Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка НФН

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Болталка НФН

Сообщение bat00 »

Сюда предлагая скидывать весь оффтоп и обсуждать моменты касательно НФН не подходящие ни для одной темы. Весь оффтоп и темы не затрагивающие НФН идут в обычную болталку.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка НФН

Сообщение Олька »

"...надо сначала в своем доме порядок навести!" @V.ZHOOK
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка НФН

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):..."надо сначала в своем доме порядок навести!" @V.ZHOOK
За цитирование моих перлов буду брать деньги и наполнять ими кассу организации. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка НФН

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):За цитирование моих перлов буду брать деньги и наполнять ими кассу организации.
интересно, каким должен быть взнос члена Организации? приходится как мафиози называть Организацией, потому что товарищ Жук закрыл тему и мы остались без имени! я думаю, не более 1000 р. в год. хотя конечно, зависит от того, что нам это будет давать. интересно зачем Клуб путешествующих натуристов покупает марки INF? кто знает? я бы сама спросила, но меня пираты пошлют, наверное
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Болталка НФН

Сообщение виталич1970 »

Говорят, что марками IFN можно оплатить часть стоимости отдыха в "профильных" отелях, с которыми у IFN есть договор... Насколько это выгодно - судить не могу, не пользовался ни разу...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка НФН

Сообщение Licmed »

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):За цитирование моих перлов буду брать деньги и наполнять ими кассу организации.
интересно, каким должен быть взнос члена Организации? приходится как мафиози называть Организацией, потому что товарищ Жук закрыл тему и мы остались без имени! я думаю, не более 1000 р. в год. хотя конечно, зависит от того, что нам это будет давать. интересно зачем Клуб путешествующих натуристов покупает марки INF? кто знает? я бы сама спросила, но меня пираты пошлют, наверное
Затем, что Россия состоит в инф и они являются официальными представителями. Марки заказывают натуристы через них, но можете сделать это и напрямую вступив в инф. Не будет роста кол-ва и отчетов о работе вытурят как Митюшина с Телордом. Это по простому если сказывать.

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

Болталка НФН

Сообщение Power71 »

Licmed писал(а): Затем, что Россия состоит в инф и они являются официальными представителями. Марки заказывают натуристы через них, но можете сделать это и напрямую вступив в инф. Не будет роста кол-ва и отчетов о работе вытурят как Митюшина с Телордом. Это по простому если сказывать.
Николаевич стремился представить Россию в inf?что то у меня другая инфа, в т ч от питерских товарищей, стоящих особняком.Спрашивал и самого, но его более проблемы внутри страны интересуют, объединение, нежели представительство..
Вот Карпов, тот да, со 2 по моему поста уже" полез в президиум"..

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка НФН

Сообщение Licmed »

Николаевич не стремился, а представлял, и не один год... Марочки и прочее он распространял. Телорд в его лице представлял Россию в инф. Что касается проблем внутри, то да, они есть, бассейна нет, народец разбежался по всяким саункам да баням, доходец падает, да и кризис чтобы ему пусто было...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка НФН

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):интересно зачем Клуб путешествующих натуристов покупает марки INF? кто знает?
Марки INF дают их обладателям скидки при проживании во многих европейских н-отелях и курортах, а в некоторых случаях саму возможность заселиться туда на отдых.
Олька писал(а):...я бы сама спросила, но меня пираты пошлют, наверное
Пока не попробуешь - не узнаешь наверняка. Впрочем, здесь в любом случае безопаснее: все уже свои, привычные. :Улыбаюсь: :Привет:
Licmed писал(а):Затем, что Россия состоит в инф и они являются официальными представителями. Марки заказывают натуристы через них, но можете сделать это и напрямую вступив в инф. Не будет роста кол-ва и отчетов о работе вытурят как Митюшина с Телордом. Это по простому если сказывать.
"В действительности всё не так, как на самом деле". Российские н-организации (НФН и Телорд) исключены из INF, но марки россияне приобретать могут через тех, кто является признанным INF представителем РФ.
Моё отношение к членству в INF такое: только ради марок и отчётности вступать туда не вижу смысла.
Power71 писал(а):Николаевич стремился представить Россию в inf?что то у меня другая инфа, в т ч от питерских товарищей, стоящих особняком.Спрашивал и самого, но его более проблемы внутри страны интересуют, объединение, нежели представительство..
Вот Карпов, тот да, со 2 по моему поста уже" полез в президиум"..
Стремился или нет, но представлял. :Улыбаюсь: Естественно, от питерцев информация будет другой. Митюшин с "Телордом" стремился совсем к другому: к полной автономии от НФН, но с сохранением формального статуса её отделения. Как внутри страны, так и в INF, где наша Родина была представлена обеими организациями, как ранее СССР в ООН - весь Союз целиком плюс Украина с Белоруссией отдельно.
О том, как и насколько Митюшина интересуют проблемы внутри страны и объединение натуристов, мне неизвестно, но, судя по его красноречивому молчанию и уклонению от контактов с нашим форумом, определённые выводы сделать можно.
Что касается Карпова, то он не "полез в президиум" - его никто оттуда не выводил. Просто однажды срок его полномочий истёк, а ныне, пренебрегая формальностями, "товарищи" решили эти полномочия продлить. Что из этого вышло - все увидели сами.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

Болталка НФН

Сообщение Power71 »

Licmed писал(а):Николаевич не стремился, а представлял, и не один год... Марочки и прочее он распространял. Телорд в его лице представлял Россию в инф. Что касается проблем внутри, то да, они есть, бассейна нет, народец разбежался по всяким саункам да баням, доходец падает, да и кризис чтобы ему пусто было...
Ну, бассейн хорошо, да не всем он нужен...что касаемо народа- регулярно ходим, и народу тьма. Летом- да, но это у всех..
Доход? Он был в начале 2000х, в период " дикого" рубля, сейчас аренду б заплатить...
Я, честно его уважаю, тянет ношу несмотря ни на что...

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка НФН

Сообщение Licmed »

Power71 писал(а):несмотря ни на что...
Вот это верно сказали. :Улыбаюсь:
А своя ноша не тянет.

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
Бассейн, это то, что отличало 2 группы натуристов от других банных дел мастеров. Снимать постоянно целый комплекс только им и было под силу. А так собрал небольшую компанию и ходи в баню, сауну, будет дешевле. Многие так и делают. Бассейн, это все же спорт и бане не ровня, совсем разные вещи.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Олька »

виталич1970 писал(а):флаг в руки Рабочей группе!
ой не знаю не знаю ... один флаг они уже потеряли, а потом полгода скрывали это от гнева народа! так на них флагов не напасешься. но чтобы ускорить можно обсуждать по главам. не такие уж мы тупые, как кажемся! еще бы по слогам предложили обсуждать! я за коллективное обсуждение, но сроки действительно нужно ограничить. если никто не высказался в эти сроки - проблему решает Рабочая группа
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Изменения в Уставе НФН

Сообщение виталич1970 »

andrrog, я что-то "не поймал": ты или темой "не туда зашел", или Права Человека в русской бане как-то ущемляются? :В шоке:
Но, если что, "квартира с баней" - рядом... :Голова кругом:
Без обид, дорогОй! :Подмигиваю
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Олька »

andrrog писал(а):И как оно "содействует социальному и культурному прогрессу"
вот вы сделали очень добротные и хорошие лестницы в карьер и теперь люди культурно спускаются к воде, а не скользят как чушки по грязным склонам. разве это не содействие культурному прогрессу? и на самом деле, редко кто наводит порядок на диких пляжах и нудисты в этом отношении очень выгодно отличаются от других. мы даже деревья сажали на своем пляжике, жаль они не прижились, берег подтопляет весной и обычные саженцы не приживаются
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):
andrrog писал(а):И как оно "содействует социальному и культурному прогрессу"
вот вы сделали очень добротные и хорошие лестницы в карьер и теперь люди культурно спускаются к воде, а не скользят как чушки по грязным склонам. разве это не содействие культурному прогрессу? и на самом деле, редко кто наводит порядок на диких пляжах и нудисты в этом отношении очень выгодно отличаются от других. мы даже деревья сажали на своем пляжике, жаль они не прижились, берег подтопляет весной и обычные саженцы не приживаются
:Отлично: Верно, Олька! Заявления о гуманизме, уважении прав человека, содействии прогрессу, заботе о природе и т.п. могут быть пустыми словами, сказанными для формы или пиара. Но они могут наполняться реальными конкретными делами. Я искренне считаю, что в нашем замечательном образе жизни реально воплощаются все эти общечеловеческие жизненные ценности! Вот почему я так настойчиво призываю форумчан сохранить в нашем Уставе в общем-то юридически необязательные и в утилитарном смысле бесполезные положения пункта 1.2.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Изменения в Уставе НФН

Сообщение andrrog »

Олька писал(а):вот вы сделали очень добротные и хорошие лестницы в карьер и теперь люди культурно спускаются к воде, а не скользят как чушки по грязным склонам. разве это не содействие культурному прогрессу? и на самом деле, редко кто наводит порядок на диких пляжах и нудисты в этом отношении очень выгодно отличаются от других. мы даже деревья сажали на своем пляжике, жаль они не прижились, берег подтопляет весной и обычные саженцы не приживаются
Прогресс был бы если бы это были эскалаторы, приводимые в движение тёмной энергией космоса. А так, на самом деле, - очень многие люди, и натуристы, и не очень, - как-то обустраивают свои любимые места для себя же. Вот, в Крыму,я видел, кто-то регулярно прорубает и выкапывает ступеньки на отвесной тропе, чтобы не только он, но и другие люди могли спускаться к морю. Кто-то устраивает турник между деревьев, кто-то трассу для велосипедного экстрима, кто-то снежную горку. И так - во многих местах, что к натуризму отношения не имеет. Но если даже я и вступлю в какой-то н-клуб, который, в свою очередь, войдёт в состав этой ассоциации-федерации, не важно, НФН она будет называться или ГНОМ, ООН, ОМОН, МАСОН... Ну, короче, всё равно, лесенка там, тарзанка или что, - это будет лично моя заслуга, Феди, Миши, Жени, Олега, но не этой ассоциации-федерации как юридического лица. Понятно? И я даже буду сильно возражать, если ихнее руководство вдруг захочет занести эту лесенку в свои отчёты о проделанной работе. Ну, не их это заслуга! И уж никак это не входит в цели и задачи федерации, которые должны быть прописаны у неё в Уставе. Устав, по моему мнению, дложен быть составлен так, чтобы можно было конкретно проверить и спросить с них можно было - по каждому пункту. Конкретно, без общих слов. Защита прав и свобод нудистов? Хорошо, ну и сколько конкретно каких именно прав и свобод, каких нудистов и натуристов (поимённый список, пожалуйста) - защищено за отчётный период? Сколько законопроектов внесено, а сколько принято? В свольки судебных заседаниях принято участие? Сколько выиграно судебных дел? А какова была аналогичная статистика без участия этой ассоциации-федерации? На такие вопросы ответы - предполагаются?

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Болталка НФН

Сообщение bat00 »

andrrog
Предполагаются, но лет так через 20, если лично ты начнешь помогать уже сегодня, может быть сможем уже отвечать лет через 19. Если еще кто-то подключиться через 19.5. И так далее, надеюсь смысл ты понял.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка НФН

Сообщение Олька »

andrrog писал(а):Прогресс был бы если бы это были эскалаторы, приводимые в движение тёмной энергией космоса
один вы навряд ли осилите эту задачу, а вот сделать перила на лестнице вам вполне по силам. чтобы никто не упал в воду
andrrog писал(а):Ну, короче, всё равно, лесенка там, тарзанка или что, - это будет лично моя заслуга, Феди, Миши, Жени, Олега, но не этой ассоциации-федерации как юридического лица. Понятно? И я даже буду сильно возражать, если ихнее руководство вдруг захочет занести эту лесенку в свои отчёты о проделанной работе. Ну, не их это заслуга!
чиновники все одинаковы, что в НФН, что в ООН. так что не очень удивлюсь, если в один прекрасный день, придя на карьер, вы увидите перед лестницей шлагбаум и табличку "Собственность Организации". но, наверное, вам как создателю лестницы будет предоставлено право бесплатного прохода, например, раз в год (в одну сторону). впрочем, это должен решать Съезд. лет 5 назад у бабули в деревне перестала работать колонка. куда только не писали - бесполезно! а бабуля сидела без воды! папа пол-отпуска искал дыру, потом выкопал огромную яму, я ему помогала вычерпать воду ведром на веревке, залатали трубу, потом все засыпали. несколько раз приезжал председатель сельсовета, поглядывал издалека, но палец об палец не ударил чтобы помочь! а осенью на сходе граждан отчитался, что сельсовет отремонтировал колонку в деревне. вот так!
andrrog писал(а):Устав, по моему мнению, дложен быть составлен так, чтобы можно было конкретно проверить и спросить с них можно было - по каждому пункту. Конкретно, без общих слов. Защита прав и свобод нудистов? Хорошо, ну и сколько конкретно каких именно прав и свобод, каких нудистов и натуристов (поимённый список, пожалуйста) - защищено за отчётный период? Сколько законопроектов внесено, а сколько принято? В свольки судебных заседаниях принято участие? Сколько выиграно судебных дел? А какова была аналогичная статистика без участия этой ассоциации-федерации? На такие вопросы ответы - предполагаются?
уставом предусмотрено периодическое проведение съездов, где будет заслушиваться отчет правления, контрольно-ревизионной комиссии и т.д. вы можете задавать вопросы и требовать на них ответа
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Изменения в Уставе НФН

Сообщение andrrog »

bat00 писал(а):Организация осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территории Российской Федерации.
Прям так и представляются Мизулиномилоновы и Стебенковы в перекрестии прицела. (сообщение перенесено. За флуд в серьёзных темах непонятливых будем наказывать. - В.Ж.)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):товарищ Карпов, может поручим ему Аляску?? пусть там попрактикуется сначала, а потом посмотрим можно ли ему доверить Федеральный округ
Оля, тебе я бы поручил Оклахому: выявление скрытых натуристов из местных охламонов оклахомов. :Ржу нимагу:
bat00 писал(а):ВалерийКарпов1. Если бы у меня был миллиард я бы вообще не парился. Купил бы себе остров где-нибудь в тропическом климате и все
"Так выпьем же за то, чтобы наши желания ВСЕГДА совпадали с нашими возможностями!"

Изображение :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Power71 »

Виктор Жук
" Дикари со Свободного" присутствуют и на данном форуме. Назвать имена, или сами догадаетесь?))
Вижу только проблемы в общении, не более.. достаточно нормальный форум .

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»