Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Национальная федерация натуризма

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Звездочет »

Можно подробнее о НФН? Можно как-нибудь представить себе её реальное состояние? Заглянул на сайт, а он почти такой же, как в конце девяностых... Даже не зарегиться. Федерация вообще имеет на сегодня какой-то правовой статус? В чем состоит членство? Если оно не поименное, то как, если что, расчитывать на её "крышу"?



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):...Прямо как у дедушки Ленина. :Ржу нимагу: ...
Ну вот когда тебя в мавзолей уложат, тогда и признаем тебя Лени Жуком. :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Crash_71 »

Сначала надо прожить полгода в СНВ Шушенском :Сдаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

(перенесено из темы "Изменения в Уставе НФН")
ВалерийКарпов писал(а):конечно, это верно. 5 лет. а можно и 6 (вроде на столько Путина избрали? а мы чем хуже?).
ВВП тут ни при чём. Срок устанавливаем для собственного удобства.
ВалерийКарпов писал(а):...я уже не могу общаться с никами. анонимность облегчает безответственное хамство...
На форуме без ников не обойтись - с этим следует примириться как с неизбежностью. Анонимность, конечно, облегчает, но, с другой стороны, помогает отличить и отделить воспитанных людей от невоспитанных. Последние не побрезгуют нахамить даже под собственным именем.
Не менее важно и то, как мы реагируем на чужое хамство.
ВалерийКарпов писал(а):...но отсюда и минус. что Хабаровск может получить от Е-бурга или Н-ска? почему-то именно получить - такова психология. а зачем они мне нужны?
Ответ на вопрос зависит от постановки вопроса. Чего Хабаровск добился без Е-бурга и Н-ска? Вот то-то же. А вместе есть шанс добиться большего.
ВалерийКарпов писал(а):вопрос о взносах (обычный в Европе) сразу приводит к диким выходкам на форумах (особенно у дикарей со "своб". форума).
Вопрос о взносах нужно готовить тщательнЕе. Для начала представить примерные (как минимум) статьи расходов, на которые нужно собирать эти взносы. Просто так "дяде в карман" никто их платить не захочет.
А насчёт "дикарей со свободного форума" я уже говорил: надо было сначала с кем-то посоветоваться, прежде чем не зная брода вторгаться в джунгли к дикарям. Не стоит продолжать там миссионерскую деятельность, оставим их в покое.
ВалерийКарпов писал(а):... 2 страшных евро - а что я за это имею, если мне членство в инф ну не надо? для меня 2 евро в год - это просто знак моей принадлежности к сообществу таких же голых. почему-то не хочется сразу что-то от инф поиметь. но именно с этих базовых вещей структура и заживёт...
С этим спорить не собираюсь, сам примерно так же думаю. Но другие думают иначе. Поэтому нужен альтернативный вариант сбора взносов, чтобы люди на местах смогли выбрать, какой им удобнее. Но только не в пользу INF (это вопрос отдельный), а для нас самих, будь то НФН или то, что будет вместо неё.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение ВалерийКарпов »

Виктор Жук писал(а):
ВалерийКарпов писал(а):вопрос о взносах (обычный в Европе) сразу приводит к диким выходкам на форумах (особенно у дикарей со "своб". форума).
Вопрос о взносах нужно готовить тщательнЕе. Для начала представить примерные (как минимум) статьи расходов, на которые нужно собирать эти взносы. Просто так "дяде в карман" никто их платить не захочет.
ВалерийКарпов писал(а):... 2 страшных евро - а что я за это имею, если мне членство в инф ну не надо? для меня 2 евро в год - это просто знак моей принадлежности к сообществу таких же голых. почему-то не хочется сразу что-то от инф поиметь. но именно с этих базовых вещей структура и заживёт...
С этим спорить не собираюсь, сам примерно так же думаю. Но другие думают иначе. Поэтому нужен альтернативный вариант сбора взносов, чтобы люди на местах смогли выбрать, какой им удобнее. Но только не в пользу INF (это вопрос отдельный), а для нас самих, будь то НФН или то, что будет вместо неё.
Ну вот примерно так: съезд НФН назрел давно (просто по уставу). Его проведение - это не только палатки на оз.Чебаркуль. Можно и в Новосибе, если позовёшь. Но переезд-перелёт туда - осилят не все. По идее всем делегатам не из местных надо хотя бы обратный билет оплатить. Иначе мало кто решится. Это на круг от 200 т.р. Вот для этого и нужен спонсор. Ведь жд билет М-Нск плац.4500, купе 9700, авиа - 14600. Но уже Владик-Нск - 6500 или 13 тр, а авиа - все 31 т.р. Как помочь дальневосточникам? Люди у нас в общем на взносы не пойдут, если они выше 100 р. Это все партии знают, потому и не связываются. За 25 лет наше движение так и не нашло своего голого и доброго миллиардера. Одни голые энтузиасты вроде нас с тобой, да ещё девушка из Тольятти (не могу столь пренебрежительно назвать её по нику - ну что за Олька?). КИВлад героически помогает сайту. Очень важно и круто. Но съезд - это совсем иные деньги.

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
КИВлад писал(а):
Crash_71 писал(а):Это я знаю. И знаю, как тебя зовут. И как выглядишь... И помню, как вместе отдыхали в Дивноморске... Но для "теории им. Карпова" - у тебя "неправильный анонимный ник".
Так что ещё раз предлагаю, не заморачиваться по поводу "неимённо-фамильных" ников.
Дык и у Виктора Жука фамилия липовая. Значит он тоже "неправильный" :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Помимо ников (все фио должны знать хотя бы мы, избранные лидеры!), есть и иные вопросы. Все принципы парт.строительства, что преподавали в истории КПСС - они применимы и обязательны, если нам нужна организация. Взять принцип дем.централизма. Вот этот раздел - НФН. Поскольку действующий руководитель НФН налицо, то модератор форума не может и не должен редактировать меня. А он позволяет себе это. Тем самым просто разваливает организацию. Кстати, я лично в феврале свои 500р. отправил в адрес нашего СМИ - данного форума. Будем считать, что я свой фин. взнос внёс. Мой орг.взнос - ну хотя бы предложение и призыв взяться за фед.округа. Никто не стал не только браться за это, а просто обсуждать (только Виктор Ж. обещался). Мой информационный взнос - 11 программных выступлений на форуме своб.дикарей (игнорировать наличие этого сообщества мы не можем, ведь даже в психбольницах у нас голосуют на выборах). Правда, там стали обсуждать не темы, а автора. Дикость полная. Но и тут могут по этому лёгкому пути пойти. Мой последний призыв - всем дружно встать на защиту студентов из КемГУ. Кто-то чванливо отверг в их выходке признаки натуризма. Разве можно так с нашей молодёжью, которая ищет свои подходы к делу социальной наготы?! Нам нужен диалог, а не отказ от контактов. Кто-то написал в СК письмо в защиту ребят? Письма должны быть от разных людей и разными словами. Именно поэтому я своё обращение тут и не публикую (чтоб не списывали, потому что признаки организованной кампании там не любят). Считайте что это моё задание всем клубам и группам от имени НФН. Надо дружно выполнить. А иначе организации не работают.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение КИВлад »

ВалерийКарпов писал(а): Взять принцип дем.централизма. Вот этот раздел - НФН. Поскольку действующий руководитель НФН налицо, то модератор форума не может и не должен редактировать меня. А он позволяет себе это. Тем самым просто разваливает организацию.
Модератор этого форума может и должен редактировать ВСЕХ пользователей форума во ВСЕХ разделах. Избранных нет и не будет. На то он и модератор.

Похоже, что Вас сильно сбивает с толку название раздела. Я думаю, что его необходимо поменять. С чего Вы решили, что мы уже выбрали Вас руководителем нашей новой организации?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

ВалерийКарпов писал(а):Ну вот примерно так: съезд НФН назрел давно (просто по уставу). Его проведение - это не только палатки на оз.Чебаркуль. Можно и в Новосибе, если позовёшь. Но переезд-перелёт туда - осилят не все. По идее всем делегатам не из местных надо хотя бы обратный билет оплатить. Иначе мало кто решится. Это на круг от 200 т.р. Вот для этого и нужен спонсор. Ведь жд билет М-Нск плац.4500, купе 9700, авиа - 14600. Но уже Владик-Нск - 6500 или 13 тр, а авиа - все 31 т.р. Как помочь дальневосточникам? Люди у нас в общем на взносы не пойдут, если они выше 100 р. Это все партии знают, потому и не связываются. За 25 лет наше движение так и не нашло своего голого и доброго миллиардера. Одни голые энтузиасты вроде нас с тобой, да ещё девушка из Тольятти (не могу столь пренебрежительно назвать её по нику - ну что за Олька?). КИВлад героически помогает сайту. Очень важно и круто. Но съезд - это совсем иные деньги.
Ясен же пень, что сумму "от 200 тыс.р." мы на съезд не соберём. Поэтому надо идти другим путём. Например, изучить (как минимум) возможность проведения съезда в режиме онлайн-конференции. Если возможно - подготовить и провести. Обеспечить явку к экрану монитора не столь затратно.
Взносы нужны в любом случае. Только желательно делать всё по порядку: сначала решить, на что мы будем их собирать, а потом - по сколько и как.
ВалерийКарпов писал(а):Помимо ников (все фио должны знать хотя бы мы, избранные лидеры!), есть и иные вопросы...
Вопрос о никах предлагаю закрыть таким образом. Регистрация новых членов НФН (или любой другой организации) ведётся строго по ФИО. Эти сведения, естественно, не разглашаются. Руководству же достаточно знать по именам ближайших соратников - друг друга и н-лидеров в регионах. Если необходимо соответствие ников реальным именам, это можно специально указывать в анкете при приёме в члены Организации.
ВалерийКарпов писал(а):Поскольку действующий руководитель НФН налицо, то модератор форума не может и не должен редактировать меня. А он позволяет себе это. Тем самым просто разваливает организацию.
Валерий, форум - это не НФН. Более того, из всего форума, пожалуй, только три человека являются членами НФН - мы с тобой да Циклоп. То, что участники форума пытаются заниматься "партийным строительством", ещё не делает их членами НФН. Не являются таковыми и оба супермодератора. Да и форум в целом не является ни собственностью НФН, ни её структурным подразделением. Поэтому форумное руководство ни в коей мере не подчинено НФН и может модерировать руководителей ЛЮБЫХ натуристских организаций.
ВалерийКарпов писал(а):Кстати, я лично в феврале свои 500р. отправил в адрес нашего СМИ - данного форума. Будем считать, что я свой фин. взнос внёс.
Ты внёс добровольное пожертвование на поддержание форума частному лицу - его владельцу, который тоже членом НФН не является (если является - когда принят и под каким регистрационным номером?). К НФН этот взнос отношения не имеет.
ВалерийКарпов писал(а):Мой орг.взнос - ну хотя бы предложение и призыв взяться за фед.округа. Никто не стал не только браться за это, а просто обсуждать (только Виктор Ж. обещался).
Очень трудно делать то, не знаю что. Что мы сейчас можем предложить натуристам в регионах? Какими словами будем убеждать их в необходимости объединяться в организацию, которая много лет уже бездействует? На каких принципах будем строить эту организацию? Если возрождать НФН, то что и как мы будем делать по-новому? Нужен как минимум какой-то программный манифест, с которым можно обратиться к собратьям в регионах. Нужно убедить их в необходимости организации. Пока ни мне, ни кому-то другому сказать людям нечего.
ВалерийКарпов писал(а):Мой информационный взнос - 11 программных выступлений на форуме своб.дикарей (игнорировать наличие этого сообщества мы не можем, ведь даже в психбольницах у нас голосуют на выборах). Правда, там стали обсуждать не темы, а автора. Дикость полная. Но и тут могут по этому лёгкому пути пойти.
Форум "дикарей" к нам тоже никаким боком. Кроме того, эффективность вторжения к ним оказалась не просто нулевой. а даже отрицательной: подпорчена и без того не бог весть какая репутация НФН и его руководства. Так что этот взнос нельзя не то что занести в актив, а вообще учитывать.
Здесь такой вакханалии, как у дикарей, не будет. Если бы была возможна - давно бы уже началась. Здесь и люди более воспитанные, и модерация имеется. Но от руководителя НФН тоже многое зависит в том, как будут продвигаться его идеи.
Не игнорировать, а просто-напросто не трогать дикарей - это на данном этапе необходимость. Пока нам нечего предложить им взамен их "дикости", не стоит втыкать палку в осиное гнездо. Захотят - придут сами и присоединятся. А если увидят от нас какую-то реальную пользу - придут охотнее.
ВалерийКарпов писал(а):Мой последний призыв - всем дружно встать на защиту студентов из КемГУ. Кто-то чванливо отверг в их выходке признаки натуризма. Разве можно так с нашей молодёжью, которая ищет свои подходы к делу социальной наготы?!
А они искали именно этого? Когда они обнажались, то меньше всего думали об идеях социальной наготы. Потому и поддержки, к которой ты призывал, не получилось. Просто нужно отделить котлеты от мух.
Этот вопрос вообще нужно рассматривать отдельно от вопросов "партийного строительства", не мешать в кучу коней и людей. :Улыбаюсь:
В чём мы можем и должны их поддержать? Только в том, что они ничего противоправного и аморального не совершили (это касается только тех, кто разделись), а потому никакого наказания - даже дисциплинарного со стороны администрации вуза - не заслуживают. А заслуживают те, кто принуждал к раздеванию (если это имело место) и те, кто опубликовал фото обнажённых людей без их разрешения.
ВалерийКарпов писал(а):Нам нужен диалог, а не отказ от контактов. Кто-то написал в СК письмо в защиту ребят? Письма должны быть от разных людей и разными словами. Именно поэтому я своё обращение тут и не публикую (чтоб не списывали, потому что признаки организованной кампании там не любят).
Ты можешь дать здесь ссылку на то, где опубликован текст твоего обращения? Чтобы хотя бы знать, куда следует писать такие обращения. Может быть и напишет кто-то.
ВалерийКарпов писал(а):Считайте что это моё задание всем клубам и группам от имени НФН. Надо дружно выполнить. А иначе организации не работают.
Пусть лучше это будет просьбой. Невыполнение просьбы не так обидно, как в случае с заданием. Да и клубов НФН на форуме так много... целый один ("Гимнос", представленный бывшим и нынешним руководителями клуба). Так что, задание или просьба, объявить об этом желательно не только здесь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение ВалерийКарпов »

КИВлад писал(а): Похоже, что Вас сильно сбивает с толку название раздела. Я думаю, что его необходимо поменять. С чего Вы решили, что мы уже выбрали Вас руководителем нашей новой организации?
Разумеется, название раздела дано мной. И оно имело в виду именно НФН. А если вы хотите создать что-то помимо, параллельно или даже перпендикулярно... то возникает вопрос: зачем? Я очень дорожу вашим упорным энтузиазмом. Но вы должны понять, что новая структура наступит на те же грабли и в итоге будет то же самое. Сейчас в силу ряда причин НФН как структура в сложном положении. Я не могу открыто всё обсуждать. При этом Устав нынешней НФН не хуже других. Я помню, как делегаты партии Яблоко ночами напролёт (!) в ходе съездов в 90е годы обмусоливали буковки устава партии. Целый зал делегатов, таких умных и идейных, спорил из-за запятых. Итог - нулевой. Потому что там за буквами потеряли идею. А идея нашей организации в общем-то однозначна и абсолютна: мы должны легализовать в массовом сознании социальную наготу. Чтобы голая шутка студентов КемГУ была столь же нормальной для толпы, что и голый забег студентов Гарварда. Чтобы люди могли купаться голыми в любом удобном месте (ведь тело-то всё равно у всех такое же). Нынешнего Устава НФН для этого вполне достаточно. Нужно, чтобы мы с вами для начала объяснили народу, что нас надо уважать, потому что мы пока меньшинство. Только не национальное, конфессиональное или сексуальное. Мы меньшинство этическое. Просто в силу нашего мировосприятия у нас сформировалась своя этика отношения к голому телу. Большинство его в силу непонятного искажения сознания стесняется и скрывает, хотя у всех оно такое же точно и ничего нового как правило никто не увидит. А мы с вами по-моему просто помним подсознанием, что мы и в прошлых поколениях были не камнями или кактусами, а теми же Хомо сапиенсами, которые 200000 лет своей истории бегали по Земле голыми. Ну не предусмотрели Творцы (не будем спорить кто это) текстильную индустрию. И плавали мы все двести тыщ лет именно голыми, потому что в шкурах люди тонут (она пропитывается водой тут же).
Знаете, меня всегда поражали эти споры между единомышленниками. Как националисты или либералы в своём кругу грызут друг друга из-за мелочей. Казалось бы, основа у них единая - а вдруг с пеной у рта начинают лаяться не с реальными противниками из другого стана, а друг с другом. В своё время я, будучи первым председателем СНР (с 1995 года НФН), с этим немного столкнулся и уступил место тем, кто чего-то думал о себе, хотел покрасоваться в Европах. Европы им наскучили, потому что там от стран-членов нужны только бабки. Идеи в европах нет, там всё обыденно и скучно. Разве что сейчас агрессивные беженцы внесут адреналина в голое дело... А наша организация впала в анабиоз. Спонсоры находились на какие-то мелкие дела, но не на съезд сторонников. Да и идеология движения не развивалась никак. А без идеи - только тупик и стагнация.
Я призываю вас сплотиться вокруг целевой задачи надолго: легализации в общественном сознании социальной наготы. Инструментом для этого для начала может стать призыв к обществу, чтобы нас уважали как и любое другое меньшинство. То есть очевидное право быть голым (когда можно) должно быть дополнено определённым социальным статусом и правами для нашего меньшинства. В Питере был замечательный борец за голые права Василий Степанов (05.05.1946 - 05.02.2014), по-моему с его подачи пошёл этот роскошный форум (спасибо большое его админу и его помощникам). Теперь нам нужны технологии продолжения его дела.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Романтичный нудист »

Уважаемый Валерий! Вы пишете правильные, замечательные слова о натуризме. Но Вы ошибаетесь адресом. Не вижу смысла в подобных обращениях к участникам НУДИСТСКОГО сайта, являющимся сознательными натуристами и конструктивно обсуждающим вопросы создания нашей организации. Ваши посты похожи на пламенные речи с трибуны. А нам нужны конкретные предложения, реализация которых могла бы способствовать реальному развитию натуризма в нашей стране.
Да, мы пытаемся создать НОВУЮ натуристскую организацию страны. Не параллельно и тем более не перпендикулярно НФН, а потому что мы пришли к выводу, что возглавляемая Вами организация существует лишь формально, и реанимировать её невозможно. Я не знаю, что у нас получится. К сожалению, большинство форумчан проявляет непонятное для меня равнодушие и не участвует в нашем обсуждении и принятии решений. Но мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы в нашей стране появилась сильная, активно действующая организация натуристов - это в наших общих интересах!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

ВалерийКарпов писал(а):...если вы хотите создать что-то помимо, параллельно или даже перпендикулярно... то возникает вопрос: зачем?
Попытаюсь внести ясность. Всем нам нужна такая организация, которая будет РАБОТАТЬ, а не существовать только на бумаге. Будет это НФН или что-то новое - вообще-то не принципиально. Потому всё, что мы пытаемся тут создать, может быть применено и к НФН, если она примет эти обновления. Не примет - значит может быть создана другая организация натуристов. Только об одном важном правиле нынешние энтузиасты позабыли: кадры решают всё. Какой бы прекрасной ни оказалась созданная схема, она так ей и останется, если не будет наполнена живыми людьми.
ВалерийКарпов писал(а):Нужно, чтобы мы с вами для начала объяснили народу, что нас надо уважать, потому что мы пока меньшинство.
Не согласен. А когда станем большинством, нас уже можно будет не уважать?
Нет, уважать нас следует не за это. Уважать следует ЛЮБЫЕ чужие убеждения, отличные от собственных, если они не несут вреда обществу и личности.
ВалерийКарпов писал(а):...Только не национальное, конфессиональное или сексуальное. Мы меньшинство этическое.
Это верно. Сам об этом тоже не раз говорил не только на этом форуме.
ВалерийКарпов писал(а):Я призываю вас сплотиться вокруг целевой задачи надолго: легализации в общественном сознании социальной наготы. Инструментом для этого для начала может стать призыв к обществу, чтобы нас уважали как и любое другое меньшинство. То есть очевидное право быть голым (когда можно) должно быть дополнено определённым социальным статусом и правами для нашего меньшинства.
Призыв понятен. Мне кажется, выполнение этой задачи невозможно без взаимодействия с теми, кто "делает погоду" в нашем обществе. Прежде всего с властью и СМИ. А для этого нужна крепкая, дееспособная, РАБОТАЮЩАЯ, авторитетная организация. Не такая, какой сейчас является НФН, о существовании которой даже многие натуристы не знают.
И ещё одно соображение. Сейчас, в отличие от 90-х, нам придётся во многом плыть против течения: уважение к меньшинствам и толерантность (понятие, дискредитированное в глазах обывателя "загнивающим Западом") медленно, но верно идёт на убыль. Сейчас провозглашаются другие ценности. И эти внешние условия способны значительно осложнить нам жизнь.
ВалерийКарпов писал(а):В Питере был замечательный борец за голые права Василий Степанов (05.05.1946 - 05.02.2014), по-моему с его подачи пошёл этот роскошный форум (спасибо большое его админу и его помощникам). Теперь нам нужны технологии продолжения его дела.
Василия здесь помнят и чтут. У него был свой н-форум, но он активно участвовал и в становлении нашего, и затем в его дальнейшей жизни. А свой хостинг он однажды передал нашему Админу.
ВалерийКарпов писал(а):Я не могу открыто всё обсуждать.
А в ЛС с узким кругом лиц ты можешь обсуждать то, чего не можешь открыто?
Романтичный нудист писал(а):Но мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы в нашей стране появилась сильная, активно действующая организация натуристов - это в наших общих интересах!
Только КАК это сделать - этого, очевидно, не знают ни Валерий, ни Р.Н. И я не знаю. :Грустный:
ВалерийКарпов писал(а):Спонсоры находились на какие-то мелкие дела, но не на съезд сторонников.
Валерий, меня удивляет одно. Ты долгое время занимался правозащитной деятельностью, наверняка был в связи с этим вхож в кабинеты людей, от которых что-то зависело. Тебе не приходило в голову задать им простой, вроде бы ни к чему не обязывающий вопрос: если я захочу привлечь спонсоров на какое-то важное дело, но не знаю как, к кому мне обратиться? Наверняка бы подсказали хотя бы тех, кто может что-то посоветовать. Или даже выполнить, по поручению заказчика.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Сергейсссс
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 12:42
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Сергейсссс »

bat00 писал(а):ВалерийКарпов
1. Если бы у меня был миллиард я бы вообще не парился. Купил бы себе остров где-нибудь в тропическом климате и все дела.
2. Спонсоры не дают деньги просто так. Деньги нужно заработать, а для этого нужна концепция, бизнес план. У вас его нету, поэтому никто с вами работать не хочет, да и вы сами то не особо хотите что-то делать, во всяком случае это так выглядит.
3. Интересно что вы предложили, что никто не согласился? Не ужели деньги собирать на взносы и вам отдавать? Так если это куму-то нужно они и без вас их и соберут и найдут им применение. Зачем им еще нахлебники? Про один в поле не воин, и лбом стенку не пробьешь, ну честно, бабкины сказки. Сегодня, в эру информационных технологий, они не актуальны.
4. Для начало нужна концепция и какая-то база, если все это будет, людей искать будет не нужно, они либо сами прибегут либо их просто вычеркнут, да и на НФН свет клином не сошелся, можно новую организация создать. Было бы ради чего.

Так что, вы совершенно правы никакие съезды нам не нужны, нам нужны люди, готовые на одном лишь энтузиазме хоть что-то делать в воссоздании организации, а по факту создание нового бизнеса, прибыль от которого пойдет на развитие этой организации, а также на другие мероприятия связанные с развитием и продвижением натуризма в массы. В ближайшие 5-7 лет (а то и всегда) все съезды за свой счет, онлайн съезды сегодня пока еще бесплатны, и возможностей хватает. А деньги за работу будет получать (если вообще будет) тот, кто их приносит. Если вы хотите возглавить этот проект, то для этого нужно его возглавлять, т.е. иметь концепцию ака бизнес план, уметь ее донести до масс, обозначить цели на ближайшее будущее и разработать план по их достижению. Найти и заинтересовать нужные кадры и быть готовым самому реализовывать этот план. Если вы это не можете, то какой же из вас может быть глава. Многие миллиардеры, особенно из новых, заработали свои состояния с нуля, а по началу всю работу выполняли сами, даже подметали и выносили мусор. Так что если вы хотите чего-то достичь, то впрягайтесь в работу, а если нет, то и не зачем сотрясать воздух.
Вот с этим совершенно согласен. Нуд отдых самый развивающейся сегмент туристического рынка в мире. Но у нас это не работает. Есть катер на 20-30 чел. Но нет людей желающих отдохнуть. Все по своим кустам прячутся. Есть умирающая тур база на волге но и туда врятли кто поедет....

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Licmed »

Сергейсссс писал(а): Вот с этим совершенно согласен. Нуд отдых самый развивающейся сегмент туристического рынка в мире. Но у нас это не работает. Есть катер на 20-30 чел. Но нет людей желающих отдохнуть. Все по своим кустам прячутся. Есть умирающая тур база на волге но и туда врятли кто поедет....
Неинтересно это все народу, до турбазы в Подмосковье (40 км)то никто не ехал, и никакой философией натуризма не заманите. А вот на всякие заманухи аля "синтон" просто очередь и в палатках за 200 км отМосквы две недели комаров с удовольствием кормит за немалые деньжищи. Как там у Жванецкого: Может, что-то в консерваториинатуризме подправить? А с new НФН недалече продвинулись, ибо даже если предположим, ну помечтаем, и создадите, то мертворожденный, потому как не для кого и не для чего. Вроде взрослые люди, а все в облаках витаете.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

Licmed писал(а): А с new НФН недалече продвинулись, ибо даже если предположим, ну помечтаем, и создадите, то мертворожденный, потому как не для кого и не для чего. Вроде взрослые люди, а все в облаках витаете.
И дальше будем продвигаться такими же темпами. Это в лучшем случае. Низы хотят, но верхи отсутствуют. Нет настоящего лидера, способного повести за собой. Очень жаль. Всем желающим видеть меня в этой роли ещё раз спешу отказать: объективно не дотягиваю (весьма сильно) до требуемого уровня.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Национальная федерация натуризма

Сообщение Олька »

всё ... лично я разуверилась в этом проекте. а если я во что-то перестаю верить, то не вижу смысла важно надувать щеки и в этом участвовать. если честно, я очень поверила в реальность создания жизнеспособной организации натуристов России, когда появился товарищ Карпов с пламенными речами. но когда почитала рассекреченные материалы рабочей группы, то появилось чувство полной безнадеги ..."Я УСТАЛА Я УХОЖУ")) но если надо будет помочь печать нарисовать или визитки, то у меня уже есть заготовки)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):всё ... лично я разуверилась в этом проекте...
Оля, ты не одна такая. Но всё же повторю: плох не столько сам проект (лучше сказать: идея), сколько то, что продвигать его некому. Вот когда будет у нас в России хотя бы с десяток таких, как Эдуард Витальевич - может, что-то и изменится.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Сергейсссс
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 12:42
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Сергейсссс »

Licmed писал(а):Неинтересно это все народу, до турбазы в Подмосковье (40 км)то никто не ехал, и никакой философией натуризма не заманите. А вот на всякие заманухи аля "синтон" просто очередь и в палатках за 200 км отМосквы две недели комаров с удовольствием кормит за немалые деньжищи. Как там у Жванецкого: Может, что-то в консерваториинатуризме подправить? А с new НФН недалече продвинулись, ибо даже если предположим, ну помечтаем, и создадите, то мертворожденный, потому как не для кого и не для чего. Вроде взрослые люди, а все в облаках витаете.
Ни кому не нужна философия. Нужно место с гарантией комфорта и конфиденциальности. Это страна где все боятся. Если уж руководство прячется под никами что вы от обывателя хотите? Вот все и едут за тридевять земель. Там хоть нет ни кого из своего города.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Licmed »

Сергейсссс писал(а): Ни кому не нужна философия. Нужно место с гарантией комфорта и конфиденциальности. Это страна где все боятся. Если уж руководство прячется под никами что вы от обывателя хотите? Вот все и едут за тридевять земель. Там хоть нет ни кого из своего города.
У нас это место будет стоить дороже чем за тридевять земель, особенно с учетом, что лето в лучшем случае пару месяцев, а натуризм по большинству пляжный на пару недель.
А что там за тур. база на Волге, бросьте ссылочку.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Национальная федерация натуризма
Виктор Жук писал(а):Вот когда будет у нас в России хотя бы с десяток таких, как Эдуард Витальевич - может, что-то и изменится.
Да они есть, организуют бани и сауны, и посетителей там не меньше чем в Чистых Дюнах, а то и побольше. Но вот НФН им ни разу не нужен, ибо для их бизнеса он ничего не даёт. А за развитием проекта Эдуарда конечно будем следить, время покажет.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Виктор Жук »

Сергейсссс писал(а):Это страна, где все боятся. Если уж руководство прячется под никами, что вы от обывателя хотите?
Во-первых, на форуме вообще мало кто называет себя своим именем. А во-вторых, о каком руководстве идёт речь? Руководство НФН не прячется. Только разве кому-то от этого лучше?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Сергейсссс
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 12:42
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Сергейсссс »

Licmed писал(а):
Сергейсссс писал(а): Ни кому не нужна философия. Нужно место с гарантией комфорта и конфиденциальности. Это страна где все боятся. Если уж руководство прячется под никами что вы от обывателя хотите? Вот все и едут за тридевять земель. Там хоть нет ни кого из своего города.
У нас это место будет стоить дороже чем за тридевять земель, особенно с учетом, что лето в лучшем случае пару месяцев, а натуризм по большинству пляжный на пару недель.
А что там за тур. база на Волге, бросьте ссылочку.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Национальная федерация натуризма
Виктор Жук писал(а):Вот когда будет у нас в России хотя бы с десяток таких, как Эдуард Витальевич - может, что-то и изменится.
Да они есть, организуют бани и сауны, и посетителей там не меньше чем в Чистых Дюнах, а то и побольше. Но вот НФН им ни разу не нужен, ибо для их бизнеса он ничего не даёт. А за развитием проекта Эдуарда конечно будем следить, время покажет.
У нас было предложение насчёт бани. Ни кто не откликнулся. А насчёт турбазы если будут люди можно сделать. Но не просто так для пустого места.

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

НФН

Сообщение ВалерийКарпов »

Licmed писал(а):
Сергейсссс писал(а): Никому не нужна философия. Нужно место с гарантией комфорта и конфиденциальности. Это страна где все боятся. Если уж руководство прячется под никами что вы от обывателя хотите? Вот все и едут за тридевять земель. Там хоть нет ни кого из своего города.
У нас это место будет стоить дороже чем за тридевять земель, особенно с учетом, что лето в лучшем случае пару месяцев, а натуризм по большинству пляжный на пару недель.
Виктор Жук писал(а):Вот когда будет у нас в России хотя бы с десяток таких, как Эдуард Витальевич - может, что-то и изменится.
Да они есть, организуют бани и сауны, и посетителей там не меньше чем в Чистых Дюнах, а то и побольше. Но вот НФН им ни разу не нужен, ибо для их бизнеса он ничего не даёт. А за развитием проекта Эдуарда конечно будем следить, время покажет.
Вот в этой переписке - квитнэссенция всех проблем организованного натуризма в РФ и вообще в СНГ. Скоро нашему движению 30 лет(с 1991 г). За эти годы выросло новое поколение тех, кому подай, а он посмотрит. Но впрячься в телегу не спешат. Спонсора никто так и не нашёл. В прессу пробиваемся очень плохо. Я недавно сделал круиз по Балтике (Хельсинки-Стокгольм-Хельс, а потом Турку-Стокгольм-Турку. Что поразило. Был прекрасный солн.день. Паром полон якобы свободных духом шведов и финнов, но ни один не снял ничего (хотя на верхней палубе припекало изрядно). Бесстыдно лежали в куртках и кроссовках. Только одна дама из Питера разделась до топа. Вот такая Европа. Что-то затормозилось в развитии сознания. Не удивлюсь, если немцы из страха перед мигрантами станут меньше ходить на нудики свои (которых гораздо меньше, чем в ГДР). Ни один лидер, будучи всего лишь человеком, ничего не значит без соратников. А сейчас и без денег. В 1991-1995 я координировал наше движение через массовую рассылку информационных писем. Но тогда пришлось прервать из-за слабой солидарности и нулевой поддержки. В 1999 г. попробовал возобновить это в рамках форума натуристов, но там нашёлся один спамер, который завалил ящик негативом, а все остальные участники промолчали. Я уступил место ему, но он не потянул. И вот опять не получается - нет соратников, которые выдвигают предложения и их реализуют. Спасибо вам, друзья, что вы хоть и полны разочарования, но вы здесь, что-то думаете, чего-то хотите. Был бы спонсор, можно было бы какие-то конкурсы среди клубов и групп объявить с денежными призами (баксов по 300), назначить небольшое содержание комиссарам по фед.округам. Ведь сейчас только на этой основе можно с кого-то что-то требовать. Ждать, просить и надеяться можно и за бесплатно - но... Взносы могли бы решить этот вопрос. Но 2 страшных евро в год - это у нас непосильное моральное бремя. А ведь тысяча взносов уже позволила бы перераспределять средства по клубам через конкурсы и призы. Взносов нет - нет организации, нет движения. Есть лишь стареющие энтузиасты (как у филателистов).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Licmed »

ВалерийКарпов писал(а): бы спонсор, можно было бы какие-то конкурсы среди клубов и групп объявить с денежными призами (баксов по 300), назначить небольшое содержание комиссарам по фед.округам. Ведь сейчас только на этой основе можно с кого-то что-то требовать. Ждать, просить и надеяться можно и за бесплатно - но... Взносы могли бы решить этот вопрос. Но 2 страшных евро в год - это у нас непосильное моральное бремя. А ведь тысяча взносов уже позволила бы перераспределять средства по клубам через конкурсы и призы. Взносов нет - нет организации, нет движения. Есть лишь стареющие энтузиасты (как у филателистов).
Ой не смешите, этих грантов даже на аренду в столице одного сеанса в бассейне не хватит. Тот же спонсор тоже хочет получить отдачу, скажем в моральном удовлетворении от деяний и признание общества, что в случае с маньяками, извиняюсь, натуристами, не пройдет. Ну нет той массы натуристов у нас, чтобы количество переросло в качество и не предвидится. В той же Москве чисто натуристских собраний раз-два и обчелся, и роста их кол-ва, как и роста кол-ва посетителей особо не наблюдается, нет спроса, а сезонными "обострениями" можно пренебречь. Что касается пляжного натуризма в России, то я думаю, что одного мероприятия Эдуарда вполне хватит на всех желающих отдохнуть таким образом. Остальные бесплатно дикарями в своей среде и компании, или тот же Коктебель с пивом на пляже и всей увеселительной инфраструктурой под боком. Что ещё нужно для счастья... :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»