Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отдых с ребенком в Испании

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
aligen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень

Отдых с ребенком в Испании

Сообщение aligen »

Всем здравствуйте,

Вроде поискал в форуме, но прямого ответа на свой вопрос не нашел. Хотелось бы подыскать пляжи, где можно отдыхать вместе с ребенком. Про натуристские ресорты/кемпинги читал, но жена на это не очень готова; проще остановиться в обычном отеле/снять квартиру и доехать до пляжа. В прошлом году были в Валенсии вдвоем с женой; нам понравилось. Теперь хочу вывезти всю семью, правда уговорить жену побыть голышом всеми на пляже - отдельная задача (дома проблем нет); надеюсь, решу. Буду признателен за советы/рекомендации.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Отдых с ребенком в Испании

Сообщение евгенкат »

К стати, у меня аналогичный вопрос.
Перерыл и наш сайт, и "конкурентов", естественно, и многие другие ресурсы, но конкретно по детям ничего не нашёл.
Единственное отличие моего вопроса от предидущего - мы рассматриваем именно нудистский отель. Вроде бы ВЕРА и НАТУРА, Коста которая, более - менее какую-то информацию дают. Но там просто - детская площадка, детский бассейн.
Хотелось бы услышать информацию о том, в каком из них для детей больше развлечений, где больше семей с детьми заезжают и в какое время лучше туда ехать с этой целью.
Мы планируем на следующее лето, а даты будут зависить от ваших советов.
Заранее благодарен и приглашаем к совместному путешествию.

aligen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень

Отдых с ребенком в Испании

Сообщение aligen »

Можно и через личку, если по каким-то причинам излишне рекламировать не хочется, но, возможно, и другим участникам это может помочь.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Отдых с ребенком в Испании

Сообщение A02 »

aligen писал(а): Хотелось бы подыскать пляжи, где можно отдыхать вместе с ребенком.
евгенкат писал(а):... конкретно по детям ничего не нашёл.
... Но там просто - детская площадка, детский бассейн.
Хотелось бы услышать информацию о том, в каком из них для детей больше развлечений...
Ребята, а каких особенных детских удовольствий вы ждёте от пляжа, нудистского или какого-то другого? Вспомните себя в детстве. Не знаю как у вас, а у меня самые дорогие, тёплые воспоминания связаны с теми выходными или отпусками, когда мы выбирались на природу семьёй, с мамой и папой. Когда надо было вставать в пять утра, чтобы успеть на рыбалку к утренней зорьке, потому что отец был убеждён, что только на зорьке ловится рыба (а она никогда не хотела ловиться), надо было бежать целый час куда-то вдаль, к какому-то далёкому озеру, опять-таки потому что отцу казалось, что уж там-то рыба будет клевать, и как потом я бегал по лесу, собирая хворост для костра, и как отец потом учил разводить костёр одной спичкой, и мы варили из пяти пойманных за весь день рыбёшек, длиной в палец, уху... А самые гнусные воспоминания связаны с тем, как однажды меня, пятилетнего, родители отправили с детским садом на Чёрное море, в Сочи. Как они радовались, что меня взяли, что меня там покормят, что я наберусь там сил и здоровья, и массовики-затейники там были, а мне было жутко плохо там, на море, потому что рядом были не папа и мама, а злобные надзирательницы детского сада.
Если вы едете на пляж, на море с детьми, зачем вам какие-то особенные детские площадки и бассейны? Вы хотите сбагрить своё дитя фальшиво-радостному клоуну, который будет его забавлять? Вашему ребёнку нужны вы, мама и папа, а не чужой радостный идиот. Возьмите с собой лопатку, ведёрко, и стройте с ребёнком весь отпуск на берегу песчаные замки. Научите его плавать, побродите с ним по пляжу в поисках ракушек или ещё какой-нибудь живности. Покажите ему прилив и отлив, объясните, почему так происходит. Побудьте с ним, и он запомнит этот отпуск как самое лучшее время своей жизни. И вам понравится, если вы любите своего детёныша.
Я, кстати, стал вспоминать, а есть ли в тех натуристских деревнях, где мы всё время отдыхаем, детские площадки. С трудом вспомнил: есть, песочница какая-то с качельками или что-то подобное. Но я на ней никогда не видел ни одного ребёнка! Вспомните себя: вы захотели бы торчать на жаре в этой искусственной песочнице, если в пятидесяти метрах настоящий песчаный пляж, настоящее море, где можно пробежаться босиком по воде, покачаться с мамой и папой на волнах, попрыгать на них! Зачем вашему ребёнку мелкий бассейн и детская площадка с профессиональным массовиком-затейником, если есть море и пляж с мамой и папой?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Отдых с ребенком в Испании

Сообщение Олька »

это точно ... с ужасом вспоминаю, как в анапе родители меня сдавали в детскую комнату, а сами уходили веселиться. я там орала весь день и простудила ухо)) потом они спохватились, но было уже поздно. остаток отдыха меня лечили, вот и все воспоминания. а вот от обычных вылазок на катере на необитаемые островки на Волги, которые в то время еще были, остались очень яркие детские впечатления. мы делали что хотели, взрослые нам не докучали, маленький островок казался огромной неизведанной планетой, где пираты прятали свои сокровища) спать нас загоняли с трудом, хоть и полуживых от усталости)так здорово было, хотя никаких специальных условий для детей никто не делал
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

aligen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень

Отдых с ребенком в Испании

Сообщение aligen »

Да ничего особенного мы не ждем, и нам, и сыну нравится на море и на пляже, просто хочется подыскать место где можно отдохнуть без одежды всей семьей и не вызывать при этом шока у окружающих. Мне казалось, что в Испании найти такие места можно.

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых с ребенком в Испании

Сообщение Boadella »

aligen писал(а):Мне казалось, что в Испании найти такие места можно.
Их там, действительно, более чем достаточно! Самое волшебное место, где нам посчастливилось побывать -- El Templo del Sol. Пляж El Torn в нашем личном рейтинге безоговорочно на 1-м месте :Отлично: Правда, El Templo -- это натуристский курорт, не знаю подойдёт ли он Вашей супруге.
Месяц назад мы с супругой вернулись из Costa Natura -- тоже, шикарнейшее место для отдыха натуристов, прежде всего поражающее красотой флоры. Курорт просто утопает в цветах! Есть взрослый и детский бассейны, волейбольная площадка, сауна, джакузи и т.д. Единственный, существенный для семей с детьми, минус -- холодное море из-за близости к Атлантике.
Если же рассматривать вариант "обычный отель + нудистский пляж", можем порекомендовать каталонском городок Calella -- там и пляжей наших целых три (в бухтах), и идти до них недалеко, и наличие ЖД станции делает возможным совершать "набеги" в Барселону и Жирону (очень советуем там побывать!)
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Отдых с ребенком в Испании

Сообщение КИВлад »

El Templo del Sol (Храм Солнца)
Координаты в «Google-Планета Земля» - 40°58'36.14"N, 0°54'3.31"E
Координаты в «Google-Maps (Карты)» - 40.976856, 0.900905
О курорте
El Templo del Sol – комплекс для натуристов, раскинувшийся на "Золотом берегу" испанского Средиземноморья в окрестностях очаровательного городка Л`Оспиталет де Л`Инфант (L`Hospitalet de L`Infant), примерно в 150 км от Барселоны.

Будучи одним из старейших поселений Коста Дорада, провинции Каталонии, Л`Оспиталет де Л`Инфант по праву считается одним из самых лучших курортных центров на всём побережье Средиземного моря. Это прекрасное местечко для семейного отдыха, каждый год встречающее множество туристов роскошными песчаными пляжами, теплым неглубоким морем и богатой инфраструктурой. Множество магазинов, сувенирных лавок, парков развлечений, кафе, ресторанов, дискотек и ночных клубов позволяют отдыхающим максимально разнообразить свой досуг в свободное от принятия солнечных ванн время.

Эль Темпло дель Соль представляет собой огромный комплекс, уютно расположившийся на невысоком холме, откуда открывается прекрасный вид на безбрежные просторы Средиземного моря. На его территории разбит большой палаточный лагерь для любителей походных условий, а также имеются прекрасные мобильные домики, оборудованные всем необходимы для отдыха с комфортом.

Главной изюминкой комплекса является роскошный пляж с мелким золотистым песком, протянувшийся на 1,7 км, где можно часами нежиться в объятиях ласкового солнца, наслаждаясь шумом морского прибоя и живописными пейзажами. Такая роскошь не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей, которые с огромным удовольствием будут плескаться в теплой морской воде и строить восхитительные замки из песка.

Отдельного упоминания заслуживают и каскадные бассейны комплекса общей площадью 1 000 кв. м., которые также являются излюбленным местом отдыха и взрослых, и детей.

Кроме того, к услугам гостей ресторан, пиццерия, 2 бара, бар у бассейна (работает с конца мая до середины сентября), магазин (в межсезонье ограниченный ассортимент), кинотеатр, библиотека, культурно-развлекательные мероприятия для детей и взрослых 3 раза в неделю в высокий сезон, детская площадка, мини-клуб, курсы испанского языка, джакузи, настольный теннис, пляжный волейбол, стрельба из лука, петанк, аквааэробика, мини-гольф (платно), точка доступа в интернет на ресепшн, парикмахерская, парковка, прачечная (платно), банкомат.

Комплекс находится в 2 км от города с многочисленными кафешками, ресторанами и магазинами, прогуляться до которого, при желании, не составит труда. Любознательные туристы всегда смогут разнообразить свой досуг интересными экскурсиями в близлежащие города: Таррагону, Салоу и Камбрильс, расположенные в радиусе 35 км.

* На территории комплекса запрещено размещение с домашними животными.
Отель «Vera Playa Club» 4* (Испания, побережье Альмерии)
Координаты в «Google-Планета Земля» - 37°13'37.91"N, 1°48'1.85"W
Координаты в «Google-Maps (Карты)» - 37.227197, -1.800514
Kлуб-отель «Вера Плайя» находится в северной части самой южной провинции Испании - Андалузии на Коста Альмерия. Здание отеля насчитывает 4 этажа. Услуги в отеле: ресторан, ночной клуб, закрытый бассейн, открытый бассейн и др. Отель предлагает гостям 280 комфортабельных номеров, включая 31 апартамент, 84 номера - студии, 4 люкса, 146 двухместных номеров, 15 одноместных номеров. Свой пляж на побережье.
Отель «Costa Natura» 4* (Испания, Малага)
Координаты в «Google-Планета Земля» - 36°24'26.16"N, 5°11'15.09"W
Координаты в «Google-Maps (Карты)» - 36.407267, -5.187525
Курортный комплекс «Коста Натура» находится на юге Испании недалеко от Гибралтара в провинции Малага.
Комплекс состоит из 200 частных апартаментов вместимостью от 2 до 6 человек и имеет свой нудисткий пляж.
Есть информация по Канарским островам, но в Атлантике вода холоднее чем в Средиземном море.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых с ребенком в Испании

Сообщение Konstantin_Kot »

Если взять напрокат машину - проблем, где отдохнуть на пляже (диком и не очень) всей семьёй в правильном виде, вообще не возникает, даже если остановитесь в обычном отеле.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Отдых с ребенком в Испании

Сообщение евгенкат »

A02, я полностью с тобой согласен. Я не об этом хотел узнать.
Ребёнок, как и мы взрослые, тоже ищет общения с себе равными. Я ничуть не сомневаюсь, что смогу организовать отдых для него и для семьи, но, как ты считаешь, есть разница для него, когда он вокруг себя видит пенсионеров или ровестников.
Мне интересно, есть ли на иех или иных курортах такие же семьи, когда они по времени туда сьезжаются и т.д.
По поводу развлечений, не думаю, что мой сын не захочет покататься с горки, при наличии таковой.
С мамой и папой он и так проводит достаточно времени, и я бы очень за него порадовался, если бы он нашёл там себе компанию.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Отдых с ребенком в Испании

Сообщение A02 »

евгенкат писал(а): Мне интересно, есть ли на тех или иных курортах такие же семьи, когда они по времени туда сьезжаются и т.д.
Ок, понятно. Тогда нужно учитывать следующее. Семьи с детьми школьного возраста едут в отпуск только в школьные каникулы. В Германии, например, летние каникулы у школьников примерно с конца июля до 12-15 сентября (для Германии точнее можно узнать здесь: http://www.schulferien.org/Schulferien_ ... _2017.html, для Испании наверное тоже можно найти в интернете). Во Франции учёба начинается 1 сентября. Во время каникул детей на пляжах, в том числе натуристских, достаточно много, каникулы кончаются - все исчезают. Это даже просто видно и слышно на пляже: до 1 сентября на пляже слышна французская и немецкая речь, примерно пополам (мы отдыхаем во Франции), от 1-го до 12-15 сентября - в основном немецкая.
Есть ещё короткие каникулы в июне (Pfingsten в Германии, Троица по нашему). Детей дошкольного возраста можно встретить всегда, но это относительно малая часть. В остальное время в основном пары без детей, пенсионеры.
Желаю хорошего отдыха!

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Отдых с ребенком в Испании

Сообщение виталич1970 »

Евгенкат, одним словом,- изучайте всем семейством языки: в жизни пригодится! :Читаю: :Отлично:
:Улыбаюсь:

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Да, кстати: испанский язык - самый простой в освоении из всех европейских языков... (для вас славянская группа языков - не в счет)
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Отдых с ребенком в Испании

Сообщение евгенкат »

A02, спасибо за советы, к сожалению, по конкретным местам ничего конкретного. По поводу каникул - это мы знаем, у них там в "загнивающей" Европе детЯм даже летом не дают толком отдыхать. К тому же, не буду удверждать за всех, но в Германии однозначно, с ребёнком во время учебного времени куда - либо поехать (в том плане, как у нас - отпросился в школе и Усё) равносильно преступлению - если и разрешат, но разрешение легче сразу через ООН оформлять.
виталич1970, что языков касается - у меня супружница - полиглот. Немецкий и английский - в совершенстве. И в немецкой компании работает, к тому же. Я же, жестами :Улыбаюсь: легко могу объснить испанцу, что у них самое распространённое имя - Хуан.
Короче - проблем нет.

Ещё раз спасибо за советы. Отправили письма уже в эти отели, ждём ответа.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Отдых с ребенком в Испании

Сообщение виталич1970 »

евгенкат, хорошего отдыха! :Привет:
У нас (из-за меня проклятого) пока не получается нормально отдохнуть! Чтоб я сдох! :Грустный:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Отдых с ребенком в Испании

Сообщение евгенкат »

виталич1970 писал(а):евгенкат, хорошего отдыха! :Привет:
У нас (из-за меня проклятого) пока не получается нормально отдохнуть! Чтоб я сдох! :Грустный:
Как то ты к себе "неравнодушно" относишься. Был тут у нас один такой персонаж, с аватаркой бабы яги... и ты туда же?

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Отдых с ребенком в Испании

Сообщение виталич1970 »

евгенкат писал(а):
виталич1970 писал(а):евгенкат, хорошего отдыха! :Привет:
У нас (из-за меня проклятого) пока не получается нормально отдохнуть! Чтоб я сдох! :Грустный:
Как то ты к себе "неравнодушно" относишься. Был тут у нас один такой персонаж, с аватаркой бабы яги... и ты туда же?
Ты о чем? :Голова кругом:
Я тебе с семьей искренне желаю классно "оттопыриться"! :Давай!:
А я - пока "тормоз перестойки"... так временно сложилась ситуация! :Подмигиваю
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых с ребенком в Испании

Сообщение Boadella »

виталич1970 писал(а): У нас (из-за меня проклятого) пока не получается нормально отдохнуть!
Такая же фигня была у нас, пока не стукнуло 43 годка. Тоже -- потом, потом...
И вот съездили, первый раз в Болгарию. На Золотые пески. Есть там классный нудик, раньше "Панорама" назывался, теперь "Нирвана-бич". Вернулись...
И тогда я сказал себе: "Сигизмунд, как ты жил раньше?!!"
Теперь я лучше ремонт не сделаю, или мебель не куплю, но обязательно куда-то съезжу! Потому что, да ну его нафиг! А зачем тогда жить?! :Улыбаюсь:
И супруженница моя того же мнения.
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья»