Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хутор нудистов

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую всех. Эта ветка своего рода продолжение темы «Эко жизнь и нудизм».
Живя в поле, в очень медленно строящемся эко поселении в относительной дали от цивилизации. :-) Я понял, что мне чего-то не хватает. А именно свободно ходить голым. Да, тут не людно, но рядом проходит дорога. Да, на ней машин мало, пару штук за час, но все же. С другой стороны, я понял, что мне хочется общаться, проводить время с единомышленниками нудистами. Я пытался в свое время развивать наше «поселение» но в виду его удаленности, процесс почти не идет. А вот некая удаленность для «лагеря» нудистов или базы отдыха, вполне себе не повредит. Да и не надо «парится» на что жить, где брать деньги, на что и как строится. В отличии от поселения, не надо ведь сюда переезжать навсегда. Перспектива заманчива, но оказалось, нету тут подходящего места для этой цели. Нужно было искать новое. На примете было одно. Все началось со спутниковой фотографии.
Вот общий план.
a1.jpg
1. Это большое поле, просто, как ориентир. Я на нем был в свое время, один раз. Мы с сестрой были, я писал об этом в другой ветке. Нам очень понравилось. А вот до группы полей «2» мы так и не доехали. Теперь смотрим крупнее.
a2.jpg
1. Это дорога через лесок, которая ведет к полям. Ее не видно, но она там есть. :-) 2-. Небольшая поляна, размером с гектар. Я думал, поселится на ней, Будет своего рода хутор. Основа. Будем там жить, смотреть за всем, строить, ухаживать, развивать итп. Короче, как семья живущая на маяке.
3. Основное поле, где планируется развернуть нудистскую деятельность.
4. Думал, сделать баньку на берегу реки. Чтоб париться и нырять. Но, это все так, эфемерно. Теперь надо ехать на разведку. Смотреть, как оно в реальности все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Продолжаю историю, начался 6-ой месяц 2017.
После осеннего паводка на полуостров натащило кучу мусора. Надо будет расчищать. Ландшафт берега немного изменился. Но яму для купания с большой глубиной не занесло грунтом!
01.JPG
Вечерами сижу под навесом, сплю в теплой палатке. Когда ветерок, прохладно. Решил повесить стенку от палатки военной, которую в том году ставили в лагере.
02.JPG
Затопил очаг, дым валит со всех щелей :-) Но, зато, мошки и комаров нет вечером под навесом.
03.JPG
Вечерами очень прохладно! Голым не походишь. Ужин "туриста". Сублимированная лапша и салат из капусты с майонезом. :-)
04.JPG
Обживаюсь...
05.JPG
Через несколько дней, привез другие стенки от палатки и заделал весь навес!
06.JPG
Стало заметно теплее вечером!
07.JPG
Разметил место, где будет стоять "пирамидка".
08.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

О.Men, ты романтик :Привет: Есть вопрос: на сколько тебе тяжело или легко заниматься бумажными делами в вопросе с дальневосточным гектаром?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Тогда, когда я делал было очень туго. Просто ничего не шло, все ссылались на поправку о Охот угодьях. Сейчас ее отменили в какой-то степени и стало заметно легче, тем кто что-то оформляет сейчас. Но все равно, землю дают в первую очередь либо в селах, либо в лесу. Поля очень не охотно дают, постоянно отмазы находят какие-то. Через прокуратуру или типа того вообще бесполезняк. В Приморье эта тема не работает! Уже несколько человек это заметили. Тут такой регион, что просто строишься не оформляя ничего, или пашешь не оформляя ничего и все. Главное что бы не было терок с местным населением. Как говорят все приезжие, тут все как в 90-ых до сих пор. :-) Не могу ничего сказать, я не жил в других регионах. :-) Приезжие называют эти места - Дикий Запад. :-) Но я тут родился, для меня все обычно. Мне кажется везде так. :-)

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Licmed »

O.Men писал(а):Мне кажется везде так. :-)
От города чуть подальше и власть кончается, народ строится, пригораживает втихоря, главное чтобы с соседями терок не было.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Параллельно "Наши" начали развивать базу в Извилинке. Небольшая деревенька заброшенная среди сопок. Из благ цивилизации электричество и дорога.
01.jpg
Наш двор
02.jpg
Неожиданно на почту пришли две вот такие коробки!
03.jpg
Оказалось, кто-то из поклонников моей странички прислал в подарок комплект спутникового оборудования, что бы я всегда был на связи и мог "выходить в эфир" даже с моей новой поляны. Не помню, говорил или нет, назвали мы ее ТНР.
04.jpg
Забрал комплект, пока был в Тополевом, на старом месте. Причина, по которой я там был вообще, разбор пирамидки. Вытащил внутреннюю облицовку и сложил в стопку, так-же опилки рассыпал по пакетам и сложил в другую кучу.
05.jpg
Разбирать не строить. В целом все шло быстро. Единственное, начался сезон мошки. Он обычно недели две идет.
06.jpg
Внешняя облицовка была прибита гвоздями. Ее было разбирать нудновато. Не помню уже почему я делал ее не на шурупах. Возможно тогда акк. умер в шуруповерте и чтоб время не терять делал на гвоздях.
07.jpg
Вот, что осталось... Ондулин не мой. Там уже на участке строиться другой человек.
08.jpg
Сделали сборный рейс в Извилинку.
09.jpg
Забрал свою антенну. Попробовал временно развернуть на крыше. Положил в ее фокусе сотовый телефон, связь появилась! МТС. Но позже, так и не довели до ума эту задумку. Видать не очень нужен нам сотовый там... :-)
10.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Огроди свой участок, иначе твои соседи огородяться и урежут твой.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Сделал импровизированные сушилки из подручного материала. Раньше на перекладинах стен сушил. А теперь заделал их. Не получается по старому. :-)
01.jpg
Вскопал лопатой небольшую грядочку. Посадил картофель. Уже пророс! Посмотреть, насколько плодородная почва.
02.jpg
На ужине экономлю время. Ем обычно раз в сутки. Днем много дел, есть не хочется. Вечером удобно, можно и поесть, как стемнеет.
03.jpg
Выкосил берег. Паводок его расчистил. Все лишнее смыл. Что бы и дальше не зарастало, постараюсь выкашивать.
04.jpg
Сделал фундамент мобильный. Взял покрышки и наложил во внутрь больших камней. Думаю пирамидку выдержит. Почва каменистая, пескогравий, как везде тут в долинах рек.
05.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Огород рос в Тополевом, на старом месте. Периодически ездили собирать урожай.
a11.jpg
Руслан разобрал навес.
a12.jpg
Хлеб печем сами. Даже дело не в магазине, мы и до того его пекли сами. :-)
a13.jpg
Выровнял все по уровню.
a14.jpg
На стыках просто подставил чурки на камнях.
a15.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

Хм.. А в сторону не поведет такой фундамент ?
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Хутор нудистов

Сообщение Олька »

РуссоТуристо писал(а):Хм.. А в сторону не поведет такой фундамент ?
ну подумаешь поведет немного ... сто метров туда, сто метров сюда. в правительстве не дураки сидят, не зря целый гектар выделили в расчете на такой фундамент
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение RomanOlga »

Сколько не читаю, столько и поражаюсь всем этим постройкам. Столько времени и все зря.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Licmed »

O.Men, я не всю тему смотрел, но почему не развиваете место в Извилинке, какова цель этих мероприятий в чистом поле? Поставьте забор, посадите вдоль дороги деревья, это будет быстрее, жизнь уйдет, а результат возможен нулевой...

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Начал возводить стены и одновременно крышу.
a21.jpg
Днем жарко, периодически хожу на речку окунаться.
a22.jpg
Яма по-прежнему сохранилась после стихии.
a23.jpg
Вода в реке прохладная, использую ее как холодильник. Например, для охлаждения газировки или майонеза или фруктов.
a24.jpg
Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
Отвечу на комметны в отдельном посте. По - не поведет ли, думаю и так все понятно, тут и нечего сказать даже.

Про место в Извилинке. Почему, развиваем. Просто еще в описании ход не дошел про это.
А про - Что все зря, если честно не понял что имелось в виду. Знаете, есть староверы, а мы Нововеры :-) И наша вера гласит, что в могилу вещи не заберешь. А забирается только опыт и качества которые ты наработал пока жил. С одной стороны. С другой, моя лично цель жить на этом участке потому что мне тут нравиться. А в деревне мне не нравиться. Я жил в деревне какое-то время и понимаю, чувствую, что мне не хочется жить в деревне. Ну не хочется и все! Что тут такого? И в городе мне не хочется. Долго писать почему, но вот так.

Второй момент мне нравиться осваивать участки! Строиться, делать что-то. Менять что-то. По этому я не хочу просто взять и жить где-то во всем готовом. Я хочу все построить! Причем все прочувствовать сначала, ну и в процессе. И главное, я нарабатываю опыт! Мне хотелось этим летом жить на участке и осваивать его! Спокойно, не торопясь, просто жить и наслаждаться моментом! И я это делал! И все прошло удачно!

Даже если на следующий год ничего не получиться или я передумаю, или еще что, то я не пожалею о приобретении такого опыта, потому что я делал то что хотел и когда хотел! И это было счастливое лето и счастливая осень в моей жизни! Просто в моменте сейчас. И я не считаю что все было зря. Все процессы шли! Что не так то? Я делаю то что хочу. И я хочу не все готовое здесь, а я хочу строить, осваивать, жить! И я это делаю.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Еще тут фотки нельзя заливать сразу много, по одной это целый подвиг сюда запостить! По этому медленно процесс идет. :-(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Samarin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 13:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тольятти
Возраст: 32
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Samarin »

Живите так как считаете правильно, главное быть в гармонии с собой и окружающим миром. Продолжайте свое дело так как Вам подсказывает ваша душа, ну нам всем очень интересно читать, с нетерпением жду продолжения.

denislena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 11:08
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 38
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение denislena »

Идея отличная.Летом можем приехать и предложить свою помощь в организации идеи

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Вот это да! Хотел в очередной раз залить еще фоток, а он написал - Достигнут максимальный общий размер ваших вложений. - И что делать в таком случае!??!?! Кто нить в курсе???

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Crash_71 »

O.Men писал(а):Вот это да! Хотел в очередной раз залить еще фоток, а он написал - Достигнут максимальный общий размер ваших вложений. - И что делать в таком случае!??!?! Кто нить в курсе???
Настоящий ответ на вопрос скажет лишь Админ или Джокер.
Я посоветую грузить не через файл вложения, а на внешний фотохостинг.
В поисковике их немеряно можно найти.
Хоть "радикал", хоть какой-нибудь http://picua.org
Те фотки, где вы голышом, лучше грузить в созданный подальбом личной галереи.
А в пост картинки вставлять через ВВСode

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение КИВлад »

O.Men писал(а):Вот это да! Хотел в очередной раз залить еще фоток, а он написал - Достигнут максимальный общий размер ваших вложений. - И что делать в таком случае!??!?! Кто нить в курсе???
Сколько весят ваши фотки в среднем?
Попробуйте сейчас загрузить, я увеличил квоту.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Да маленькие. В среднем 50 Кбайт. Наверно считается еще в той старой ветке, там много фоток было, и тут. Вот и набралось за пару, тройку лет :-) Хорошо, сейчас попробую.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Вид сверху, как с квадракоптера! :-)
25.jpg
Начал обшивать досками. Это быстро. Через одну, чтоб как по ступенькам ходить. Нет пояса с карманом. Пришлось одеть штаны, чтоб шурупы в карман положить :-)
26.jpg
Постелил рубероид, прикручиваю рейки. Это можно и голым делать. :-)
27.jpg
Закончилась у меня коробка с дошираком куриным. Купил с другим вкусом, чтоб не приедался. На долго хватило!
28.jpg
Зоя зашла в гости. Сделал пару фоток.
29.jpg
Начал обшивать фронтоны.
30.jpg
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Урааа! Заработало!! :Привет: Обычно размер картинки 600 на 340 и качество 75. Могу еще ниже ставить, чтоб еще меньше были. тогда средний размер 30 К наверное будет...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение КИВлад »

O.Men писал(а): Наверно считается еще в той старой ветке, там много фоток было, и тут.
Считаются все фотки, загруженные одним пользователем.
O.Men писал(а):Обычно размер картинки 600 на 340 и качество 75. Могу еще ниже ставить, чтоб еще меньше были. тогда средний размер 30 К наверное будет...
Не стоит ещё уменьшать.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»