Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Artem1988
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: пятигорск
Возраст: 30
Я: Семья
Контактная информация:

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение Artem1988 »

Ну да!

denislena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 11:08
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 38
Я: Семья

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение denislena »

SashaMasha писал(а):в Ставропольском крае 2 проблемы, самая главная это близость к Кавказским горам с соответствующим менталитетом! ну не принято тут голышом купаться и загарать, в Тамбукане местные жители КБР так вообще в халатах купаются)) Представители республик из молодежи тоже часто вносят свои коррективы своим поведением, тут девушки просто иногда по улицам боятся ходить когда темнеет чтобы толпами не приставали к ним знакомится водители обрезанных приор))) Соответственно нет мест таких более-менее организованных и облюбованных под такой отдых. С водоемами проблема - все озера в частных руках в основном. На горах КМВ - шикарные есть места, позагорать можно вдоволь, но опять же без возможности покупаться, а это важно для многих. Кому то озеро нужно, кому то просто позагорать, поэтому сложно собираться. Был ты хоть какой-то пляж - была бы компания его поситителей и любителей. И наоборот - если соберется компания то можно и загорать и купаться голышом и не стесняться соседей, ну если их меньшинство конечно, на том же Подкумке. В Отказном очень большое водохранилище было, но сейчас там слышали понаделали беды, спустили его сильно(
Мы бываем на подкумке часто.Места красивые и всегда можно снять одежду.Бывают местные но с ними проблем не было.Они часто подходят особенно моложежь парни.Но им просто интересно скорее на жену посмотреть и удивляет что я не стесняюсь и не ревную что она с ними обнажена

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Кстати есть место где поселок Тельмана там есть знакомые и у него бываем .

Тилавий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 41
Я: Парень

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение Тилавий »

Просто они не видели, что можно и так. Ваше появление заставило задуматься, проявить интерес.
А ревность можно проявлять и к одетому, или одетой, зависит от ситуации. Да и к чему и зачем ревновать в данном случае. :Улыбаюсь:
denislena, а чего так далеко от реки Подкумок забрались, аж в Москву? :В шоке: Далековато. :Улыбаюсь:

denislena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 11:08
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 38
Я: Семья

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение denislena »

Мы живем в Москве летом отдыхаем на КМВ

Аватара пользователя
Кант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пятигорск
Возраст: 35
Я: Парень

Активный нудизм на КМВ!

Сообщение Кант »

К сожалению, у нас на КМВ совсем немного мест, где можно отдыхать без одежды на озерах/реках :Реву!:
Зато у нас достаточно много практически безлюдных мест на природе, где вполне можно без одежды гулять, кататься на велосипеде/мотоцикле или просто загорать :Отдыхаю: Почему бы как-нибудь не собраться, хотя бы несколько человек, и посвятить некоторое время активному нудизму? :Давай!:
Например, это гора Бештау, гора Лысая, луга за Юцой, и тд и тп (гугл-карта в помощь) :Читаю: Возможно, вы и сами знаете такие места?
Пишите, делитесь, давайте знакомиться и отдыхать вместе! :По пивку:
Категорически не приемлю свинг и однополые отношения

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Активный нудизм на КМВ!

Сообщение kukladasha »

А где на Бештау? По моему она вся людьми усеяна...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Мы в Берёзовское ущелье ходим , и на Боргустанском хребте нашли классные полянки

Аватара пользователя
Кант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пятигорск
Возраст: 35
Я: Парень

Активный нудизм на КМВ!

Сообщение Кант »

kukladasha писал(а):А где на Бештау? По моему она вся людьми усеяна...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Мы в Берёзовское ущелье ходим , и на Боргустанском хребте нашли классные полянки
На Бештау тоже полянок немало, да и тропы есть не особо "ходовые"... Я дней 10 назад там на моцике ездил, людей оч мало было, это был будний день... В скором будущем, думаю на Джинал смотаться
Категорически не приемлю свинг и однополые отношения

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Активный нудизм на КМВ!

Сообщение kukladasha »

На Джинал сами хотим, но пешком, правда не знаю получится ли одним днём туда обратно обернуться

басяк
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 15:25
Оценки сообщений: 4
Откуда: пятигорск
Возраст: 41
Я: Парень

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение басяк »

мне кажется что все кто называет себя нудистами только сидят за компом и обмениваются сообщениями потому что за два года на тамбукане не встретил ни кого хотя бываю почти каждый день

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение kukladasha »

басяк
Ну что поделать... Ну регион у нас такой...
Давай в ЧД или в Дивный,или в Коктебель можно ещё :Улыбаюсь:

басяк
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 15:25
Оценки сообщений: 4
Откуда: пятигорск
Возраст: 41
Я: Парень

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение басяк »

я бы поехал но одному не с руки да еще когда там и не был не разу а на тамбукане есть хорошее место приглашаю

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение kukladasha »

басяк
Ну почему не сруки? Ехать туда совсем несложно, атмосфера всегда дружелюбная. Доехал до Анапы, а там Эдуард или Максим встретят и привезут на место

басяк
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 15:25
Оценки сообщений: 4
Откуда: пятигорск
Возраст: 41
Я: Парень

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение басяк »

не с руки это в смысле одному на авто скучно

Gnomius
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 14:26
Оценки сообщений: 4
Откуда: Пятигорск
Возраст: 41
Я: Семья

Активный нудизм на КМВ!

Сообщение Gnomius »

Доброго дня!!! По Бештау катаю на моте, да, там есть очень уедененные места для отдыха. Когда можно было свободно катать там на машине, то удавалось заехать далеко, в безлюдное место, но сейчас, на машине не вариант, а на мотоцикле даму туда не повезешь, а мужской компанией, ну как то не совсем весело но можно. Если будет компания на моте туда закатить, то с удовольствием поеду.
Про Джинал, так без проблем в любое время можно скатать, там и речка есть. Я с девушкой поеду, если кому будет интересно, присоединяйтесь, могу даже отвести, машина внедорожник, так что можно за карабкаться далеко.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Хотя, есть множество мест на КМВ и окрестностях, куда можно скатася, если берег озера не принципиален. Есть много рек горных, да и вообще Кума, Подкумок. Все упирается в отсутствие компании. Так что, если кто пожелает присоеденится, в машине есть три места!!!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение КИВлад »

Часть сообщений, касающихся озера Тамбукан, перенёс в соответствующую тему "Озеро Тамбукан".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

King
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 22:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кисловодск
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение King »

Всем доброго времени суток!
Скажу за окрестности Кисловодска. В других местах на КМВ ситуация схожая, но есть и отличия.
Озёр и глубоких рек, где можно поплавать голышом тут в ближайших окрестностях Кисловодска к сожалению я не нашёл.
Но! Тут много мест где можно позагорать и отдохнуть голышом.
Варианты для загара и отдыха голышом могут быть разными.
---
Если рассматривать отдых у воды, то это реки Берёзовая и Аликоновка в одноимённых живописных ущельях.
Река Берёзовая для купания и загара более удачная, есть уединённые местечки.
На Аликоновке тоже можно найти местечки.
Реку Подкумок не проходил в поисках мест, но сдаётся мне, что она грязнее. Все реки Кисловодска и ближайших его посёлков впадают в Подкумок. Я эти реки проходил до истоков и я видел сколько бытового и строительного мусора там на берегах. Выше по течению от Кисловодска Подкумок не рассматривал, людно там (пос. Нежинский, дачи, пос. Мирный, пос Красный Курган, пос Учкекен).
Так же есть скрытое от глаз местечко над Курортным парком за горой Малое седло, под родником у двух водопадиков. Так что и в горах вода бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Если рассматривать отдых и загар без привязки к воде, то это и живописные Боргустанский и Джинальский хребты, а так же много других безлюдных мест.
---
Но есть уважаемые форумчане ещё варианты, такие как - Прогулка голышом по безлюдным живописным горным-предгорным местам по окрестностям Кисловодска так и по другим местам на КМВ.
---
И Кисловодск город Солнца, и тут можно загорать даже ЗИМОЙ!!!
Бывают дни, когда просто сам Кисловодск зимой прогревается до +15+20.
А при температуре в Кисловодске +10+12, определённые места южных склонов Джинальского хребта прогреваются до +20 в ТЕНИ, это на 8-10 градусов выше разница.
Так что на зиму готовим с лета - кто Сани, а кто крем от-для загара и приглашаю к нам в Солнечный Кисловодск греться под Солнцем.

antoXa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 19:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: КМВ
Возраст: 30
Я: Парень

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение antoXa »

Всем привет!
Сегодня искал место в Пятигорске, где можно позагарать голышом, т.к. на Новопитере, ну точно не вариант. Выбрался под Бештау, без привязки к водоему, вроде там можно, но мухи достают немного. Впринципе, можно загарать. Еще как вариант, на ум пришло залезть на какую-нибудь крушу, но почти все закрыто. Надо будет поискать.
Если будет желание сгонять вместе, то с радостью можем позагарать компанией, лучше чтобы это была пара, пары или девушка.
Завтра планирую взять велосипед и снова выехать под Бештау, устроить солнечные ванны)
Всем загара, позитива и Солнышка!

Аватара пользователя
yuzhniy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 10:41
Оценки сообщений: 43
Откуда: Россия, Пятигорск.
Возраст: 48
Я: Парень

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение yuzhniy »

Буду ждать результата по поездке на Бештау, интересно.

Добавлено спустя 29 минут 54 секунды:
Икать открытый выход на крышу нет смысла, он будет под замком, ключ у "пети". :Подожди: "пети" нет, ухал на дачу, «типа» копать картошку, будет в понедельник…(если будет) "Разозлили: "Мода" закрывать крыши, «типа борьба с терроризмом», :Взорвусь ща: а вдруг прилетят и с крыши «захватят». :Ржу нимагу: Импортных фильмов - ужастиков насмотрелись наверно. Опасаться надо соседей по лестничной клетке, они хуже любого террориста, :В шоке: сколько было из - за них сложностей при установке телевизионной антенны, :Ты чО!: а пустых разговоров. :По секрету: Уже не знаешь чего ещё в их «темные головы» взбредёт, уж лучше на природе. :Отдыхаю: :Улыбаюсь:

Gnomius
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 14:26
Оценки сообщений: 4
Откуда: Пятигорск
Возраст: 41
Я: Семья

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение Gnomius »

Посмотрел всю тему. На КМВ не так уж много место где можно уединится и позагорать. Но если поискать, то всегда можно найти. Есть река Кума, есть река Подкумок. Есть еще куча маленьких речушек. А если не привязываться к воде, так вообще, месть просто хоть отбавляй. Проблема на КМВ не места, а отсутствие единомышленников.
Если кто будет собираться на пикник, то в наличии внедорожник и мы пара, с удовольствием составим компанию.

King
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 22:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кисловодск
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Места для нудизма в Пятигорске и КМВ

Сообщение King »

Gnomius писал(а):Посмотрел всю тему. На КМВ не так уж много место где можно уединится и позагорать. Но если поискать, то всегда можно найти. Есть река Кума, есть река Подкумок. Есть еще куча маленьких речушек. А если не привязываться к воде, так вообще, месть просто хоть отбавляй. Проблема на КМВ не места, а отсутствие единомышленников.
Если кто будет собираться на пикник, то в наличии внедорожник и мы пара, с удовольствием составим компанию.
День добрый всем!!! И всех С Днём Победы!!!
Поддерживаем ваше мнение и отношение!!!
Девушка моя не настолько, а я круглый год уже загараю, есть тёплые места, да ещё и с прекрасными видами независимо от наличия или отсутствия воды. Я маньяк и зимой могу без тёплых мест в проруби искупаться, но тепло и я люблю.
И у меня тут идейка есть для круглогодичного отдыха, купания голышом во дворе, а так же можно идейку воплощать и на природе - с баней. А баня круглый год будет приятна (главное чтобы без противопоказаний для здоровья) - любой возрастной категории, и уровня подготовки. Температурный режим в парной можно регулировать по предпочтениям: от Пляжного (для девушек и не только) до Сталеварства (для железных здоровьем).
Начал копить на реализацию идейки. Девушка сначала удивилась, но поддержала меня в моих стремлениях.
Мобильная баня, банный туризм на природе - хорошая идея на круглый год, для ценителей такого! Например по принципу - палатка (специальная, банная) и банная дровяная печь активного горения, для мобильных бань.

Ответить

Вернуться в «Ставропольский край»