Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Щёлково, доломитовые карьеры

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение MarcoPolo »

andrrog писал(а):Так то было весною... И на Тряпке. А эти Картеры - более суровы. Тридцать метров до дна - есть куда проваливаться.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
А лысым был не я, а Сашка Степанов. Мой зять.
Во блин, и надо же так наколоться, уже много лет тебя за того лысого считал. :В шоке:
Пора нам де-вертуализироваться. :Улыбаюсь:
Но все равно, голые на велосипедах по заснеженному льду озера - это вы конечно тогда круто прокатились. :Отлично:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

В эти выхи - снова побывали там. Кроме нас - никого. Даже дрова с 6-го ноября наколотые остались.


Аватара пользователя
Don Gop-nik
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:29
Оценки сообщений: -2
Откуда: Воронеж
Возраст: 27
Я: Парень

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение Don Gop-nik »

Лысый зять это значит, наверное шибко умный....

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение joi »

В эту группу закинул удочку с вопросом выделения дня для натуристов. Обещали обсудить. Например у них есть женский день. В этот день посещаемость от 40 до 70 человек в среднем. Если выделить день натуристов, наберется посетителей за день хотя бы человек 30 для начала? Иначе начальству будет не выгодно выделять весь день под натуристов.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

30 набрать сложно. Поэтому лучше уж снимать на компанию небольшую баньку, рассчитанную человек на 6-10. Тем более, по опыту бывало, что где номинальная ёмкость считалась 10, набивались до 23, и на тесноту даже особо не жаловались. То есть, - приходилось, конечно, друг с другом считаться, но без конфликтов и бычки. Мы со своей компанией, кстати, в Королёве иногда ходим. За эти каникулы 2 раза были. Нудизм, правда, у нас там не 100%, но позавчера был 77% (10/13).

Ну, а прорубь - это мы на Тряпке (озеро у пос. Торфопредприятие в Лосином Острове). Прорубь поддерживалась все эти морозные дни.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Да, посмотрел я про эту баню не только вконтакте, но и свой сайт у них имеется... Да, крупновата она. Нудистов-то я нигде не видел, чтобы больше 20 человек собирались. Но это - в раскрученных местах. Так что, всю эту баню снимать - без мазы. Даже если во всём Щёлклво наберётся столько нудистов (обоих полов), то не факт, что они придут в конкретный день. У людей могут быть свои дела, да и планы финансовых трат... А более мелких саун... Может быть провентилировать вопрос насчёт сауны по ул. Рабочая, 15? Кстати, недалеко от первого карьера.

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение joi »

https://vk.com/bok17 вот с этой бани начальник тоже ответил. Спрашивает сколько человек сможем набрать группу?

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Кстати, 28 числа будет баня в Ивантеевке https://vk.com/banyaivanteevka . Я туда собираюсь идти. Валера человек правильный.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Были там 8 марта, гусарили, поздравляли дам. Оказывается, на противоположном берегу (со стороны ул. Кожинской), прямо у деревянной лесенки, посточнно поддерживается прорубь. А мы-то и не знали! Судя по всему, кто-то там её постоянно поддерживал. Сход - прямо по лесенке с плоскими досчатыми ступеньками. Глубина в том месте - по грудь. Вода - чистейшая, хоть и весна, а она не завоняла. Купались там вчетвером, в т.ч. 1 ПНЖ Лариса. Все по-правильному. А так, лёд сантиметров 60-70, причём, 30 из них - белый непрозрачный (видимо, из слежавшегося снега, а ещё 30 - прозрачный как стекло.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Побывали на карьерах 6-го числа. С утра было - даже не сказать, что слишком холодно, это только к вечеру началось... На первом (более широком) карьере - настоящий шторм, и волны с белыми барашками, прям как на море. Народу там вообще было мало, а нас всего только трое, а купался - только я один. И то, секунд 40 - как обычно зимой в проруби. Вода была не сильно теплее. Две лесенки - стоят на месте, первая (которая исчезла прошлой осенью) - тоже нашлась, просто её прибило к другому берегу. Надо бы потом соорудить ещё из брёвен диаметром не менее 150 мм. Но это - не сейчас, а как-нибудь потом.

Из того, что радует. Какие-то хорошие люди (всех им благ) на бульдозере и экскаваторе ликвидировали подъезд к воде со стороны перешейка. Будем надеяться, быдла на гидроциклах станет поменьше. Обычно оно подъезжало к воде - именно с того места, которое теперь перерыто. на площадке под берёзками - сравнительно чисто. Набрали только один мусорный мешок (250 л) бяки, который унесли на помойку. Одним словом, такой, вот, получился весенний субботничек и рекогносцировка местности. Хотели туда собраться компашкой побольше на следующий уикэнд, но погода шепчет... Хотя, яндекс обещает солнышко, но нежарко. И грязюка после дождя вряд ли просохнет.

BIGHANTER
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 15:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 49
Я: Семья
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение BIGHANTER »

Готов присоединиться, обитаю в Балашихе.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Хорошо, тогда в это воскресенье, кто-то тут говорит про 11 часов, хотя лично я - сомневаюсь. Ближе к 12 - более реально. Где встанем - как получится: если будет свободно на полянке среди берёзок, - то там. Или над обрывом. Подходите, присоединяйтесь. Всеобщий нудизьм не гарантирую, сам, пожалуй, плывану, но недолго. А так, - костёр, весенний суп, глинт, "крокодил" и т.п. Мой отличительный признак: топор с ярко-оранжевым пластиковым топорищем.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Планируем обосноваться там на 10-11-12 июня с палатками. Будет днюха одной из наших Про нудизьм и купание - ничего не ясно: какая будет погода, температура воды, состав компании... Уже сейчас ясно, что сильно вода прогреться - не успеет. Ну, я-то, - само собой, и кто-нибудь ещё - наверняка, но сколько - точно не скажу. Буду рад, если к нам присоединится кто-нибудь из правильного народа. Может даже, это сподвигнет кого-нибудь из наших, кто колеблется.

А пока... Утащили с берега тот мусор, пластик и какую-то прочую хрень, который оставили после себя ещё в прошлом году киношники. Деревянную конструкцию демонтировать пока не стали, хотя лично я нахожу её довольно опасной. Может быть, как раз, 10-12 числа - разберём, пустим на дрова, свои столики из неё сколотим. Но она даже не так портит вид, как тот пластик, который там валялся. Ещё бы, не знаю, газонной травки семян по склону разбросать - не знаю, даст ли это что-нибудь?


Исправил КИВлад.

BIGHANTER
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 15:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 49
Я: Семья
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение BIGHANTER »

Сегодня заехал на карьер, очень понравилась вода, очень чистая. Пошёл по правому берегу, дошёл до конца, возвращаясь обратно искупался, народу - был один велосипедист. Красота. От дома вообще ничего на машине.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

По правому берегу - это какого карьера? Кожинского? (ну, который узкий и длинный, сам с правой стороны от дороги с ул. Рабочая)? И что там "правый берег"? Это там где коттеджи на поле? Да, есть там места, где можно спуститься по террасам. В одном или двух местах даже есть лесенки. Но мы обычно встаём с противоположного (северного) берега.

Кстати, на этих выхах собираемся туда, но опять, наверное, в воду полезу один я, а все остальные - мерзавцы. За это лето - ни разу не купались.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение КИВлад »

andrrog писал(а):...Кстати, на этих выхах собираемся туда, но опять, наверное, в воду полезу один я, а все остальные - мерзавцы. За это лето - ни разу не купались.
По поводу нынешнего лета..
Какие все привередливые... кто хочет - давно уже купается, кто не хочет - просто у проруби сидит
:Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Московская область и Москва»