Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Философия НФН

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Философия НФН

Сообщение bat00 »

Здесь предлагаю создать и в последствии изменять философию НФН, взгляды, устав и т.д.



Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Философия НФН

Сообщение bat00 »

Здесь можно было бы составить список определений, взглядов и ценностей движения. Думаю, первое с чего стоит начать это определение натуризма.
Есть несколько вариантов:
1. Интернациональная федерация Натуризма (International Naturist Federation - INF). PDF Документ на английском здесь:
naturism is a way of life in harmony with nature characterised by the practice of communal nudity with the intention of encouraging self-respect, respect for others and for the environment.
Здесь и далее мой вольный перевод когда нужен:
Натуризм это образ жизни в гармонии с природой, определяющийся практикой общественного обнажения с целью укрепить самоуважение, уважение других и природы.

2. Клуб "ГИМНОС"
Натуризм - это обнаженный образ жизни: быть одетым, когда нужно, быть голым, когда можно.
Можно еще поискать или сделать свое на основе найденных или с нуля. Предложения приветствуются.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение Виктор Жук »

На форуме есть тема "Определение натуризма". Споры о точности определения и русского перевода с оригинала уже имели место в той теме.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия НФН

Сообщение Олька »

ну дипломированный философ у нас есть свой, так что в этой теме скучно не будет, наверное
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Философия НФН

Сообщение виталич1970 »

Так давайте тупо переименуем сайт в "Форум НФН" - и все ОК! :Ржу нимагу:
Без связей в органах власти - не обойтись....
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение Виктор Жук »

виталич1970 писал(а):Без связей в органах власти - не обойтись....
Кого бы связать в этих органах? :Дразнюсь:
А если серьёзно - то сначала желательно понять, для чего нам эти связи и в каких именно органах они нужны.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Философия НФН

Сообщение виталич1970 »

Виктор Жук писал(а):Кого бы связать в этих органах? :Дразнюсь:
А если серьёзно - то сначала желательно понять, для чего нам эти связи и в каких именно органах они нужны.
в органах законодательной власти: городские, областные Думы... Государственная Дума - это вообще класс! Без сподвижников в этих структурах - топтаться на месте будем вечно...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Философия НФН

Сообщение bat00 »

Вот все ищут, кто бы что для них сделал. А сами даже же и не пытаются. Хоть кто-нибудь лично встречался со своим депутатом или хотя бы его помошником(ми)? Так и будем сидеть и ждать, когда кто-нибудь придет и все разрулит. Не успел еще прочитать чем занималась НФН последние 20 лет, но судя по результату ничего не получилось. И тв. Карпов тоже тянет лямку без особого энтузиазма, я так полагаю его поставили перед фактом либо ты либо никто, и он неохотно согласился. Думаю если найдутся молодые и энергичные последователи то он легко передаст управление в надежные руки. И я больше чем уверен, что в Питере можно найти правильных людей, которые с нашей поддержкой смогут восстановить НФН и вывести ее на уровень достойной общественной организации, у которой будут свои люди или как минимум сочувствующие как в местных так и в федеральных органах власти. Я конечно понимаю, что поднять такой проект очень сложно, но надеюсь что общими усилиями мы сможем начать хоть какое-то движение в данном направлении. Возможно на понадобиться 5 или больше лет (будем надеются что меньше) что бы хоть как то столкнуть дело с мертвой точки, и это уже будет лучше чем ничего.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Философия НФН

Сообщение andrrog »

Если уж говорить о "философии НФН", - надо начать с "основного вопроса" этой философии. То есть, - что тут у нас первично, а что вторично? Натуризм или половые орга НФН?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия НФН

Сообщение Олька »

andrrog писал(а):Если уж говорить о "философии НФН", - надо начать с "основного вопроса" этой философии. То есть, - что тут у нас первично, а что вторично? Натуризм или половые орга НФН?
сразу видно, что вы не осилили труды теоретика наатуризма товарища GNaturalista, а иначе не задавали бы подобные вопросы
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Философия НФН

Сообщение andrrog »

Ну, я полагаю, что, наверное, пожелания GNaturalista и филсофия НФН - немножко разные вещи.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение Licmed »

Олька писал(а):сразу видно, что вы не осилили труды теоретика натуризма товарища GNaturalista, а иначе не задавали бы подобные вопросы
"Узок круг этих революционеровнатуристов. Страшно далеки они от народа."
Я вот пытался читать раза три, засыпал на первых трех абзацах, рекомендую всем на сон грядущий от бессонницы.
И это по честному если, без политеса и прочих реверансов.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Философия НФН

Сообщение andrrog »

И, главное, - не верится, что сам аффтар верит в то, что сам же там написал. Вот, на том-форуме-который-здесь-нельзя-называть - есть хотя бы один достаточно честный участник, который оказался единственный, кто откликнулся на пламенный призыв Валерия Карпова написать своё "конкурсное" сочинение на тему, близкую к философии натуризма. Ну, типа, "что для меня натуризм", или "зачем я пришёл в натуризм", или что-то типа этого. Там В. Карпов даже обещал какой-то "приз" победителю конкурса. Но хотя победитель был очевиден (как единственный, запостивший свою "конкурсную работу"), но В. Карпов этот "приз" - благополучно зажал. А тот честный участник, - он просто честно написал, что пришёл в натуризм для того чтобы бесплатно смотреть на сисьги-письги. И - всё.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Философия НФН

Сообщение КИВлад »

andrrog писал(а):Вот, на том-форуме-который-здесь-нельзя-называть...
Ты про "Свободный"? Нет такого запрета.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение Crash_71 »

andrrog писал(а): А тот честный участник, - он просто честно написал, что пришёл в натуризм для того чтобы бесплатно смотреть на сисьги-письги. И - всё.
"Податься к натуристам" для того, чтоб бесплатно смотреть на сиськи-письки, это никакой не натуризм. Ну за уши ещё можно притянуть нудизм, а по факту - обычный глядунизм.
Но радует, хоть честно сознался.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Философия НФН

Сообщение andrrog »

Я думаю, что там он, всё-таки, - немножко ёрничал. Но все другие (и я в том числе) - негласно поддержали его. Ну, хотя бы, в том, что он там сразу заявил, что будет - единственным, кто ответит, и я со своей стороны сделал всё чтобы это было так (то есть, - воздержался от отсылки своего "сочинения", хотя первым импульсом было - тоже кинуть какую-нибудь хохму), и, что удивительно, - все остальные, кто там участвовал, - тоже поддержали эту игру. То есть, - не нашлось ни одного такого выскочки, который бы влез в эту игру со своей стороны, - и тем самым поломал бы её. Никто не поломал. Все почувствовали, как оно будет красивше. Вот, никто ни с кем даже не сговаривался, и все - сыграли по этому сценарию. Где надо было смолчать, - смолчали. Иной раз, молчание бывает красноречивее всех слов, и там был - как раз именно такой случай. Иначе бы и весь юмор ситуации был бы подпорчен и замылен. А тут, - с одной стороны - такое "откровение", а с другой - обещание со стороны В. Карпова некого "приза", и, вот, он оказался "припёрт к стенке" и "взят за жабры". Никто его за язык не тянул, а он сам - вот так, вот, - подставился. И всем сразу стало ясно, кто он такой, этот Валерий Карпов, но лично мне - просто удивительно (и отрадно), что множество участников, как слаженная команда, хотя и не сговариваясь, - а сыграло в эту игру. Это как в шашках - не взяв ни одной фигуры соперника, сразу запереть их в один огромный "сортир". В результате, В. Карпов был окончательно выставлен на посмешище, и вскоре вовсе перестал посещать тот форум.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение Crash_71 »

С этими пари и спорами прямо прослеживается аналогия с жутко бурным и горячим обсуждением выигрыша/проигрыша.
Победитель тоже остался без приза :Улыбаюсь:
Думаю, надо строить отношения не на слабО, а по зову сердца.
Захотел - написал отчёт, запостил фотки, убрал мусор с пляжа, облагородил территорию... Это - чистой воды альтруизм.
Получать отдавая.

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение жора из бигстона »

Crash_71 писал(а): Захотел - написал отчёт, запостил фотки, убрал мусор с пляжа, облагородил территорию... Это - чистой воды альтруизм.
Получать отдавая.
:Хлопаю: Точно подметил и грамотно сформулировал. :Отлично:

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Философия НФН

Сообщение andrrog »

Crash_71 писал(а):Думаю, надо строить отношения не на слабО, а по зову сердца.
Захотел - написал отчёт, запостил фотки, убрал мусор с пляжа, облагородил территорию... Это - чистой воды альтруизм.
Получать отдавая.
Всё это, конечно, всё - просто расчудесно, но с этим, пожалуйста, - в НФА (Национальную Федерацию Альтруизма). НФН-то здесь - с какого боку?

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение жора из бигстона »

andrrog писал(а): НФН-то здесь - с какого боку?
Ну...отвлеклись малёха... :Подмигиваю

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»