронеж

Сообщение servick »

Don Gop-nik писал(а):Несмотря на очевидный прогресс в общем деле касательно воронежского натуризма, тем не менее имеет место быть некий разброд и шатание в плане организованности...
С чем это связано ?
Возможно с тем, что пока не так уж много народа вовленого в наши ряды, нет постоянного места , начинали сезон с Сити -парк града, и через прлмежуточнве варианты в заказнике-заповеднеке и окончили поляной напротив водозабора...
Или мы что-то делаем не так ?
Это большой и толстый вопрос, обсуждать который сподручнее возле костра, под пивко и умеренно-прожаренное мясцо)) А вообще для меня лично парадокс, как такое возможно, что при одинаковых целях и схожих задачах, народ в Воронеже умудряется развязать междоусобную войну)) А того, кто больше всего хочет мира, записывают в главного врага и причисляют к негодяям... Загадочная русская, а может и не русская, душа)

Составил бы ты лучше красочный фото-отчет) может еще адекватные люди подтянутся))
Всем Тепла, Добра и Бобра!))

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Воронеж

Сообщение Виктор Жук »

servick писал(а):А вообще для меня лично парадокс, как такое возможно, что при одинаковых целях и схожих задачах, народ в Воронеже умудряется развязать междоусобную войну))
По своему опыту (в Новосибирске тоже без этого не обошлось) могу сказать: основная причина разногласий - в разности принципов построения н-сообщества и правил поведения в нём.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vkoz2007
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 22:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Воронеж
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Воронеж

Сообщение vkoz2007 »

есть кто на Усманку сегодня 16.08 в район Соснового Бора?

фантомас врн
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 08:38
Оценки сообщений: 2
Откуда: Воронеж
Возраст: 49
Я: Семья

Воронеж

Сообщение фантомас врн »

sergik vrn писал(а):Любопытно, а родоначальник этой темки :Привет: и "его клуб" ещё существуют?
Существуют, только отдельно друг от друга

Добавлено спустя 28 минут 36 секунд:
Don Gop-nik писал(а):Несмотря на очевидный прогресс в общем деле касательно воронежского натуризма, тем не менее имеет место быть некий разброд и шатание в плане организованности...
С чем это связано ?
Возможно с тем, что пока не так уж много народа вовленого в наши ряды, нет постоянного места , начинали сезон с Сити -парк града, и через прлмежуточнве варианты в заказнике-заповеднеке и окончили поляной напротив водозабора...
Или мы что-то делаем не так ?
На мой взгляд главная проблема новой группы-это навязывание отдыха с алкогольными возлияниями, понятно, что все отдыхают, как привыкли, лично для меня, например, такой отдых не интересен в принципе...Думаю, и многие числящиеся в группе ВК считают так же, поэтому и не торопятся приезжать, а тусуются своими маленькими компаниями...Да и с курением тоже самое. Выехать на природу, и вместо тишины и пения птиц слушать "а ты меня уважаешь?" и сидеть в облаке дыма.. Никого не хочу обидеть, повторюсь-все отдыхают как привыкли, у нас у всех просто разные представления о натуризме

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Воронеж

Сообщение sergik vrn »

фантомас врн писал(а):
sergik vrn писал(а):Любопытно, а родоначальник этой темки :Привет: и "его клуб" ещё существуют?
Существуют, только отдельно друг от друга
"Родоначальник этой темки" и "существуют"... :В шоке: :В шоке: :В шоке: Это вы про "расчленёнку" о чём?
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Воронеж

Сообщение Виктор Жук »

фантомас врн писал(а):На мой взгляд, главная проблема новой группы - это навязывание отдыха с алкогольными возлияниями, понятно, что все отдыхают, как привыкли; лично для меня, например, такой отдых неинтересен в принципе... Думаю, и многие числящиеся в группе ВК считают так же, поэтому и не торопятся приезжать, а тусуются своими маленькими компаниями... Да и с курением то же самое. Выехать на природу и вместо тишины и пения птиц слушать "а ты меня уважаешь?" и сидеть в облаке дыма... Никого не хочу обидеть, повторюсь: все отдыхают как привыкли, у нас у всех просто разные представления о натуризме.
Замечание по существу - если правда. Сам всегда говорю, что алкоголь - враг натуризма. Ну а курить - надо в сторонке, чтобы не мешать некурящим. Новой группе пожелаю учесть замечание на будущее.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Воронеж

Сообщение sergik vrn »

Если анализировать взаимосвязь алкоголя (нард, карт, фотоаппаратов и пр.) в непосредственном взаимодействии с неумелыми головами руками (наподобие "обезьяны с гранатой"), то я полностью согласен с предыдущими оппонентами...
(отдельные наши воронежские "коллеги" уже имеют плачевный опыт подобного отдыха, определённые последствия которого до сих пор "аукаются" в виде нежелания общения тех или иных групп появляться в одно время в одном месте, дабы не наступать на те же грабли...).
Скажу за себя лично: пара бутылок(банок) холодного пива :По пивку: в проверенной компании абсолютно не вредят достойному отдыху и никак не влияют на уважительное отношение к себе и окружающим...
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

OlegSvoboda
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Воронеж
Возраст: 36
Я: Семья

Воронеж

Сообщение OlegSvoboda »

По поводу спиртного и сигарет на пляже, думаю что каждый отдыхает как ему нравиться, в данном случае пляж позволяет занять место и не пить не курить...а так пляж общий и кто как хочет так и отдыхает, без фанатизма на счёт здорового образа жизни) ... Несколько тёплых выходных собирались именно для того что бы хорошо посидеть под шашлычок))) присутствовали люди которые не пьют не курят, при этом нормально общались и всё их вроде устраивает!!! По этому считаю что устанавливать сухой закон на пляже нет смысла....так тогда можно и по массе других признаков не пускать людей на пляж) кто то на велеке гоняет а мне не нравиться, кто то плавает не так как кто то хочет и т.д!!!

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
А если еще запретить спиртное на пляже то вообще там ни кого не будет))))) так то выезжают те кто собирается предварительно договорившись сделать вылазку и посидеть попить пивка с беленькой, пообщаться да шашлык пожарить...а для совсем озабоченных здоровым образом жизни сейчас есть возможность посещать пляж с другого берега, там не пьют не курят....и можно и с этим берегом пообщаться и побыть в тишине при желании!!! так что пляж сейчас можно сказать универсальный...под любые желания!!!))))))

Аватара пользователя
Don Gop-nik
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:29
Оценки сообщений: -2
Откуда: Воронеж
Возраст: 27
Я: Парень

Воронеж

Сообщение Don Gop-nik »

Тема УСН ( употребление спиртных напитков) на общем натур пляже ...
Никто из воронежцев до селе особо не поднимал сей момент...
В том числе и ваш покорный слуга, даже на Свободном Форуме... Там зафлудят и просмеются..
Вот дескать, ржака -то какая..
Но на самом деле это вообще что-то и нечто ....
Если вы смотрели видеофильмы из серии "Зомби . Апокалипсис" , то у нас на свин -поляне примерно так и происходит .
Свин -поляна это пляж напротив водозабора наз. так потому что когда в отсутвитии натуристов это место занимают текстильщики, то после них огромные груды мусора... Натуристы, тем более наши, так не поступают с природой...
Ну да ладно ... Про пьянки и зомби -апокалипсис . .. Невменяемые ака зомби голые люди со стороны
водозабора там ходють , ходють , и ходють...
Иногда некоторые переплывают на другой берег, то есть к нам .... И начинается интересное... Какое-то Бла-бла-бла совершенно ни о чем...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Воронеж

Сообщение Crash_71 »

На мой взгляд, протестное отношение в спиртному на пляже - это не от желания устроить тут "северную корею" с тоталитарным подчинением "кодекса строителя коммунизма".
Всё гораздо прозаичнее.
Народ у нас и без бухла не совсем адекватный. А как "полтинники зальёт" - то вАААще берега попутает :Я крут!:
Протестующий в данной теме народ, "топящий" за алкоголь на пляже - по сути, под одну гребёнку подводит и чуть выпить пивка/винца. и насвинячиться до поросячего визга.
Если компания собралась, негромко тусит в своём кругу... то хоть пивом, хоть водкой, хоть ослиной мочой, хоть коровьим помётом пусть подАвится! Это ИХ выбор! Хотят свинячить в своём чисто единомышленическом кругу - на здоровье! :Хлопаю:
Главное, не надо вести себя как пьяное быдло.
Ну или если по синьке пошёл купаться и пошёл на корм рыбам :Пока!: - то нехрен звать на помощь других людей, что ВНЕ компании по буханию!
По своемУ опыту знаю: крепкий алкоголь и водоём - соседи смертельно опасные! :Давай!:
А на жаре - это вообще атас! :Отдыхаю:
Но лёгкое вино и прохладное пиво - ничего предосудительного не нахожу. :По пивку:
Главное, оставаться в адеквате и не распространять свою свободу дальше той черты, где начинается свобода других людей. :Сдаюсь:

Аватара пользователя
Don Gop-nik
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:29
Оценки сообщений: -2
Откуда: Воронеж
Возраст: 27
Я: Парень

Воронеж

Сообщение Don Gop-nik »

Да всяким тулякам, краснодарцам, новосибирцам и с других регионов вся подноготная правда к сожалению , не известна во всей так сказать специфической красе...
Реально у нас тут как в фильме про зомби -апокалипсис ... Ходящие и плавающие через реку тела ... И разооворы про то, что неплохо бы скидываться куда-то то там "общак" за то , что бы у нас проблем не было... Просто я как бы знаю этот контингент как бы в морду лица ещё с района Машмета, с кем -то соседи, с кем -то учились в одной школе... Ну и тут я понимаю что они пургу какую-то несут, но и послать куда подальше думаю не самый может быть лучший вариант...
Чё не могу понять за такое происходит ? За натуризм-пляж и местом под солнцем все везде по России может кому-то как правило платят , а мы тут дураки ничего такого про устоявшиеся порядки и не знали совсем совсем...
Дескать, так как есть идея ... Нудизм -натуристы , так валяй -заголяй -делай чего хочу...

Ответить

Вернуться в «Воронежская область и Воронеж»