Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хутор нудистов

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую всех. Эта ветка своего рода продолжение темы «Эко жизнь и нудизм».
Живя в поле, в очень медленно строящемся эко поселении в относительной дали от цивилизации. :-) Я понял, что мне чего-то не хватает. А именно свободно ходить голым. Да, тут не людно, но рядом проходит дорога. Да, на ней машин мало, пару штук за час, но все же. С другой стороны, я понял, что мне хочется общаться, проводить время с единомышленниками нудистами. Я пытался в свое время развивать наше «поселение» но в виду его удаленности, процесс почти не идет. А вот некая удаленность для «лагеря» нудистов или базы отдыха, вполне себе не повредит. Да и не надо «парится» на что жить, где брать деньги, на что и как строится. В отличии от поселения, не надо ведь сюда переезжать навсегда. Перспектива заманчива, но оказалось, нету тут подходящего места для этой цели. Нужно было искать новое. На примете было одно. Все началось со спутниковой фотографии.
Вот общий план.
a1.jpg
1. Это большое поле, просто, как ориентир. Я на нем был в свое время, один раз. Мы с сестрой были, я писал об этом в другой ветке. Нам очень понравилось. А вот до группы полей «2» мы так и не доехали. Теперь смотрим крупнее.
a2.jpg
1. Это дорога через лесок, которая ведет к полям. Ее не видно, но она там есть. :-) 2-. Небольшая поляна, размером с гектар. Я думал, поселится на ней, Будет своего рода хутор. Основа. Будем там жить, смотреть за всем, строить, ухаживать, развивать итп. Короче, как семья живущая на маяке.
3. Основное поле, где планируется развернуть нудистскую деятельность.
4. Думал, сделать баньку на берегу реки. Чтоб париться и нырять. Но, это все так, эфемерно. Теперь надо ехать на разведку. Смотреть, как оно в реальности все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Лето приблизительно и длится все лето. Еще в сентябре днем тепло. Состояние воды зависит от дождей. Сразу после дождя несколько дней мутная. А когда успокоится, то прозрачная, питьевая, я набираю воду там для питья. Обычно она прозрачная и течение не особо быстрое.
Это просто фото, после ливня трехдневного.
Наверное, освежится. Долго в воде не посидишь, замерзнешь. Хотя дети маленькие могут плескаться хоть пол дня. А так, летом в жару само то!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Закончил наконец-то заделывать стенку пенопластом.
d1.jpg
Получилось красиво и мягко.
d2.jpg
Лена заправила кровать. Теплая палатка готова к эксплуатации.
d3.jpg
Кошка поначалу никогда не запрыгивала на голых людей почему-то, не ложилась. Только на одетых. Это первый раз за все время. И кстати последний. Больше таких случаев не было.
d5.jpg
Пока кран не сделали над раковиной, посуду приходится мыть в тазике
d6.jpg
Проверили погружной насос в ведре. Работает! Шланга не оказалось нужного диаметра, что бы подключить. Пришлось отложить запуск на пару дней, пока не привезем шланг.
d7.jpg
Активно занялись подставкой для бака с водой. Должна быть хорошая. 400 литров это тяжело.
d8.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Дисал
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 22:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Дисал »

Как же классно вы там живете! И какие красивые фото и люди! Прямо положительная энергия какая-то исходит от этих фото! И как бы конечно хотелось пожить в этом вашем хуторе! Только жаль что далековато ехать! :Грустный:
Каждый человек имеет право любить кого хочет вне зависимости от пола и возраста.

Li332
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 12:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: волгоград
Возраст: 45
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение Li332 »

а, этот хуторок в какой области?
живите как хотите, но не мешайте другим!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение КИВлад »

Li332 писал(а):а, этот хуторок в какой области?
Далековато будет от Волгоградской области.
На Дальнем Востоке.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Ну да, Дальний восток, приморский край. Продолжение будет, просто лето, как-то не до интернета. :-) Я все фотаю, просто, не успеваю выкладывать...

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Очередной заезд. Привезли интернетовскую тарелку и много, чего, еще.
01.JPG
Мама Руслана угостила нас клубникой. Перебираем.
02.JPG
Решили попробовать спечь клубничный пирог.
03.JPG
Но, вкуснее конечно, клубничный бисквит!!!
04.JPG
Второй тамбур, решили использовать как нишу.
05.JPG
Сделал в нем полки
06.JPG
Полок оказалось не достаточно, из подручного материала сделали еще 1 стеллаж с полками.
07.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Скорее всего, как вернусь домой, так доведу до конца это колонку. Сейчас времени нет. Лето, природа, на интернет мало времени остается. :-) Но, я все фиксирую, будет что выложить.

DenisAlex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 22:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Гомель
Возраст: 29
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение DenisAlex »

Ждем с нетерпением

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Я тут временно переехал в другое место, ближе к городу, на зиму. Пока обустраивался времени не было писать. Сейчас вроде высвобождается. Надеюсь очень скоро продолжу рассказ. Я не пропал совсем.. :-)

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

O.Men писал(а):Я тут временно переехал в другое место, ближе к городу, на зиму. Пока обустраивался времени не было писать. Сейчас вроде высвобождается. Надеюсь очень скоро продолжу рассказ. Я не пропал совсем.. :-)
какие вы голыши-молодцы! но это не самозахват земли? у нас тут сразу по шапке надают за такое, хотя вроде можно и оформить землю. но это не для меня, я дачу свою не могу оформить, не горазд в бумажном творчестве. пишут в кадастре - "категория земли не установлена", грят докажи что это не земли лесфонда, не земли поселения, не земли сельхозугодий... и т.д. и т.п. И надо делать межевание, но не охота. А у вас как оформлена земля? Или это просто такой передвижной хутор, типа палатки в лесу?
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13368
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 905
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Хутор нудистов

Сообщение Олька »

урраааа ... о.мен появился!)))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Lybitel
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 06:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владивосток
Возраст: 50
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Lybitel »

:Улыбаюсь: Ждем продолжения!!!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Продолжу рассказ про наше жаркое лето. :-)
В том месте, где находится летний лагерь, нет связи никакой вообще. С одной стороны это специальная задумка, с другой – связь нам нужна. Как минимум интернет. Для этих целей, я из Тополевого забрал свою спутниковую антенну двустороннего интернета.
1 [].JPG
Женщины взялись писать списки нужд, расписание дня, расписание блюд. Надо было выработать некую концепцию жизни в лагере. Все было для нас новым. Учились.
2 [].JPG
Антенну притулили на дереве за тентом. Предварительно сделав подставку в деревне. Самодельную, что бы выдерживала антенну.
3 [].JPG
Собрать и повесить антенну это не проблема. Самое сложное, это ее настроить. Фишка в том, что обычно при настройке всегда звонишь в ЦУС, и они говорят куда крутить, для точной настройки, когда настраиваешь ее на передачу сигнала. Тут сотовой не было и вообще никакого телефона не было.
4 [].JPG
Сигнал на примём поймали быстро. Это легко. Наверное, за минуту.
5 [].JPG
Попробовали пару часов настроить антенну на передачу без телефонного звонка, достали весь свой арсенал, но не получилось.
6 [].JPG
Решили сделать паузу, сходить на речку, расслабиться, подумать еще.
7 [].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Lybitel
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 06:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владивосток
Возраст: 50
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Lybitel »

:Отлично: :Хлопаю:

mesterxxx
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: курск
Возраст: 27
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение mesterxxx »

красавчик тип .Если нужна будет помощь понастройки интернета пиши .Помогу чем смогу.Я работаю на спутниковых станциях

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

В речке за моим участком есть очень удобное место для купания. Вроде бы речка мелкая, но в этой яме глубина большая. Около двух метров! Удачное совпадение. :-)
01.JPG
Руслан предложил просто сканить небо в точке где спутник, и рано или поздно поймаешь сигнал на передачу. Я подумал, что шансов почти ноль, но пусть попробует, рас хочется. Я остался на своем участке, Руслан продолжил настраивать антенну сам.
02.JPG
Женщины к обеду сделали бисквит к чаю с земляникой которую собрали на соседнем поле, на земляничной полянке, которую недавно там нашли.
03.JPG
Ближе к вечеру по рации Руслан позвонил, и сказал, что настроил интернет! Теперь надо только протянуть провода до палатки. Я пришел в лагерь и занялся этим. К темноте терминал был внутри. Определили его на полку, накрыли отдельной крышей, для пущей герметичности.
04.JPG
Позже, самоорганизовалось у нас wi-fi, интернет кафе! :-)
05.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
БратецЛис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: ГОРОДЪ на ВОЛГѢ
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение БратецЛис »

Сегодня у нас -25 с утра. Приятно смотреть тёплые фото с лета.
O.Men, а как законсервирован ваш лагерь на зиму"

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

На следующий день решил Руслан заняться увеличением размера полезной площади на поворотке. Провозившись какое-то время, понял что конструкция получается шаткой и тяжелой.
К обеду решили сходить на речку искупаться. Сделать паузу, подумать еще.
a1.JPG
Там Кирилл сгребал сено. Он единственный из команды кто всегда в одежде… Я не стал докапываться – почему? :-)
a2.JPG
Получилось выкосить приличный участок.
a3.JPG
Люблю я газоны! Тут решил тоже довести все до ума! Что бы казалось, как буд – то тут живут люди! :-)
a4.JPG
Взяли Кирилла с собой, пошли искупнуться перед обедом…
a5.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

последние фотки очень напоминают один натуркемпинг во франции, domain de l"eglantier кажется ) у них то же самое, только еще есть санузел, бар, бассейн простенький и домик-ресепшн
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Выкладка немного приостановилась. Сегодня день рождения у меня был, вчера сестра родила. Фотки наверное уже ее проскакивали в лагере, и еще будут. Еще я участвую в новом проекте, ролики снимаем. Пока готовились к празднованию, снимали готовку вегетарианских блюд, которые аналог обычных. Типа «селедка под шубой» или классический «оливье». Это все тоже время заняло. Зима. Надо же себя чем-то занять. :-) Скоро продолжу выкладывать. Не охота вперед залазить, но так… не удержался, маленький анонс. :-)

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»