Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Черногория, Ада-Бояна

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mn-2010

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение mn-2010 »

В Черногории есть чудное место, остров Ада-Бояна на самом юге страны. Река Бояна делится на два рукава, которые впадают в Адриатическое море. И весь длинный песчаный пляж между ними, километра три примерно - территория нудистов. Въезд на остров платный, есть небольшой отель и кемпинг, где можно поставить палатку. Состав интернациональный, много немцев, англичан и сербов, есть семьи с детьми. В этом году были замечены и наши соотечественники.
Пляж замечательный, по моему это лучшее место отдыха натуристов на территории Черногории и Хорватии. Welcome!

Аватара пользователя
Ailitir
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:44
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

Re: Черногория, Ада-Бояна

Сообщение Ailitir »

В этом году мы насчитали там человек 20-25 наших соотечественников из России, Украины и Молдавии...Многие отдыхают там уже не первый год...Впечатления от отдыха - самые замечательные!!! в следующем году обязательно поедем еще раз!!!!
Пути квотербэка неисповедимы!

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение iloshinka »

А вот я никогда не была в Черногории, но слышала, что там сделали очень элитный курорт, на который приезжают отдыхать миллионеры со всего света, поэтому и хочу задать вам вопрос, а сколько стоит там отдых?

Аватара пользователя
vodolaz
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 17:39
Оценки сообщений: 2
Откуда: москва
Возраст: 48
Я: Семья

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение vodolaz »

Не понятно...какой Вы имеете ввиду?Что касаемо Ады...довольно бюджетно,но и комфорт соответственно...ЗАТО АДРИАТИКА и ПЕСОК,чего в Черногории практически НЕТ!

yurish59

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение yurish59 »

Отель Ада Бояна. Номер L - 70 евро с двоих за номер в сутки с 2 разовым (шведский стол) питанием. Недорого но и не роскошно. Котировка - 3 звезды. Развлечений никаких. Но нам понравилось. Если сможем поедем еще. Предупреждаю - курорт исключительно нудистский. На пляже секьюрити не дают загорать в текстиле. Но для не нудистов есть небольшой пляжик. Но все равно не для тех кому неприятен сам вид голых. А такие встречаются, лучше предупредить.

AlBars
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ярославль
Возраст: 49
Я: Семья

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение AlBars »

yurish59 писал(а):Отель Ада Бояна. Номер L - 70 евро с двоих за номер в сутки с 2 разовым (шведский стол) питанием. Недорого но и не роскошно. Котировка - 3 звезды. Развлечений никаких. Но нам понравилось. Если сможем поедем еще. Предупреждаю - курорт исключительно нудистский. На пляже секьюрити не дают загорать в текстиле. Но для не нудистов есть небольшой пляжик. Но все равно не для тех кому неприятен сам вид голых. А такие встречаются, лучше предупредить.
Вернулись из Ады. Уточняю. Ада ПЕРЕСТАЛА быть исключительно натуристским курортом - появился кусочек (ближний к правому рукаву Бояны) текстильного пляжа. Натуристская зона все-равно доминирует. Ну и за "культурным" пляжем ~4 км "дикого", ходили там, гуляли, один раз полный "хадж" совершили, посмотрели на албанскую границу.
Идти надо, естественно с утречка. Экипировка для хаджа самая минимальная - головной убор и легое парео, чтобы прикрыть плечи от солнца на обратном пути. Даже сланцы не нужны.
Голоотдыхающих там немного - смысла особого нет, кроме как помедитировать в одиночестве, но и текстильщиков исчезающе мало. Но прогулку (хотя бы раз) до левого рукава Бояны, как и купание перед завтраком (ежедневное)следует отнести к адо-боянским традициям, которым лично мы следовали, чего и другим желаем :)
Секюьрити на пляже работают четко - дважды видел как с натуристской части вежливо, но настойчиво отправляют текстильщиков. Еще пару раз видел их в "деле" - одной натур-компании было сделано замечание -- воткнули в песок хлипкий и легкий зонтик, который вполне мог отправиться в самостоятельный полет по пляжу, делая по пути незапланированные дырки в телах других отдыхающих. Второй случай - молодая пара занялась избыточными взаимными ласками, тоже получили замечание.
iloshinka, про элитный курорт думаю, что это про остров св. Стефана. Туда однократный въезд стОит 70 евро (для сравнения - на Аду въезд бесплатный, но на выезде охрана сдерет то ли полтора, то ли два евро, если не показать ключ от номера). Домишки на Стефане тянут на десятки, если не сотни миллионов не рублей. Вот такой вот "элитный" курорт.

Gvasa

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение Gvasa »

Подскажите пожалуйста, как там на счет кровососущих и прочих насекомых, ведь пресная река рядом?
И как лучше забронировать места на Аде?

Аватара пользователя
vodolaz
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 17:39
Оценки сообщений: 2
Откуда: москва
Возраст: 48
Я: Семья

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение vodolaz »

Хватает и с избытком...посему берите в номер Репелленты :Сплю:

Vadim 48

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение Vadim 48 »

Добавлю наши впечатления об Ада Бояна.
Мы там не проживали, просто ездили на денёк отдохнуть, потому впечатления - как взгляд со стороны.
Для гостей курорта вход платный, 2 евро с каждого, которые собирают на КПП при въезде.
Про курорт:
симпатичная территория, номера - в основном двухэтажные бунгало. Есть ресторан, автостоянка, кемпинг для желающих расположиться в палатках. Народу совсем немного, по крайней мере на пляже. Не могу сказать сколько всего постояльцев, но по ощущениям без ажиотажа.
Пляж роскошный, потому как является фактически продолжением Ульциньской Ривьеры, соответственно это мелкий песочек с пологим входом в море и небольшою прибрежной глубиной. Инфраструктура стандартная - стационарный зонтик с парой лежаков без матраса, дополнительную плату (с нас по крайней мере) не взимали. На текстильных пляжах Ульциня - 5 евро.
Есть Beach Bar, расценки щадящие. Попили там чай/кофе, счёт - 2 евро.
Должен заметить что в этот день погода стремительно ухудшалась, поэтому судить о том как там всё происходит сложно.
Собственно пляж для нудистов не очень велик, но видимо достаточен. Тут же развлекаются многочисленные кайтсерфингисты.
Территория формально отгорожена висящим на колышках канатом, после которого, видимо, заканчивается юрисдикция местных секъюрити. Соответственно все те, кто располагается там, вольны в выборе "формы одежды", т.е. не факт что это тоже нудисты. Есть, конечно, и там любители такого отдыха, особенно те, кто желает относительного уединения. Место позволяет, за пляжем начинается какая-то травянисто-сорняковая поросль. Однако в таком случае надо быть готовым к тому, что вас с интересом будут разглядывать все желающие, которых там немало...
Мы тоже совершили длительный nude променад почти до албанской границы, и должен сказать что по крайней мере несколько персонажей мужеска полу тусовались там исключительно в самоудовлетворительных целях. Не скажу что уж совсем явно теребили причиндалы, но внешний вид сомнений не оставлял. Не слишком приятно, но уж коли отправились на прогулку - то придётся мириться с этим.
Фотографировать на пляже, сами понимает, запрещено. Впрочем за территорией - пожалуйста. Разберусь с правилами выкладывания фоток - прицеплю к сообщению.
Про кровососов:
постольку поскольку это остров на реке, то сами понимаете их немало. К тому же неподалёку - здоровенное болото возле собственно Ульциня. Меня по вечерам комары активно грызли :((
Резюме:
в отличие от сплошь каменистых пляжей Хорватии и Черногории это роскошное место с великолепным песочком.
Не могу сказать сколько стоит отдых на курорте непосредственно, но если проживать в Ульцине - то от 35 евро за апартамент.
До Ада Бояна ходит маршрутка, примерно 1.5 евро с человека. Конечная остановка прямо не территории.
PS:
на реке масса рыбных ресторанов, морепродукты свежи, вкусны, но довольно дороги.
Как-то так... :Улыбаюсь:

Изображение

Vadim 48

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение Vadim 48 »

Несколько фотографий:

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
матрос
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Азов
Возраст: 61
Я: Парень
Контактная информация:

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение матрос »

Хочу поехать в Ада Бояну через турфирму с 8 июня на 13 или 14 ночей. Приглашаю всех желающих составить компанию, чтобы сэкономить на трансфере.
Все, что ни делается, - к лучшему.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение Наташа »

Счастливчик! :Привет: Думаю, что надо аэропорт вылета указать. Ростов? На трансфере будет экономить турфирма, тебе можно экономить только на размещении ("двушка" завсегда дешевле одноместного номера):Улыбаюсь: "Праздник: :Отдыхаю:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
матрос
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Азов
Возраст: 61
Я: Парень
Контактная информация:

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение матрос »

Фирма московская, поэтому лететь придется из Москвы. А "двушка" дешевле в пересчете на одного человека, но у меня, к сожалению, нет пары. Поехали со мной! :Дарю цветочек:
Все, что ни делается, - к лучшему.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение Наташа »

Эх, с тобой хоть куда, но проклятая работа! Ты в курсе, что с 1.04 введен визовый режим? :Улыбаюсь: :Отдыхаю:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
ЛюЛю
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красивый
Возраст: 45
Я: Семья

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение ЛюЛю »

В Черногорию виза не нужна. Это хорваты - усташи в евросоюз вступают и виза в июне нужна будет.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение Наташа »

Спорить я не буду, но лучше уточнить, т.к. я слышала, что они вводят визовый режим именно с Россией (не "Шенген"). :Привет:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
матрос
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Азов
Возраст: 61
Я: Парень
Контактная информация:

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение матрос »

Специально полазил в интернете. В Хорватию действительно вводят визы с 1 июля, а в Черногорию все остается по-старому.
Все, что ни делается, - к лучшему.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение Konstantin_Kot »

Хорватия ввела визовый режим с Россией с 1 апреля. :Грустный:

nenaturist
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 11:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 47
Я: Парень

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение nenaturist »

В Черногорию на срок до 30 дней - без визы.
В Хорватию с 1 апреля введена национальная виза в связи с ее вступлением в ЕС. Так же до 1 июля можно въехать в Хорватию по действующему Шенгену.

Аватара пользователя
inad
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 05:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва и Урал
Возраст: 25
Я: Семья
Контактная информация:

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение inad »

Мы планируем с 01,07 туда.через агенство покупаем тур.вроде не дорого)))может там пересечемся? :Отдыхаю:

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья»