Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм от болезней

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mas1593

Нудизм от болезней

Сообщение mas1593 »

Хотелось бы узнать,каким образом нудизм способствует улучшению самочувствия и лечатся ли таким образом какие-нибудь болезни?Очень интересно послушать опытных нудистов и нудисток.



Сирена

Нудизм от болезней

Сообщение Сирена »

новиковИл писал(а):Несомненным плюсом загара является помощь солнечных лучей при различных сыпях на коже, псориазе, дерматите и т.д. Кроме того, бронзовый цвет кожи само по себе явление замечательное. Также загорая лежа на спине, ультрафиолетовые лучи помогают работе пищеварительного тракта. Например для мужчин большой плюс загара голышом является повышение потенции и лучший контроль эрекции. Для детей, это большой приток нужной для организма энергии. +женщинам… Ну и самый главный плюс, это равномерный загар без полос от купальника и близость к природе
господи как же несправедлива природа - мужчинам опять повезло больше :Злая деваЧка: на солнце у них и потенция растет и метеоризм стихает. женщинам снова какой-то сиротливый сомнительный "+" ... трактуй его как хочешь. но ни сиськи не растут ни целлюлит не тает

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Crash_71 »

Сирена писал(а):господи как же несправедлива природа - мужчинам опять повезло больше :Злая деваЧка: на солнце у них и потенция растет и метеоризм стихает. женщинам снова какой-то сиротливый сомнительный "+" ... трактуй его как хочешь. но ни сиськи не растут ни целлюлит не тает
Милая Сирена, никоем образом не хочу Вас обидеть, но подобное сожаление из области "в чужом огороде и огурцы толще".
Меня нередко в недалёком прошлом посещали подобные мысли, что родиться женщиной и быть женщиной- прекраснее, чем мужчиной. :Дарю цветочек:
Понимаю, что всем на этом свете хватает "своей долюшки" ... и мужчинам и женщинам.
Но вот казалось, что женщины - как прекрасные неземные создания, и очень хотелось при рождении оказаться в их числе "Розовые очки:
Но сейчас я более философски отношусь к подобным вопросам.... Мужчиной тоже хорошо быть :Сдаюсь: Особенно в компании самой милой желанной единственной и неповторимой :И так понятно:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение ДРУГ-7 »

Нудизм от болезней не помогает. Сам по себе. Не больше чем текстильный отдых. Иначе врачи уже написали бы кучу диссертаций на тему нудотерапии :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Виктор Жук »

Сирена писал(а):господи как же несправедлива природа - мужчинам опять повезло больше :Злая деваЧка: на солнце у них и потенция растет и метеоризм стихает. женщинам снова какой-то сиротливый сомнительный "+" ... трактуй его как хочешь. но ни сиськи не растут ни целлюлит не тает
Не ропщи и не борись с тем, чего ты не в силах изменить. Это пустая трата времени, сил и нервов.
Впрочем, изменить всё-таки можно. Женский пол на мужской. И тогда "справедливость будет восстановлена". :Подмигиваю
Но взамен лишишься уже женских преимуществ, которых не меньше.
За всё приходится платить. И это, считаю, справедливо.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Сирена

Нудизм от болезней

Сообщение Сирена »

ДРУГ-7 писал(а):Нудизм от болезней не помогает. Сам по себе. Не больше чем текстильный отдых. Иначе врачи уже написали бы кучу диссертаций на тему нудотерапии :Улыбаюсь:
позапрошлым летом на нудистком пляже на меня напали пчелы. целый рой слетелся на разрезанный арбуз и разлитое по стаканчикам сладкое вино. штук 10 укусило. подлечилась бесплатно и на славу. для справки - сеанс классической апитерапии (лечение укусами пчел) стоит примерно 1000 руб. если бы потом не пришлось платить за вызов врача и уколы против аллергии, то с уверенностью бы заявила, что лечебные свойства у нудизма все-таки есть

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение ДРУГ-7 »

За укусы сочувствую.
Это были правильные пчелы и залетели на правильный пляж.
Не правильных пчел, мы с В.Пухом думаем, ещё больше. Как и пляжей на которые они тоже залетают и лечат :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Crash_71 »

Сирена писал(а):позапрошлым летом на нудистком пляже на меня напали пчелы. целый рой слетелся на разрезанный арбуз и разлитое по стаканчикам сладкое вино. штук 10 укусило.
Офигеть! :В шоке: Сочувствую... :Грустный:

У меня один раз был "случай нападения" всего одной осы... Но тяпнула она меня прямо в крайнюю плоть : :Голова кругом:
Не помер, конечно, но та неделя запомнилась мне надолго :Сдаюсь:

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Нудизм от болезней

Сообщение Мужик »

Интересно, что её привлекло? :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Виктор Жук »

Сирена писал(а):позапрошлым летом на нудистком пляже на меня напали пчелы. целый рой слетелся на разрезанный арбуз и разлитое по стаканчикам сладкое вино. штук 10 укусило. подлечилась бесплатно и на славу. для справки - сеанс классической апитерапии (лечение укусами пчел) стоит примерно 1000 руб. если бы потом не пришлось платить за вызов врача и уколы против аллергии, то с уверенностью бы заявила, что лечебные свойства у нудизма все-таки есть
Пчёл, ос и шмелей не надо трогать, отмахиваться от них - тогда и жалить не будут. С шершнями - другое дело: лучше избегать соседства с ними.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение kukladasha »

просто это были пчёлы-мужики, напились и давай к девчёнкам-людям красивым приставать :)

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Нудизм от болезней

Сообщение TaLi »

А я вот честно признаюсь. Я не знаю, дарит нудизм здоровье или приносит новые заболевания организму. Потому как не знаю, какое у меня было бы здоровье, если бы я не была нудисткой.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

OLEG.RKN
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:44
Оценки сообщений: 9
Откуда: Климовск
Возраст: 33
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение OLEG.RKN »

http://my-fly.ru/blog/43339880944/Vot-p ... id=1&pad=1 Обратите внимание на комментарии.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм от болезней

Сообщение Олька »

навряд ли отсутствие микроскопического купальника как-то оздоравливает организм, но сам по себе психологический комфорт от купания и загорания голышом приводит меня в хорошее настроение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение fat64 »

Crash_71 писал(а):Меня нередко в недалёком прошлом посещали подобные мысли, что родиться женщиной и быть женщиной- прекраснее, чем мужчиной.
Но вот казалось, что женщины - как прекрасные неземные создания, и очень хотелось при рождении оказаться в их числе
Все в мире взаимосвязано.. После таких мыслей... возмездие свыше не заставило себя ждать...и, заметьте, попало точно и как раз в тот замечательный орган.... :Ржу нимагу:
Crash_71 писал(а):У меня один раз был "случай нападения" всего одной осы... Но тяпнула она меня прямо в крайнюю плоть :
:Дразнюсь:
Но если честно, то сочувствую... представляю как было больно... :В шоке:
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

Дим62
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 00:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 36
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение Дим62 »

DmTGA
Спать начал голым с осени....эндорфины радости прокатываются по телу каждый вечер, когда ложусь в постель. Жена ворчала вначале, типа - асексуально, сейчас не реагирует. А вот к чему привёл меня натуризм - так это к первым шагам на пути к закаливанию. Плавал голым до конца сентября. С ноября катаюсь на лыжах или бегаю по снегу голым. На очереди окунание в прорубь....как буду готов к этому.

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм от болезней

Сообщение Boadella »

Дим62, а зачем ждать морозов и прорубь?! Можно ведь круглый год плавать! Мы в прошлом году так и сделали; даже психологически намного проще, когда ты плавно переходишь сперва на купание в сентябре, потом в октябре и т.д. :Отлично:
По теме (ну тут, пожалуй, совокупность натуризма и моржевания):
Как только замечаю первые симптомы простуды или вирусного заболевания (утром болит горло, лёгкий насморк), экстренно звоню друзьям-подругам, беру супругу, и мы едем купаться! Дождь ли в этот момент, или снег -- пофигу! Плаваем, естественно, голышом. Наутро симптомы исчезают. Крайний раз, кстати, такое было буквально позавчера :Подмигиваю
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Дим62
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 00:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 36
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение Дим62 »

Boadella
Да ты счастливец - с такой дружной компанией грех не нырять в прорубь. Натуризм полезен - факт.

Eugene80
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 08:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ульяновск
Возраст: 36
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение Eugene80 »

Boadella писал(а):Наутро симптомы исчезают.
А у друзей-подруг появляются? Шучу. ;)
Есть же везунчики... :) А у нас и летом то людей не вытащить никуда.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм от болезней

Сообщение Олька »

Boadella писал(а):Как только замечаю первые симптомы простуды или вирусного заболевания (утром болит горло, лёгкий насморк), экстренно звоню друзьям-подругам, беру супругу, и мы едем купаться! Дождь ли в этот момент, или снег -- пофигу! Плаваем, естественно, голышом. Наутро симптомы исчезают
я читала у бабули в ЗОЖе, что на самом деле такое бывает. мужчина писал, что как только почувствует, что заболевает, выходит босиком на снег и обливается ледяной водой! на теле у него сразу появляются красные пятна - это болезнь выходит через кожу. но через день они проходят и он выздоравливает. но я боюсь так делать, помру нафик еще
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудизм от болезней

Сообщение Au.gim »

:В шоке: ну дык, не всем жы быть мОржами :Подмигиваю
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»