Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Натуристическая живопись, книги, музыка, фильмы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение A_Helena »

Судари и сударыни! Сейчас очень много новинок кинематографа демонстрируется на экранах кинотеатров. Поделитесь здесь впечатлениями от увиденного, пожалуйста. А вдруг кто-то пропускает что-то интересное! Ведь лучше один раз увидеть. И, иногда, лучше на большом экране.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!



Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Викторыч »

Вот только что посмотрели с женой отечественный фильм "Училка". Что сказать? Просто очень сильно. Жена даже прослезилась. Я бы этот фильм поставил к обязательному просмотру в старших классах.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Олька »

Викторыч писал(а):Я бы этот фильм поставил к обязательному просмотру в старших классах
хорошо, посмотрю сегодня.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):
Викторыч писал(а):Я бы этот фильм поставил к обязательному просмотру в старших классах
хорошо, посмотрю сегодня.
А в каком классе ты учишься? Не рано ли смотреть такие фильмы? :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Олька »

Романтичный нудист писал(а):А в каком классе ты учишься? Не рано ли смотреть такие фильмы?
сигареты мне не продают, требуют паспорт)) думаю что Викторыч плохого не посоветует, мужчина серьезный. но фильм мне кажется тяжелым, я такие не люблю смотреть. я впечатлительная и все принимаю близко к сердцу
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): сигареты мне не продают, требуют паспорт)) ...
Так ты ещё и куришь!!! Срочно батю в школу надо вызывать! :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Так ты ещё и куришь!!! Срочно батю в школу надо вызывать!
да не курю я. папе покупаю каждый день, ему самому лень.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Викторыч »

Олька писал(а):
Викторыч писал(а):Я бы этот фильм поставил к обязательному просмотру в старших классах
хорошо, посмотрю сегодня.
Оля, посмотрела фильм?
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Олька »

Викторыч писал(а):Оля, посмотрела фильм?
не смотрела еще( устаю на работе, что-то серьезное смотреть сил нет уже к вечеру. но я обязательно посмотрю!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение ilvi »

К слову, не так давно вышла пятая часть фильма "Фантазм". Рекомендую почитателям сериала, если вдруг такие тут имеются. Почти 40 лет разницы между первым и последним фильмом, актёрский состав тот же.
В духе четвёртой части, но, видимо, больше серий не будет, так как Ангус Скримм (Верзила) умер в январе 2016 на 90-м году жизни :-(
Финал остался открытым, никаких ответов на вопросы предыдущих серий. Наверное, так лучше, иначе это был бы не Фантазм :)

Странное чувство видеть хорошо известных героев, которые так сильно постарели. Кажется, совсем недавно посмотрел первую часть, а это было уже лет 25 назад. Время, время.. Пролетает незаметно

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Konstantin_Kot »

Если финал остался открытым, то лет через 25 снимут продолжение :По секрету:

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение RomanOlga »

Просмотрел фильм Украина в огне. В принципе, для тех, кто смотрел новости по телевизору, совсем ничего нового не показали, просто соединили все события в фильм. Может для иностранцев это и интересно, ну или для украинцев западней Донбаса, но всем им вряд ли покажут даже по каким нибудь региональным каналам, да и интернет прикроют.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Викторыч »

Ходили вчерась всей семьей на "Викинг". Ну что сказать? После просмотра возник вопрос: а что я сейчас смотрел? и почему "сие" викингом назвали? Лучше меня охарактиризует фильм с "Кинопоиска", который я полностью разделяю:

Penguin-Metall
Как современное русское кино не назови, все равно не поплывет!

Такого названия фильм не заслуживает чисто экзистенциально (как произведение искусства он не способен ни держать меч, ни отражать атаки в виде самой поверхностной критики, ни разить зрительские сердца). Мало того, он не заслуживает его даже логически. Называть этот комок плёнки «Викингом», — все равно что назвать «Челюсти» Спилберга «Катером» или «Ластами». Викинги здесь — лишь малый процент происходящего в фильме, средство достижения цели для юного князя. Сам он на викинга никак не тянет, да и, спасибо Одину, вовсе не претендует на подобные сравнения.

Что же не так с «Викингом»? Вдарю только по ключевым моментам, хотя общий ответ без частного, разумеется, выглядит так: «Да все блин, все блин не так…». Кроме костюмов, музыки и актерской игры Козловского ровно в одной сцене (справедливости ради стоит сказать, что в самой сложной).

Технически фильм снят из рук вон плохо. Ужасный русский монтаж бывает двух типов: миллион суетливых нарезок и планов сваленных в одну огромную неказистую мусорную кучу (классический пример — «Ночной Дозор») и хронологическая шизофрения в демонстрируемых событиях (привет «Викингу»). Во втором случае зрителям показывают сцены обрывисто, с пробелами во времени, в результате чего создается впечатление будто герои фильма невольно телепортируются в пространстве по прихоти режиссера. Вот небольшой отряд пеших воинов погнался за всадниками-печенегами, а вот он уже окружен ими в километре от их дислокации в предыдущем кадре! Вот упомянутых воинов методично расстреливают конные лучники, взяв их в нерушимое кольцо. А вот пешие воины уже не просто вне этого кольца, а у ворот родного города! Это что за Quantum Break такой?! Это все равно что в «Гладиаторе» показать как Максимус выходит на арену с Комодом, затем сразу падающего Комода еще до начала их дуэли, затем сразу титры, а затем вообще кадр с разглядыванием дыры из «Шоушенка». Так не делается, господа постановщики. Не делается по бесконечному ряду причин. Но, в первую очередь, из уважения к здравому смыслу. Таких моментов в киноленте прорва. Создатели обращаются со временем как двухлетний ребенок обращается с небольшой податливой книжкой: хихикая, отрывают страницы, швыряют в стену, слюнявят, пытаясь попробовать на вкус особо яркие иллюстрации. Да вообще делают все угодно, за исключением единственного что с ней следует делать. В случае с книгой — читать, в случае со временем — следовать его ходу или хотя бы уважать его основные принципы (потом уже можно подниматься на новые высоты, как это делают именитые режиссеры вроде Нолана или не слишком именитые вроде Гаспара Ноэ). Вот битва началась, вот она уже закончилась (без кульминации, деталей и акцентов). Тупо возня и дикий ор. Промежутков и плавных переходов в действиях не существует. Вот первая страница, вот 567, а все что между — для слабаков! Суть-то показали, чего вам еще надо? Хочется тихонечко так сказать создателям, полушепотом: «Цельности… цельности хотелось бы немножечко…». Но потом ведь придется долго объяснять, что это такое и с чем его едят, а это на вечность растянется.

Диалоги, ясное дело, либо просто коряво-уродливые аки полусожжённая форма эсэсовца, либо вообще непроработанные в историческом плане до такой степени, что складывается ощущение будто слушаешь перепалку гопников в темном закоулке. Современные жаргонизмы через слово режут слух и вызывают оторопь. А ведь еще хватило наглости заявлять будто специально привлекали экспертов для чистоты и правдоподобности речи! Дворника дядю Мишаню они пригласили, вот его почерк виден сразу! За полчасика он им диалоги накатал от всей широкой русской души, за бутылку «Беленькой».

Но все бы ничего, побаловали бы хоть содержательностью сюжета. Но не тут-то было. Туром покати… Сюжет хоть и не выдуман, а позаимствован из всем известной «Повести временных лет», но изображен максимально превратно. Клянусь бородой Тора, это какое-то высшее искусство разрушения и искажения. Для такого новые жанр придумывать давно пора. И быть ему сразу под «трэшем».

Главная проблема фильма — образ главного героя. Легендарного князя, крестителя всея Руси будто нарочно наградили всеми самыми нелицеприятными чертами характера. Он и психологически не стабилен, и сумасброден, и малодушен, и импульсивен при том что начисто лишен храбрости, да и умом, к тому же, не блещет. Он — никакая не движущая сила этой истории, он даже не личность. Всем своим успехам он обязан, в первую очередь, фортуне и обстоятельствам. Во вторую, — собственному коварству и вероломству. Он слабак, ублюдок, трус и слюнтяй. Смотреть на него самого, как и на его поступки, — противно. Зачем злонамеренно превращать главного героя исторической ленты (а исторические ленты славятся фигурированием в них таких качеств как «благородство», «честь», «доблесть» и тд.) в заморыша и гнуса — решительно непонятно. Впрочем, в данной ленте благочестия в принципе не встречается. Все моральные уроды, только чуточку в разной степени. Историческая правда, что поделаешь! Точнее профанация русской истории… Герой Владимира проработан и расписан настолько неразумно, что его трансформация в финале фильма полностью теряет свой смысл и посыл (ровно как и весь фильм, потому как ставка была сделана именно на финал). Он бросает меч не потому что решает впервые не вступать в открытый конфликт, а скорее потому что банально трусит (исходя из его прошлых поступков напрашивается именно такой вывод). Он отказывается от старых верований не потому что он пережил катарсис, а потому что он по-настоящему ни во что и не веровал в силу слабости духа. Финальные аккорды теряют свою ценность если все что им предшествовало не работает с этими аккордами заодно как разные части единого механизма. И ведь не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понять, как готовить по данному рецепту. Владимира следовало сделать страстным (каким он, кстати, и описан в первоисточнике) и крайне амбициозным мужчиной со всеми вытекающими из этого последствиями, а уж потом браться за перетекания его личности из одного состояния в другое. Чтобы А превратилось в Б, нужно чтобы это А вообще существовало, и желательно чтобы оно состояло из того что можно пощупать и увидеть. В этом же фильма Владимир — не полноценная буква, а в лучшем случае огрызок от запятой.

Что имеем в итоге? Труп остается трупом. Зато шесть лет строили большой горшок в виде декораций и домиков. А в итоге все равно наделали в штаны, в аккурат сразу после того как наигрались в строителей. Средства поменялись, время клоунады увеличилось, зазывающая реклама длилась чуть ли не целое десятилетие, а результат все тот же. Стыд и срам.

3 Рюрика из 10.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Олег1972 »

Неужели все так плохо с "Викингом"?

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Elperegrino »

..лично меня всегда настораживает реклам,в которой обычно выхватывают самые яркие моменты....и это не только в наших и,но и в зарубежных,а потом восторженные отзывы....придешь а смотреть "не чего"..........что бы писать отзыв надо самому посмотреть, что все таки планирую....а пока подождем оценок от тех посетителей сайта,которые лично успели все это лицезреть......люди в новостях сегодня искренне делились своими восторженными оценками......

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Поль Ставров »

Вчера что-то вспомнился старый французский фильм чёрная комедия "Вендетта по-корсикански".
Посмотрел с большим удовольствием! ))

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Викторыч »

Олег1972 писал(а):Неужели все так плохо с "Викингом"?
Более чем плохо. Нет в этом фильме не повествования о древней Руси, не князя - лидера, за которым люди готовы куда угодно идти, нет так горячо любимого РПЦ священного и единственно верного образа православия. Нет собственно и викингов, нет даже более- менее зрелищных батальный сцен. Киев показан какой-то грязной деревней, где сектанты - язычники рулят. А Владимир представлен жалким метающимся из стороны в сторону хлюпиком, за которым не то что русский народ -баба его никуда не пойдет.

Добавлено спустя 58 секунд:
Мне вот интересно: 6 лет съемок, больше миллиарда(!!!) рублей на съемки и такая параша вышла -ну вот как так?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Elperegrino писал(а):..лично меня всегда настораживает реклам,в которой обычно выхватывают самые яркие моменты....и это не только в наших и,но и в зарубежных,а потом восторженные отзывы....придешь а смотреть "не чего"..........что бы писать отзыв надо самому посмотреть, что все таки планирую....а пока подождем оценок от тех посетителей сайта,которые лично успели все это лицезреть......люди в новостях сегодня искренне делились своими восторженными оценками......
Неужели ты думаешь, что в новостях показали бы тех, кто остался недоволен?
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Elperegrino »

Викторыч писал(а):Неужели ты думаешь, что в новостях показали бы тех, кто остался недоволен?

..конечно я не настолько наивен :Подмигиваю , на то она и рекламная компания ,что бы создавать ажиотаж, даже на пустом месте.За вышеуказанные аргументы спасибо, звучат убедительно,к сожалению.Хотелось бы что бы и у нас сняли что то достойное......завораживающее,заставляющее сопереживать героям и верить в реальность происходящего на экране.
Активного обсуждения нет, значит посетители нашего сайта кино пока не жалуют. :Улыбаюсь: вопрос Викторычу: хотя бы какой нибудь кадр оставил впечатление, например из рекламы,
23208
когда из -за заснеженного леса неожиданно вырывается конница......может тут весь 1000 000 000 и был израсходован ?!

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Викторыч »

В начале фильма охота на тура выглядит очень неплохо за маленьким исключением: ну очень заметно, что тур компьютерный )
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Олька »

наверное, Викторычу не понравился коньяк в буфете кинотеатра!) за неделю фильм собрал 800 млн. руб! можно сказать окупился, а значит не такой уж и плохой
Викторыч писал(а):А Владимир представлен жалким метающимся из стороны в сторону хлюпиком, за которым не то что русский народ -баба его никуда не пойдет.
не алкоголик и не алиментщик - уже хорошо! за последние 20 лет русских мужчин в русском кино принято показывать именно такими, особенно на канале господина Эрнста. было бы странно из-за какого-то Владимира и мелких исторических событий типа крещения Руси отходить от традиций главного федерального канала, к тому же в фильме где он режиссер. ну нет на Руси нормальных мужиков и не было никогда. и нечего вносить сумятицу в умы обывателя
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Викторыч »

Олька писал(а):наверное, Викторычу не понравился коньяк в буфете кинотеатра!) за неделю фильм собрал 800 млн. руб! можно сказать окупился, а значит не такой уж и плохой
я не пью в буфетах. фильм не мог мало собрать, когда его реклама заполонила весь зомбоящик, разве что из утюга и чайника не шла. всевозможные супермены в голливуде собирают в разы больше - будем их считать достойными фильмами?
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Ответить

Вернуться в «Культурный досуг»