Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Взаимоотношения с ИНФ

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Взаимоотношения с ИНФ

Сообщение ВалерийКарпов »

Наше участие в делах ИНФ могло бы стать дополнительным фактором нашей легализации в глазах российского обывателя. При этом ИНФ не допускает диктата в отношении национальных федераций. Пока за российскую натур-федерацию проходит Клуб путешествующих натуристов "Натурвэй". Они железно входят в ИНФ, так как зарекомендовали себя регулярной покупкой членских марок. Это для ИНФ важно. Мы обязаны сотрудничать с ИНФ именно через этот клуб.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Взаимоотношения с ИНФ

Сообщение Crash_71 »

Умеете Вы, Валерий, создать лаконичную тему- объявление.
НаписАли кратко. Понятно. Обнадёживающе.
И добавить нечего. Хоть тему закрывай.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Взаимоотношения с ИНФ

Сообщение Виктор Жук »

По поводу членства в ИНФ у меня нет каких-то доводов pro или contra. На этапе становления НФН можно функции членства в ИНФ, марок и прочие аспекты внешних сношений временно предоставить "Натурвэю", заключив с ним партнёрское соглашение на пару лет или дольше. За это время, надеюсь, что-то в этом вопросе прояснится.
Одно мы должны определить для себя в любом случае: зачем НФН нужно членство в ИНФ? Что оно нам даёт в практическом смысле?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Взаимоотношения с ИНФ

Сообщение ВалерийКарпов »

Виктор Жук писал(а):По поводу членства в ИНФ у меня нет каких-то доводов pro или contra. На этапе становления НФН можно функции членства в ИНФ, марок и прочие аспекты внешних сношений временно предоставить "Натурвэю", заключив с ним партнёрское соглашение на пару лет или дольше. За это время, надеюсь, что-то в этом вопросе прояснится.
Одно мы должны определить для себя в любом случае: зачем НФН нужно членство в ИНФ? Что оно нам даёт в практическом смысле?
членство во всемирной структуре - это вопрос респектабельности на случай официальных взаимоотношений с властями.
это дело полезное. стыдно то, что от РФ только 40 марок (по 2 евро) на этот год заказано. Натурвей считает, что это нормально. А развитием членства по стране они вообще не занимались. Просто как притекло, так и будет... В этом смысле многое зависит именно от нас, от наших клубов и групп. Но Натурвеевцы пока с нами сотрудничать не спешат.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Взаимоотношения с ИНФ

Сообщение евгенкат »

Валерий.
У каждого есть своё мнение.
По мне так, респектабельность (почтенный, вызывающий уважение, солидный. Словарь Ожигова) Федерации - это масштабность по регионам, многочисленность её членов, стабильное финансовое положение, наличие собственных объектов недвижимости, печатных изданий, узнаваемость на рынке туризма и так далее.
А состоит НФН где то или нет.............

Гваделупу и Мозамбик состоят в ФИФА, но почему то все мальчишки хотят играть в Английских или Испанских клубах.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Взаимоотношения с ИНФ

Сообщение snake »

евгенкат писал(а):Валерий.
У каждого есть своё мнение.
По мне так, респектабельность (почтенный, вызывающий уважение, солидный. Словарь Ожигова) Федерации - это масштабность по регионам, многочисленность её членов, стабильное финансовое положение, наличие собственных объектов недвижимости, печатных изданий, узнаваемость на рынке туризма и так далее.
А состоит НФН где то или нет.............

Гваделупу и Мозамбик состоят в ФИФА, но почему то все мальчишки хотят играть в Английских или Испанских клубах.
Мое мнение совпадает с вашим, Евгений. Нужно создавать свое, а не искать защиты у ИНФ, пользуясь их заслуженной или не заслуженной репутацией.
Когда своя Федерация, объединяющая в себе натуристов России, станет более разветвленной, финансово состоятельной, стабильной и популярной внутри
страны, то к ней будет и большее уважение зарубежных партнеров.
А платить за то, чтоб о тебе знали за границей?...., я лучше направлю эти деньги на развитие отечественного движения.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Взаимоотношения с ИНФ

Сообщение Виктор Жук »

ВалерийКарпов писал(а):членство во всемирной структуре - это вопрос респектабельности на случай официальных взаимоотношений с властями.
это дело полезное. стыдно то, что от РФ только 40 марок (по 2 евро) на этот год заказано. Натурвей считает, что это нормально. А развитием членства по стране они вообще не занимались. Просто как притекло, так и будет... В этом смысле многое зависит именно от нас, от наших клубов и групп. Но Натурвеевцы пока с нами сотрудничать не спешат.
Не вижу тут взаимосвязи. Каким образом членство в ИНФ может помочь НФН во взаимоотношениях с российскими чиновниками?
Далее. Марки заказывать нужно тем, кто ездит на зарубежные н-курорты. Каким образом это помогает развитию российского натуризма - тоже не видно. Нам сейчас не об этом думать надо. Да и в перспективе тоже. Наша цель - сделать так, чтобы к нам приезжали из-за рубежа и отдыхали на наших н-пляжах и курортах.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Взаимоотношения с ИНФ

Сообщение ВалерийКарпов »

Crash_71 писал(а):Умеете Вы, Валерий, создать лаконичную тему- объявление. НаписАли кратко. Понятно. Обнадёживающе.
И добавить нечего. Хоть тему закрывай.

вот она и закрылась. ИНФ в отношения с НФН вступать не спешит. Им достаточно Клуба путешествующих натуристов Натурвей, который и представляет РФ там, выкупая свои 40 марок. И на том спасибо. Потому что 2 страшных евро платить у нас не могут, хоть тресни. И в свою федерацию тоже. Сразу начинаются пляски жадин-скупердяев. Поднять тему взносов ни одна партия в РФ не осмеливается. У всех граждан сознание агрессивных нищебродов. На том "своб." форуме это было гл.раздражителем для психопатов. А без взносов на Западе ни одна организация себя не мыслит. У нас в стране взносы стали возможными только ценой установления тоталитарной диктатуры КПСС, а добровольно взносы - ни за что.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Взаимоотношения с ИНФ

Сообщение Licmed »

ВалерийКарпов писал(а):
Crash_71 писал(а):Умеете Вы, Валерий, создать лаконичную тему- объявление. НаписАли кратко. Понятно. Обнадёживающе.
И добавить нечего. Хоть тему закрывай.

вот она и закрылась. ИНФ в отношения с НФН вступать не спешит. Им достаточно Клуба путешествующих натуристов Натурвей, который и представляет РФ там, выкупая свои 40 марок. И на том спасибо. Потому что 2 страшных евро платить у нас не могут, хоть тресни. И в свою федерацию тоже. Сразу начинаются пляски жадин-скупердяев. Поднять тему взносов ни одна партия в РФ не осмеливается. У всех граждан сознание агрессивных нищебродов. На том "своб." форуме это было гл.раздражителем для психопатов. А без взносов на Западе ни одна организация себя не мыслит. У нас в стране взносы стали возможными только ценой установления тоталитарной диктатуры КПСС, а добровольно взносы - ни за что.
Надо же, оказывается моя семья представляет 10% всей России. "И по случаю такому выпил вина". :Улыбаюсь:

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Взаимоотношения с ИНФ

Сообщение andrrog »

В ИНФ будет солидно и респектабельно состоять, если в составе НФН (или как ещё она будет называться) будут такие объекты и субъекты (отели, пляжи, клубы и т.п.), куда захотят приехать гости из-за рубежа, и, может быть, чтобы удостовериться, что это не извращенцы-педофилы какие-нибудь, а честные и идейные натуристы, то можно поинтересоваться их членством в ИНФ, при условии, что ИНФ реально отвечает за своих членов, ручается за них, и со своей стороны ставит барьер всяким извращенцам. Тогдачленство в ИНФ могло бы быть либо обязательным условием такогопосещения, либо условием предоставления скидки и т.п. Хотя, если честно, то я сомневаюсь, что ИНФ реально может обеспечить эту функцию.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Взаимоотношения с ИНФ

Сообщение Виктор Жук »

ВалерийКарпов писал(а):ИНФ в отношения с НФН вступать не спешит. Им достаточно Клуба путешествующих натуристов Натурвей, который и представляет РФ там, выкупая свои 40 марок. И на том спасибо.
Надеюсь, это временно. Натурвей не может представлять в INF всё н-сообщество России - ему никто на это полномочий не давал. Но сейчас, в период, когда мы пытаемся возродить либо создать новую н-организацию, мы временно соглашаемся с тем, что интересы российских натуристов за рубежом представляет хоть кто-то. В дальнейшем, когда встанет вопрос о членстве России в INF, вопросы представительства и марок будут урегулированы должным образом. Но произойдёт это точно не в ближайшие два года.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Взаимоотношения с ИНФ

Сообщение andrrog »

Виктор Жук писал(а):Натурвей не может представлять в INF всё н-сообщество России - ему никто на это полномочий не давал.
Вообще-то, то же самое можно сказать и о НФН. Представлять ВСЁ н-сообщество России - ей никто на это полномочий не давал. И не даст. По-любому, даже если НФН такая будет, и в неё вступит и такая-то, и сякая-то н-оргнизация, то это будет ещё не всё н-сообщество, а какие-то вступать - и вовсе не захотят. Если же играть по правилам, заданным самим ИНФом, то, возможно, им и не требуется "представление всего н-сообщества России", и в этом отношении Натурвэй их - вполне устраивает. Вот, положим, - придёте вы в ИНФ и скажете: "Теперь - МЫ хотим представлять интересы всего н-сообщества в России!". Ну, хотеть-то, - оно не вредно, но с какого перепугу ИНФ должна будет сразу переориентироваться на вас, и пинком под зад Натурвэй? Во всяком случае, сразу так, автоматом, - ничего не произойдёт. Надо будет как-то ещё доказать свою состоятельность и преимущества на этой стезе. Если будет, конечно, "всероссийский" статус, то это будет - аргумент, но не более чем просто один аргумент. Распространение марок? А разве - в этом главная суть участия в ИНФ?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Взаимоотношения с ИНФ

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):Вообще-то, то же самое можно сказать и о НФН. Представлять ВСЁ н-сообщество России - ей никто на это полномочий не давал. И не даст. По-любому, даже если НФН такая будет, и в неё вступит и такая-то, и сякая-то н-организация, то это будет ещё не всё н-сообщество, а какие-то вступать - и вовсе не захотят. Если же играть по правилам, заданным самим ИНФом, то, возможно, им и не требуется "представление всего н-сообщества России", и в этом отношении Натурвэй их - вполне устраивает.
В РФ может быть сколько угодно организаций натуристов, но, насколько мне известно, по правилам INF членство в ней может иметь только одна. Исключения делались, по-моему, только для Канады (+федерация Квебека) и России (НФН и Телорд). Сейчас членства в НФН от России нет ни у кого. Значит, если одна н-организация получит статус члена INF от РФ, то остальным в этом членстве откажут.
andrrog писал(а):Вот, положим, - придёте вы в ИНФ и скажете: "Теперь - МЫ хотим представлять интересы всего н-сообщества в России!". Ну, хотеть-то, - оно не вредно, но с какого перепугу ИНФ должна будет сразу переориентироваться на вас, и пинком под зад Натурвэй? Во всяком случае, сразу так, автоматом, - ничего не произойдёт. Надо будет как-то ещё доказать свою состоятельность и преимущества на этой стезе. Если будет, конечно, "всероссийский" статус, то это будет - аргумент, но не более чем просто один аргумент. Распространение марок? А разве - в этом главная суть участия в ИНФ?
Во-первых, что такое Натурвэй? Это общероссийская организация натуристов? Она ещё меньше, чем НФН, представляет российское н-сообщество. Её роль в INF исчерпывается только марочным вопросом. Причём временно.
Мы же придём в INF не раньше, чем станем дееспособной организацией внутри России. Раньше там просто делать нечего. И договариваться о членстве будем только при обоюдной заинтересованности сторон в таком членстве. Если не будет такой заинтересованности - Натурвэй может и далее распространять их марки хоть до бесконечности. Во всяком случае, вступать в INF только ради марок не вижу смысла - я об этом уже говорил.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»