Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Валалта 2018

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Ответить
annni
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2018, 16:47
Оценки сообщений: 2
Откуда: Киев
Возраст: 30
Я: Семья

Валалта 2018

Сообщение annni »

Планируем быть в валалте в конце июля - начале августа. Едем туда второй раз уже, очень классное место, присоединяйтесь.

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Валалта 2018

Сообщение Drevnii »

Можете рассказать как вы бронировали? Сколько стоит билет? Как планируете добираться? Может есть интересный репортаж о первом вашем путешествии?

annni
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2018, 16:47
Оценки сообщений: 2
Откуда: Киев
Возраст: 30
Я: Семья

Валалта 2018

Сообщение annni »

Про Валалту столько написано всяких отчетов, что даже не знаю что добавить. Бронировать надо заранее, желательно зимой. Проще всего через их сайт https://valalta.hr/en/ Предоплата за бронирование 300 евро, остальное на месте. Из вариантов размещения есть мобильные дома, апартаменты и бунгало. Нам больше всего нравятся мобильные домики, очень уютно, можно машину поставить рядом, есть свой дворик небольшой, соседи далеко. Есть еще вариант жить в палатке или в вагончике, бронировать не нужно, приезжаешь и выбираешь себе участок. Есть еще марина - стоянка для яхт, но мы про нее немного знаем.

Мы всегда путешествуем машиной, благо дороги хорошие - главное как-то до украино-венгерской границы доковылять )

Территория ресорта среднего размера, достаточно все плотно расположено. Кроме нескольких мест можно везде гулять в обнаженном виде. В бассейне и на пляжах это даже обязательно, специальная служба делает замечания тем, кто не раздевается полностью (достаточно дискусионный момент, не всем по душе такой диктат). Пляжи очень неплохие, много бесплатных лежаков. Есть мини-аквапарк, тоже бесплатный. Есть рестораны, бары, бассейны, клуб для детей. Очень нравится, что всегда есть чем заняться. На многих пляжах, где мы были, откровенно скучно -только плавать/загорать/книжку читать. А в Валалте много всего интересного, и все под рукой, и все не надоедает. В этом плане валалта выигрывает даже у других хорватских нудистских кемпингов.

Возрастной контингент - обычно 40-60 лет, детей много, а вот молодежи 18-30 как-то совсем почти нет. Стареет натуризм, выходит из моды, похоже ( С другой стороны, обстановка очень спокойная, семейная - выгодно отличается, от пост-советских нудистских пляжей, где десятки голодных мужиков сверлят глазами немногочисленных дам.

В Валалте очень хорошо работает служба горничных. Приходят каждый день, моют полы, вытирают пыль, часто меняют полотенца и постели. Определенно лучший сервис, в коверсаде и солярисе наши номера покрывались слоем грязи к моменту отъезда. Очень приятно, так как на отдыхе не хочется заморачиваться с рутиной.

Поблизости есть множество старинных городков, куда можно съездить на экскурсию - Ровинь, Врсар, Поречь, Пула. Очень красиво и живописно.

Так можно долго рассказывать, если что интересно - спрашивайте )

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Валалта 2018

Сообщение Drevnii »

Спасибо за столь подробный рассказ. Очень заинтересовало это направление, но наши возможности - это Крым или Сочи на данном этапе.

annni
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2018, 16:47
Оценки сообщений: 2
Откуда: Киев
Возраст: 30
Я: Семья

Валалта 2018

Сообщение annni »

В плане красоты природы Крым даже выигрывает, кмк. Но спартанские условия утомляют со временем...

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Валалта 2018

Сообщение РуссоТуристо »

а кто собирается в Валалту в начале августа?
Настоящие туристы - натуристы!

Ответить

Вернуться в «Совместные дальние поездки»