Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
edelmann

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение edelmann »

Бывает и так. Муж за нудизм, жена категорически против. Разговоры, объяснения, мнения психологов и врачей не помогают. Как быть? кто что посоветует? Может кто сталкивался с этим в жизни?



Макс

Сообщение Макс »

У меня тоже самое. Не то чтобы она совсем против, она против что бы наша 5-летняя дочь видела меня, потому что она начинает проявлять интерес. Жена говорит, расскажет еще в садике что она у меня видела. А что касается совета, то принуждать жену не стоит, наоборот нужно уважать ее мнение и желание быть одетой. Другое дело если она Вас заставляет одеться и говорит, что ей неприятно видеть Вас в таком виде, тут можно иногда поддаться, но делать свое дело(разделся молча и все,"да кто этого не видел?"). Этим летом были мы на пляже (текстильном), я конечно отдыхал "по-нашему", она как все, сначала ворчала "чего разложил свое хозяйство", но минут через 20 успокоилась. Короче не напрягайся, живи в свое удовольствие.

edelmann

Re: Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение edelmann »

Спасибо Макс! Жить в свое удовольствие ;) это без жены :lol: брак он ве таки как не крути немного зажимает.
Если твой ребенок будет периодически видеть и тебя и жену обнаженными, то вопросов у него будет минимум.

Макс

Сообщение Макс »

У ребенка вопросов пока нет вообще, интерес просто рассмотреть и потрогать, как впрочем и ко всему остальному. Жить в свое удовольствие без жены, вот с этим не соглашусь, все зажимы брака - это возможности проявить свою любовь и заботу, что тоже должно приносить удовольствие, а маленькие шалости и слабости в угоду собственным желаниям не должны ставиться в преграду любви и семейным отношениям. ;)

Аватара пользователя
zheka11
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:49
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тайланд
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение zheka11 »

Ну у меня не то что бы совсем против-скорее за, но не совсем. Короче она пока посередине, не осуждает, но и не шибко поддерживает. А очень хочется чтобы жена была тоже натуристкой. :)

fakel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение fakel »

Просто надо с женой уехать подальше от посторонних глаз,раздеться самому и ей предложить,ведь все равно рядом никого нет.Потом снова и снова,а дальше она и сама поймёт в чем кайф.

Lubava
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:42
Оценки сообщений: 0

Сообщение Lubava »

Согласна с предыдущим сообщением. Видимо, у жены слишком сильны стереотипы. Чтобы с ними справиться, необходимо предоставить ей альтернативу в этом вопросе - собственные ощущения в противовес мнению системы, ну и конечно, свободным от давления системы гораздо легче быть на природе, вдали от цивилизации.

Аватара пользователя
сергей11
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение сергей11 »

Жену-то я приучил, хотя на это ушло года два. Но, что касается ребёнка, она категорически против, вплоть "до развода" - "Чтобы при нём - ни-ни!" Пока борюсь, убеждаю.

Аватара пользователя
zheka11
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:49
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тайланд
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение zheka11 »

fakel писал(а):Просто надо с женой уехать подальше от посторонних глаз,раздеться самому и ей предложить,ведь все равно рядом никого нет.Потом снова и снова,а дальше она и сама поймёт в чем кайф.
Ну так то мы всегда и делаем, просто она даже на совсем диком пляже не раздевается, говорит нельзя загорать,вредно, а голой вообще не любит ходить даже по дому, не могу понять в чем причина, живем вроде в тропиках, климат располагает к обнажению, а все равно не раздевается.

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение A_Helena »

а все равно не раздевается
это зажимы внутренние или неприятие своего тела сильное...
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Mart »

A_Helena писал(а):
а все равно не раздевается
это зажимы внутренние или неприятие своего тела сильное...
... или последствия ортодоксального воспитания. Оно не во всём столь ужасно, но вот отношение к свободе тела как правило табуировано, увы.
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
Alex Bycov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: С-Петербург
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Alex Bycov »

У меня схожия проблема как и у многих, хотя пару раз вытаскивал на природу подальше от народа, но стереотип сильней её!
Нудисты всех стран, раздевайтесь!
gallery/image.php?album_id=2321&image_i ... play=popup

Аватара пользователя
dir
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тула
Возраст: 30
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение dir »

Может стоить перед тем, как жить вместе, обсудить этот вопрос с будущей женой. Тоесть, в процессе знакомства нужно прямо рассказать о своих интересах, нудизме. Так можно будет обезопасить себя от конфликтов и непонимания. Лучше все-таки жить с человеком, с которым есть много общих привычек, взглядов, а не пробовать переломить или переубедить его.

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение iloshinka »

Когда у мужа и жены разные взгляды, это всегда очень тяжело, так что либо вы на ее сторону переходите, либо ее на свою тяните. А вообще все это от комплексов, попытайтесь ей это объяснить.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Дмитрий »

iloshinka писал(а):это всегда очень тяжело
Согласен. Проверено на собственном опыте :Грустный:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

bazaltina

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение bazaltina »

Думаю, жена против, если у нее не все в порядке с телом (дряблость, целлюлит). А когда все окей, почему бы и не раздеться.

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение A_Helena »

Ой, зря Вы про целлюлит! Комплексов и у стройняшек хватает, а есть полные настолько без комплексов, что любая модель позавидует! Так что не в целлюлите дело, а в голове!
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Звездочет »

Целлюлит сознания! :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение A_Helena »

ТочнА!))
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Mart »

Допускаете мысль, что ей (жене) это просто НЕ нужно? :Подмигиваю:
Или, банально хочется поддержать компанию знакомых ей текстильщиков?
Или, обсуждая на работе кто как провёл выходной, избегать надуманных объяснений и выдумок?
Ну мало ли сколько и каких ещё причин может быть?
При том, что сам я убеждённый натурст, вовсе не считаю свой образ жизни исключительным и единственно верным.
Равно, как и миф о том, что любой кто без одежды, - открытый и приятный человек, умница и душка...
Друзья, мир ведь достаточно многоцветен, согласитесь! :Улыбаюсь:
Потому и вопрос "Что делать?" в каждом конкретном случае может иметь совсем не однозначное решение.
А даже если это и "комплексы"? Ладно, пытаемся "просветить", "убедить", "экспериментировать", ... А благоверная в ответ: "нет, и всё тут!".
Ну и чё? Продолжим вещать ей о своей "не всем понятной прогрессивности"? Люди-то взрослые, воспитательный подход в зрелом возрасте нередко даёт неожиданые результаты: :Очень зол: :Реву!: :Взорвусь ща: :Злая деваЧка: :Пока!: :оч грустно: :Голова кругом:
Оно кому-то так необходимо???
ИМНО, уж лучше в текстиле, да :И так понятно: :Танцы: :Отлично:
Ну так не будет СЕМЕЙНОГО натуризма. Будет ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ. Это тоже лучше, чем семейные драммы.
__________________
We all born naked!...

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»