Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как нам назвать нашу организацию

Новости организации, проводимые мероприятия
Закрыто
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение Виктор Жук »

В этой теме предлагаю обсуждать варианты названия вновь создаваемой организации натуристов, ибо название НФН уже "занято".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение kukladasha »

Скиньте закон, про который писали выше, про 50 субъектов
Слово РОСНАТУРИЗМ слитное, поди придерись что это производное от России
Самое чёткое, короткое, ёмкое название
ну или если совсем никак не получается то можно Русьнатуризм

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение виталич1970 »

kukladasha писал(а):Скиньте закон, про который писали выше, про 50 субъектов
Слово РОСНАТУРИЗМ слитное, поди придерись что это производное от России
Самое чёткое, короткое, ёмкое название
ну или если совсем никак не получается то можно Русьнатуризм
А что, отличная идея! :Отлично:
Русское Сообщество.... додумаем...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение Олька »

НКО "Голая Русь"
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):НКО "Голая Русь"
Так Русь и так... без НКО... сплошняком...! :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Давайте попробуем обратится к теме античной скульптуры... "Дельфийцы", например...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
"Олимпиус"....

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Олимп, Олимпик... надеюсь, аналогии не надо расшифровывать?
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):давайте уж ставить на голосование) НФН не забудьте тоже включить в список) или еще подумаем?
НФН - это только в случае объединения с уже существующей организацией.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение Power71 »

Виктор Жук писал(а):
Олька писал(а):давайте уж ставить на голосование) НФН не забудьте тоже включить в список) или еще подумаем?
НФН - это только в случае объединения с уже существующей организацией.
Ну, Ну..удачи :Хлопаю: :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение Романтичный нудист »

Друзья, обсуждение вопроса о названии нашей будущей организации всё больше теряет деловой характер. Одни форумчане забалтывают столь серьёзный вопрос шутливыми предложениями (в полном написании или в аббревиатуре). Другие предлагают названия, которые не могут быть приняты по закону об НКО (содержащие термин "российский") или нежелательны, так как неточно отражают характер нашей организации ( с термином "национальный"), усложнят процесс регистрации (с использованием термина "ассоциация") либо повторяют уже существовавшие названия (НФН, МОН). Уже неоднократно давались разъяснения по всем этим вариантам, которые нужно отбросить. Но участники обсуждения продолжают их предлагать - такое впечатление, что они не читают предыдущие посты в этой теме. Некоторые форумчане увлекаются придумыванием звучных аббревиатур, не уделяя должного внимания точности полных названий. Мы просто теряем время. Я согласен с Олькой, что пора решать вопрос о названии нашей будущей организации. Считаю, что наиболее точно отражают характер нашей будущей организации и соответствуют требованиям законодательства следующие варианты - Межрегиональная Общественная Организация Натуристов (МООН), Межрегиональный Союз Натуристов (МСН) и Межрегиональный Натуристский Союз (МНС). Можно добавить для голосования варианты, содержащие помимо аббревиатуры звучное символическое слово. Но из предложенных форумчанами подобных названий пока ни одно меня не зацепило. Я не знаю, кто будет составлять список предложенных для голосования вариантов названия нашей организации - Модератор Рабочей группы Виктор Жук или коллективно её члены, но это нужно делать в ближайшее время. Давайте начнём принимать решения и пойдём дальше.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а): ...Межрегиональный Союз Натуристов (МСН) и Межрегиональный Натуристский Союз (МНС)...
По сути одно и тоже, но первый вариант лучше звучит. Думаю, что второй нужно отбросить.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение виталич1970 »

Романтичный нудист
Ты даже не представляешь себе, сколько всего разумного в мире достигнуто через юмор! Пофилосовствуй на досуге.... :Дразнюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
"Накидывание" идей, пусть даже шутливых - тоже вариант творчества и поиска...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение Романтичный нудист »

виталич1970 писал(а):Романтичный нудист
Ты даже не представляешь себе, сколько всего разумного в мире достигнуто через юмор! Пофилосовствуй на досуге.... :Дразнюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
"Накидывание" идей, пусть даже шутливых - тоже вариант творчества и поиска...
Виталич, я согласен с тобой. И ты знаешь по сайту и группе, что я люблю и ценю хороший юмор. Но по мере обсуждения этой темы юмор участников, на мой взгляд, становится всё менее продуктивным, а некоторые заходят сюда лишь для того, чтобы позубоскалить. Ты же понимаешь какая огромная работа у нас впереди. Мне хочется видеть хоть какие-то результаты нашей совместной работы по созданию нашей организации. Я увлечён этой задачей - и это не временная вспышка интереса, а дело, которому я готов отдать все свои силы и время!

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение виталич1970 »

Романтичный нудист писал(а):
виталич1970 писал(а):Романтичный нудист
Ты даже не представляешь себе, сколько всего разумного в мире достигнуто через юмор! Пофилосовствуй на досуге.... :Дразнюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
"Накидывание" идей, пусть даже шутливых - тоже вариант творчества и поиска...
Виталич, я согласен с тобой. И ты знаешь по сайту и группе, что я люблю и ценю хороший юмор. Но по мере обсуждения этой темы юмор участников, на мой взгляд, становится всё менее продуктивным, а некоторые заходят сюда лишь для того, чтобы позубоскалить. Ты же понимаешь какая огромная работа у нас впереди. Мне хочется видеть хоть какие-то результаты нашей совместной работы по созданию нашей организации. Я увлечён этой задачей - и это не временная вспышка интереса, а дело, которому я готов отдать все свои силы и время!
Раз увлечен - тогда отключай марксистко-ленинскую "прошивку": она своими "Даешь..!" уже ничего не дает! :Подмигиваю
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение Романтичный нудист »

виталич1970 писал(а):
Раз увлечен - тогда отключай марксистко-ленинскую "прошивку": она своими "Даешь..!" уже ничего не дает! :Подмигиваю
:Голова кругом: Твой призыв отключить "прошивку" обсуждения не заслуживает. А что даёт для нашего общего дела трепотня с "ООН", "НАТО", "ОРЗ", "ОГО" и им подобными прикольными вариантами? Так и будем хохмить страница за страницей?! И я не только призываю вас заняться реальным делом, а делаю в своих постах конкретные деловые предложения. Всего три форумчанина активно и конструктивно пытаются реально продвигать идею нашей организации - Виктор Жук, Бат и я. Остальные лишь изредка отмечаются краткими фразами или просто развлекаются. :Грустный:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение КИВлад »

Последние сообщения перенёс в "Наш ответ Чемберлену".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

слово "национальная" предлагается не для того чтобы обидеть чукчей, а чтобы подчеркнуть всероссийский характер движения. никого же не коробят словосочетания "национальные интересы", "национальные проекты", "национальные приоритеты", сплошь и рядом употребляемые в официальной государственной лексике. "межрегиональная", как мне кажется, сухой технический термин, не в полной мере выражающий цели организации. не поняла в чем особенная трудность регистрации НКО со словом "ассоциация" в названии. но если это и так, то в чем отличие от от "союза"? по-крайней мере, везде где я почитала, союз и ассоциация это идентичные формы статуса организации
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение andrrog »

Романтичный нудист писал(а):И я не только призываю вас заняться реальным делом, а делаю в своих постах конкретные деловые предложения. Всего три форумчанина активно и конструктивно пытаются реально продвигать идею нашей организации - Виктор Жук, Бат и я. Остальные лишь изредка отмечаются краткими фразами или просто развлекаются. :Грустный:
Серьёзное выражентение лица - ещё не признак конструктивного подхода. А тут - даже с названием такие родовые муки! Ну, назвали бы как-нибдь типа "Межрегиональная Ассоциация Свободных Обществ Натуризма" (МАСОН), - и дело бы с концом. Но важнее-то - определиться с целями и задачами. Либо это авторитарная организация со строгими правилами и жёсткой иерархией: "кто не с нами, тот против нас", либо просто свободная и добровольная ассоциация таких сообществ,очень разношерстных, со своими уставами, которые просто хотят на добровольной основе обмениваться информацией о некоторых своих мероприятиях, координировать их, а также чтобы как-то распознавать "своих", кому можно доверять, а кому не стОит (как на уровне организаций, так и персоналий), но при минимуме вмешательства в дела друг дружки. Пускай даже кто-то там у себя - свингеры, ЛГБТшники и БДСМщики, если кого других это не устраивает, - никто на аркане не тащит, а информация - вот, если кому интересно, - то пожалуйста. Опять же, добровольно предоставленная на таких-то и таких-то условиях (на каких, - ещё следует уточнить). Ну, а какие полномичия делегировать этой ассоциации (например, представительствовать в международной INF/FNI), - это уже по ходу дела, как сложится. Опять же, тут надо сперва наработать доверие. Так просто, автоматом, по дефолту, - оно не появится. У меня, во всяком случае, - его нету.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение Олька »

andrrog писал(а):Опять же, тут надо сперва наработать доверие
это верно ... без этого никто не будет платить взносы, а без денег организация опять останется только на бумаге.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение kukladasha »

Романтичный нудист
Если боитесь что придерутся с Роснатуризмом, якобы это производное от России, то чем не нравится Русьнатуризм, или Руснатуризм?
По моему всё лучше чем какие то никому непонятные 3 буквы...

Добавлено спустя 44 секунды:
... а хотя, что тут изголяться... как Виктор Жук придумает, так и будет...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение КИВлад »

kukladasha писал(а): ... а хотя, что тут изголяться... как Виктор Жук придумает, так и будет...
А заодно и устав пусть напишет. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение виталич1970 »

КИВлад писал(а):А заодно и устав пусть напишет. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
А мы пойдем пока покурим! :Отдыхаю:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):слово "национальная" предлагается не для того чтобы обидеть чукчей, а чтобы подчеркнуть всероссийский характер движения. никого же не коробят словосочетания "национальные интересы", "национальные проекты", "национальные приоритеты", сплошь и рядом употребляемые в официальной государственной лексике. "межрегиональная", как мне кажется, сухой технический термин, не в полной мере выражающий цели организации. не поняла в чем особенная трудность регистрации НКО со словом "ассоциация" в названии. но если это и так, то в чем отличие от от "союза"? по-крайней мере, везде где я почитала, союз и ассоциация это идентичные формы статуса организации
Олька, я понимаю твои сомнения. Но мы вынуждены учитывать требования законодательства и многие другие факторы. Я бы назвал нашу будущую организацию Российской Ассоциацией Натуристов. Но иззя! :Грустный: "Российская" отпадает по уже указанным причинам. Регистрация ассоциации по законодательству требует представления двух документов - Учредительного договора, подписанного всеми входящими в неё членами (и коллективными, и индивидуальными), и Устава, также утверждённого всеми её членами. Ты представляешь, сколько добавится бюрократической работы, которую реально сложно выполнить?! :Голова кругом: Кстати, ты права: термины "ассоциация" и "союз" в законодательстве применяются как идентичные. Значит, и слово "союз" в названии нашей организации тоже нежелательно (а ведь уже несколько форумчан поддержали название МСН). И аббревиатура Российской Ассоциации Натуристов совпадает с сокращённым названием Российской Академии Наук. :Подмигиваю Что касается термина "национальный", в названии организации, объединяющей людей любой национальности, его лучше не использовать. Кстати, хотя законодательством включение этого слова в названия российских и межрегиональных организаций не запрещено, но подобные названия встречаются редко.

Закрыто

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»