Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

"Категории" нудистов

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
iw50
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Европа
Возраст: 58
Я: Семья

"Категории" нудистов

Сообщение iw50 »

Думали в какую категорию поместить эту тему... После многих лет отдыха в голом виде и в основном в нудистких кемпингах мы пришли к такому... Любители голого отдыха по нашим наблюдениям и опыту общения неофициально делятся на несколько "категорий". Первые это ордоксальные нудисты. Они строго придерживаются правил, которые сами и придумали и требуют соблюдения этих правил всех остальных. Считают своим правом всем, кто нарушают их т.н. правила делать замечания и требовать соблюдения эфемирного "свода законов истинных нудистов". Вторая "категория" это люди просто наслаждающиеся своим голым отдыхом. Они ни к кому никаких претензий не имеют. Люди просто получают удовольствие. Никого не осуждают и сами от других ничего не требуют. И третья "категория" это нудисты которые связывают свой голый отдых с эротикой и сексуальностью. Не секрет, что любой нудистский пляж и кемпинг имеет свой эротический "привкус". Все, как-бы они это не отрицали, смотрят на себя подобных с сексуальными мыслями. Но в силу своего воспитания и морали не показывают этого. Особенно в кемпингах, когда ты со своей половиной идёшь в гости к другой паре на званый ужин в голом виде. Ведутся беседы под хорошее вино и в том числе на сексуальные темы. И всё это в голом виде. Естественно что возникает какая-то особая атмосфера с сексуальным уклоном. Может мы не правы в этом "делении" нудистов на т.к. называемые "категории". Что думают на эту темы другие "коллеги" по голому отдыху. Мы себя относим к "третей категории".

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

"Категории" нудистов

Сообщение Crash_71 »

Какая интересная тема "ниачём"...
Давайте поменяем слово "нудисты" на "текстильщики".
ПолУчится забавно, заодно на себя со стороны взглянем:

Любители текстильного отдыха по нашим наблюдениям и опыту общения неофициально делятся на несколько "категорий".
Первые это ордоксальные текстильщики. Они строго придерживаются правил, которые сами и придумали и требуют соблюдения этих правил всех остальных. Считают своим правом всем, кто нарушают их т.н. правила делать замечания и требовать соблюдения эфемирного "свода законов истинных текстильщиков".
Ну там... не хамить, не сорить, не курить не в специальных местах, не приставать к окружающим и т п....

Вторая "категория" это люди просто наслаждающиеся своим текстильным отдыхом.
Они ни к кому никаких претензий не имеют. (пей, кури, сорИ, гадь вокруг, приставай своими хулиганскими выходками... в общем, да здравствует анархия!)
Люди просто получают удовольствие. Никого не осуждают и сами от других ничего не требуют.

И третья "категория" это текстильщики, которые связывают свой пляжный текстильный отдых с эротикой и сексуальностью.
Не секрет, что любой текстильный пляж и кемпинг имеет свой эротический "привкус". Все, как-бы они это не отрицали, смотрят на себя подобных с сексуальными мыслями. Но в силу своего воспитания и морали не показывают этого. Особенно в кемпингах, когда ты со своей половиной идёшь в гости к другой паре на званый ужин в купальниках и плавках. Ведутся беседы под хорошее вино и в том числе на сексуальные темы. И всё это в пляжном текстильном виде. Естественно, что возникает какая-то особая атмосфера с сексуальным уклоном.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Категории" нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Я говорил (где-то в другой теме несколько лет назад) то же самое: чтобы показать абсурдность какой-то идеи, иной раз полезно вывернуть её наизнанку. Более подробный комментарий ТС постараюсь дать позднее. Впрочем, на сей раз не обещаю: возможно, сочту и этот достаточным.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

"Категории" нудистов

Сообщение Олька »

А я мечусь между первой и второй категориями, хотя иногда хочется в третью. Но, как говорит мой папуля, градус ответственности зашкаливает
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Категории" нудистов

Сообщение Виктор Жук »

iw50 писал(а):...И третья "категория" - это нудисты, которые связывают свой голый отдых с эротикой и сексуальностью. Не секрет, что любой нудистский пляж и кемпинг имеет свой эротический "привкус". Все, как-бы они это не отрицали, смотрят на себЕ подобных с сексуальными мыслями. Но в силу своего воспитания и морали не показывают этого. Особенно в кемпингах, когда ты со своей половиной идёшь в гости к другой паре на званый ужин в голом виде. Ведутся беседы под хорошее вино и в том числе на сексуальные темы. И всё это в голом виде. Естественно, что возникает какая-то особая атмосфера с сексуальным уклоном. Может, мы не правы в этом "делении" нудистов на т.к. называемые "категории". Что думают на эту темы другие "коллеги" по голому отдыху? Мы себя относим к "третЬей категории".
Думаю, что вы неправы. Если для вас нудизм и голый отдых имеют ярко выраженный (в ваших глазах) сексуально-эротический подтекст, то отсюда вам кажется, что и у всех остальных точно так же. Вы просто не можете (или не хотите) себе представить, что у других людей может быть иначе.
Если вы парой, в купальниках, пойдёте в гости к другой паре в купальниках, и у вас за столом завяжется непринуждённый разговор о сексе, то возникнет особая атмосфера. То же самое может случиться, если вы одеты в футболки и шорты; брюки и юбки; костюмы и галстуки. Так что сексуальную атмосферу вызывает не нагота, а ваши мысли.
Смотреть на другого человека с сексуальными мыслями можно и одетыми. Идёшь по улице, впереди тебя девушка в мини-юбочке - вот тебе и мысли. :Подмигиваю Возвращаешься с работы зимним вечером, закутанный в шубу - и думаешь: сейчас жена дома встретит, накормит-напоит и приголубит... :Улыбаюсь:
Олька писал(а):А я мечусь между первой и второй категориями, хотя иногда хочется в третью. Но, как говорит мой папуля, градус ответственности зашкаливает
Ну ладно, нудистка первой гильдии, сходи разок в третью. Вернёшься - расскажешь, хорошо ли там. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

"Категории" нудистов

Сообщение sergik vrn »

... только обязательно возвращайся! :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

"Категории" нудистов

Сообщение snake »

Я тоже считаю, что сексуальная женщина это не значит обнаженная, так же, как и нагота не всегда сексуальна и эротична.
А о сексе можно говорить как одетым, так и раздетым. И при чем тут нудизм?
Это то, что касается третьей категории, а первая от второй отличается тем, что одним не все равно, как будут вести себя соседи по пляжу, а другим все равно.
Я отдыхаю с детьми, а рядом отдыхающая пара решила заняться сексом, или бухают и матеряться, или разбрасывают мусор....
Я должен промолчать? Забрать детей и уйти? Терпеть хамство? Убирать мусор за свиньями?
Я предпочту сделать замечание, а если не поймут, то выгоню таких отдыхающих с нашего пляжа.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

"Категории" нудистов

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Ну ладно, нудистка первой гильдии, сходи разок в третью. Вернёшься - расскажешь, хорошо ли там.
Не пойду, там вино пить надо, а мне папка не разрешает)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Категории" нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Не пойду, там вино пить надо, а мне папка не разрешает)
Пей абсент: папка про него не говорил. :Шо?:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Александр1983
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 16:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: Ррасилггперл
Возраст: 19
Я: Парень
Контактная информация:

"Категории" нудистов

Сообщение Александр1983 »

люди разные и каждому нравится свое-но гомофобами быть нельзя- никого не должно волновать, что нравится другим-разве что в положительных намерениях)

borisspb
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 19:44
Оценки сообщений: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 65
Я: Парень

"Категории" нудистов

Сообщение borisspb »

Категорий, на самом деле, больше. Дело в том, что на всех не угодишь. Кого-то оскорбляет публичный секс, кого-то публичная нагота, кого-то слишком (по его мнению) открытый купальник, а кого-то и открытое лицо или волосы... Не надо абсолютизировать собственные пристрастия. Либо не надо ходить в те места, где не комфортно, либо, если соотношение сил позволяет - устранить причину дискомфорта. Только надо понимать, что когда маятник качнется в другую сторону - устранят вас...)

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

"Категории" нудистов

Сообщение swift »

borisspb писал(а):
10 авг 2020, 20:35
Категорий, на самом деле, больше....
Неправильная логика, на мой взгляд. Термин "категория" предполагает объединение большого количества разных объектов (субъектов) по общему для них признаку/признакам. Например, нудисты в нашем случае объединяются по признаку предпочтения обходиться без одежды и если уж и пытаться выделить отдельные категории, то не стоит отходить от нудизма как такового. Это ведь просто обнажение, без сексуальной или какой-то иной подоплеки. Можно, например, выделить по месту или общему количеству времени, когда человек предпочитает обходиться без одежды. Кто-то нудит дома по обстоятельствам или предпочтению, а кому-то нравится загородный способ. Кто-то обходится без компании, а кто-то предпочитает тусить в коллективе единомышленников. То есть, общий признак - pure nudism, обнажение ради обнажения, без других мотивов - должен быть ключевым. И тогда все просто - соло или социально, дома или на природе, иногда или всякий раз, когда позволяют обстоятельства и тп.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

borisspb
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 19:44
Оценки сообщений: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 65
Я: Парень

"Категории" нудистов

Сообщение borisspb »

Здесь же дискуссия получается не о категориях, на самом деле, а о приемлемом или неприемлемом поведении. Мотивы публично раздеться у людей, все-таки, разные. Какие "лучше", какие "хуже" - спорить бессмысленно. В сексуальном подтексте, самом по себе, ничего плохого нет. Хоть человек и "звучит гордо"), все мы изначально - самцы и самки Homo sapiens. Сексуальные компоненты присутствуют всегда, независимо от того голые мы или одетые. Главное - искренне стараться не создавать дискомфорта окружающим. А это означает не только самому не делать вещи, неприемлемые для окружающих, но и, что важно, не связывать окружающих своими собственными пристрастиями и ограничениями.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

"Категории" нудистов

Сообщение swift »

borisspb писал(а):
11 авг 2020, 11:18
В сексуальном подтексте, самом по себе, ничего плохого нет.
Конечно нет. Это естественно и присуще здоровому человеку. Но к нудизму это не имеет отношения, на мой взгляд. Поведение людей в сексуальном подтексте описывается другими терминами.
Я просто предлагаю не смешивать мотивы и, соответственно, нормы поведения. Вот грубый пример - в транспорте не принято громко разговаривать и ярко выражать эмоции, а на стадионе это обычная норма. Когда болельщики едут с матча в общественном транспорте, в этот момент, оставаясь болельщиками, они пассажиры и должны, понимая это, придерживаться сложившихся норм поведения в транспорте.
Я против того, чтобы к нудизму/натуризму примешивались категории с другими определяющими признаками. Собираются голышом, чтобы потрахаться - это свингеры. Чтобы побухать, а дальше что получится - гедонисты, наверное, адепты получения удовольствия любым способом. И так далее.
Понимаете, сложности с принятием нудизма/натуризма социумом как раз и возникают из-за смешивания, кто только не называет себя нудистом и в чем только не подозревает нудистов социальное большинство. Поэтому нам стоит самим придерживаться "чистого нудизма" и не допускать примешивания к нам людей с другой мотивацией. А в местах, где мы собираемся, этот принцип должен соблюдаться особенно четко. Как в транспорте - неважно что у тебя в душе, сейчас ты пассажир среди других пассажиров, уважай людей и место, в котором находишься. Имхо. :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

borisspb
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 19:44
Оценки сообщений: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 65
Я: Парень

"Категории" нудистов

Сообщение borisspb »

Согласен, процентов на 95. Если заработает такой фильтр - пляжи опустеют...) Пусть свингеры, на здоровье, загорают рядом, но только сдерживают свой пыл или оглядываются вокруг, по крайней мере... Я в позапрошлом году месяцев шесть провел в Москве и летом все выходные проводил на нудистском пляже на Чистом заливе - замечательное место. Так вот, и по разговорам, и по поведению, там были все - и свингеры, и натуристы и геи, и просто любопытные. Можно было понять, кто есть кто. На людях никто не трахался, водку из горла не пил, песни не орал. Но, если пробраться от пляжа метров 100 - 200 вглубь зарослей (я просто с познавательной целью пару раз такие прогулки совершал), вполне можно было наткнуться на парочку за минетом или что-нибудь подобное. Меня это не коробило, я просто не ходил туда больше и все. Они в кустах никому не мешали и я им не мешал. Мне вполне хватало прекрасного уютного пляжа, где самые разные люди вели себя вполне корректно. Разумеется - не надо провоцировать моралистов и недоброжелателей. Поддерживаю!

Vlad1961
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 02:40
Оценки сообщений: -2
Откуда: СПб
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

"Категории" нудистов

Сообщение Vlad1961 »

Интересная классификация. Поддерживаю

МайяПчелка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 14:30
Оценки сообщений: 25
Откуда: Крым
Возраст: 16
Я: Девушка
Контактная информация:

"Категории" нудистов

Сообщение МайяПчелка »

Человек занимается сексом для продолжения рожи и для удовольствия. От вида красивого обнаженного тела грех не возбудиться. Так по мне все эти "классы или категории" сливаются воедино. Но если подумать, Я отношусь к третьим. И это нормально.

АлексейИв
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 21:36
Оценки сообщений: 21
Откуда: Россия Казань
Возраст: 46
Я: Семья

"Категории" нудистов

Сообщение АлексейИв »

borisspb писал(а):
11 авг 2020, 11:18
Сексуальные компоненты присутствуют всегда, независимо от того голые мы или одетые..
С возрастом эти компоненты становятся более духовными и возвышенными )

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Категории" нудистов

Сообщение Виктор Жук »

МайяПчелка писал(а):
06 фев 2022, 22:44
Человек занимается сексом для продолжения рожи и для удовольствия.
А без продолжения рожи какое удовольствие? :Ржу нимагу:
P.S. На этом форуме есть возможность корректировать свои посты в первые минуты после публикации. На некоторых других форумах такой возможности нет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

"Категории" нудистов

Сообщение der Bekannte »

МайяПчелка писал(а):
06 фев 2022, 22:44
Человек занимается сексом для продолжения рожи и для удовольствия. От вида красивого обнаженного тела грех не возбудиться. Так по мне все эти "классы или категории" сливаются воедино. Но если подумать, Я отношусь к третьим. И это нормально.
16-летняя девушка из Крыма, относящая себя к третьим, вы в курсе, что сайт для тех, кому есть 18? :смеюсь

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»