Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Нет плохих религий - они все дополняют друг друга и ни одна полной картины не даёт.
Очень плохо, что за 4000 лет человечество не изобрело такой религии, которая давала бы полную картину. Это может означать только одно: кое-кому (не в нашем районе) это невыгодно. Лучше держать людей в частичном неведении относительно происходящего.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Нет плохих религий - они все дополняют друг друга и ни одна полной картины не даёт.
Очень плохо, что за 4000 лет человечество не изобрело такой религии, которая давала бы полную картину. Это может означать только одно: кое-кому (не в нашем районе) это невыгодно. Лучше держать людей в частичном неведении относительно происходящего.
Есть понятия которые очень немногие могут воспринять. Ты же не можешь воспринять систему реинкарнации - зачем тебе о ней рассказывать? Причём ты достаточно умный - твой интеллект явно выше среднего.
Так что бессмысленно давать людям информацию до которой они не доросли. Но в то же время есть и в наше время просвящённые. Пусть и они не знают всего, но вглубь они продвинулись очень далеко.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Ты же не можешь воспринять систему реинкарнации - зачем тебе о ней рассказывать? Причём ты достаточно умный - твой интеллект явно выше среднего.
А ты как определил - могу или нет? Расскажи, тогда узнаешь.
Мне иногда кажется, что в прошлой жизни я был бродячим артистом в Корее. :Подмигиваю Где-то в XV в.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): А ты как определил - могу или нет? Расскажи, тогда узнаешь.
Мне иногда кажется, что в прошлой жизни я был бродячим артистом в Корее. :Подмигиваю Где-то в XV в.
Ты рассуждаешь логикой современного мира - "если нужно, чтобы ты думал определённым образом, то в тебя эту идею вбивают многократным повторением". В тонком мире не так - ты сам должен найти истину. Если у тебя есть интерес, то обязательно найдёшь. Тебе могут подсказать, поправить, но втюхивать в тебя никто ничего не станет.
Ты же слышал о реинкарнации, но пропустил это мимо ушей, просто интереса это не вызвало. "Кажется" - это повод для улыбки, не более.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

@bombay
Виктор жук

В понятии "полная картина" есть некий подвох. В идеале полной картины в принципе не может быть. Это предполагало бы некую завершенность, законченность мироустройства. Большинство существующих мировых религий полагают мир хоть и подчиняющимся неким законам (условиям и ТП.), Но, все же, имеющим открытую "архитектуру", т.е. способную к развитию. "Божественная воля", "Провидение" - это и есть факторы, закладывающие способность мироустройства к бесконечному изменению. Произошло нечто необычное - объяснение уже есть: воля господня и ТП.

Это я к тому, что в "задачи" религий, в общем-то, и не входило никогда описание "полной картины" мироздания. Дать людям "правила игры", "свод жизненных правил" и достаточно.
Первые религии возникли десятки тысяч лет назад и с тех пор вполне успешно справляются со своими целями и задачами - человечество выживало и продолжает выживать, несмотря на свою младенческую пассионарность и склонность к разрушению всего и вся.
:Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

swift писал(а): Первые религии возникли десятки тысяч лет назад и с тех пор вполне успешно справляются со своими целями и задачами - человечество выживало и продолжает выживать, несмотря на свою младенческую пассионарность и склонность к разрушению всего и вся.
:Улыбаюсь:
Пророки, на словах которых возникали религии, появлялись там, где общество нуждалось в поводыре. Поэтому религии по сути локальны.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Если религия локальна, то почему большинство из них так быстро распространились по всему миру?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Au.gim писал(а):Если религия локальна, то почему большинство из них так быстро распространились по всему миру?
Локальна в том смысле, что пророки приносили новые идеи конкретному народу. Быстро - понятие относительное, но, согласись, что многие последователи имели и имеют вполне меркантильные цели, сейчас уже трудно отличить проводника религии от мошенника. А запах денег скорость распространения увеличивает.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

bombay писал(а):
Au.gim писал(а):Если религия локальна, то почему большинство из них так быстро распространились по всему миру?
Локальна в том смысле, что пророки приносили новые идеи конкретному народу. Быстро - понятие относительное, но, согласись, что многие последователи имели и имеют вполне меркантильные цели, сейчас уже трудно отличить проводника религии от мошенника. А запах денег скорость распространения увеличивает.
:Отлично: хм, хорошо сказано :Хлопаю: и я встречал таких, которые из служения Богу сделали себе бизнес. Проводник или мошенник...
Но здесь возникает вопрос: Уважаемый Бомбей, только по этой причине ты решил заняться верой в реинкарнацию?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Au.gim писал(а): :Отлично: хм, хорошо сказано :Хлопаю: и я встречал таких, которые из служения Богу сделали себе бизнес. Проводник или мошенник...
Но здесь возникает вопрос: Уважаемый Бомбей, только по этой причине ты решил заняться верой в реинкарнацию?
Вера - это никак не занятие. :Подмигиваю Скорее мировоззрение. Понимание этого механизма стимулирует развитие человека. Когда ты понимаешь, что твои знания и умения при следующем воплощении будут с тобой в виде способностей, появляется смысл в развитии.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Пророки, на словах которых возникали религии, появлялись там, где общество нуждалось в поводыре. Поэтому религии по сути локальны.
"Ведь взрослые любят не меньше,чем дети,
Чтоб кто-то за всё вместо них был в ответе".
(В. Кухаришин)
То есть тем, кто не нуждается в поводыре на жизненном пути, никакая вера не нужна?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Пророки, на словах которых возникали религии, появлялись там, где общество нуждалось в поводыре. Поэтому религии по сути локальны.
"Ведь взрослые любят не меньше,чем дети,
Чтоб кто-то за всё вместо них был в ответе".
(В. Кухаришин)
То есть тем, кто не нуждается в поводыре на жизненном пути, никакая вера не нужна?
Вот вам сейчас не нужна - у вас есть Путин-поводырь. И другого вы просто не воспримете. А для того, чтобы восприняли нужен глубокий кризис.
А когда общество(народ) в таком кризисе пребывает долго и не имеет шансов самостоятельно из него выйти, ему сверху посылают пророка, который даёт духовную опору. Или не дают - тогда начинается деградация общества, войны, беззаконие. Закон должен работать - иначе общество разлагается духовно и идёт по пути самоуничтожения.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):... А когда общество(народ) в таком кризисе пребывает долго и не имеет шансов самостоятельно из него выйти, ему сверху посылают пророка, который даёт духовную опору. Или не дают - тогда начинается деградация общества, войны, беззаконие. Закон должен работать - иначе общество разлагается духовно и идёт по пути самоуничтожения.
Это ты сейчас не про Украину!?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а):... А когда общество(народ) в таком кризисе пребывает долго и не имеет шансов самостоятельно из него выйти, ему сверху посылают пророка, который даёт духовную опору. Или не дают - тогда начинается деградация общества, войны, беззаконие. Закон должен работать - иначе общество разлагается духовно и идёт по пути самоуничтожения.
Это ты сейчас не про Украину!?
И про Украину тоже. У нас ситуации схожие, только мы чуток впереди по времени. То, что происходит у нас, со временем будет происходить и у вас.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Виктор Жук спрашивал о вере, а не о поводыре. И мне кажется неуместным еще и прилетать к этому действующего президента страны. Какая-то некрасивая спекуляция. Он не идол, для поклонения. Для кого-то он уважаемый лидер, для кого-то раздражающий фактор. Не надо никого провоцировать. Некрасиво.
Я тоже присоединяюсь к вопросу Виктора Жука - так нужна вера или нет. Поясните, пожалуйста, на своем примере. Вы, как я понимаю, никакого особого кризиса не переживаете сейчас. Тем не менее, демонстрируете приверженность к определенному религиозному мировоззрению. То есть вам нужна, выходит, безо всякого кризиса?
Впрочем, хорошо бы все же услышать ваши пояснения. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

swift писал(а):Виктор Жук спрашивал о вере, а не о поводыре. И мне кажется неуместным еще и прилетать к этому действующего президента страны. Какая-то некрасивая спекуляция. Он не идол, для поклонения. Для кого-то он уважаемый лидер, для кого-то раздражающий фактор. Не надо никого провоцировать. Некрасиво.
А мне кажется неуместным спешить. Подождите, как Виктор воспримет мои слова, а потом будете иметь возможность присоединиться к его возмущению, если таковое последует. Но, не думаю, что таковое будет иметь место. Да, это форум, моё высказывание могут прочесть все, но, не забывайте, что это мой ответ Виктору. И это он будет судить, что в моих словах красиво, а что нет.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
swift писал(а): Я тоже присоединяюсь к вопросу Виктора Жука - так нужна вера или нет. Поясните, пожалуйста, на своем примере. Вы, как я понимаю, никакого особого кризиса не переживаете сейчас. Тем не менее, демонстрируете приверженность к определенному религиозному мировоззрению. То есть вам нужна, выходит, безо всякого кризиса?
Впрочем, хорошо бы все же услышать ваши пояснения. :Улыбаюсь:
Я предпочитаю уверенность. Вера чисто интуитивна, у уверенности есть основания. Что касается кризиса :Улыбаюсь: Я лично не переживаю, а Украина переживает, причём не один, а целый ряд кризисов. Духовный в том числе.
А смысла того, что я выделил в Вашем посте, я просто не понимаю. Для меня это абракадабра :Улыбаюсь: Поясните, если можете. :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

@bombay

Все понятно. :Улыбаюсь:
Мне было показалось сначала, что у вас действительно есть что-то за душой. Но ваши последующие посты все объяснили. Baloon.

Что до того что вы выделили - помедитируйте, это русский язык. Рано или поздно у вас должно получиться. Дойдет. Всему свое время. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

swift писал(а):
Что до того что вы выделили - помедитируйте, это русский язык. Рано или поздно у вас должно получиться. Дойдет. Всему свое время. :Улыбаюсь:
Не дай Бог такое понимать :Ржу нимагу: Это издевательство над русским языком :В шоке:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

:Улыбаюсь: да вы тролль! продолжайте совершенствоваться. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

bombay писал(а):А когда общество(народ) в таком кризисе пребывает долго и не имеет шансов самостоятельно из него выйти, ему сверху посылают пророка, который даёт духовную опору
угу ... Германии, которая пребывала в глубокой депрессии после поражения в первой мировой, "сверху" прислали поводыря и он вселил в немцев веру ... чем все это закончилась, все прекрасно знают. реинкарнация, на мой взгляд, самый нерациональный способ клонирования жизни. не зря страны, в которых буддизм основная религия, пребывают в полной деградации. возьмите ту же Индию - ужасающие грязь, нищета, отсталость ... а зачем стараться, если в следующей жизни, если повезет, ты и так станешь богачом. о каком совершенствовании может идти речь? бомбей, приведите примеры, хоть отдаленно напоминающие реинкарнацию, в природе, в эволюции, в мироздании. по-моему, природа поступает гораздо прагматичнее - просто уничтожает отжившее свое, а не тасует засаленные карты в колоде) так что лично я не надеюсь ни на какую загробную жизнь. жаль, конечно) но это не мешает мне жить
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»