Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Зарубежные статьи о натуризме

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Статьи о натуризме

Сообщение КИВлад »

OLEG.RKN писал(а):http://www.marpravda.ru/news/strana-i-m ... hchie-no-/ Альтернативная Олимпиада нудистов на пляже Рио-де-Жанейро, участвовать могли все желающие, но только без одежды
Не увидел там даже и намёка на какие-то соревнования. Так, небольшая группа нудистов потусилась активно на пляже, а СМИ высосали из пальца новость.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

OLEG.RKN
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:44
Оценки сообщений: 9
Откуда: Климовск
Возраст: 33
Я: Парень

Статьи о натуризме

Сообщение OLEG.RKN »

http://www.mixnews.lv/woman/shkatulka/n ... -ubors4ic/ Вот где натуризм процветает.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Статьи о натуризме

Сообщение Crash_71 »

OLEG.RKN писал(а):Вот где натуризм процветает.
Что-то сомневаюсь я это называть натуризмом.
Тогда все стриптизёры и стриптизёрши - натуристы, а также, в борделях тоже свой в доску натуризм :Хлопаю:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Статьи о натуризме

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Что-то сомневаюсь я это называть натуризмом.
Тогда все стриптизёры и стриптизёрши - натуристы, а также, в борделях тоже свой в доску натуризм :Хлопаю:
Вот тут я с тобой не согласен. Там ясно сказано, что эта услуга предназначена для нудистов, чтоб им не приходилось одеваться и они чувствовали себя комфортно в присутствии приходящей уборщицы. К стриптизу данная услуга не имеет никакого отношения. Если на самом деле всё так как заявлено руководством фирмы.
P.S. А голый электрик им не требуется!? :Подмигиваю
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Статьи о натуризме

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):P.S. А голый электрик им не требуется!?
Голые электрики для работы на высоте, для работы на ЛЭП свыше 1000 вольт))) шутка :Улыбаюсь:

А вот на ютубе голые цирюльничихи.. (или как там правильно?))) попадались "Розовые очки:



Но это просто банальная "наценка за стриптиз". Клиент платит двойной - тройной счётчик, чтоб мог удовлетворить свою сексуально-визуальную хотелку.

Вот если ты, Игорь пойдёшь в ЖЭК электриком для починки счётчиков, светильников, выключателей, розеток и стены штробить клиентам в нудистском виде по точно такой же ставке, как и твои коллеги- текстильщики, то тут я не усомнюсь - настоящий ПАЛковник электрик-натурсит! Изображение

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Статьи о натуризме

Сообщение RomanOlga »

В том же ютюбе есть видео новостей, где пытаются закрыть салон, т.к. он якобы оказывает интим услуги, но как видимо не очень успешно получается, раз все еще работает.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Статьи о натуризме

Сообщение Олег1972 »

Психологи посоветовали чаще ходить голышом, чтобы быть счастливее


Один из худших кошмаров — оказаться совершенно голым в людном месте. Однако ученые выяснили, что такая ситуация, напротив, имеет массу преимуществ и даже способна помочь людям принять себя и свое тело.

Исследователи из Голдсмитского университета в Лондоне попытались выяснить, как чувствуют себя нудисты. Разумеется, эта категория людей отличается интересным взглядом на мир, но в одном им точно можно позавидовать: нудисты нравятся сами себе как в одежде, так и без нее. Более того, эта удовлетворенность помогает им ощущать полноту жизни, передает The Daily Mail.

Ученые заметили глобальную проблему общества — зацикленность на красоте своего тела. Малейшие «недостатки», которые не соответствуют тиражируемому модой и СМИ «идеалу», иногда погружают человека в депрессивное состояние, а иногда развивают гипертрофированное стремление к здоровому образу жизни, который может превратиться в нездоровый.

Психологи во главе с доктором Кионом Уэстом опросили 850 британцев на предмет их способности проводить время полностью обнаженными. Проанализировав ответы, ученые выяснили, что «голые» были гораздо счастливее «одетых».

Погрузившись в исследование подробнее, психологи выяснили, что освобождение от одежды позитивно влияет на здоровье психики. Для этого исследователи попросили участников нудистских мероприятий (вроде «голых» велопарадов) рассказать о своих ощущениях в начале акции, когда нужно снять одежду, и по завершении, перед тем как снова одеться. Оказалось, что участники демонстрировали значительные улучшения в самовосприятии, самооценке и удовлетворенности жизнью в обоих случаях.

Кроме того, психологи не исключают, что созерцание голых людей тоже способно поднять самооценку: срабатывает принцип «если он не боится, то и мне нечего».

Доктор Уэст считает, что эти предварительные результаты пригодятся для более подробного исследования, которое в будущем поможет людям избавиться от болезненной неудовлетворенности своим телом.
Источник:
https://www.moya-planeta.ru/news/view/golye_27863/

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Статьи о натуризме

Сообщение Олег1972 »

00:02, 12 февраля 2017
Законно раздеться
Нудисты Великобритании сплотились в борьбе за свои права


Бороться за свои права должен каждый. И тот, кто гуляет по собственной лужайке голышом, эту тяжбу может выиграть. 13 тысяч членов общества нудистов Великобритании ежедневно отстаивают свое право оголяться. Роб Дженнер, на которого ополчились соседи, победил в суде, доказав, что публичное раздевание может быть вполне легальным. Дженнер рассказал свою историю The Daily Mirror.

Именем закона, оденьтесь

Роб Дженнер из небольшого городка Эклс чувствует себя не в своей тарелке в собственном доме. Разве взрослый 42-летний мужчина не может сам решать, как он должен выглядеть, когда ухаживает за собственным садом? Его соседи считают, что нет.

Роб нудист. Всякий раз, оказываясь дома, он стремится снять с себя стесняющие движения ткани и открыться миру в первозданном облике. Он уверен, что такое же удовольствие от нудизма в глубине души получают все люди. Он придерживается своей философии даже тогда, когда в дверь в очередной раз стучатся сотрудники полиции, вызванные соседями.

Неохотно натянув на себя халат, Роб начинает разговор со служителями закона. Выясняется, что его привычка копаться в саду в одних лишь ботинках наносит психологическую травму ближним.

После неприятного разговора Робу угрожают арестом и вызывают в суд. «Полицейские никогда не встают на мою сторону. Почему бы им просто не заткнуть моих соседей? На своей собственной территории я могу делать все, что захочу», — говорит он. На Роба подавали жалобы уже 11 раз.

Борись за меня

Адвокат Алекс Деви решила всерьез поднять вопрос о правах Роба: она уверена, что ее клиент имеет полное право ходить без одежды. «Само по себе обнажение на публике легально. Нудизм абсолютно законен и воспринимается как свобода самовыражения», — утверждала Деви в суде.

Но на эту свободу есть и другая точка зрения. По словам соседа Роба Фредерика Блэка, вид голого мужчины вызывает у него отвращение. Именно он оказался тем ненавистником, который вызвал полицию.

«Почему бы моим соседям не заняться своей жизнью? Практически всегда они видят меня до того, как я замечаю их», — сокрушается Роб. Ему удалось выиграть дело в суде, но он все же решил переехать, поскольку враждебное окружение отказывается принимать его образ жизни.

Новым пристанищем Дженнера будет солнечная Испания, где он уже побывал как турист: «У них множество пляжей, климат лучше, к тому же испанцы более открыты нудизму».

Доволен собой

В чем-то Роб оказался прав. Многие люди наслаждаются обнажением — это выяснили ученые из Голдсмитского колледжа в Лондоне. Онлайн-опрос 850 британцев показал, что большинство из них испытывают удовольствие, когда могут полностью или частично снять одежду в присутствии других людей. Исследователи включили в список возможных занятий нагишом солнечные ванны, заезды на велосипедах или отдых.

Результаты опроса показали, что чем чаще и дольше люди практикуют прилюдное обнажение, тем счастливее они себя чувствуют. Ученые выяснили, что необходимо раздеться 20 раз, чтобы окончательно отбросить стыд.

Помимо тестирования в сети, исследователи также посетили несколько мероприятий, куда разрешалось приходить обнаженным. Участники таких встреч признались, что наслаждаются видом собственного тела без одежды намного сильнее, чем в привычном облачении. Ученые упомянули, что большинство присутствующих составили гетеросексуальные белые мужчины среднего возраста. В будущем они планируют изучить и другие социальные группы.

Британский переворот

Нудисты — это не просто отдельные энтузиасты, живущие в разных городах и странах, а централизованное сообщество с собственной структурой и подковерными интригами. Не так давно Международная федерация нудистов (INF) взбунтовалась против своего руководства. Бывшего президента организации Зиглинду Иво, которая занимала это место в течение восьми лет, сместили с должности из-за обвинений в растрате средств (ежегодный членский взнос составляет 8 тысяч фунтов стерлингов — почти 10 тысяч долларов) и нанесении вреда имиджу общества. «Цепляясь за власть, она создала нелепый образ INF», — сказал председатель группы нудистов Naturist Action Group Рег Барлоу.

По информации The Telegraph, место Иво занял ее конкурент Брюс Кендалл. Вновь избранный глава Федерации собирается популяризировать образ жизни нудиста, сделав его привлекательным для новых членов организации по всему миру. Он планирует пропагандировать нудизм в интернете, социальных сетях и вдохновлять людей присоединиться к сообществу.

И никакой стирки

Возможно, как раз из-за активности Международной организации по популяризации обнаженного существования по всему миру открываются различные сообщества поклонников наготы. К примеру, в британском городе Саутгемптоне недавно запустили программу фитнеса для тех, кому нравится тренироваться обнаженными.

В январе этого года 35-летняя Хелен Смит начала проводить часовые тренировки для энтузиастов в возрасте от 33 до 70 лет. «Основная польза от занятий голышом в том, что вы точно видите все движения тренера при выполнении упражнений», — объясняет Хелен. Еще одним плюсом она считает то, что не нужно стирать одежду после тренировки.

Смелая уборка

В той же Великобритании открылась компания Naturist Cleaners, позволяющая вызвать на дом обнаженную уборщицу. Час работы раскрепощенной женщины обойдется клиенту в 65 фунтов стерлингов (около 4800 рублей). Дополнительное время оплачивается по 55 фунтов (около 4000 рублей) в час. Желающие могут пригласить и одетых уборщиц, которые, кстати, стоят дешевле.

Основательница фирмы Лора Смит рассказала, что поначалу компания планировала обслуживать только нудистов, но затем обнаружила, что потенциальная аудитория значительно шире.

Компания берет на работу только женщин, а клиенты, в свою очередь, могут выбрать ту, что больше понравится внешне. Это, по словам Смит, связано с тем, что большинство клиентов — мужчины или семейные пары. И те, и другие предпочитают, чтобы в доме убиралась обнаженная девушка. При этом они и сами, как правило, раздеваются догола и наблюдают за тем, как она работает.

Нудистфест

Несмотря на усилия нудистов, направленные на популяризацию идеи освобождения от одежды, им все еще приходится собираться в узком кругу родственных душ. Более 300 единомышленников провели недавно шесть дней на природе в британском графстве Сомерсет. Встречу организовало сообщество «Британский натуризм »(British Naturism), которое насчитывает более 13 тысяч последователей.


Многие из присутствовавших на празднике наготы посещают его уже несколько лет. Кэрол и Стивен Уилкс приехали вместе со своими друзьями Китом и Аннетт Эвансами. Обе пары прониклись царящей на мероприятии атмосферой свободы и смелости. По словам 57-летней Кэрол, им к тому же очень повезло с солнечной и безветренной погодой.

...Возвращаясь к воевавшему с соседями Робу, стоит отметить, что с аналогичными проблемами сталкиваются нудисты и в других странах. Например, в 2016 году натурист из немецкого Дортмунда тоже отсудил себе право раздеваться на собственном участке. В российской судебной практике аналогичных громких тяжб пока не было.

https://lenta.ru/articles/2017/02/12/naturism/

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Статьи о натуризме

Сообщение Мужик »

Ещё одна ссылочка :Читаю:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Статьи о натуризме

Сообщение КИВлад »

Мужик писал(а):Ещё одна ссылочка :Читаю:
Какое-то извращённое у этого Алекса представление о натуристах как об "идейных" эксбиционистах. :Ты чО!:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Статьи о натуризме

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):-
Какое-то извращённое у этого Алекса представление о натуристах как об "идейных" эксГИбиционистах. :Ты чО!:
Некому было растолковать как следует. Наверное, наш форум не читал. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Зарубежные статьи о натуризме

Сообщение Мужик »


Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Зарубежные статьи о натуризме

Сообщение Виктор Жук »

Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Зарубежные статьи о натуризме

Сообщение Konstantin_Kot »

Интересные размышления о нудизме
https://vk.com/@nudismnaturisminfo-zachem-nam-nudizm
P.S. Предлагаю переименоавать тему в просто "Статьи о натуризме". Фактически в ней уже объединены зарубежные и отечественные статьи.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Зарубежные статьи о натуризме

Сообщение RomanPetrov »

Эта статья переводная. Переводил я, кстати. Рад, что оказалось интересно.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Зарубежные статьи о натуризме

Сообщение MaxiRuTN »

Буду, тоже, по мере нахождения, сюда добавлять найденные интересные статьи :Улыбаюсь

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»