Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

СНВ будет. Информация уже появилась. За дополнительной - в ЛС Циклопу. При необходимости его телефон здесь (просьба модераторам удалить ссылку после 8.08.16)
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение циклоп »

СНВ-2016 – чудом состоявшаяся и совершенно чудесная.

ТРУДНОЕ НАЧАЛО

В 2015 году впервые с 2002 года прервалась традиция проведения Сибирских натурвстреч на Боровских островах. Можно ли назвать СНВ тот натурлагерь, который мы организовали на северной поляне натурпляжа Академгородка – вопрос спорный. С тех пор мы решали вопрос – кто будет возглавлять оргкомитет следующей СНВ? Сперва роль лидера взял на себя член правления «Гимноса» Андрей П. Он организовал сбор денег, которых вместе с остатками от проведения зимних саун оказалось достаточно для приобретения новой палатки для нашей мобильной бани. О ее достоинствах речь впереди.
В июне 2016 года Виктор Жук попытался собрать оргкомитет. Был организован опрос о месте проведения СНВ. Виктор предлагал развернуть палаточный лагерь на нашем академовском пляже. Его поддерживали некоторые томичи, которым работа не давала возможности освободиться в пятницу пораньше и прибыть к месту переправы на острова вовремя. Но многие новосибирцы помнили, как здорово нам было на островах в прежние годы, и настаивали на островной СНВ. Однако главный вопрос – кто будет возглавлять оргкомитет – так и остался нерешенным. Поэтому в начале июля Виктор дал объявление на всех наших Интернет-ресурсах об отмене СНВ в этом году и возможно, о прекращении проведения СНВ вообще.
Одной из причин провала СНВ-2015 был высокий взнос с участника. Катер требовал 25 тыс за всю работу, автобус – 8 тыс за два рейса. Поэтому обязательным условием проведения СНВ-2016 являлось существенное сокращение расходов на ее проведение. Исходя из этой необходимости, оргкомитет принял решения:
а) организовать доставку в Боровое всех участников на автотранспорте самих участников. Договорились, что все машины будут стоять на метро «Студенческая», там, где ранее стоял арендованный нами автобус.
б) переправу организовать на катере одного из наших давних участников Феликса и катамаранах его знакомых.
Когда Андрей П. примерно за три недели до срока проведения сообщил о достижении договоренности по переправе, что позволило полностью отказаться от услуг катера, проведение СНВ стало возможным. И мы дали объявление о том, что СНВ состоится на Боровских островах с 5 по 7 августа 2016 года. Дали реквизиты банковской карты, куда будущие участники стали перечислять деньги.
Однако, как обычно, заявляться, а тем более вносить предоплату, народ не спешил. Особенно это касалось новосибирцев. В итоге мы до последнего гадали на кофейной гуще: сколько будет участников? Кто из них с машинами? Сколько участников они будут готовы перевезти? Стоит ли нанимать «Газель»? Решили, что не стоит, в итоге оказались правы. Сколько брать мяса на шашлыки – взяли 10 кг, чуть больше, чем надо, но почти угадали.
А самое неприятное известие меня ждало в среду, за два дня до начала СНВ. Начальство приказало Андрею П. работать в субботу, 6 августа. И я второй год подряд оказался в роли главного организатора СНВ, чего мне очень не хотелось, не хочется и вряд ли захочется в ближайшем будущем.
Но отступать было некуда. Иногородние участники уже перевели деньги и купили билеты на поезда.

ПОЕХАЛИ!

5 августа в 18:30 от метро «Студенческая» по бездорожью и разгильдяйству ударила автопробегом в направлении села «Боровое» колонна из трех автомобилей. Из водителей дорогу знал только Юра Н., я сидел в машине омичей Леши и Наташи и подсказывал им дорогу, а бердские девчонки Наташа и Таня пытались не отстать от нас. Пятничные пробки и ремонт мостика через речку Верх-Тула на ордынской трассе позволили нам добраться в Боровое больше чем за час. Но даже серьезно затоварившись в местных магазинах (мы им всегда делаем месячный план) и забрав с пирса ранее приехавшего на рейсовом автобусе кемеровчанина Алексея П. (так как место переправы неожиданно изменилось – вместо привычного нам пирса в северной части Борового надо было отплывать от базы Динамо), мы еще минут 40 ждали две машины участников – позапрошлогодних организаторов Женю и Марину, а также новокузнечанина Сашу, подхватившего решившуюся на участие в самый последний момент Марину (Электру) с другом.
Примерно в 21 вечера мы все наконец собрались, каким-то чудом с первого раза нашли эту самую базу Динамо, где нас встретил давно ждавший на берегу Феликс. Дальше была выгрузка наших тяжелых и громоздких вещей и продовольствия, переноска их к причалу (метров 200), и здесь мы увидели весь предназначенный для нашей перевозки флот.

МОРСКАЯ ВОЛЧИЦА.

Разумеется, во главе флотилии был катер Феликса, который не раз ранее перевозил нас в одиночку в прошлые годы за 5-8 рейсов. Но в этот раз к нему за тросы были последовательно привязаны два катамарана, которые забрали нас всех с вещами за один раз. Один из этих катамаранов назывался Поручик (по прозвищу капитана, очень любящего травить анекдоты про поручика Ржевского). А второй – Конь Дикий (не путать с Кон-Тики, на котором совершал кругосветку Тур Хейердал). С капитаном этого катамарана Катей мы познакомились еще в 2003 году, на СНВ-2, когда мы приютили их с подругой, и они отдыхали с нами. Катя с компанией плавают по Обскому морю все лето, с мая по сентябрь. И здесь она сразу командным голосом дала понять, кто тут главный: «Слушать сюда, ешкин кот! Быстро снимайте тапки, носки, штаны и трусы! Вы что, не нудисты разве! Тапочки они видите ли боятся замочить! Какого черта столько питьевой воды взяли? Вам что, моря мало? Скидывай вещи внутрь! Бабы на борт! Мужики в воду, толкать! А теперь прыгайте на борт! Да какого черта все на один, давай на разные!»
Так, благодаря чуткому руководству нашего крутого капитана, мы очень быстро погрузились и двинулись к месту проведения СНВ. Где нас ждали ранее прибывшие Толик с компанией, Надя П. и новокузнечане.

ПЯТНИЦА, СУББОТА.

Мы обосновались на том самом месте, где проводились СНВ с 2003 по 2005 году и которое мы были вынуждены оставить из-за серьезных конфликтов с милицией, считавших этот пляж своим. Вообще-то это самое лучшее место, оборудованное для проведения традиционных фестивалей. Совсем недавно здесь проходил фестиваль пиратской песни, в котором участвовал наш Игорь Т., а также новенькая Юля, которую он пригласил на СНВ. Пляж достаточно большой. Оборудованы туалеты. В общем, какие-то следы цивилизации имеют место быть. Но сразу мы не заметили всех прелестей, так как были заняты установкой палаток. Затем были шашлыки, пиво, песни у костра. На этот раз Электры не было, она быстро погрузилась в сон. К солировавшему Сергею П. из Новокузнецка, талант которого давно признан в нудистских кругах Новосибирска и Томска, добавился омич Алексей, его мастерство было также высоко оценено.
Утро началось с прогулки вокруг острова на Толиной яхте. Правда, места хватило не всем, преимущество было отдано иногородним. Было продемонстрировано наше старое место, на котором мы могли бы разместиться впритык, так как оно постоянно подтопляется высокой водой. Участники получили удовольствие от прогулки, моря, солнца, ветра.
Затем мы приступили к установке новой палатки под баню. Впрочем, слово «приступили» больше подходит к старой палатке, которую 5-8 мужиков собирали не меньше чем за час, с помощью всей своей инженерной сноровки и еще «какой-то матери». А здесь мы пару минут приступали, за десять минут собрали. Итого 12 минут на все про все! Вечером парились в бане и по достоинству оценили все ее преимущества. Дверь открывается легко, не так как в прошлой бане. Жар держится замечательно. Особенно восхищался новой баней новокузнечанин Саша. Все благодарили Андрея П. за замечательную баню. Вот только когда она нам понадобится в следующий раз – большой вопрос…
Суббота выдалась очень жаркой. Поэтому она была посвящена отдыху и расслабону. Свободно раскинувшись, нежились на солнышке красавицы из Новокузнецка Юля М., которая второй раз на СНВ вместе с мужем Евгением, и ее подруга Татьяна. Глаз радовался от их прекрасных обнаженных тел! Около костра верховодила знакомая Игоря Т. Юля, приготовила чудесный плов, суп, всех накормила. Затем играли в волейбол в кружок вокруг куста, к нам присоединились Поручик и Артем с катамаранов, которые по такому случаю легко приняли обнаженный вид. Наши люди! Ближе к вечеру начался боди-арт от Наташи из Бердска. Затем прошел турнир по волейболу, выигранный Колей Б. и Юрой Н. в решающем матче у автора этих строк и Коли С. со счетом 2:1.
Рядом с нами расположилась танго-тусовка под руководством знаменитого капитана Анатолия Ку, который ранее совершил несколько кругосветок на катамаране вокруг земного шара. К нашему обнаженному виду они относились совершенно лояльно и дружелюбно. Сами они развлекались также очень интересно. Вслед за милонгой началось перебрасывание топора друг другу. Крутые ребята!
Вечером – баня, шашлык, гитара. Разумеется, традиционный фейерверк от нашего культорга Наташи. И часа в 4 ночи – спать!

ВОСКРЕСЕНЬЕ.

Релакс продолжился воскресным утром. С трудом дожарив и доев оставшееся мясо, мы заметили, что времени до отъезда первой партии осталось не так уж и много. Оперативно собрали всех участников на поляне, где Женя с Мариной организовали совершенно оригинальный конкурс по стрельбе из малокалиберного пистолета по пустым жестяным банкам из-под пива. У каждого было по 10 выстрелов. Первые участники выбили не более 5 банок. Затем взял в руки пистолет новокузнечанин Сергей П и доказал, что умеет обращаться с ним не хуже, чем с гитарой – 9 попаданий из 10. Вопрос о победителе решен? Пистолет берет Надя П. Первые 9 выстрелов точно!!! Остался последний. Установилась мертвая тишина. Было слышно легкое дуновение ветерка. Выстрел – мимо…а вы что думали, наши дамы не только очень меткие, но и очень мудрые!
Общая фотография, награждение победителей – Юли, Нади, Наташи, Сергея П., Коли Б, Юры Н., быстрые сборы, прощание и отъезд иногородних участников (в 15:00 местного). Сами мы планировали переправляться второй группой через 2,5 часа, успев не торопясь собраться. Но стремительно надвинувшаяся грозовая туча спутала все наши планы, мы тоже собрались очень быстро. Не успели даже оргкомитетом выпить командирские 100 г на посошок. Вернувшиеся катамараны к своему удивлению застали нас готовыми к немедленной перевозке. Полчаса плавания по волнующемуся морю, выгрузка вещей с катамаранов, переноска и погрузка в автомобили – и мы уже пробиваемся в город через вечерние воскресные пробки.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ.
Сначала отметим участников, которые сделали эту встречу такой яркой и запоминающейся. В это раз у нас было аж 7 новокузнечан. Сергей Б. с дочкой и оказался одним из двух главных фотокорров СНВ. Вторым был омич Леша, они с Наташей здорово вписались в компанию, это отлично, омичей мы не видели у нас уже давно. Саша из Новокузнецка в прямом смысле сгорел на солнце в процессе сборки-разборки бани и заготовки дров. Разумеется, отмечу оргкомитет, с которым было приятно работать: культорг Наташа из Бердска, организовавшая боди-арт и фейерверк, Женя с Мариной, помогавшие на «кухне» и организовавшие нам совершенно оригинальный «тир». И конечно, Юра Н., который возил баню, закупил и практически в одиночку жарил нам мясо (у него это получается так чудесно, что другим доверять это дело сложно). Между хозяйственными делами он успел еще выиграть волейбольный турнир. По заслугам Юре достался первый приз фестиваля в мужской номинации – походная фляжка. Пустая!
Что особенно запомнилось:
1. новый конкурс со стрельбой по банкам
2. новый способ переправы
3. новая палатка для бани
4. низкий взнос и при этом почти безубыточная СНВ.
На финансовом вопросе остановлюсь чуть подробнее. В прошлом году взнос с участника планировался на уровне 2000-2200 р с мужчин и 1500-1600 с женщин (доставка в Боровое, переправа катером и курортный сбор). В этом году переправа и курортный сбор стоили для мужчин 1100 р, для женщин 800 р, участие детей бесплатное, была скидка 100 р для заплативших заранее. Кто ехал не на своих машинах – предлагали скинуться еще по 200 р водителю. На мой взгляд, нынешняя цена была совершенно разумная и вполне подъемная для большинства участников. Очень жаль, что некоторые из них (это, кстати, исключительно новосибирцы) тем не менее решили, что они будут платить не сколько установил оргкомитет, а сколько они сами решили.
На этом фоне удалось провести СНВ с финансовым результатом всего минус 500р, что на мой взгляд тоже является чудом. Возможно, оргкомитету следующей СНВ удастся еще снизить взнос и тем не менее провести СНВ без убытков (касса клуба после приобретения новой палатки для бани почти пуста, рассчитывать на доходы от проведения саун также не стоит). Тогда я сниму перед ними шляпу. Но сам я не представляю, как сделать СНВ еще дешевле? Разве что вообще не закупать продуктов, призы, отказаться от фейерверка. Но есть ли смысл тогда проводить СНВ вообще?
Есть высокая вероятность того, что чудом состоявшаяся в этом году Сибирская Натурвстреча-2016 окажется последней. И дело не столько в финансах, сколько в отсутствии организаторов. Сам я давно уже «выгорел», то есть потерял всякую мотивацию к этому делу, и последние два года оказываюсь во главе оргкомитета лишь волею случая. Приму все меры, чтобы в следующем году меня не было в этой роли. Виктор Жук скажет сам за себя, но подозреваю, что у него похожая история. У Жени с Мариной скоро будет прибавление в семействе. Скорее всего, им будет не до СНВ в следующем году. Давайте скажем им огромное спасибо за то, что они продлили жизнь СНВ с 2012 по 2014 год. Остается слабая надежда на Андрея П., на то, что ему позволят быть лидером СНВ работа и семейные обстоятельства.
Кстати, новые прекрасные дамы, выразив желание поучаствовать в СНВ, могут замотивировать тем самым оргов из числа мужчин. В этом году были три девушки, которые собирались, однако в последний момент отказались от участия в СНВ. Очень жаль…
Будет ли в «Гимносе» новые лидеры, новые организаторы? Состоится ли Сибирская натурвстреча в 2017 году? Надежда умирает последней…

С уважением, Циклоп.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение ИВа »

Поправка: Юля с Евгением из Новокузнецка были на нынешнем СНВ в третий раз...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Впервые в истории СНВ прошла полностью без моего участия, и впервые отчёт о ней написан не мной. Как когда-то ранее Циклопа, меня оставила дома производственная необходимость, будь она неладна. Кстати, интересно, сколько всего человек приняло участие в СНВ (независимо от способа прибытия)? В прошлые годы мы всегда подсчитывали общее количество участников.
А вообще читать было интересно. :Хлопаю:
Что касается меня в роли организатора будущих СНВ, то скажу однозначно: главным организатором мне уже не быть. Членом Оргкомитета - да. Причина - невозможно выезжать на старых идеях и методах (я был главным организатором СНВ с 2002 по 2009 г.), а новых у меня не появилось. Очень хорошо, что появляются у других людей. Скорее всего, кому-то из них и командовать парадом в будущем. А я с удовольствием окажу помощь, на которую буду способен.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение циклоп »

Иве: в 2014 году меня не было, а Женя и Юля возможно были. очень здорово, что они пристрастились к СНВ, а Юля еще и привозит очень красивых подруг!
Виктору: очень сложно посчитать. Тех, которые записались - 25. Но как тогда считать Колю С с Олесей, базировавшихся не с нами но периодически приплывавших? А еще Григорий и кажется Максим, знакомые Электры стоявшие со своими половинами рядом с нами, сами они были обнажены, а их жены-подруги в лучшем случае топлесс. Похоже они познакомились с нами в том же 2014 году, когда меня не было. Их считать или нет? А катамаранщиков Поручика и Артема? Если всех их считаем - тогда 35 человек!

Аватара пользователя
frenkie167
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 12:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 42
Я: Парень
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение frenkie167 »

Надеюсь традицию продолжите и в этом году присоединятся многие новенькие! :Давай!: :Давай!: :Отлично:
Love from Frenkie:-)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

frenkie167 писал(а):Надеюсь традицию продолжите и в этом году присоединятся многие новенькие! :Давай!: :Давай!: :Отлично:
Мы тоже всегда на это надеемся.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Потенциальных участников СНВ просим следить за информацией: решение о проведении XVI Сибирской натур-встречи будет принято в течение недели. Время проведения - с 4 по 6 августа 2017 г.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Дамы и господа! Имею сообщить вам наиприятнейшее известие: XVI Сибирская натур-встреча СОСТОИТСЯ в вышеназванные сроки. Уже сейчас зарегистрировалось 26 участников, которые ПОЕДУТ ТОЧНО.
Регистрация участников производится в ВК, группа "Сибирские натур-встречи". Группа закрытая, потому желающие попасть в неё из форумчан - указывайте свои форумные ники. Пока только для тех, кто хочет поехать. Позже дадим возможность присоединиться и остальным.
Место проведения - как всегда: Боровские острова Обского моря, "наша поляна". Где именно она находится - сообщать в открытую не буду во избежание утечки информации: нам ещё предстоит заблаговременно занять её силами передового отряда и удерживать до прибытия остальных вечером 4 августа.
Заявочный взнос для участников: Мужчины 1100 р., женщины 800 р., дети 100 р. В него входят водная переправа из Борового, продовольственный сбор (на 1-2 общих блюда; остальное питание за счёт участников) и курортный сбор на культурно-массовые мероприятия. Взнос можно перечислить на карту Сбербанка организатора (номер есть в ВК, но желающим могу сообщить в ЛС). Сделавшие предоплату на карту могут иметь кое-какие преимущества перед остальными участниками (например, уедут на остров первыми, пока не стемнело).
До Борового добираемся самостоятельно. Имеющих автомобили просьба брать попутчиков. Небесплатно, конечно: рекомендованная цена 200 р. с пассажира. Общего автобуса не будет. Кому не хватит места в личных авто - берут такси: на 3-4 пассажира цена будет вполне приемлемой.
Сбор в Новосибирске - 4 августа в 18-00 у метро "Студенческая" на ул Геодезической, в 100 м от метро в сторону ул. Новогодней. Там рассаживаемся по матрёшкам машинам и едем в Боровое. Для иногородних: от 45 км Ордынской трассы поворот налево и ещё 11 км до Борового. Конечный пункт - причал у яхт-клуба "Престиж" на северной окраине села - откуда переправлялись в прежние годы (не с базы "Динамо"!). Там стоянка для авто и причал для плавсредств. Рекомендованное время прибытия на причал - 20-00 местного времени.
В самом Боровом на центральной площади можно пополнить запас продуктов и очень желательно взять питьевой воды (продаётся в 5-литровых бутылях). Далее, не меняя курса, доезжаете до северной окраины и направо, к морю. Дорога сама выведет к причалу.
Обратный отъезд - 6 августа, после 14-00.
Условия проживания - палаточный лагерь. Поляна небольшая, но в тесноте да не в обиде. Впрочем, желающие (кому тесно) могут поставить палатки на пригорке в лесу над нами.
На волейбольной площадке палатки не ставить!!!
Дресс-код - полное отсутствие одежды, кроме головных уборов и обуви, если позволяет погода. Исключение только для детей, если те сами пожелают не раздеваться полностью. Компромиссные и промежуточные варианты (плавки, купальники, стринги и прочие топлессы) - исключены. Кто не может быть голым в обществе голых - не приезжает.
Организатор СНВ в этом году (надеемся, что и впредь) - Игорь Т., участник СНВ последних лет пяти. Ваш покорный слуга тоже в Оргкомитете, но не на первых ролях.
Добро пожаловать! :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение циклоп »

Виктор Жук писал(а):ЛС). Конечный пункт - причал у яхт-клуба "Престиж" на северной окраине села - откуда переправлялись в прежние годы (не с базы "Динамо"!). Там стоянка для авто и причал для плавсредств. Рекомендованное время прибытия на причал - 20-00 местного времени.
Добро пожаловать! :Привет:
Вот этот момент требует уточнения, так как мы отказались от катера в связи с его неспособностью подойти к берегу в месте нашей предполагаемой дислокации. Сейчас основной вариант переправы, (который Феликс должен подтвердить в течение пары дней) - прошлогодний, то есть от Динамо на катамаранах. Возможен смешанный вариант: часть от Динамо, часть от Престижа. поэтому в любом случае предварительные переговоры с оргкомитетом обязательны, ехать наобум лазаря в Боровое и кого-то там искать не советую!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

циклоп писал(а):Вот этот момент требует уточнения, так как мы отказались от катера в связи с его неспособностью подойти к берегу в месте нашей предполагаемой дислокации. Сейчас основной вариант переправы, (который Феликс должен подтвердить в течение пары дней) - прошлогодний, то есть от Динамо на катамаранах. Возможен смешанный вариант: часть от Динамо, часть от Престижа. поэтому в любом случае предварительные переговоры с оргкомитетом обязательны, ехать наобум лазаря в Боровое и кого-то там искать не советую!
Тогда следите за информацией.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Потенциальных участников СНВ просим следить за информацией: решение о проведении XVI Сибирской натур-встречи будет принято в течение недели. Время проведения - с 4 по 6 августа 2017 г.
Очень рад за вас, что организовываете такое ежегодное мероприятие.
Меня вот смущает (ежегодно) такой момент...
А остальные 362 дня в году у вас там что-то организовывается?
Такое ощущение, что активная движуха на 3 дня в году - и снова в анабиоз до следующего года.
Или я о много чём не в курсе...?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

В остальное время у нас 2 пляжа, сауны, водное поло и др. - постоянно действующие места обитания. Всё это уже организовано и поддерживается в рабочем режиме.
Иногда разве что берём какую-нибудь крутую сауну. Например, на Новый год.
Весной - субботники по уборке мест отдыха.
Разве этого мало?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):В остальное время у нас 2 пляжа, сауны, водное поло и др. - постоянно действующие места обитания. Всё это уже организовано и поддерживается в рабочем режиме.
Иногда разве что берём какую-нибудь крутую сауну. Например, на Новый год.
Весной - субботники по уборке мест отдыха.
Разве этого мало?
Более чем... :Танцы:
Спасибо, что огласили весь список :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Отправление на Боровские острова участников СНВ будет производиться в Боровом от базы "Динамо". Координаты точки отправления здесь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Последнее сообщение перед отправлением на СНВ. Вернусь 6-го вечером с позитивными впечатлениями. :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Мы вернулись с СНВ! У:Р:А Впечатлений - масса! :Отлично: :Голова кругом: Но обо всём - не сейчас. В ближайшие дни расскажу. Сейчас пока элементарно некогда. Да и мысли, эмоции, впечатления надо как-то упорядочить. В общем, ждите.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

XVI Сибирская натур-встреча. Под звуки скрипки.


«Будут ли в «Гимносе» новые лидеры, новые организаторы? Состоится ли Сибирская натур-встреча в 2017 году? Надежда умирает последней…
С уважением, Циклоп.»
Такими словами заканчивался отчёт о предыдущей, XV Сибирской натур-встрече, прошедшей в прошлом, 2016 году.
И действительно, вплоть до середины июля никто планов на СНВ не строил. Но желание-то никуда не делось! К счастью, нашёлся человек, добровольно взявший на себя нелёгкую миссию организатора. Зовут его Игорь Т., да продлит Аллах его дни. В оперативном порядке на пляже был созван Оргкомитет, в который вошли и прежние организаторы СНВ – Циклоп и я.
Отступление 1. Чтобы не возникало путаницы с нумерацией СНВ разных лет, сообщу тем, кто ещё не знает: первая СНВ состоялась в 2002 году. Далее – ежегодно. Это значит, что нынешняя СНВ в 2017 году – была 16-й по счёту. Порядковый номер СНВ с некоторых пор обозначаем римскими цифрами, а год проведения арабскими.
Отступление 2. Почему мы с Циклопом больше не берём на себя организацию Сибирских натур-встреч? Наверное, потому, что не хватает креатива. На старых идеях и методах выезжать уже не получается, а новые не родятся в силу возраста и других обстоятельств: обоим нам уже за 50. В конце концов – кому как не молодёжи продолжать славную традицию СНВ и быть в них на первых ролях?
На первом собрании договорились об основном: за неделю собрать необходимую информацию о возможности поездки (в основном это касалось переправы из Борового на остров) и расходах на неё. Десант из трёх человек появился в Боровом и изучил ситуацию с арендой теплохода или катера. В итоге решено было прибегнуть к проверенному прошлогоднему способу транспортировки водным путём: Феликс на моторке берёт на буксир Катю с катамараном, что позволяет одновременно перевезти до 10 человек с вещами. Недорого и весело. Забегая вперёд, за три раза перевезли всех.
Заявочный взнос участников оказался близким к оптимальному: 1100 р. с мужчин, 800 р. с женщин и 100 руб. за детей. Оплата производилась заблаговременно на принадлежащую Игорю карту Сбербанка.
Погода нас порадовала! В пятницу, 4-го, был жаркий день. Ближе к вечеру в районе ОбГЭС гремела гроза, но мы были уже далеко – только слышали раскаты грома из окон автомобилей, проезжая по Ордынскому шоссе.
Отступление 3. Для тех, кто за рулём – открылась асфальтированная дорога от совхоза Морского до Верх-Тулы, что позволяет существенно сократить время в пути для едущих из Академгородка и Бердска через ОбГЭС: больше нет необходимости ехать в начало Ордынской трассы, проезжая мимо Хилокского рынка, где вечные пробки, а в пятницу особенно.
Прибывали на СНВ разными путями. Кроме основного – автомобилями до Борового, затем моторка+катамаран по воде – некоторые участники прибыли на своих плавсредствах. Но самым необычным способом прибытия оказался… на лыжах! Именно так на нашу поляну прибыл Павел Гридин – известный путешественник, фотограф, натурист, гедонист, большой любитель и любимец женщин, обладатель широченной души и великолепного чувства юмора. Прибыл в сопровождении своего товарища по путешествиям Анатолия Кулика, но последний пробыл с нами недолго. Желающие узнать побольше о путешествиях Кулика и Гридина – просто наберите обе эти фамилии в поисковике.
На самом деле, Павел со товарищи (в числе которых немало красивых женщин – а как же иначе? у Паши по-другому не бывает) расположился лагерем рядом с нашим. Соседи оказались не нудистами, но вид голых людей их нисколько не смущал. В этот раз мы заняли ту же поляну, что и в прошлом году: она просторнее нашей традиционной, что позволяет отдыхать с бОльшим комфортом.
Отступление 4. Павел Гридин – это именно тот человек, который подарил нам идею СНВ. В конце 90-х он собирал в Кемерове «слёты дураков», потом фестивали нудистов, на которые приезжало до 300 человек. На таком фестивале побывал однажды Циклоп. По возвращении поделился впечатлениями – и «разбудил во мне Герцена»: я взялся за организацию чего-то подобного. Так родились Сибирские натур-встречи.
Когда последние прибывшие поставили свои палатки, собрались у общего костра. И тут для нас заиграла скрипка: её волшебные звуки проникали в душу так глубоко, что словами не передать. Какое удовольствие – сидеть ночью, под звёздами, на берегу, у костра, в обнимку с друзьями под чарующие звуки скрипки! Такое было у нас впервые. Убелённый сединами скрипач, наш Маэстро – просто талантище! Не буду называть его имени: он человек очень известный и публичный. Поэтому здесь он будет просто Маэстро.
Впрочем, список известных людей, приехавших на XVI СНВ, на этом не заканчивается. К нам тайком от всех, без охраны, прибыл… внимание!.. сам президент Трамп. Да-да, президент Трамп. Если не верите – фотокором СНВ ИВа запечатлён факт исторического рукопожатия Дональда Трампа и Виктора Жука. Договорились о том, что снимок будет опубликован в двух вариантах: 1) Жук жмёт руку Трампу; 2) Трамп жмёт руку Жуку. Также удалось договориться о снятии санкций с нудистов.
…Гридин и Маэстро в темноте о чём-то беседовали. Со стороны они смотрелись как два одессита в момент долгожданной встречи…
Субботнее утро, как весь день в целом, порадовали отличной погодой, тёплым морем, традиционной мобильной баней на берегу и в целом приятным бездельем. К вечеру ветер посвежел, но гроза опять прошла мимо: гремело где-то в стороне.
После обеда был конкурс боди-арта. Самой большой скромнице, Оле из Новокузнецка, нарисовали настоящий купальник, в котором не страшно было даже подходить к «текстильным» соседям.
Ни ветер, ни дождь не смогли бы испортить впечатления от вечернего концерта, который дал Маэстро. На этот раз в сопровождении гитары, а затем и ударных. Поразило умение за секунды подобрать мелодию к любой исполняемой песне – да ещё как виртуозно!
А в бане давал жару Саша С., который двумя вениками парил наших девчат. А девчата потом вылетали из бани как на крыльях и сразу же прыгали в воду. Лепота-а!
К сожалению, игровую программу реализовать не удалось: не приехала Лада, её организатор. Но призы, заготовленные для неё, тем не менее нашли своих обладателей – самых активных и заметных участников СНВ.
…Всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Наступило воскресенье, день прощания и отъезда. Участники обменивались дружескими объятиями, номерами телефонов, визитками, приглашениями в гости. Напоследок – традиционное групповое фото участников. А затем поэтапно (4 партиями) садились на морской «паром» и отправлялись «на материк». По традиции, весь мусор забрали с собой, оставив после себя чистую поляну.
А главное, в отличие от предыдущих лет, теперь у нас нет сомнений в том, состоится ли СНВ в следующем году. Состоится обязательно! Какой будет СНВ-2018, мы не знаем, но уверены в том, что будет как минимум не хуже предыдуших.
По моим подсчётам, в XVI Сибирской натур-встрече приняло участие 52 человека, в том числе 4 детей, из 5 регионов Сибири. Вновь отмечаю большое количество новичков, приезжающих впервые. Маэстро стал самым возрастным участником СНВ за всю их историю (74 года), а самому маленькому не было и трёх лет.
И в заключение – как обычно, персональные благодарности:
Игорю Т. – за то, что поднял едва не упавшее знамя Сибирских натур-встреч, за хорошую организацию СНВ-2017.
Павлу Гридину, подарившему нам саму идею СНВ – просто за участие, за вечную молодость и энергию.
Феликсу и Кате – за безупречную работу по переправке из Борового на остров и обратно.
Маэстро – за великолепную игру на скрипке. Снимаю шляпу перед Вашим талантом!
Юрию Н. – за организацию, доставку и приготовление вкусного шашлыка.
Игорю В. (ИВа) – за фоторепортаж.
Саше С. – за «лёгкий пар» в мобильной бане.
Наташе К. и Тане Ш. – за боди-арт.
Николаю Б. – за активность на волейбольной площадке и готовность быть в числе организаторов будущих СНВ.
Михаилу из Омска – за прекрасно исполненную роль президента Трампа.
Анечке З. – за её небесную красоту! Аня и её жених Влад через три дня после СНВ празднуют свадьбу. Любви вам, семейного счастья, много красивых детей – и чтобы ваша серебряная свадьба ничем не отличалась от нынешней.
Всем автомобилистам – за доставку в Боровое и обратно «безлошадных».
До встречи на XVII Сибирской натур-встрече!

Виктор Жук,
АН «Гимнос», Новосибирск.
8. 08. 2017.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение виталич1970 »

А я все за ИВа переживал!
Молодец, держится, курилка! :Отлично: :Давай!:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение travel77 »

Сколько знакомых имен :Привет:

Ответить

Вернуться в «Совместные дальние поездки»