Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Ню-парк в Лазаревском

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Ню-парк в Лазаревском

Сообщение Поль Ставров »

На сайте "Архиткутора Сочи" на днях было обпубликовано интересное сообщение под названием "Голосование на за лучший проект смотра-конкурса «АрхРазрез 2017».
На 8 странице проекта там изображен проект под названием "Морская набережная" пос. Лазаревское г.Сочи. Там приведены четыре основных проектировочных зоны, одной из которых в секторе "Эко" должен стать Ню-парк в устье реки Псезуапсе.
Вот ссылка на него: https://arch-sochi.ru/2017/10/golosovan ... zrez-2017/
Кстати, желающие могут проголосовать за понравившийся проект.
А что, может и появится когда-нето первый в России Ню-парк?..



kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Ню-парк в Лазаревском

Сообщение kukladasha »

У нас вообще голосовалка не работает, просто список проектов и результаты голосования
Пробовали втеченнии нескольких дней

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ню-парк в Лазаревском

Сообщение КИВлад »

kukladasha писал(а):У нас вообще голосовалка не работает, просто список проектов и результаты голосования
Пробовали втеченнии нескольких дней
Попробуйте удалить куки в браузере.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Ню-парк в Лазаревском

Сообщение Konstantin_Kot »

kukladasha писал(а):У нас вообще голосовалка не работает, просто список проектов и результаты голосования
У меня то же самое, похоже, что закрыли голосование досрочно(

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ню-парк в Лазаревском

Сообщение КИВлад »

Konstantin_Kot писал(а):
kukladasha писал(а):У нас вообще голосовалка не работает, просто список проектов и результаты голосования
У меня то же самое, похоже, что закрыли голосование досрочно(
Очистка истории в браузерах ни к чему не привела. Установил браузер Яндекс, он тоже сразу выдал результаты голосования. Думаю всё-же, что не голосование прекратили, а исправили баг с повторным голосованием и теперь все проголосовавшие видят только результаты голосования. Теперь надежда только на новых участников голосования за наш проект.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ню-парк в Лазаревском

Сообщение Виктор Жук »

Наверное, нужно не столько искать возможность проголосовать повторно, сколько пускать больше кругов по воде. Я так ДУМАЮ. И не только думаю, но и делаю. Не стесняясь при этом обращаться к незнакомым людям, среди которых участники различных н-групп в соцсетях.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ню-парк в Лазаревском

Сообщение Олька »

эххх отстали ... но второе место из 37 проектов это очень здорово! причем вытянули, можно сказать, на ГОЛОМ энтузиазме) значит мы СИЛА!)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Ню-парк в Лазаревском

Сообщение Поль Ставров »

Да, не хватило силёнок для финишного рывка... А газпромовские ещё 1 % голосов добавили... Миллер может радоваться - будет у него вилла в Хосте.
У нас - железобетонное второе место...
Но, скажите честно, хоть кто-нибудь из вас верил в то, что в нашей стране могут построить Ню-парк?..
Просто хотелось бы пожать руку тому архитектору, который вообще внёс в свой проект такую составляющую... И дал нам возможность почти три недели помечтать...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ню-парк в Лазаревском

Сообщение Виктор Жук »

Если бы не турнир по бриджу в выходные, в котором я не хотел участвовать, но УГОВОРИЛИ - мы бы, чувствую, ещё поборолись. :Шо?:
Остальные мысли обо всём этом изложу немного позже.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ню-парк в Лазаревском

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Если бы не турнир по бриджу в выходные, в котором я не хотел участвовать, но УГОВОРИЛИ - мы бы, чувствую, ещё поборолись.
вот из-за вашего бриджа мы и заняли только второе место! без руководящих пинков мой энтузиазм поиссяк, что есть то есть)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Ню-парк в Лазаревском

Сообщение kukladasha »

КИВлад писал(а):
kukladasha писал(а):У нас вообще голосовалка не работает, просто список проектов и результаты голосования
Пробовали втеченнии нескольких дней
Попробуйте удалить куки в браузере.
У меня куки и история удаляется сразу после закрытия браузера всегда, принудительный приватный режим))) Пробовал аж с самого первого дня голсования с мозилы, яндекса и хрома, да ещё и с мобильных устройств, везде одна фигня была

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ню-парк в Лазаревском

Сообщение Виктор Жук »

Итоги смотра-конкурса "Арх-разрез-2017".
Поддержанный нами проект №8 не выиграл ничего. Удивляться этому не стоит. Всё-таки мы оценивали его и голосовали не по профессиональным критериям, а по значимости для нас самих - натуристов и не более того. Победы в голосовании с нашей поддержкой проекту тоже достичь не удалось. А без неё он, подозреваю, вряд ли получил бы даже десяток голосов.
Причины того, что победить в голосовании не удалось, очевидны. Приведу здесь как истинные, так и предполагаемые, которые следовало бы учесть как организаторам конкурса, так и нам самим в случае повторения подобных акций.
1. Проект сам по себе не тянул на победителя. Даже призового места в какой-либо номинации он не занял.
2. Н-сообщество в голосовании проявило недостаточную активность и поддержку. Особенно те, кто к этому призывал. Впрочем, сказался и недостаток информации, так что в некотором роде и сами виноваты. В следующий раз (если придётся) надо тщательнЕе и убедительнее работать с н-сообществом. И шире охватывать.
3. Конкуренты тоже старались использовать лазейки в системе голосования и подсчёта голосов, а порой, вероятно, просто накручивали нужное их количество, найдя способ обойти систему. Так что, скорее всего, голосование было "сравнительно честным". А в этом случае победитель известен заранее. Организаторам это должно дать повод подумать, как защитить систему голосования от взломов и других способов нечестной накрутки голосов. Это предположение, но очень похожее на правду.
4. Утечка информации. Конкуренты имели возможность спокойно "пастись" у нас на форуме (в режиме чтения) и узнавать о наших намерениях. Мы же по сути ничего о них не знали. В будущем подобные акции следовало бы обсуждать в закрытых темах, которые не видны незареристрированным на форуме (выделить в специальный раздел).
5. Могу даже предположить менее вероятное, но всё же возможное: кто-то их тех, кого мы призывали голосовать за "наш" проект, сработал против нас. О причинах такого возможного поведения говорить не хочется, но совсем сбрасывать это со счетов не стоило бы.

Не могу сказать, что нашей целью было победить любой ценой. На реализацию проекта никто, полагаю, всерьёз не рассчитывал. Скорее другое. В этот раз мы, считаю, неплохо потренировались в проведении массовой публичной акции, использовав подвернувшийся повод. Может быть, в будущем этот опыт пригодится н-сообществу в более серьёзных делах. Я так ДУМАЮ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Тилавий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 41
Я: Парень

Ню-парк в Лазаревском

Сообщение Тилавий »

Всем привет. :Улыбаюсь: Про утечку информации и закрытые темы. А что мешает зарегистрироваться, и тем самым обходить ограничение по «незарегистрированным на форуме.» :Подожди: Специальный раздел, хорошая мысль, :Отлично: но возникает вопрос, кому и на каких условиях можно входить в него? И всё равно узнать о намерениях возможно. :Грустный: Остается только личные сообщения, их точно не прочтут случайные читатели. И через личные сообщения информировать о теме обсуждения в специальном разделе. :Читаю: Да, неудобно, но тем самым закрываем возможность чтения нежелательным гостям. :По секрету: Или есть лучше предложения?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ню-парк в Лазаревском

Сообщение Олька »

Тилавий писал(а):Или есть лучше предложения?
есть ... создать службу контрразведки сайта! выработать правила конспирации и специальные знаки и пароли, чтобы отличать своих от врагов. еще придумать особый язык, чтобы непосвященные не могли понять о чем мы разговариваем, даже если они сумеют проникнуть в совершенно секретные темы. предлагаю на должность начальника контрразведки товарища Романтика! у него большой опыт борьбы с недругами, он закаленный в боях борец! я могу пойти к нему в замы, мой прадед был соратником Берия, а гены великая вещь!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Ню-парк в Лазаревском

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):
Тилавий писал(а):Или есть лучше предложения?
есть ... создать службу контрразведки сайта! выработать правила конспирации и специальные знаки и пароли, чтобы отличать своих от врагов. еще придумать особый язык, чтобы непосвященные не могли понять о чем мы разговариваем, даже если они сумеют проникнуть в совершенно секретные темы. предлагаю на должность начальника контрразведки товарища Романтика! у него большой опыт борьбы с недругами, он закаленный в боях борец! я могу пойти к нему в замы, мой прадед был соратником Берия, а гены великая вещь!
:Ржу нимагу: Ну, Олька, посмеялся от души! :Хлопаю:
А если серьёзно, считаю, что мы должны популяризировать и распространять наш замечательный образ жизни открыто и честно, без каких-то секретных действий и интриг. Поэтому у меня вызывали неприятие призывы некоторых форумчан голосовать за проект ню-парка несколько раз. Даже если такими методами пользовались наши конкуренты, не стОит им уподобляться. Давайте во всём беречь чистоту нашего образа жизни!

Тилавий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 41
Я: Парень

Ню-парк в Лазаревском

Сообщение Тилавий »

Придумать особый язык, народ на родном языке пишет с ошибками! :Ржу нимагу: Нее, это точно не вариант! :Подожди:

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Ню-парк в Лазаревском

Сообщение Ygrek »

Рискну предположить, что оба первых места, в связи с сильным отрывом в голосах, сочли накрученными, а потому исключили. По расположению остальных такой вариант напрашивается сам собой.
В следующий раз надо попробовать "нежелезобетонное" второе или третье место.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ню-парк в Лазаревском

Сообщение Виктор Жук »

Ygrek писал(а):В следующий раз надо попробовать "нежелезобетонное" второе или третье место.
Следующего раза ещё ждать придётся. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ню-парк в Лазаревском

Сообщение КИВлад »

Ygrek писал(а):Рискну предположить, что оба первых места, в связи с сильным отрывом в голосах, сочли накрученными, а потому исключили. По расположению остальных такой вариант напрашивается сам собой.
В следующий раз надо попробовать "нежелезобетонное" второе или третье место.
Это не так. Победителями стали наши основные конкуренты в голосовании.
Итоги смотра-конкурса «АрхРазрез 2017»
Уже четвёртый год подряд на нашем сайте проходит on-line голосование. В этом году большинство голосов наших читателей было отдано проекту «Индивидуальный жилой дом в посёлке «Газпром» Хостинского района г. Сочи, 2013 г.»; ООО «ВГТ-Проект»; В.В. Горчаков, А.Н. Морозова
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Ню-парк в Лазаревском

Сообщение Ygrek »

Хм, как то я его пропустил. Невнимательность... :Грустный:
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Тилавий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 41
Я: Парень

Ню-парк в Лазаревском

Сообщение Тилавий »

А там всё равно дом выиграл, не парк и это просто опрос.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»