Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

НФН

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

НФН

Сообщение евгенкат »

Вот я и говорю, что надо уточнить или напомнить Карпову о его миссии.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Виктор Жук »

Дмитрий писал(а):Виктор, уже вижу твои первые шаги в новой (старой) роли :Привет: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:
Теперь и я увидел изменения статуса. "В должность вступлю" с завтрашнего дня: сегодня уже поздно. :Отдыхаю:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

НФН

Сообщение Дмитрий »

Дмитрий писал(а):Виктор Жук
Учесть еще нужно возможность приглашения, по согласию с РГ, для обсуждения, других участников форума. После чего пиши мне их ники, я через админку дам им доступ сюда
Виктор Жук писал(а):Предлагаю пригласить в РГ ещё группу лиц: ИВа; Жора из Бигстона; Atlantis; Snake. С их согласия, разумеется, включить в состав РГ.
Я за! Если никто не против, предлагаю Валерию направить им соответствующие приглашения
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

НФН

Сообщение евгенкат »

Виктор.
Давайте сначала услышим Карпова. Уверен, предлагаемые тобой кандидаторы с удовольствием присоединятся к РГ и сделают это быстро.
Просто, на данный момент, здесь уже болтавни и "обсуждений" больше чем работы (себя из "болтавников" не исключаю), будет ещё больше.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

НФН

Сообщение Дмитрий »

евгенкат писал(а):здесь уже болтавни и "обсуждений" больше чем работы
Предлагаю Виктору (я завтра только вечером зайду на сайт) сообщения, касаемые предложения новых участников, выделить в отдельную тему (с учетом завтрашних обсуждений)

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
темы клоны из корня НФН удалил. С учетом того, что мной (оговорено с ВК) планируется:
- создать открытый подраздел для обсуждения и внесения предложений в деятельность НФН всеми форумчанами
- создать открытый подраздел для публикации решений НФН, ее мероприятий, новостей
обсудить здесь вопрос по подразделам.
Предлагаю всего три подраздела. Один закрытый (РГ) и два открытых (см выше). Жду мнений и предложений к завтрашнему вечеру

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
необходимо редактирование названий созданных тем...
Темы с названием "Что делать?" не приемлимы
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

НФН

Сообщение евгенкат »

Будет ли функция Виктора - модератора распространяться на открытые разделы?
Считаю, было бы логично распространить.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

НФН

Сообщение Дмитрий »

кроме того, мне кажется, что открытый раздел с темами для обсуждения форумчанами пора создавать уже сейчас, перенеся в него многостраничную тему НФН. Уверен, что дельные предложения и мысли нами будут почерпаны и оттуда

Добавлено спустя 45 секунд:
евгенкат писал(а):Будет ли функция Виктора - модератора распространяться на открытые разделы?
Считаю, было бы логично распространить.
конечно, уже. на подразделы раздела Национальная Федерация Натуризма
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

НФН

Сообщение евгенкат »

Я ЗА.
Только для большего толку от открытого обсуждения, не мешало бы, чтобы обсуждаемые темы в закрытой и открытой ветке шли параллельно.
Виктору тогда ещё и за этим следить. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

НФН

Сообщение Дмитрий »

евгенкат писал(а):Только для большего толку от открытого обсуждения, не мешало бы, чтобы обсуждаемые темы в закрытой и открытой ветке шли параллельно.
само собой
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Виктор Жук »

Названия тем в Рабочей группе изменены.
Уже забыл, как всё это делается, поначалу со скрипом получается.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

НФН

Сообщение ВалерийКарпов »

Друзья, вы уже и сами увидели, что дискуссия в этой подтеме постепенно свелась к болталке. Я предлагаю разойтись по специализированным подтемам, в каждой из них определим своего ведущего и постепенно что-то вызреет. Пока я вижу текущие вопросы такими:
- структура. Клубы и группы по регионам. Дмитрий совершил очень ценную вещь, раскидав сразу на форуме темы по регионам. Но там очень мало активности. Я прошу всех участников пройтись по региональным темам и составить список реальных клубов и групп. Допустим Виктор - по СибФО. И так далее по Федеральным Округам - просьба инициативно взять что-то на себя.
Пока что мне прислали анкеты клубов Новосибирск, Рязань, Телорд (Москва), ОКСТ (СПб).
И кстати, пока на этом остановимся. Структура - это на сегодня самое важное. Где наши остальные клубы и группы? Просьба ко всем (если хотите - дом.задание) - собрать данные по регионам, получить подтверждение, что они - в составе НФН.
Большая личная просьба решить вопрос по Краснодару. У нас там был многолетний лидер Ивасенко, но сейчас ему сложно...
Напомню простенькую анкету для клубов (ответы прошу скидывать в личку).
АНКЕТА
руководителя натурклуба/группы
1.ФИО, г.р., город
2.Наименование натурклуба/группы. Расскажите коротко историю натурклуба/группы.
3.Оцените число участников.
4. Определите основные мероприятия клуба летом, зимой.
5. Есть ли постоянный пляж (желательно с указанием места на карте Яндекс или Гугл). Оцените его стабильность для целей натуризма.
6. Ваши предложения по развитию натур-движения в регионе, в РФ.
Просьба сообщить контакты: скайп, тел., эл.почта, иное.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Crash_71 »

Валерий, Вы ОЧЕНЬ СТРАШНО ДАЛЕКИ от народа!
Думаю, Вы искренне верите в то, что пользователи с доступом в "рабочую группу" имеют минимум по одной группе в каждом регионе.
Тут нудистких пляжей - ноль целых хрен десятых на регион.
А натурклубов - и того меньше.
Ощущение, что мы разговариваем на разных языках. При этом ожидаем какой-то положительной результативности.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

НФН

Сообщение евгенкат »

Валерий.
Я извиняюсь за навязчивость.
Но ей богу.
Вы нам что то внятное по поводу всей вашей затеи можете опубликовать?

Мы что стороим то?

Я уже все пальчики обстучал - программа..., план действий...., структура...., кадровый состав.... и т.д.

Мы уже и взносы "собрали" и в ИНФ "вступили", а с Уставом пока непонятки.

Вы можете сказать народу - "я хочу сделать Федерацию вот такой, делать предполагаю вот так и для этого - Первое, второе, третье...".

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

НФН

Сообщение ВалерийКарпов »

Мы это должны делать только вместе. Вот вы из Самары. По Тольятти есть инфа. А по Самаре нет. Давайте не ставить заоблачные задачи. Начнём с малого. По Самаре что-то есть?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Виктор Жук »

ВалерийКарпов писал(а):Мы это должны делать только вместе. Вот вы из Самары. По Тольятти есть инфа. А по Самаре нет. Давайте не ставить заоблачные задачи. Начнём с малого. По Самаре что-то есть?
А не заоблачные - какие у нас сейчас задачи? Что ЭТО мы должны делать вместе? Кажется, именно этого все от Валерия добиваются. Хотят понять, что ты намерен делать.
Валерий, в чём ты, принявший пост руководителя, видишь свою руководящую роль?
Извини, но сейчас у многих такое впечатление, что тебя больше волнует, кто поедет в Новую Зеландию, как собрать членские взносы неизвестно на что и как найти богатого папика, который непонятно за что отвалит нам (или тебе) кучу денег. Сложить эти пазлы - получается чёрт-те что, а не какая-то внятная позиция. Вот потому и ждут от тебя разъяснений. Твоя программная речь запаздывает уже сильно. Дальнейшее промедление может быть чревато потерей доверия и распадом Рабочей группы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

НФН

Сообщение евгенкат »

ВалерийКарпов писал(а):Мы это должны делать только вместе. Вот вы из Самары. По Тольятти есть инфа. А по Самаре нет. Давайте не ставить заоблачные задачи. Начнём с малого. По Самаре что-то есть?
Что ЭТО делать вместе?

Я не знаю, так как Вы до сих пор не сказали, что мы делаем?

Валерий, извини, привсём уважении, но вся эта байда в виде лозунгов и предположений - НЕ РАБОТА.

Какая вам инфа по Самаре нужна?
Если я на данный момент скажу что у нас ноль, что дальше?
А если я скажу, что у нас всё население голышом по улицам бегает?

Из ноля можно при правильном подходе в короткий срок сделать структуру, а при "непонятках" можно всё голопопое население на века отпугнуть от всяких там федераций.

Сто двадцать пятый раз - Видение модели, программы, план.

Я хочу помогать Вам и хочу работать, но пока я всего от Вас этого не услышу, я не знаю чем должна заключаться моя помощь.

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

НФН

Сообщение ВалерийКарпов »

Виктор Жук писал(а):
ВалерийКарпов писал(а):Мы это должны делать только вместе. Вот вы из Самары. По Тольятти есть инфа. А по Самаре нет. Давайте не ставить заоблачные задачи. Начнём с малого. По Самаре что-то есть?
А не заоблачные - какие у нас сейчас задачи? Что ЭТО мы должны делать вместе? Кажется, именно этого все от Валерия добиваются. Хотят понять, что ты намерен делать. Валерий, в чём ты, принявший пост руководителя, видишь свою руководящую роль? Извини, но сейчас у многих такое впечатление, что тебя больше волнует, кто поедет в Новую Зеландию, как собрать членские взносы неизвестно на что и как найти богатого папика, который непонятно за что отвалит нам (или тебе) кучу денег. Сложить эти пазлы - получается чёрт-те что, а не какая-то внятная позиция. Вот потому и ждут от тебя разъяснений. Твоя программная речь запаздывает уже сильно. Дальнейшее промедление может быть чревато потерей доверия и распадом Рабочей группы.
Распад рабочей группы не предвижу. Потому что у нас совместная работа надолго. По крайней мере для меня горизонт событий - годы. В НЗ никто не едет, будем искать русского натуриста там, чтобы он нас там представил и рассказал. Впрочем, это вопрос не этой ветки. Спонсор - дело важное, странно, что ты это не так видишь (мы же с тобой это обсуждали - как помочь приморцам на съезд приехать???). Членские взносы в любом случае собирать буду не я (я буду их платить, как и ты все мы). Перед нами задача спокойно работать и решать не глобальные вопросы сразу, а настойчиво и постепенно двигаться методом малых дел вперёд.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
евгенкат писал(а):
ВалерийКарпов писал(а):Мы это должны делать только вместе. Вот вы из Самары. По Тольятти есть инфа. А по Самаре нет. Давайте не ставить заоблачные задачи. Начнём с малого. По Самаре что-то есть?
Что ЭТО делать вместе?Я не знаю, так как Вы до сих пор не сказали, что мы делаем?Валерий, извини, привсём уважении, но вся эта байда в виде лозунгов и предположений - НЕ РАБОТА.Какая вам инфа по Самаре нужна? Если я на данный момент скажу что у нас ноль, что дальше?А если я скажу, что у нас всё население голышом по улицам бегает?Из ноля можно при правильном подходе в короткий срок сделать структуру, а при "непонятках" можно всё голопопое население на века отпугнуть от всяких там федераций.Сто двадцать пятый раз - Видение модели, программы, план.Я хочу помогать Вам и хочу работать, но пока я всего от Вас этого не услышу, я не знаю чем должна заключаться моя помощь.
Женя, спасибо за критику. Но ты ведь не 1 год в натуризме и не 1 год в Самаре. Есть ли пляж голых в Самаре? В Саратове есть, а у вас? Просто поразмышляй почему так. И есть ли возможность собрать группу? Давай делать это вместе с тобой. Возрождение натуризма начнётся с усилий наших соратников в Самаре, Козельске и Урюпинске. Прошу тебя - внимательно займись именно самарой. каждый - на своём месте. без чудес, а методом нудной работы и малых шажков.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Виктор Жук »

ВалерийКарпов писал(а):Распад рабочей группы не предвижу. Потому что у нас совместная работа надолго. По крайней мере для меня горизонт событий - годы. В НЗ никто не едет, будем искать русского натуриста там, чтобы он нас там представил и рассказал. Впрочем, это вопрос не этой ветки. Спонсор - дело важное, странно, что ты это не так видишь (мы же с тобой это обсуждали - как помочь приморцам на съезд приехать???). Членские взносы в любом случае собирать буду не я (я буду их платить, как и ты все мы). Перед нами задача спокойно работать и решать не глобальные вопросы сразу, а настойчиво и постепенно двигаться методом малых дел вперёд.
В таком случае, если наша основная и первоочерёдная задача - это создание н-сообществ в регионах, то для этого совсем не обязательно созывать съезд, собирать взносы, реформировать Устав и искать спонсоров. В любом случае, это работа повседневная, она должна вестись каждый день. И рабочей группы (она же инициативная) со сравнительно свободным распределением функций и полномочий для этого должно быть достаточно, незачем тогда из неё формировать Правление и административный аппарат. Даже НФН как единая организация для этого не очень-то нужна - достаточно иметь н-лидеров в регионах, которые своей активностью будут объединять вокруг себя единомышленников. Но, как часто бывает, после ухода лидеров разваливается и н-сообщество. Так было в Кургане, Барнауле, том же Саратове; вероятно, то же случилось и в Костроме - что-то о них давно не слышно. И во многих других городах.
Одной из задач НФН (но не единственной), по-моему, должна стать выработка и поддержание стандартов российского натуризма. А именно: ЧТО мы считаем натуризмом, КАКИЕ сообщества натуристскими (в отличие от, скажем, свингерских и прочих), КАКИЕ пляжи, клубы, центры, сайты, группы в соцсетях, мероприятия итд. считаем натуристскими, поддерживаем, рекламируем и развиваем, а какие (даже кем-то названные натуристскими или нудистскими) таковыми не считаем и за их деятельность не отвечаем. В этом случае, мне кажется, проще будет и диалог вести с властями о "делах наших скорбных".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Виктор Жук »

Деятельность рабочей группы в отсутствие Валерия Карпова приостановилась естественным образом. Она (РГ) и с Валерием работала по принципу лебедя, рака и щуки. Весьма прискорбно, что человек, взявшийся руководить НФН, не показал ни наличия даже зачатков концепции развития НФН, ни системного подхода в руководстве, ни организаторских способностей. Всё это осталось в прошлом, в 90-х. То что нам предлагает делать Валерий сегодня (организация н-клубов и групп в регионах), мы в принципе можем делать как без НФН, так и без самого Карпова. В чём заключается его руководящая роль - так и осталось неясным. Не ради же поездки в Новую Зеландию всё это?
Полтора месяца назад я просил форумчан оказать содействие Валерию Карпову НА ПЕРВЫХ ПОРАХ. Считаю, что это время закончилось - пора всем и каждому делать выводы о том: а) стоит ли продолжать сотрудничать с Валерием; б) стоит ли нам искать другого н-лидера вместо него; в) стоит ли продолжать попытки возрождения НФН? Может быть, настало время для её роспуска или создания альтернативного объединения натуристов на новых принципах (или нескольких таких объединений)?
Валерий, от имени натуристов России и участников форума хочу поблагодарить тебя за всё то, что ты сделал для н-движения в 90-е годы. Ты действительно сделал немало. Но продолжать работать так же, как и 20 лет назад - уже нет смысла. Изменились внешние условия, изменились цели и задачи. И сейчас, по прошествии полутора месяцев со дня твоего "второго пришествия", видно, что с руководящей ролью российского масштаба ты не справишься. Предлагаю тебе (уже только от своего имени) принять титул "почётного президента НФН" и добровольную отставку. На всякий случай: я на твоё место не претендую (отказывался дважды).
Для всех, кто меня прочтёт, подчеркну: я высказал только СВОЁ МНЕНИЕ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

НФН

Сообщение евгенкат »

Вчера общался с Карповым в скайпе, он меня заверил, что какая - никакая программа в ближайшее время будет им опубликована.
Подождём.
А по большому счёту, с Виктором я согласен.
Или работать с учётом современных реалий и по современным правилам, или вешать ласты на гвоздь.
Долго думал, что же нудисты могут повесить... :Ржу нимагу:
:По пивку:

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»