Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение Викторыч »

Предлагаю в данной теме делиться всех"сопричастных" своими предпочтениями алкогольной продукции, а так же полезными советами: где, что и почем можно взять не переплатив и главное -не попав на подделку.
Также есть предложение поделиться качественными, хорошо себя зарекомендовавшими производителями алкогольной продукции и соответственно теми, кого покупать не стоит, или довольно рискованно.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.



Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение Викторыч »

Жене нонче подарили:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение Викторыч »

Пополнил запасы испанского винишка. Виноград темпранильо. Выдержка 12 и 36 месяцев в дубовых бочках.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение Романтичный нудист »

Для любителей красного вина.
http://betamira.ru/url?e=pad_click&pad_ ... 3285429902

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение Викторыч »

Правильные подарки от друзей:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение Олька »

нифига себе ...
Виски Гленфиддик 12 лет - 4050 руб.
Виски Glenfarclas 15 Years Old - 5715 руб
Итого: 9765 руб
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение Викторыч »

Олька писал(а):нифига себе ...
Виски Гленфиддик 12 лет - 4050 руб.
Виски Glenfarclas 15 Years Old - 5715 руб
Итого: 9765 руб
Ну шо поделать? Любят меня друзья :Подмигиваю

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Гленфарклас - жестковатый, чисто мужской и на любителя. Мне как бы неплохо, но гленфидиш нравится больше. Он даже моей жене, не пьющей крепкие напитки, понравился.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
да, вот именно этот гленфарклас 46 градусов... но, не поверите, спирт вообще не чувствуется. Умеют же люди делать напитки!
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение Романтичный нудист »

Как отличить качественное вино по цвету.
http://mirtesen.ru/url?e=pad_click&pad_ ... 3143168736

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение Романтичный нудист »

Как отличить хорошее шампанское от подделки.
http://mirtesen.ru/url?e=pad_click&pad_ ... 93&flags=1

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение motoshaman »

Романтичный нудист
Вы где эти статьи черпаете?
По Шампанскому
Читаем
"Теперь внимательно изучаем надписи на этикетке. Должно быть написано — «приготовлено классическим…." или «приготовлено традиционным методом».
«Должно быть указание, что сделано по традиционному методу....
и тут же
"По настоящей классической технологии у нас делают только."
Действительно шампанское «Новый Свет» производят по французской классической технологии, выдерживая игристое вино в бутылке.
«Но́вый Свет» — предприятие по производству игристого вина классическим французским бутылочным методом шампанизации.
Традиционный метод производства шампанского известен как «Méthode Champenoise».
Но термин «шампанский метод» (фр. méthode champenoise и «champagne method») по состоянию на 2005 год запрещён для вин не из Шампани в пользу термина «традиционный метод» («méthode traditionelle»).
Что подразумевал автор статьи когда писал "классичесий" и "традиционный метод" осталось для меня не понятно...
Дочитал до - "По настоящей классической технологии у нас делают только в Крыму, это — „Новый Свет“ и „Абрау Дюрсо“." - и читать перехотелось. Но продолжил.
Следующее предложение вообще не осилил - "Небольшое количество „Абрау Дюрсо“», — рассказал «360» Эркин Тузмухамедов, директор Школы сомелье и исследователь алкоголя."
далее
- "Стоят такие напитки от 700 рублей за бутылку. За эти деньги вы можете быть уверены, что внутри действительно правильно перебродившее вино, а не «газировка»." - ну 700 это кюве, а обычный брют в два раза дешевле, так что, он ненастоящий?

убийственно полезная статья :Ржу нимагу:

з.ы. ради интереса открыл ссылку - КАЧЕСТВЕННОЕ ВИНО МОЖНО ОТЛИЧИТЬ ПО ЦВЕТУ!
Я вот не знаю как его отличить по цвету не вскрывая, почти все вина что я покупаю - в бутылках из темного стекла.
Открыл ссылку и - там фото тоже вино в бутылках из темного стекла...
Цвет зависит не только от того что в статье написано, но и от сортов винограда... Для разных вин и сам виноград собирают в разный период, некоторому дают чуть подсохнуть, так регулируют сахар и кислотность... а еще есть купаж...

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение Романтичный нудист »

Я не специалист в винах, поэтому с интересом прочитал статью Главного сомелье нашего сайта. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение Crash_71 »

motoshaman писал(а):Вы где эти статьи черпаете?
Такие "полезные" статьи - зовутся "джинсОй".
Этакие "авторитетные" британские учёные менеджеры по продаже сезонных товаров.
Новый год на носу, надо быстрее арканить пипл, который по трое суток в очередях за новым Ойфоном мается.
motoshaman писал(а):"Стоят такие напитки от 700 рублей за бутылку. За эти деньги вы можете быть уверены, что внутри действительно правильно перебродившее вино, а не «газировка»."
Переведу "на русский" :
За от 700рЭ вы приобретаете УВЕРЕННОСТЬ.
ЧТО ИМЕННО в бутылке: газировка или вино - дело десятое. "Праздник:
Ну тогда гулять, так гулять, пусть народ под поздравления президента "держаться" по совету его друга:

Изображение

p.s: Цена маловата. Народ раскупил все бутылки, видимо от сдачи с ойфона :Привет:

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение motoshaman »

Романтичный нудист писал(а):Я не специалист в винах, поэтому с интересом прочитал статью Главного сомелье нашего сайта. :Улыбаюсь:
Если это в мой адрес, то я хреновый сомелье :Дразнюсь:
Я просто живу в Крыму и знаю что где делают и что где покупать. Сам покупаю брют от Золотой балки, но перестал покупать его в фипменном магазине, потому что про рф все фирменные магазины стали разводняком для туристов, раньше там было дешевле чем в магазинах, сейчас все наоборот :В шоке:
А вот за вином езжу за разливным в Массандровский магазин, либо сухарик инкерманский бутылированый :По пивку:

Аватара пользователя
открытый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 19:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: витебск
Возраст: 52
Я: Парень

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение открытый »

Алкоголь в любом виде - это яд . Алкоголизм - добровольное сумасшествие .
Тяжело жить среди дикарей . Но дикари попадаются и среди цивилизованных людей .

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение Олька »

открытый писал(а):Алкоголь в любом виде - это яд . Алкоголизм - добровольное сумасшествие .
Итак, всеми любимый кефир содержит 0,04-0,05% алкоголя в своем составе, что обусловлено процессом брожения полезных бактерий в нем содержащихся. Даже если вы никогда в своей жизни не пили спиртного, но часто пьете кефир, то содержание алкоголя в крови и печени у вас будет составлять до 0,015%. Как оказалось, в фруктах, сыре и хлебе (особенно черном) содержания алкоголя намного больше. В хлебе процентное содержание составляет 0,1%, в сыре до 0,2%, а в яблоках и виноградном соке (который входит в детский рацион питания) до 0,35%. Если в хлебе и сыре содержание алкоголя объясняется процессом дрожжевого и бактериального брожения, то фрукты, как оказалось, потенциально имеют процентное соотношение алкоголя.Алкоголь содержат и спелые бананы (0,06%), кислая капуста (0,05%), грейпфруты и апельсины (0,01%), квас (0,04%), шоколадные конфеты (0,01%), сигарета (0,02%) и конечно же продукты с добавлением спирта или спиртосодержащих во время приготовления (ромовая бабка, конфеты с ликером и т.д.). Как показали эксперименты, даже мысли о спиртном способны повысить уровень алкоголя в крови, а значит, и стать причиной нестандартной ситуации. Кроме того, оказывается, организм человека вырабатывает алкоголь независимо от принятия спиртных напитков. Алкоголь, появившийся в человеческом организме естественным образом, называется эндогенным. Он вырабатывается определенными клетками, присутствующими практически во всех тканях, но самая высокая их концентрация обнаружена в печени. В процессе обмена веществ ежедневно формируется около 10-ти г этилового спирта. Он нужен нам в первую очередь для того, чтобы обеспечивать стабильное эмоциональное состояние. Эндогенный алкоголь необходим для поддержания устойчивости к стрессовым ситуациям, он воздействует на участки головного мозга, которые ответственны за тревожность и напряженность. Также природный этиловый спирт участвует в энергетических реакциях, синтезе эндорфинов, влияет на упругость мембран клеток и регулирует метаболизм веществ, ответственных за передачу сигнала от одной клетки нервной системы к другой.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): ...Как оказалось, в фруктах, сыре и хлебе (особенно черном) содержания алкоголя намного больше. В хлебе процентное содержание составляет 0,1%, в сыре до 0,2%, а в яблоках и виноградном соке (который входит в детский рацион питания) до 0,35%... ...и т.д.
У меня только одно сомнение... это писали "британские учёные" или директор ликёро-водочного завода? :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):У меня только одно сомнение... это писали "британские учёные" или директор ликёро-водочного завода?
да это общеизвестные факты ... вот у чукчей организм алкоголь не вырабатывает, поэтому средняя продолжительность жизни у них чуть больше 40 лет. но они не болеют атеросклерозом, т.к. у них на сосудах не накапливается холестерин. при этом они всю жизнь питаются мясом. это мне в санатории говорила лечащий врач-кардиолог папы. кандидат наук, между прочим. поэтому 50 гр хорошей водки перед ужином даже рекомендуются для очистки сосудов
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
открытый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 19:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: витебск
Возраст: 52
Я: Парень

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение открытый »

Какой бред .
Тяжело жить среди дикарей . Но дикари попадаются и среди цивилизованных людей .

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение Олька »

открытый писал(а):Какой бред
ну почему бред ... на кавказе много долгожителей, а они отнюдь не трезвенники. это научные данные, подтвержденные практикой. на атомных подводных лодках всегда давали 100 гр красного вина, во время чернобыльской аварии тоже все пили вино. оно выводит из организма радионуклиды
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Да это общеизвестные факты ... вот у чукчей организм алкоголь не вырабатывает...
Поправочка: у северных народов (не только чукчей) организм алкоголь НЕ ПЕРЕРАБАТЫВАЕТ. Нет (или не хватает) необходимых ферментов для его нейтрализации. Это генетика такая - как следствие естественного отбора. С огненной водой народы Севера познакомились сравнительно недавно. В отличие от средиземноморских и кавказских народов, с глубокой древности выращивавших виноград, у которых практически все алкоголики вымерли ещё 3000 лет назад, остались только устойчивые к постоянным возлияниям. Мы, русские, где-то посередине между ними в плане устойчивости к алкоголю.
открытый писал(а):Какой бред.
Нарываетесь на комплимент?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Мы, русские, где-то посередине между ними в плане устойчивости к алкоголю.
значит есть еще над чем работать, а из-за таких как товарищ Открытый мы до сих пор числимся в середняках
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»