Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Фототворчество участников сайта.

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Crash_71 »

motoshaman писал(а): Соотношение сторон оригинала, и того что здесь, получается около 6. Радикал вам 36 пикселей сжимает в один пиксель. Там где в оригинале 36 разных точек, в сжатом файле получается одна усредненная точка.
Если выражаться ещё более доходчиво понятно, то при просмотре в уменьшённом масштабе (то что мы сейчас видим на форуме) - грубо 800х600 (это всего 0.5 мегапикселя)
НОЛЬ ПЯТЬ!!!!! У кого сейчас есть камера с такой матрицей? У вебок и то больше (то что на конечное качество снимка влияет НЕ ТОЛЬКО разрешение - это ДРУГОЙ вопрос!)
И если ужимать тут в пост фотку - разницы не заметишь никакой - 1 в 1 пиксель напрямую отобразится, 4 в 1, 9 в 1, 36 в 1, 196 в 1 или даже 625 в 1. Конечная наблюдаемая 800х600 картинка лучше не станет, если исходник для ней хоть 100-мегапиксельный.
НЕТ СМЫСЛА в полноразмерном исходнике, если в качестве экрана у нас (образно говоря) - смартфон (пофиг, какой модели).

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Фототворчество участников сайта.

Сообщение motoshaman »

Crash_71 писал(а):НЕТ СМЫСЛА в полноразмерном исходнике, если в качестве экрана у нас (образно говоря) - смартфон (пофиг, какой модели).
:Отлично:
все свои фото храню на отдельном винте в исходном качестве. Для просмотра на компе мне достаточно 1240. Если инужна детализация, приходится брать первоисточник :Подмигиваю :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Crash_71 »

motoshaman писал(а):А у меня сразу предлагает выбрать размер "УМЕНЬШИТЬ ДО"
Это НЕ ОТМЕНЯЕТ требования к исходнику ДО 10 МБ.
Попробуйте загрузить исходник, скажем. в 14МБ. Вам откажут в размещении файла на хостинге, даже если выставите 320х240.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Романтичный нудист »

motoshaman писал(а):Вы делаете фото 16-ти мегапиксельной камерой, а что мы видим здесь?
Соотношение сторон оригинала, и того что здесь, получается около 6. Радикал вам 36 пикселей сжимает в один пиксель. Там где в оригинале 36 разных точек, в сжатом файле получается одна усредненная точка.

Есть вариант грузить на форум превью, по клику на который в другом окне будет открываться оригинального размера фото.
Не очень удобно, но исходный файл размером 4608/3456, 3.3 - 3.5 МБ у вас не получится выложить просто так, его все равно ни кто полностью и сразу не увидит.
Спасибо за разъяснения. Я пробовал разные варианты выкладывания фото на сайт. Все они вызывали нарекания тех или иных форумчан (в зависимости от их вкусов и технических возможностей их мониторов). Остановился на варианте в размере 800 по горизонтали. Но у него недостаточный для приятного восприятия фото размер и потеря качества изображения. Нет в жизни гармонии! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Фототворчество участников сайта.

Сообщение motoshaman »

Crash_71 писал(а):Это НЕ ОТМЕНЯЕТ требования к исходнику ДО 10 МБ.
а я с этим и не спорил. Я вообще не представляю ДЖИПЕГ даже 10 метров :В шоке: но не отрицаю его существование)))

Романтичный нудист
пробуйте загрузку превью

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):а мне нравятся фотки. и природа изумительная и делал их явно человек, тонко чувствующий её красоту. я тоже люблю фоткать природу, особенно у бабули, но у меня так не получается. а качество вполне приемлимое, даже импозантный рыбак хорошо виден)
Олька, выложи свои фото. У нас же не конкурс профессионалов фотографии! Я думаю, всем форумчанам будет интересно увидеть места, где твоя попка нежится на солнышке. :Подмигиваю Уверен, что у вас тоже очень красивая природа.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Олька »

Романтичный нудист писал(а):Олька, выложи свои фото. У нас же не конкурс профессионалов фотографии! Я думаю, всем форумчанам будет интересно увидеть места, где твоя попка нежится на солнышке. Уверен, что у вас тоже очень красивая природа.
я подумаю) но у меня они какие-то суховатые получаются. можно написать под каждой "лес", "озеро", "закат", но более ничего)) никаких эмоций не вызывают, я и сама это понимаю
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Романтичный нудист »

motoshaman писал(а): b]Романтичный нудист[/b]
пробуйте загрузку превью
Хорошо, свои фото буду выкладывать с превьюшками. А художественные ню продолжу выкладывать в размере 800 - там чёткость изображения менее важна и главное, чтобы форумчане с разными мониторами и мобильниками могли видеть картины целиком. Тем более, что исходные фото картин в инете иногда невысокого качества.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист писал(а):Спасибо за разъяснения. Я пробовал разные варианты выкладывания фото на сайт. Все они вызывали нарекания тех или иных форумчан (в зависимости от их вкусов и технических возможностей их мониторов). Остановился на варианте в размере 800 по горизонтали. Но у него недостаточный для приятного восприятия фото размер и потеря качества изображения. Нет в жизни гармонии! :Улыбаюсь:
Прочитайте ВОТ ЭТОТ УРОК.
Фотохостинг позволяет выбрать любой режим размера превьюшки.
Пусть здесь отображается превью в 800х600, а клик по ней - откроет (к примеру) для ценителей в 4000х3000.
Из моих личных претензий к хостингу http://vfl.ru/ (да и к http://savepic.ru/ тоже) - они по своему вольно трактуют что можно из "обнажёнки" оставить, а что нет.
Порнуху - без проблем, а вот нудистские фото, скорее всего со временем выпилят. :Голова кругом:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Олька, выложи свои фото. У нас же не конкурс профессионалов фотографии! Я думаю, всем форумчанам будет интересно увидеть места, где твоя попка нежится на солнышке. Уверен, что у вас тоже очень красивая природа.
я подумаю) но у меня они какие-то суховатые получаются. можно написать под каждой "лес", "озеро", "закат", но более ничего)) никаких эмоций не вызывают, я и сама это понимаю
Я думаю, если человек любит то, что он рисует или фотографирует, это уже не может не вызывать эмоций. Выбери для начала самые удачные, на твой взгляд, снимки. Я тоже отбираю для вас наиболее удачные фото из множества снимков. Мы не профессионалы, но даже у самых опытных фотографов немало неудачных снимков и даже брака. Не комплексуй, Олька! Будем ждать твои фотопейзажи! :Давай!:

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Crash_71 писал(а):
Фотохостинг позволяет выбрать любой режим размера превьюшки.
Пусть здесь отображается превью в 800х600, а клик по ней - откроет (к примеру) для ценителей в 4000х3000.
Из моих личных претензий к хостингу http://vfl.ru/ (да и к http://savepic.ru/ тоже) - они по своему вольно трактуют что можно из "обнажёнки" оставить, а что нет.
Порнуху - без проблем, а вот нудистские фото, скорее всего со временем выпилят. :Голова кругом:
:Отлично: Спасибо! Я не знал, что превью могут быть размером в 800. Это позволит мне учесть пожелания всех форумчан. Следующие подборки буду выкладывать таким способом. А от savepic.ru я отказался именно из-за жёстких "нравственных" ограничений - неоднократно с сайта исчезали выложенные мною художественные ню (иногда не самые откровенные :Голова кругом: ).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Романтичный нудист »

Мне захотелось отдохнуть душой на природе. Вечером прогулялся к мосту через Угру. Фотографировал закат. Как же умиротворяет наша прекрасная природа! :Я сегодня добрый: Покажу вам снимки, с которых я начал фотосессию заката на реке. Завтра я обработаю и выложу на сайте самые красивые фото. :Улыбаюсь: Теперь я буду выкладывать фотографии с превью (фото кликабельны - вы можете их увеличить).

1
.Изображение

2.
Изображение

Пост отредактировал
Crash

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Романтичный нудист »

Продолжаю показывать вам снимки заката. Обратите внимание на поднимающийся вечерний туман. В середине лета он бывает редко. Друзья, не забывайте, что теперь мои фотоснимки можно увеличивать.

1.
Изображение

2.
Изображение

3.
Изображение

4.
Изображение

5.
Изображение

6.
Изображение

7.
Изображение

Закатами можно любоваться бесконечно! Однажды я возвращался с работы позже обычного - когда уже заходило солнце. Я был поражён необычайной красотой заката в тот вечер! Вся западная часть неба была багрово-красной с удивительными линиями облаков! На то, чтобы дойти до дома и, взяв камеру, попасть в удобное для съёмки место, ушло бы минут 15. Я понимал, как быстро меняется картина неба, поэтому позвонил жене брата. Окна их квартиры на 3-м этаже выходят на запад с открытым видом на реку, и моя родственница часто фотографировала из окна спальни. Но, к сожалению, она в это время находилась в гостях у подруги без фотоаппарата. Она тоже полюбовалась замечательным закатом, а потом мы вместе сожалели, что нам не удалось запечатлеть это великолепное зрелище. Это был самый красивый закат в моей жизни!

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Романтичный нудист »

И ещё два снимка на исходе заката.

1.
Изображение

2.
Изображение

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Романтичный нудист »

1
Изображение

2.
Изображение

3.
Изображение

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Романтичный нудист »

Из летних снимков. Вечерняя рыбалка. (Не забывайте увеличивать изображение)

Изображение

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Олег1972 »

А рыбки много наловили? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Романтичный нудист »

Олег1972 писал(а):А рыбки много наловили? :Улыбаюсь:
Рыбаки были довольно далеко от меня - я снимал с зумом. Мне не удалось узнать, каков был улов. Но от знакомых знаю, что в те дни рыбалка была хорошая. :Улыбаюсь: Вообще, с каждым годом рыбы ловится всё больше. Возможно, это связано с улучшением экологии. У нас даже раки опять появились.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Фототворчество участников сайта.

Сообщение shumi65 »

Моя ночная съемка
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Романтичный нудист писал(а):Из летних снимков. Вечерняя рыбалка. (Не забывайте увеличивать изображение)

Изображение
А почему на vfl.ru нет никакой информации о фото.
Я свое загрузил, так у меня показывается и модель камеры и фокусное расстояние и т. д. (даже пишет что вспышка использовалась, когда она конечно же не использовалась), хоть и обрезал его в irfanview
Отдыхаю на Нерской.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фототворчество участников сайта.

Сообщение виталич1970 »

shumi65 писал(а): А почему на vfl.ru нет никакой информации о фото.
Я свое загрузил, так у меня показывается и модель камеры и фокусное расстояние и т. д. (даже пишет что вспышка использовалась, когда она конечно же не использовалась), хоть и обрезал его в irfanview
Некоторые программы (их несчетное количество) по обработке фото могут "по умолчанию" отсекать данные exif, другие - делать это по желанию пользователя... вот мою "старушку" Sony DSC-F828 современные программы пытаются поддерживать, а в итоге - такая абракадабра, что отсекаю exif самостоятельно...
Вот как-то так...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Романтичный нудист »

виталич1970 писал(а):
shumi65 писал(а): А почему на vfl.ru нет никакой информации о фото.
Я свое загрузил, так у меня показывается и модель камеры и фокусное расстояние и т. д. (даже пишет что вспышка использовалась, когда она конечно же не использовалась), хоть и обрезал его в irfanview
Некоторые программы (их несчетное количество) по обработке фото могут "по умолчанию" отсекать данные exif, другие - делать это по желанию пользователя... вот мою "старушку" Sony DSC-F828 современные программы пытаются поддерживать, а в итоге - такая абракадабра, что отсекаю exif самостоятельно...
Вот как-то так...
Я обработал это фото с помощью программы камеры, а потом обрезал ножницами в компе. Я поэкспериментировал с несколькими своими фото. В одних случаях данные сохраняются, в других почему-то нет.

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»