Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Государственный нудизм

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Государственный нудизм

Сообщение Пумяух** »

Пришла мне в голову одна фантазия… Прошу не относиться к ней слишком серьёзно. Это только фантазия. Но в каждой шутке, как известно, есть доля…
Как относится власть к нудизму? В худшем случае, запрещает, в лучшем – терпит.
А представим себе государство, которое всячески поощряет нудизм? Смысл в таком поощрении есть. Ведь весь мир страдает от действий религиозных фанатиков. А нудист таковым никогда не станет.
Итак:
1. Государственная пропаганда нудизма в СМИ и не только. Нудизм – признак патриотизма.
2. Никаких ограничений на обнажение в общественных местах. Голым можно быть на улице, в общественном транспорте, в госучреждениях, в магазинах. Исключение – случаи, когда пребывание в голом виде может представлять опасность для здоровья.
3. Госслужащие обязаны исполнять свои обязанности в голом виде (кроме случаев, оговоренных в следующем пункте). В голом виде заседает правительство. Голые служащие принимают посетителей. На телевидении – голые дикторы. Если не хочешь раздеваться – в госсекторе тебе не работать и, уж тем более, не стать главой государства, министром или даже депутатом местного органа власти.
4. Разумеется, есть работы, для выполнения которых одежда просто необходима, например, военнослужащие, пожарные, полицейские. Ладно. Пусть работают в форме. Но время от времени, допустим, раз в квартал, им надлежит проводить голые корпоративы (присутствие обязательно), а видео с этих корпоративов должно выкладываться в Интернете для всех желающих.
5. Частные организации имеют право сами устанавливать дресс-код, но если они также выберут наготу, то получат от государства льготы, например, налоговые.
6. Во всех государственных учебных заведениях и учащиеся и преподаватели и обслуживающий персонал должны находиться без одежды. Не хочешь, чтобы твои дети сидели в школе голыми – забирай их и вали из страны!
7. Ну, конечно, предусмотрены всякие форс-мажорные ситуации. Например, зима, поломалось отопление, в помещениях +12. Об обнажении речь не идёт.
Представили? Улыбнитесь. А хотелось бы вам жить в такой стране?

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Государственный нудизм

Сообщение Konstantin_Kot »

"Из крайности - в крайность". Слишком радикально. Опять же запреты (теперь на одежду), регламенты. В идеале человек вправе сам выбирать, в одежде или без оной находиться в общественных местах, к тому располагающих.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Государственный нудизм

Сообщение Олька »

я бы не хотела жить в такой стране, а причину хорошо сформулировал наш уважаемый Константин Кот. опять диктат, но наоборот
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Государственный нудизм

Сообщение Пумяух** »

Если убрать п.6 - никакого диктата. Каждый сам выбирает:раздеваться и делать карьеру в государственном секторе или ходить одетым и работать в частном секторе. Никого не неволят.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Государственный нудизм

Сообщение КИВлад »

Пумяух** писал(а):Если убрать п.6 - никакого диктата. Каждый сам выбирает:раздеваться и делать карьеру в государственном секторе или ходить одетым и работать в частном секторе. Никого не неволят.
И если в п.3 слово "обязаны" заменить на "могут".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Государственный нудизм

Сообщение Виктор Жук »

Пумяух** писал(а):7. Ну, конечно, предусмотрены всякие форс-мажорные ситуации. Например, зима, поломалось отопление, в помещениях +12. Об обнажении речь не идёт.
А если температура на рабочем месте не 12 градусов и не 25, а ровно посередине? Тогда как быть, одетым или раздетым? :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Государственный нудизм

Сообщение Пумяух** »

Нет, именно обязаны. Но никто не обязан быть госсулужащим.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Государственный нудизм

Сообщение Виктор Жук »

По прочтении всех 7 пунктов фантазия подсказывает: зарождаются тайные ячейки текстильщиков, объединяются, устраивают отдельные текстильные пляжи, шествия под лозунгами "Да здравствует стыд!"... и в конце концов - мировая текстильная революция. "Розовые очки:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Государственный нудизм

Сообщение АлексейМск »

Согласен с Константином что это другой вариант крайности. Но только ради одного зрелища это можно было бы ввести на недельку. Как активисты приходят на пляж и начинают раздеваться тех кто этого не делает сам :Ржу нимагу: а всякие подкустовные шатуны ходят в поисках людей в одежде.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Виктор Жук писал(а):По прочтении всех 7 пунктов фантазия подсказывает: зарождаются тайные ячейки текстильщиков, объединяются, устраивают отдельные текстильные пляжи, шествия под лозунгами "Да здравствует стыд!"... и в конце концов - мировая текстильная революция. "Розовые очки:
Ага а их гоняют всякие голые активисты :Ржу нимагу:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Государственный нудизм

Сообщение Пумяух** »

Виктор Жук писал(а):
Пумяух** писал(а):7. Ну, конечно, предусмотрены всякие форс-мажорные ситуации. Например, зима, поломалось отопление, в помещениях +12. Об обнажении речь не идёт.
А если температура на рабочем месте не 12 градусов и не 25, а ровно посередине? Тогда как быть, одетым или раздетым? :Дразнюсь:
Ну, регламент. Скажем, в помещении должна быть обеспечена температура не ниже 22 градусов. Если ниже, можно одеться. Также разрешается одеваться тем, кто подвержен простудам (нужна справка от врача)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Государственный нудизм

Сообщение Виктор Жук »

Самое главное - ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ? каков тайный смысл тотальной наготы в обществе и государстве?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Государственный нудизм

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Самое главное - ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ? каков тайный смысл тотальной наготы в обществе и государстве?
Надо внимательнее прочесть сабж.
Это- эротическая фантазия ТСа.
Подобные рассказы мне порой попадались на таких эротических литературных ресурсах :Улыбаюсь:
Там нудизм преподносится, как разновидность публичной эротики, поскольку эксплуатируют сексуальные мотивы читателя. :Читаю: :И так понятно:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Государственный нудизм

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Там нудизм преподносится, как разновидность публичной эротики, поскольку эксплуатируют сексуальные мотивы читателя.
Но у нас-то чего эксплуатировать? Чего мы там не видели? :Подмигиваю Такие мотивы здесь не проканают.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Государственный нудизм

Сообщение Konstantin_Kot »

Предлагаю ТС "сваять" какой-нибудь рассказ-утопию на эту тему, тем более, что это у него неплохо получается.

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Государственный нудизм

Сообщение Пумяух** »

Подумаю.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Государственный нудизм

Сообщение Виктор Жук »

Пумяух** писал(а):А представим себе государство, которое всячески поощряет нудизм...
В данном случае - не поощряет, а насильственным путём навязывает.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Государственный нудизм

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):
Crash_71 писал(а):Там нудизм преподносится, как разновидность публичной эротики, поскольку эксплуатируют сексуальные мотивы читателя.
Но у нас-то чего эксплуатировать? Чего мы там не видели? Такие мотивы здесь не проканают.
Некоторые много чего не видели.
То, что видели Вы и Ваши друзья - это не значит, что они "типичные среднестатистические" нудисты.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Государственный нудизм

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):...Это- эротическая фантазия ТСа.
Подобные рассказы мне порой попадались на таких эротических литературных ресурсах :Улыбаюсь: ...
Я, как-то находясь в переполненном трамвае, фантазировал, что у всех в городе вдруг исчезла одежда и пытался представить себе реакцию людей на свою и чужую наготу. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Государственный нудизм

Сообщение Пумяух** »

Ну, я пишу роман "Жёлтая дача", но когда я выложил тут первую главу, модераторы стёрли.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Государственный нудизм

Сообщение Виктор Жук »

Пумяух** писал(а):Ну, я пишу роман "Жёлтая дача", но когда я выложил тут первую главу, модераторы стёрли.
Наверное, для публикации романов здесь не тот формат, но ссылку, думаю, выложить можно.
КИВлад писал(а):Я, как-то находясь в переполненном трамвае, фантазировал, что у всех в городе вдруг исчезла одежда и пытался представить себе реакцию людей на свою и чужую наготу. :Улыбаюсь:
Реакция от неожиданного исчезновения одежды будет отличаться от той, когда общество привыкнет жить без одежды, и от той, когда его, это общество, будут ПРИНУЖДАТЬ жить без одежды.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»