Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудистский поход

Периодически нудисты встречаются и проводят различные интересные мероприятия для нудистов и их семей
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский поход

Сообщение Виктор Жук »

Eugene80 писал(а):Звучит интересно, конечно. Но насколько это безопасно, по лесу и по кустам то? Можно же зацепиться чем-нибудь за что-нибудь... :Ржу нимагу: Не говоря уже о жадной до кровушки живности.
Думаю, что топать по лесам да лугам лучше в одежде, ибо клещ не дремлет. :Подмигиваю А вот на стоянке можно и скинуть с себя лишнее.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Eugene80
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 08:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ульяновск
Возраст: 36
Я: Парень

Нудистский поход

Сообщение Eugene80 »

Виктор Жук писал(а):А вот на стоянке можно и скинуть с себя лишнее.
И устроить пир для комаров и слепней! Не знаю как у топикстартера, но у нас в Поволжье они дикие и злые. Из прошлого похода с приятелями (обычного, текстильного) вернулись все покусанные. Хотя подготовились и в плане плотной одежды и химию запасли. Но живность у нас дикая, инструкцию от химии не читали, не в курсе, что это должно её отпугивать... :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский поход

Сообщение Виктор Жук »

Eugene80 писал(а):И устроить пир для комаров и слепней! Не знаю как у топикстартера, но у нас в Поволжье они дикие и злые.
Ну нас-то, сибиряков, этим не напугаешь. :Улыбаюсь: На открытой местности их меньше. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

PashaK
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 07:39
Оценки сообщений: 3
Откуда: Владивосток
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский поход

Сообщение PashaK »

Добрый день!
Есть на ютубе видео отчет о пешем туризме: 21 мужчин и женщин из 10 стран разговаривающих на 5 языках путешествуют по горам Австрии


СергейЮлия
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 03:32
Оценки сообщений: 5
Откуда: Анапа
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский поход

Сообщение СергейЮлия »

Можно устроить пеший поход по Бугазсской косе в Анапе. Или от Анапы в сторону Большого Утриша , до базы отдыха Шингари.

По Бугазсской косе будет легко идти. До Большого Утриша тяжело, там берег сложный.
Не знаю как там с людьми, надеюсь в таких местах никого не встретить , хочу оба эти маршрута пройти. :-)
Это конечно не настоящий поход , а скорее прогулка. Просто я не хочу тащить огромный рюкзак, а хочу пройти маршрут нагишом. Надеюсь, что жена со мной пойдет :-)

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нудистский поход

Сообщение swift »

СергейЮлия писал(а):Просто я не хочу тащить огромный рюкзак, а хочу пройти маршрут нагишом. Надеюсь, что жена со мной пойдет :-)
:)))) Вы надеетесь, что она рюкзак потащит? :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

СергейЮлия
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 03:32
Оценки сообщений: 5
Откуда: Анапа
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский поход

Сообщение СергейЮлия »

Хэ :Ржу нимагу: , а это мысль ))))

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нудистский поход

Сообщение swift »

СергейЮлия писал(а):Хэ , а это мысль )))
:))) Но это не я подсказал. Это вы сами, по Фрейду. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Нудистский поход

Сообщение АлексейМск »

Ну на счёт пешего похода тут нужно учитывать многое при составлении маршрута, а вот сплав по реке это более лёгкий на мой взгляд вариант.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

СергейЮлия
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 03:32
Оценки сообщений: 5
Откуда: Анапа
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский поход

Сообщение СергейЮлия »

Да, по реке будет интереснее. И покупаться можно и общественный порядок не нарушаешь. Только надо что бы кто-нибудь опытный взялся за организацию такого сплава .

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нудистский поход

Сообщение swift »

АлексейМск писал(а): вот сплав по реке это более лёгкий на мой взгляд
А комары? :Улыбаюсь:
В лодке сильно обгорают плечи и ноги, если долго грести. Хотя, нетрудно сделать тент из ткани, на манер как у китайских лодок.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Нудистский поход

Сообщение АлексейМск »

swift писал(а): А комары? :Улыбаюсь:
В лодке сильно обгорают плечи и ноги, если долго грести. Хотя, нетрудно сделать тент из ткани, на манер как у китайских лодок.
Ну они, комары все таки больше у берега, чем на открытой воде. А что бы не обгареть, нужно само собой подготовиться, покрыться загаром заранее, купить защитный крем, типа того что используют серферы, ну и по возможности не плыть в самый солнцепек.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нудистский поход

Сообщение swift »

АлексейМск писал(а):А что бы не обгареть, нужно само собой подготовиться, покрыться загаром заранее, купить защитный крем, типа того что используют серферы, ну и по возможности не плыть в самый солнцепек.
Или сделать тент :))) :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Нудистский поход

Сообщение АлексейМск »

swift писал(а): Или сделать тент :))) :Улыбаюсь:
Ну это смотря на чем плыть, если на байдарке то можно и тент, а если на supe , то либо крем, либо привал на время солнцепека, либо плыть за доской. :Ржу нимагу:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Дикарь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 14:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский поход

Сообщение Дикарь »

Лучше за лодкой плыть, в одной панамке.
В лодке в пасмурную погоду или осенью, обгореть нараз, это факт.
Комары на реке не достают обычно, разве в узких местах.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудистский поход

Сообщение КИВлад »

Дикарь писал(а):В лодке в пасмурную погоду или осенью, обгореть нараз, это факт.
Что-то я не замечал, что в пасмурную погоду можно вообще загореть, не говоря уж об обгореть. Ну если только солнце закрывают полупрозрачные перистые облака. При более плотных облаках большая часть УФ лучей рассеивается и до поверхности земли доходит лишь незначительная их часть.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Нудистский поход

Сообщение Ygrek »

Как я помню, загар от влияния альфа лучей, а обгореть - это к бета-лучам. Так вот как раз альфа через облачность не проходит, так что загореть не получится, а вот обгореть запросто, тем более на воде.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский поход

Сообщение Виктор Жук »

Ygrek писал(а):Как я помню, загар от влияния альфа лучей, а обгореть - это к бета-лучам. Так вот как раз альфа через облачность не проходит, так что загореть не получится, а вот обгореть запросто, тем более на воде.
Альфа-и бета-лучи образуются при радиоактивном распаде, к солнечной радиации они никакого отношения не имеют. Альфа-лучи - это поток альфа-частиц, ядер гелия, который задерживается листом бумаги. Бета-лучи - это поток электронов высокой энергии, их пропускная способность выше, но не так уж намного. Загар, как и обгорание (перезагар) - это от ультрафиолетовых лучей, которые по своей природе родственны гамма-лучам, то есть фотонам. Энергия гамма-лучей на несколько (4-6) порядков выше, чем УФ-лучей.
Облачность же рассеивает обыкновенный видимый свет, в меньшей степени ультрафиолет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский поход

Сообщение RomanPetrov »

Ygrek писал(а):Как я помню, загар от влияния альфа лучей, а обгореть - это к бета-лучам.
Ультрафиолет не бывает "альфа" и "бета" - это, может быть, происки "маркетолухов" и "популяризаторов" от слова "популизм".
Ультрафиолет бывает ближний и средний и дальний (это те, которые A, B, C), а так же экстремальный.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Нудистский поход

Сообщение Ygrek »

А может быть от использования всяческих греческих алфавитов :Дразнюсь:
Но да, согласен, употребил их не в принятом значении, точнее все напутал, пока цитировал по памяти...
Из Википедии:
Искусственный загар
При определённых дозировках искусственный загар позволяет улучшить состояние и внешний вид кожи человека, способствует образованию витамина D. В настоящее время популярны фотарии, которые в быту часто называют соляриями. В них используются источники ближнего ультрафиолета: UV-A (400–315 нм) и UV-B (315–280 нм). Самый мягкий ультрафиолет UV-A стимулирует освобождение меланина, запасенного в меланоцитах — клеточных органеллах, где он вырабатывается. Более жесткий ультрафиолет UV-B запускает производство нового меланина, а также стимулирует выработку в коже витамина D. При этом излучение в диапазоне UV-A увеличивает вероятность самого опасного вида рака кожи — меланомы. Излучение UV-B практически полностью блокируется защитными кремами, в отличие от UV-A, которое проникает через такую защиту и даже частично через одежду. В целом считается, что маленькие дозы UV-B полезны для здоровья, а остальной ультрафиолет вреден[18].
А это из "Наука и Жизнь":
Ультрафиолетовое облучение стимулирует выработку меланина. Наиболее интенсивно этот биологический пигмент образуется при облучении светом УФ-В диапазона. Правда, эффект проявляется не сразу, а спустя 2-3 дня после пребывания на солнце, зато сохраняется в течение 2-3 недель. При этом ускоряется деление меланоцитов, возрастает число меланосом (гранул, содержащих меланин), увеличивается их размер. Свет УФ-А диапазона тоже способен вызывать загар, но более слабый и менее стойкий, поскольку число меланосом не увеличивается, а происходит лишь фотохимическое окисление предшественника меланина в меланин.

Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/3619/ (Наука и жизнь, Я на солнышке лежу...)
ОБМАНЧИВОЕ ЧУВСТВО ЗАЩИТЫ

Казалось бы, решение проблемы ультрафиолета найдено. Но на деле все не так просто. В научной литературе стали появляться сообщения, что у людей, которые постоянно пользуются солнцезащитными препаратами, частота возникновения таких разновидностей рака кожи, как меланома и базалиома, не только не снизилась, но и возросла. Было предложено несколько объяснений этого обескураживающего факта.

Первым делом ученые предположили, что потребители неправильно пользуются солнцезащитными средствами. При тестировании кремов принято наносить на кожу 2 мг крема на 1 см2. Но, как показали исследования, люди часто наносят более тонкий слой, в 2-4 раза меньше, соответственно уменьшается и фактор защиты. Кроме того, кремы и лосьоны частично смываются водой, например во время купания.

Нашлось и другое объяснение. Как уже отмечалось, большинство химических УФ-абсорберов (а именно они наиболее широко используются в косметике) поглощают свет только в УФ-В области, предотвращая развитие солнечного ожога. Но, по некоторым данным, меланома возникает под действием УФ-А излучения. Не пропуская УФ-В излучение, солнцезащитные средства блокируют природный предупреждающий сигнал - покраснение кожи, замедляют образование защитного загара, и в результате человек получает избыточную дозу в области УФ-А, которая как раз и может спровоцировать рак.

Результаты опросов показывают, что те, кто пользуется кремами с более высоким фактором защиты, проводят на солнце больше времени, а значит, неосознанно подвергают себя большему риску.

Нельзя забывать и о том, что смесь химических веществ, которые входят в состав защитных кремов, при длительном воздействии ультрафиолета может стать источником свободных радикалов - инициаторов окисления биомолекул. Некоторые из УФ-фильтров потенциально токсичны либо вызывают аллергию.
Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/3619/ (Наука и жизнь, Я на солнышке лежу...)
Другими словами: при облачности (а также под кремом) обгореть сложнее, как и загореть, а вот рак с меланомой получить можно с той же эффективностью.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Ответить

Вернуться в «Спорт, мероприятия и игры нудистов»