Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хутор нудистов

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую всех. Эта ветка своего рода продолжение темы «Эко жизнь и нудизм».
Живя в поле, в очень медленно строящемся эко поселении в относительной дали от цивилизации. :-) Я понял, что мне чего-то не хватает. А именно свободно ходить голым. Да, тут не людно, но рядом проходит дорога. Да, на ней машин мало, пару штук за час, но все же. С другой стороны, я понял, что мне хочется общаться, проводить время с единомышленниками нудистами. Я пытался в свое время развивать наше «поселение» но в виду его удаленности, процесс почти не идет. А вот некая удаленность для «лагеря» нудистов или базы отдыха, вполне себе не повредит. Да и не надо «парится» на что жить, где брать деньги, на что и как строится. В отличии от поселения, не надо ведь сюда переезжать навсегда. Перспектива заманчива, но оказалось, нету тут подходящего места для этой цели. Нужно было искать новое. На примете было одно. Все началось со спутниковой фотографии.
Вот общий план.
a1.jpg
1. Это большое поле, просто, как ориентир. Я на нем был в свое время, один раз. Мы с сестрой были, я писал об этом в другой ветке. Нам очень понравилось. А вот до группы полей «2» мы так и не доехали. Теперь смотрим крупнее.
a2.jpg
1. Это дорога через лесок, которая ведет к полям. Ее не видно, но она там есть. :-) 2-. Небольшая поляна, размером с гектар. Я думал, поселится на ней, Будет своего рода хутор. Основа. Будем там жить, смотреть за всем, строить, ухаживать, развивать итп. Короче, как семья живущая на маяке.
3. Основное поле, где планируется развернуть нудистскую деятельность.
4. Думал, сделать баньку на берегу реки. Чтоб париться и нырять. Но, это все так, эфемерно. Теперь надо ехать на разведку. Смотреть, как оно в реальности все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



bazilio 10
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 36
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение bazilio 10 »

Молодцы!Всё очень интересно.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Поездка номер 2.

В этот раз на машине, на заднем колесе лопнул подшипник. НЕ до конца, но ехать было рискованно. Мы заказали новый, но пока еще привезут. Решили рискнуть, съездить. Машину под завязку не стали грузить. Взяли самое необходимое. В планах было достроить то, что начали. Сложить печку. Ехали потихоньку. От нас до места километров 45. Приехав, заметили, что все стояло не тронутым, как и не уезжали. Ничего не стырили, ничего не сломалось.
01.jpg
Солнечное место близкое к палатке оказалось тут. Собрал временно тестовый энергоблок. По задумке в одну панель солнце светит на рассвете, во вторую днем. А вечером солнце за деревьями тут.
02.jpg
Руслан собрал свою палатку, решил ночевать там. Пока он варил еду, я занялся кухней. (Большой палаткой). Надо было доделать тамбуры.
03.jpg
Вкопал все недостающие столбики, закрепил брезент. Изначально, мы думали использовать тамбур как вход, но оказалось он низковат. Каркас у нас такой получился. Решили просто использовать как нишу, сделать там полки.
04.jpg
У Руси палатка большая, на всю семью.
05.jpg
Сейчас уже начали делать двух комнатные палатки :-)
06.jpg
Специально для всей семьи, видать. Спальни и посередине холл. Там даже можно стоять во весь рост.
07.jpg
Доделал второй тамбур. Правда, одной стенки не хватало, поэтому пока повесили там тент.
08.jpg
Решили вход сделать около печки. Там как раз высоко. Есть еще брезент от пола. Хотим повесить его там, будет стена как раз.
09.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Проснулся утром, на второй день. Ночь была холодная. Обычно, уже не бывает таких холодных. На улице было всего +5. Светило солнце, проверил сразу зарядку акка. Она активно шла. Все контроллеры ведут себя по-разному. Зависит от фирмы. Этот контроллер, когда акк подсел, заряжает его более сильным током и выключает заряд при 14.8 вольт. Позже, когда акк зарядится, он поддерживает напряжение 13.8 вольт. Что, довольно грамотно. Мне понравилось.
01.jpg
Дальше, пошел к себе на участок. Выкосил территорию вокруг треугольника немного по больше.
02.jpg
Затем прокосил дорожку до входа с дороги. Как раз кончился бензин в бачке. Заправил заново, как показала практика голым ходить по траве, по пояс, не удобно. Надо довести все до ума. По этому первым делом выкосил дорожку.
03.jpg
Это начало «Родникового» поля, начал косить дорожку там.
04.jpg
Хватило заправки почти до лагеря, длинная дорожка на самом деле. Пришлось еще дозаправиться и докосить непосредственно к лагерю. И того в целом на дорожку от домика до лагеря ушло почти 3 заправки триммера! Я это к тому, что теперь можно пройти пешком расстояние голым с пол километра спокойно. Тут, где я живу сейчас, все расстояния измеряются десятками метров! Это явный прогресс!
05.jpg
После обеда Руслан начал складывать нашу походную печь.
06.jpg
Я пока закреплял середину кухни. Одну крышу прикрутил к каркасу, другую тросиками внахлест.
07.jpg
Немного ошибся в расчетах Руслан, духовка получилось больше, чем печка, но, так как это походный вариант, нас это не смутило. :-)
08.jpg
Уже после того как стемнело, печка была готова! Правда, мы трубу забыли от нее взять из дома, но это уже детали.
09.jpg
Мы переночевали, утром собрались, доделали незначительную мелочевку и поехали домой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Завтра едем опять на место! Там интернета еще нет. По этому, пока буду писать как вернусь. Но скоро, мы планируем интернетовскую тарелку туда забрать и тогда можно будет писать прямо от туда!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Два новых видео, фото пока не успеваю выложить. Они на Ютубе.
Это видео 1
https://www.youtube.com/watch?v=R7nA8K_aHYs
Это видео 2, продолжение
https://www.youtube.com/watch?v=l3FB5YCoEC0

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение vityaolya »

O.Men, здравствуй! :Привет: Хотели на прошлых выходных съездить к вам на хутор, но так и не дождались когда ты появишься на форуме, чтобы договориться. Сбрось нам в личку свой телефон!
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую. Расскажу подробнее про связь. Тут «на хуторе» сотовая связь не ловит вообще ни какая. Поэтому последнее время я не на связи. НО, хорошая новость в том, что мы вчера забрали сюда мою тарелку спутникового интернета, которая работает чисто от спутника и все. Приемо-передающая. Сегодня настроили, и к вечеру у нас появился интернет тут, прямо в поле. :-) Если все будет работать стабильно, то продолжу писать заметки уже прямо от сюда, что будет удобно. Не знаю когда буду на связи на сотовом. Так что пишите или на мыло, напишу в личку его, я проверяю несколько раз в день почту. Либо сюда или тут в личку. Так можно будет связаться заметно эффективнее. Просто была заминка в связи отсутствия тут интернета и вообще любой связи. Но, все налаживается! :-) Пишите, свяжемся, обговорим детали, приедете.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Кстати, хутор неожиданно перерос в растущее поселение «Осознанное» :-) Правда, тут пока только две семьи, но это уже интересно! Конечно, ходить голыми при всех удобных случаях, это обязательное правило. :-)

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Drevnii »

Спасибо огромное за видео. Хорошее у вас там место, только холодновато что-то для нудизма... Разве нет?

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

В самый раз! :-) Я уже почти добрался до фото, скоро выложу. Будет по веселее и по солнечнее. :-) Может на видео так показалось... Сейчас как раз теплые дни пошли. Видео выкладываю с запозданием небольшим. Может из за этого так кажется. Если на видео концовка день 7. То сегодня день 12 был, когда снимал. Буду выкладывать по свободному времени.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Переезд в летний лагерь

Сообщение O.Men »

a1.jpg
Начали собираться. В первый раз, заехали Руслан со своей семьей и я. Они собирались жить в палатке и она у них большая. А моя деревянная теплая палатка была не готова и Лену некуда было селить. По плану, первые дни я делаю наше жильё а потом, вторым рейсом забираем уже Лену с Кириллом и другие вещи. Подготовились основательно, взяли самое необходимое, что влезло.
a2.jpg
Как приехали, разгрузили машину. Я выкосил место для Русиной палатки, Оля взялась сгребать.
a3.jpg
Взяли еще панели, прежние я оставил около своей пирамидки, а эти будут в лагере.
a4.jpg
Перекусили всем, что попалось под руку.
a5.jpg
Дети начали обживать палатку. Им понравилось! :-)
a6.jpg
Руслан взял свою двуспальную кровать и поставил ее в палатку. :-)
a7.jpg
Энергоустановку собрал по отработанной, уже схеме. Панели, контроллер, акк. Протянул освещение опять.
a8.jpg
После того, как обосновались в лагере, взялся первым делом утеплять свою палатку. Точнее, сначала из нее надо было куда-то переложить пенопласт. Собрал на скоряк такой шалаш из палатки и запихал все туда. На первое время, сойдет.
a9.jpg
Первым делом прикрутил пол. А то, он просто лежал, так.
a10.jpg
Взял генератор, что бы запускать электроинструменты в походных условиях. Пока энергоустановка еще толком не готова.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Пока водопровод не готов, посуду моем в роднике.
b3.jpg
Руслан вкопал столб для энергоустановки.
b4.jpg
Второй шаг после прикручивания пола в теплой палатке, обшил в один слой все пленкой для герметичности.
b5.jpg
Дальше прикрутил пенопласт к стенам.
b6.jpg
Вечереет, печка топиться, все вполне комфортно для полевых условий.
b7.jpg
Мыться пришлось в тазу. Но, это никого не напрягло.

b8.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Очередное видео о нашей жизни. День 8-9 в лагере. Дождь, стройка. Правда там сняты редкие кадры когда мы одеты, специально для Ютуба и вообще для всех. Но в целом посмотреть можно.



(ссылку вставил непосредственно в плеер. Crash)


Добавлено спустя 1 час 18 минут 13 секунд:
Пошли мы на «Земляничное» поле. Это его название такое. За полем есть выход к большой реке. Думали покупаться
c1.jpg
Поле называется так не с проста. На нем есть земляничная поляна, где много земляники растет.
c2.jpg
По дороги остановились, перекусили земляникой.
c3.jpg
Пофотались заодно.
c4.jpg
Точнее, я пофотал. Несколько красивых кадров получилось.
c5.jpg
Дальше участок через лес. Красивые папоротники там есть… и не только. Все не перефотаешь. :-)
c6.jpg
На самом деле, хоть река большая, но там где выход к ней, очень мелко. Даже толком не окунёшься. Мы как-то перестали туда ходить.
c7.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Видео продолжение

Сообщение O.Men »

Еще два новых видео о жизни в лагере. Редкие кадры в одежде. Для Ютуба, как ни как. Но в целом раскрывают нашу жизнь. В принципе у нас все тоже самое только без одежду происходит. Люди просто живут. :-)
Первое смотреть тут:https://www.youtube.com/watch?v=B5s4J1JE0zg
Второе тут:https://www.youtube.com/watch?v=JzDbzwvhh18

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Собрали каркас для энерго установки. Полярная подвеска, для солнечных панелей. Уже выглядит интересно.
a1.jpg
Я запенил в своей палатке все что можно. Еще пена осталась в баллоне.
a2.jpg
Поехали в Тополевое. Вторым рейсом привезли мою семью.
a3.jpg
И разные полезные вещи.
a4.jpg
В этот раз взял зарядки для батареек, теперь можно заряжать рации. Другой связи тут нет. Нельзя сказать, что без связи никак. Но, часто ее иметь, удобно.
a5.jpg
Руслан забрал свои панели из дома. Прикрутили на скоряк две штуки. Стало еще интереснее. Но, надо сделать энерго будку, в которой будет стоять контроллер, аккумуляторы и прочее оборудование.
a6.jpg
Самое важное из вещей это привезли стол и стулья! Мы поняли, что без стульев жить совсем неудобно!

a7.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Очередное видео о нашей жизни. Смотреть тут:
https://www.youtube.com/watch?v=OZGcCotirC0


A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение A02 »

Добрый день, O.Men.
Ваши сообщения всегда очень интересны, но у меня всё-таки вопрос возникает. Возможно, Вы на него уже отвечали, я не успеваю все Ваши сообщения просматривать. На что Вы живёте, как зарабатываете? Мне кажется, только на натуральном хозяйстве сейчас всё-таки не прожить. Или у Вас есть какой-то источник дохода на "Большой земле"? Спасибо.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Лето

Сообщение O.Men »

Около лагеря только родник и ручей. По этому, если хочешь остыть, то надо наливать в ведро воду и обливаться.
a1.jpg
Нащелкал несколько красивых или забавных кадров.
a2.jpg
Но, как известно, жарко бывает перед плохой погодой.
a3.jpg
Начался какой-то сезон дождей и все физические дела замедлились. В первую очередь, я понял, что у меня нет инфраструктуры под дождь. То есть, той, которая позволит работать при дожде. В частности нормальных складских помещений. Первым делом взялся за строительство нормального каркаса, для палатки склада.
a4.jpg
К вечеру получилось что-то типа этого. Надо до ума доводить, но уже кое-что.
a5.jpg
Внутри получился небольшой склад.
a6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Добавил еще полок. Женщины остались довольны.
b1.jpg
Интересная картина. Обычно кот и кошка воюют друг с другом. А это, уснули друг на дружке! :-)
b2.jpg
Руслан сделал раковину, цивилизация все ближе и ближе к нам. :-)
b3.jpg
Как и планировалось заделали стену брезентом, плюс, окно около плиты, что бы видно было что готовишь. Сделали дверь с занавесками от комаров на магнитах.
b4.jpg
Я сделал еще дверь что бы закрывала занавески, на случай холода, что бы тепло не выпускать.
b5.jpg
Она ездит на роликах. Интересно получилось. Современно.
b6.jpg
Тут спрашивали недавно про доходы мои. Последнее время у меня была компьютерная сеть, я получал деньги с нее. Но перед уездом я ее закрыл окончательно и уехал на новое место. Сейчас единственное откуда доход. Это у меня есть сайт, я там рассказываю про нашу жизнь, + куча разной «мистики» :-). Народ читает и тем, кому нравится перечисляют нам иногда сколько ни будь денег. Кто хочет и сколько хочет. В месяц пару – тройку тысяч Р. Набирается. Иногда даже больше! Я, правда, сеть закрыл только в начале лета, поэтому еще пока не знаю, как оно будет дальше. Но пока вроде все приемлемо. Руслан ездит в город зимой на заработки. Иногда приработок разный. Как получится. Так в целом и живем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Очередное видео. Продолжение наших приключений.

https://youtu.be/FqRLQa2FjiY



Добавлено спустя 40 минут:
Продолжаю выкашивать свой участок, площадь двора увеличивается.
c1.jpg
Ходим купаться на речку
c2.jpg
Лето это хорошо, но коротко.
c3.jpg
Стараемся не упускать каждый жаркий день. Прикольная фотка получилась. :-)
c4.jpg
По фотались, пока фотик был в руках.
c5.jpg
Женщины любят воображать. :-)
c6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение bat00 »

Хотел поинтересоваться, а сколько длиться у вас лето, примерно сколько дней в году +20°C? В речке мутная вода и кажется что течение довольно быстрое, в ней реально можно купаться или просто освежиться? Вода в реке очень холодная?

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»