Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм от болезней

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mas1593

Нудизм от болезней

Сообщение mas1593 »

Хотелось бы узнать,каким образом нудизм способствует улучшению самочувствия и лечатся ли таким образом какие-нибудь болезни?Очень интересно послушать опытных нудистов и нудисток.



Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение Au.gim »

Обливание и купание в проруби не панацея от всех болезней. :Подмигиваю
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Boadella »

Eugene80 писал(а): Есть же везунчики... :) А у нас и летом то людей не вытащить никуда.
Ну, с этим трудно, да. Но не безнадёжно :Подмигиваю Нам тоже потребовался не один год, чтобы найти, убедить, показать на личном примере и т.д. Вот, кстати, с "моржами" проще всего - они на собственном опыте осознают, что купальник в мороз только мешает. У нас в городе две компании (из тех, что я знаю, конечно): в нашей - только голыши, в другой - наполовину. Но они там в "официальном" месте плавают, а мы - дикие, "неформалы" , так скать :Играю на гитаре: :Злая деваЧка: :По пивку:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Au.gim писал(а):Обливание и купание в проруби не панацея от всех болезней. :Подмигиваю
Ну, конечно, не панацея. Для меня это, прежде всего, отличный способ борьбы с осенне-зимней депрессией, когда
"Я раздавлен зимой, я болею и сплю,
И порой я уверен, что зима навсегда.
Ещё так долго до лета, а я еле терплю..."©
Но зимнее плавание избавляет меня от тоски по вам, солнечные дни! :Подмигиваю

Добавлено спустя 23 минуты 18 секунд:
Олька писал(а):...но я боюсь так делать, помру нафик еще
Та не! Сам "мерзляк" по жизни, и зимнее купание -- это какая-то "параллельная реальность" была для меня. Но вот, в прошлом сезоне, связались (мы с супругой) с "дурной компанией" :Дети: моржей-голышей, и всё достаточно просто и ни капельки не страшно оказалось.
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм от болезней

Сообщение Олька »

Boadella писал(а):Та не! Сам "мерзляк" по жизни, и зимнее купание -- это какая-то "параллельная реальность" была для меня. Но вот, в прошлом сезоне, связались (мы с супругой) с "дурной компанией" моржей-голышей, и всё достаточно просто и ни капельки не страшно оказалось
я ходила в клуб моржей еще когда училась в школе, да и сейчас после баньки в деревне с удовольствием прыгаю в сугроб. правда, в этом году снега нет, даже комья земли торчат на вспаханном осенью поле) но одно дело после парной и совсем другое рано утром, еще не проснувшись, выйти на улицу и облиться из ведра. бррррр)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение Au.gim »

Гродно это в Белорусии :Привет: говорят там легче с нудизмом?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Гродно - это в Белоруссии. :Привет: Говорят, там легче с нудизмом?
Легче, чем где? В Эмиратах? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Boadella »

Олька писал(а):...но одно дело после парной и совсем другое рано утром, еще не проснувшись, выйти на улицу и облиться из ведра. бррррр)
А не такая уж и большая разница, кстати. Ну да, психологически из бани в сугроб проще - ты понимаешь, что тепло совсем рядом, есть место для "отступления". Наверное, тут важно уверить себя, что ничего страшного не произойдёт. Ну и, опять же, компания! У нас очень весело всё происходит :Танцы:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Au.gim писал(а):Гродно это в Белорусии :Привет: говорят там легче с нудизмом?
Дык, не легче, чем везде на просторах СНГ. Раньше говорили: "Человек - сам кузнец своего счастья". Пытаемся ковать :Смущаюсь: :Ржу нимагу:
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение Au.gim »

Как-то на вахте натопили баньку, напарились и я выскочил голышом в снег. А там были два щенка кобель и сучка. Они привыкли видеть человека в робе, а тут совсем без одежды и ещё в снегу валяется :В шоке: :В шоке: дык такой визг подняли, что из вагончиков народ повыскакивал.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм от болезней

Сообщение Олька »

как-то раз в бане папуля, хорошо набравшись напарившись, решил позакаляться. вышел через черный ход на двор и с размаху плюхнулся в сугроб! на самом деле это оказалась куча угля, слегка припорошенная свежим снежком. мы сами этого не видели, но когда он снова появился в бане весь в угольной жиже - это было что-то! хорошо хоть не твердые брикеты были, а так только слегка ободрался
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение Au.gim »

:Ржу нимагу: углетерапия полезна однако :Отдыхаю: ... На уровне с оленетерапией. Эта пять!
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение Au.gim »

"Нудизм от болезней", если сформулировать более точнее, то фраза будет звучать: " Нудизм против болезней".
Почему так? Потому что ни один уважающий себя нудист не захочет выглядеть голышом с признаками какого-либо заболевания среди единомышленников, и будет следить за своим здоровьем так ревностно на сколько позволяет его менталитет.
Не зря на нашем сайте есть несколько тем конкретно затрагивающих личную гигиену, а т.ж. внутреннее здоровье, где мы делимся информацией о его улучшении.
Вот вам(всем) будет приятно общаться с человеком, который имеет какое-либо заразное заболевание и вы об этом знаете? Что вы ему скажете? Пойди подлечись!? Возможно ещё и посоветуете как и чем.
Моя семья здорова, т.к. сам слежу за этим.
А вот у кого-то прочитал есть очень хорошая подпись: "Долой трусы, свободу письке" с чем мы согласны на все сто℅. НЕчего нашим органам воспроизводства и наслаждения задыхаться в опасно тесных тряпках. :Отдыхаю:
Ваххх, я так думаю... :Админ тут я:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

BIGHANTER
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 15:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 49
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение BIGHANTER »

Про себя могу сказать точно-болеть зимой стал намного меньше, даже насморк не пристает. Голышом дома, на даче, на рыбаке, если условия конечно позволяют. БЛК еще посещал в этом году часто.

Shurepa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 00:16
Оценки сообщений: 2
Откуда: Фокино
Возраст: 42
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Shurepa »

Хм... А ведь точно. Почитал эту тему и задумался. Пять лет уже не болел. Максимум посопливил недельку и всё. Ни температуры, ни больничных. Не знаю, совпадение или действительно нудизм "виноват" :)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм от болезней

Сообщение Олька »

Shurepa писал(а):Хм... А ведь точно. Почитал эту тему и задумался. Пять лет уже не болел. Максимум посопливил недельку и всё. Ни температуры, ни больничных. Не знаю, совпадение или действительно нудизм "виноват" :)
а я болела( 10 дней лежала как бревно с темепературой 39. и нудизм мне не помог. хотя до этого не была на больничном лет 7! так что может и помог
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):А я болела( 10 дней лежала как бревно с темепературой 39. и нудизм мне не помог. хотя до этого не была на больничном лет 7! Так что может и помог.
Дык надо было голышом лежать, температуру сбивать. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение АлексейМск »

Виктор Жук писал(а):
Олька писал(а):А я болела( 10 дней лежала как бревно с темепературой 39. и нудизм мне не помог. хотя до этого не была на больничном лет 7! Так что может и помог.
Дык надо было голышом лежать, температуру сбивать. :Улыбаюсь:
И непременно на пляже. (Если использовать такой метод лечения дома, то эффект уменьшается.) :Дразнюсь:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Shurepa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 00:16
Оценки сообщений: 2
Откуда: Фокино
Возраст: 42
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Shurepa »

Олька писал(а):
Shurepa писал(а):Хм... А ведь точно. Почитал эту тему и задумался. Пять лет уже не болел. Максимум посопливил недельку и всё. Ни температуры, ни больничных. Не знаю, совпадение или действительно нудизм "виноват" :)
а я болела( 10 дней лежала как бревно с темепературой 39. и нудизм мне не помог. хотя до этого не была на больничном лет 7! так что может и помог
Значит, в моем случае это просто совпадение.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение Au.gim »

Оль это у тебя проходит адаптация организма к нудизму. :Пока!:
Первые лет восемь трудновато, а потом как по пургену... врепени не замечаешь :Ржу нимагу:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм от болезней

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Оль это у тебя проходит адаптация организма к нудизму
у нас эпидемия гриппа, народ повально болеет. высокая температура до 39, держится до недели и никакие лекарства не помогают. страшный кашель, слабость ужасная. тут никакой нудизм не поможет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение Au.gim »

У нас на мосту все болеют, кто первый раз приехал. Те же симптомы...
Я сам вылечился и другим подсказываю. Выздоравливают У:Р:А
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

NLover

Нудизм от болезней

Сообщение NLover »

Нудизм лечит от стеснительности и предрассудков, если таковые считать болезнями :Улыбаюсь

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»