Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм: первые шаги

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Gost'
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:49
Оценки сообщений: 1

Нудизм: первые шаги

Сообщение Gost' »

Да, почти каждая девушка имеет целую кучу комплексов по поводу своей внешности – не достаточно красивая грудь, не достаточно плоский живот, недостаточно стройные ноги… - глядим в зеркало и с разочарованием отворачиваемся. Одежда помогает скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, но проблемы она не решает. Человек не любит свое тело и стесняется его – не только перед другими, но даже и перед самым близким человеком и – зачастую – даже наедине с собой. Говорят, нудизм это состояние души. Любить свое тело только потому, что оно – твое. Любить со всеми недостатками и изъянами. Чувствовать себя комфортно обнаженным.

Да, наверное, это действительно замечательно, но как это вот так взять и сбросить с себя одежду и выйти нагишом на пляж? Приятные ощущения, свобода, удовольствие? Да ничуть! От комплексов нужно избавляться постепенно.
Сначала домашний нудизм. Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя и отметьте не изъяны – достоинства. (Над недостатками можно и поработать – помогут пешие прогулки и занятия в бассейне). Включите музыку, потанцуйте, сделайте себе легкий массаж.
Нравится? Наверняка , понравится и Любимому, когда вы встретите его в дверях.

Упражняйтесь каждый день - привыкайте к своему телу и учитесь его любить, наслаждайтесь чувством раскрепощения и уверенности в себе, поощряйте себя за достигнутые результаты:
Юбочка короче, чем предыдущая, кофточка с более откровенным вырезом, купальник, который, возможно, так и не наденете в новом сезоне.
Итак, избавляемся от груза ненужных комплексов! А как это делали Вы???



Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):
Светонька писал(а):А нудизм, я так понимаю, тесно переплетён с изобразительным и фото искусством?
иногда даже теснее, чем хотелось бы
Ну это кому как! Некоторые форумчане с удовольствием просматривают мои подборки ню в живописи и художественные фотографии, выкладываемые snake, и ждут наших новых подборок. Возможно, и нашим прелестным новеньким нудисткам это тоже будет интересно. :Привет:

Аватара пользователя
Ialantha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:07
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 26
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Ialantha »

Светонька писал(а):А на сколько неприличным будет прийти на пляж нудистов в купальнике? Ведь прийти на пляж ненудистов без всего неприлично.
На практике даже в нудистских кемпингах где везде знаки "быть в купальниках запрещено" встречается достаточно много людей, не раздевающихся полностью, и их никто особо не журит. Я лично себя в купальнике среди нудистов чувствую не комфортно, и даже если мне надо просто пройти через нудистский пляж, то предпочитаю раздеться.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Светонька писал(а):Но за нехваткой натурщиков у нас часто сами художники и натурщики
не совсем поняла ... художники позируют сами себе? но это же наверное неудобно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Ialantha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:07
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 26
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Ialantha »

Романтичный нудист писал(а): :Отлично: Хорошо сказано! И я когда-то писал о том же в своём сообщении на 7 странице темеы "Основные 10 правил посещения нудистского пляжа" (правда, в присущем мне обстоятельном и многобуквенном стиле :Подмигиваю ). Я тоже считаю, что особые правила поведения нудистов не нужны. На своих пляжах нудисты должны следовать нормам общечеловеческой морали и правилам поведения, принятым на обычных пляжах и в других общественных местах.
Мне порой кажется, что подобные "правила посещения" пишут люди, которые сами на пляже никогда не были, и отсутствие практики компенсируют излишним вниманием к теории ))

Добавлено спустя 33 секунды:
Олька писал(а): не совсем поняла ... художники позируют сами себе? но это же наверное неудобно
Она ж не одна там учится на художника, наверное друг другу позируют.

Светонька

Болталка

Сообщение Светонька »

Ialantha писал(а):На практике даже в нудистских кемпингах где везде знаки "быть в купальниках запрещено" встречается достаточно много людей, не раздевающихся полностью, и их никто особо не журит. Я лично себя в купальнике среди нудистов чувствую некомфортно, и даже если мне надо просто пройти через нудистский пляж, то предпочитаю раздеться.
То есть это уже принцип и убеждение?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Олька писал(а): не совсем поняла ... художники позируют сами себе? но это же наверное неудобно
Выбирается одна-две жертвы на время урока.
Ialantha писал(а): Она ж не одна там учится на художника, наверное друг другу позируют.
Да, именно это я и хотела сказать.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Ialantha писал(а):Она ж не одна там учится на художника, наверное друг другу позируют
ааа понятно о чем речь...в художественных школах это обычная практика
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Ialantha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:07
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 26
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Ialantha »

Светонька писал(а): То есть это уже принцип и убеждение?
Это вы о чем?

Светонька

Болталка

Сообщение Светонька »

Ialantha писал(а):Это вы о чем?
Простите не так выразилась. Я просто полагала что это какими-то внешними требованиями регулируется. А оказывается у нудистов это именно личные ощущения дискомфорта при нахождении на пляже нудистов в купальнике.

Аватара пользователя
Ialantha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:07
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 26
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Ialantha »

Светонька писал(а):
Ialantha писал(а):Это вы о чем?
Простите не так выразилась. Я просто полагала что это какими-то внешними требованиями регулируется. А оказывается у нудистов это именно личные ощущения дискомфорта при нахождении на пляже нудистов в купальнике.
Главное - это внутренняя потребность, как мне кажется. Если только внешними требованиями, то это получается как будто заставляют. А надо чтоб самой хотелось.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Романтичный нудист »

Ialantha писал(а):Мне порой кажется, что подобные "правила посещения" пишут люди, которые сами на пляже никогда не были, и отсутствие практики компенсируют излишним вниманием к теории ))
Мне в отличие от большинства других "авторитетов" нашего сайта малоинтересны история и теория натуризма, создание каких-то справочников и правил для нудистов. В первый период своей деятельности на сайте я высказал своё мнение по заинтересовавшим меня нудистским вопросам и в последствии редко появляюсь в этих темах. Смакование нудистких вопросов и дублирующие друг друга советы "опытных натуристов" новичкам - это не моё. Чаще всего я в своих сообщениях откровенно делюсь с форумчанами волнующими воспоминаниями о своей жизни и своими чувствами. Я не занимаюсь нудизмом (я намеренно применяю здесь не вполне правильное выражение) - я просто живу им и наслаждаюсь нашим замечательным образом жизни!

Аватара пользователя
Ialantha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:07
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 26
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Ialantha »

Романтичный нудист писал(а):
Ialantha писал(а):Мне порой кажется, что подобные "правила посещения" пишут люди, которые сами на пляже никогда не были, и отсутствие практики компенсируют излишним вниманием к теории ))
Мне в отличие от большинства других "авторитетов" нашего сайта малоинтересны история и теория натуризма, создание каких-то справочников и правил для нудистов. В первый период своей деятельности на сайте я высказал своё мнение по заинтересовавшим меня нудистским вопросам и в последствии редко появляюсь в этих темах. Смакование нудистких вопросов и дублирующие друг друга советы "опытных натуристов" новичкам - это не моё. Чаще всего я в своих сообщениях откровенно делюсь с форумчанами волнующими воспоминаниями о своей жизни и своими чувствами. Я не занимаюсь нудизмом (я намеренно применяю здесь не вполне правильное выражение) - я просто живу им и наслаждаюсь нашим замечательным образом жизни!
Совершенно с вами согласна )

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Нудизм: первые шаги

Сообщение Дмитрий »

Романтичный нудист писал(а):создание каких-то справочников
в справочнике изложена общая информация о натуризме. Она может быть полезна любому нашему пользователю.
Он издавался трудом многих форумчан. Не нужно относиться к их труду таким образом!
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Светонька

Нудизм: первые шаги

Сообщение Светонька »

О! Ура! Я разобралась как загружаются фотографии. Не подумайте что выпендриваюсь. Просто интересно было как работает форум. Я мало на форумах общаюсь.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Нудизм: первые шаги

Сообщение Дмитрий »

Светонька писал(а):Просто интересно было как работает форум
у нас еще видеочат (чат) имеется :Отлично:
справа нажать на картинку Видеочат нудистов
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение Crash_71 »

Светонька писал(а):О! Ура! Я разобралась как загружаются фотографии.
Вот есть темы, помогающие разобраться с загрузкой фотоконтента:
Вставка фото в сообщение и Добавление фото в персональную фотогалерею натуристов.

Светонька

Нудизм: первые шаги

Сообщение Светонька »

Дмитрий писал(а):у нас еще видеочат (чат) имеется :Отлично:
Ого. Боюсь только спросить для чего он?

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение Романтичный нудист »

Дмитрий писал(а):
Романтичный нудист писал(а):создание каких-то справочников
в справочнике изложена общая информация о натуризме. Она может быть полезна любому нашему пользователю.
Он издавался трудом многих форумчан. Не нужно относиться к их труду таким образом!
Дмитрий, я это понимаю. Я лишь высказал, что это не моё - я же романтик! :Подмигиваю

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Нудизм: первые шаги

Сообщение Дмитрий »

Светонька писал(а):Боюсь только спросить для чего он?
не подумай ничего плохого. Народ там просто общается обо всем, обычный чат, т.е. не тематический.
Посмотри сама)
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Светонька

Нудизм: первые шаги

Сообщение Светонька »

Crash_71 писал(а):Вот есть темы, помогающие разобраться с загрузкой фотоконтента:
Вставка фото в сообщение и Добавление фото в персональную фотогалерею натуристов.
Спасибо.
Дмитрий писал(а):не подумай ничего плохого. Народ там просто общается обо всем, обычный чат, т.е. не тематический.
Посмотри сама)
Хорошо. Позже. У меня на хромобуке флэш не работает.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм: первые шаги

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Имхо, не советую там появляться, дабы не испортить впечатление о нудистском сайте.
что так? там замечательные мальчишки. будущей художнице полезно посмотреть на потенциальных натурщиков. не аполлоны, конечно, но для рекламы пива вполне
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»