Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хамство в России: норма жизни или порок?

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Crash_71 »

motoshaman писал(а): причем женщины общаются на уровне партнера - все больше с московским диалектом.
Эти "московские диалекты" наверняка из "понаехавших" или потомки понаехавших.
В Москве из коренных - остались только зубы ©

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Licmed »

Crash_71 писал(а):
motoshaman писал(а): причем женщины общаются на уровне партнера - все больше с московским диалектом.
Эти "московские диалекты" наверняка из "понаехавших" или потомки понаехавших.
В Москве из коренных - остались только зубы ©
И те вставные. Не очень понял о каком хамстве и о какой среде речь. Может топикстартер им не приглянулся. :Улыбаюсь: Да и самое гнусное хамство встречаю в среде так называемой интеллигенции, они не ругаются матом, они копают водоотводную канаву поперек вьезда на ваш участок отбрасывая к вам землю, бросают шланг со сливом с душа в ваши кусты, и мило улабаясь говорят - ну вас же не было, да и при продаже вам наша подпись понадобится...

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение motoshaman »

Crash_71 писал(а):Эти "московские диалекты" наверняка из "понаехавших" или потомки понаехавших.
Возможно. Да и Москва далеко не культурная столица :Улыбаюсь: что уж требовать от строителей-вахтовиков с севера живущих в мужском коллективе...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Au.gim »

motoshaman писал(а):
Crash_71 писал(а):Эти "московские диалекты" наверняка из "понаехавших" или потомки понаехавших.
Возможно. Да и Москва далеко не культурная столица :Улыбаюсь: что уж требовать от строителей-вахтовиков с севера живущих в мужском коллективе...
Да действительно, уважаемый Мотошаман, среди вахтовиков ещё как себя поведёшь: или уважать человека будут, или с отвращением посылать куда о дальше. И тут не важно кто я - начальник или работяга и какикми интересами живу - главное какой человек.
Вот год назад был в одном коллективе и мне под бутылочку сразу прямо так и сказали, что в их среде может ужится равный, но если дерьмо-человек, то долго не продержишся.
При отьезде приглашали ещё приехать на вахту.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Вот год назад был в одном коллективе и мне под бутылочку сразу прямо так и сказали, что в их среде может ужится равный
это сколько же надо выпить, чтобы стать им равным? а по-моему, на работе надо работать и поменьше обращать внимание на то, кто и что о тебе думает. когда думаешь о работе, то думать о чем-то другом времени уже не остается. и нам тоже придется к этому привыкать - совдепия канула в лету, а вместе с ней и картина, когда один-двое вкалывают, а десять человек целый день в курилке выясняют, кто и кого уважает) вот вы к какому зубному врачу пойдете: к душевному человеку, который вырвет вам два здоровых зуба или к неуживчивому ворчуну, но хорошему профессионалу своего дела?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):...прямо так и сказали, что в их среде может ужитЬся равный...
Может, всё-таки раЗный?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Олька »

Licmed писал(а):Да и самое гнусное хамство встречаю в среде так называемой интеллигенции, они не ругаются матом, они копают водоотводную канаву поперек вьезда на ваш участок отбрасывая к вам землю, бросают шланг со сливом с душа в ваши кусты, и мило улабаясь говорят - ну вас же не было, да и при продаже вам наша подпись понадобится...
надо им уголек из мангала высыпать под дом, а потом, мило улыбаясь, сказать - ну вас же не было)) а что при продаже дачи нужна подпись соседей??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Au.gim »

Виктор Жук писал(а):
Au.gim писал(а):...прямо так и сказали, что в их среде может ужитЬся равный...
Может, всё-таки раЗный?
Нет, фигушки - равный: тот который не стучит, может в кампании вести себя адекватно и хорошо работать.
Всего-то... :Отдыхаю: :По пивку:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):среди вахтовиков ещё как себя поведёшь: или уважать человека будут, или с отвращением посылать куда о дальше
Уважать? сомнительно. Там вообще есть уважение? А посылать - это нормально. Так есть способ утвердиться среди себе подобных.
Это не только применимо к вахтовикам. Это пример социальной группы определенного уровня.
Au.gim писал(а):прямо так и сказали, что в их среде может ужится равный, но если дерьмо-человек, то долго не продержишся.
И это как раз подтверждает что в быдло среде хамство просто способ уровнять себя в группе. Если ты чуть выше их по развитию, ты уже не их, для них ты человек-дерьмо, потому что ты другой, а им это осознать не дано, либо не хочется, потому что если кто из группы начнет отрываться до уровня выше, то в группе он сразу станет чужим и сразу перейдет в разряд дерьмо-человек. Уровень треники-семки-пивасик так просто не отпускает.
Au.gim писал(а):Нет, фигушки - равный: тот который не стучит, может в кампании вести себя адекватно и хорошо работать.
Всего-то..
Что значит не стучит? А есть повод стучать?
Ни какой не всего-то. Равенство там как раз и определяется чтобы не вылазил выше общего уровня развития группы.
В такой группе ты должен быть как все, таким же быдлом и вести себя адекватно с их точки зрения, соответствующего их уровню развития. Вот тогда ты будешь свой. Бухай, матерись, хами, ржи с любой тупой шутки, не стучи...
Подтянуть группу до своего уровня это подвиг, потому чтобы быть своим проще опуститься до их уровня. Ну или балансировать между собственным Я и вынужденным нахождением в таком социуме.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Au.gim »

Знаешь Мотошаман, позволь не согласиться с тобой :Подожди:
Я имею воспитание интеллигента, но вращаюсь, по воле судьбы в рабочих кругах. И то, что ты описал выше, я никогда не использовал. Хотя и много раз попадал в подобные общества. Меня уважали и уважают не за то, что я опускаюсь до их уровня бухать, ржать и разговаривать только матом! То что я не такой как они меня всегда отличало ото всех. Но считать всех подряд быдлом, как ты говоришь, это низко прежде всего для меня. В каждом человеке я прежде всего стараюсь найти что-то хорошее, и отметить это. Любого грубияна и хама можно! поставить на место без применения силы. Стоит только поднапрячь мозги и сделать умный ход.
А хамство в ответ порождает вражду и бойню.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Я имею воспитание интеллигента, но вращаюсь, по воле судьбы в рабочих кругах. И то, что ты описал выше, я никогда не использовал.
да не имел он ввиду вас, вы сами как-то неправильно выразились, что некоторые народы севера только и умеют хамить и материться. слюшай абыдна за чюкчев аднако дааааааа ... думаю, что народы здесь не причем, а неадекваты есть везде. вахтовики тоже бывают разные, я некоторых знаю - это замечательные люди. а вы будто про зону рассказываете.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Au.gim »

Ответил как ответил. Как на душу легло.
А вообще Оль и я про то же, что не все народы севера хамовитые.
Только стоит по внимательнее прочитать мои пОсты выше. :Отлично:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение КИВлад »

Какое-то у вас мнение о вахтовиках как о пьяном быдле!? Я около 15 лет по вахтам мотался, всякие коллективы встречались, но чтобы хамство было в чести и в ходу.... за это и в лоб можно сразу получить. Шесть лет летал вертолётом на Верхне-Чонское нефтегазоконденсатное месторождение. Там был сухой закон и речи не могло быть ни о каких пьянках. Любителей поскандалить, поорать быстро ставили на место или такой больше 1-2 вахт не задерживался. Начинал там электромонтажником, потом бригадиром и и.о. мастера. Никакого изменения в отношениях с коллегами из-за того что я стал руководить ими не наблюдал. В моей бригаде были в ходу шутки, юмор и работали под музыку.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Au.gim »

Возможно Мотшаман бывал именно в таких обществах вахтовиков, какие он описал. Вот и все разногласия. :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):Возможно Мотшаман бывал именно в таких обществах вахтовиков, какие он описал
ну конечно же это я бывал и конечно это я писал о северных народах с хамством в крови, кто же еще...
Au.gim писал(а):Не так давно пришлось общаться с севрными народами (прошу не путать с чукчами и им подобными), у которых хамство в КРОВИ.
Au.gim писал(а):Знаешь Мотошаман, позволь не согласиться с тобой
позволяю.
Au.gim писал(а):Любого грубияна и хама можно! поставить на место без применения силы. Стоит только поднапрячь мозги и сделать умный ход.
я же написал
motoshaman писал(а):Подтянуть группу до своего уровня это подвиг
Поэтом желаю удачи. Честно-честно...

Au.gim так а что там по поводу "не стучать"?
КИВлад писал(а):Какое-то у вас мнение о вахтовиках как о пьяном быдле!
Ну если это мне, то я писал
motoshaman писал(а):Это не только применимо к вахтовикам. Это пример социальной группы определенного уровня.
И ровнять то что было давно и сейчас смысла нет. Вахтовики вахтовикам тоже рознь. Да и для разных работ нанимается разный контингент...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Au.gim »

Дык, а что по поводу "не стучать"? В чём суть вопроса?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):Дык, а что по поводу "не стучать"? В чём суть вопроса?
Суть вопроса в моем сообщении от 16-го числа.
повторою
Au.gim писал(а):...равный: тот который не стучит...
motoshaman писал(а):Что значит не стучит? А есть повод стучать?
Вот можно развернуто про это самое - "не стучит"?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Au.gim »

Ну, если ты не знаешь что такое стучать начальству на сотрудников, то о чём дальше можно разговаривать?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):Ну, если ты не знаешь что такое стучать начальству на сотрудников, то о чём дальше можно разговаривать?
Похоже, такая практика присутствует в "настоящем дружном коллективе", где рост по карьерной лестнице возможен лишь по головам тех, кого "вложил".
Соответственно, чтоб стать директором, надо вложить директора.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Au.gim »

Ой, Креш не говори :Ржу нимагу: , а то сейчас поступит вопрос:"А что такое "вложить"? :Подмигиваю
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»