Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Черногория, Ада-Бояна

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение ilvi »

Информация к размышлению о Черногории:
http://lenta.ru/articles/2015/04/28/montenegro/

Печально, но и там правительственные европрокладки пока заправляют. Вот небольшой кусок статьи
Черногория, в отличие от соседней Сербии, не будучи членом Евросоюза, в апреле 2014 года присоединилась к санкциям против России. Об этом объявил в ходе визита в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе бессменный премьер-министр страны Мило Джуканович.

В декабре прошлого года на улицах Подгорицы появились десятки больших рекламных щитов с антироссийскими высказываниями и логотипом НАТО. «Лучше банан в руке, чем российский сапог на шее», — гласила надпись на одних, на других — цитата из местного писателя-диссидента Милована Джиласа: «Русские никогда не были друзьями черногорцев, мы всегда были для них разменной монетой». Президент страны Филипп Вуянович, официально подтвердивший российскому МИДу свое участие в параде 9 мая на Красной площади, «неожиданно» передумал.

Аватара пользователя
jamesjaxon1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 25
Я: Парень
Контактная информация:

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение jamesjaxon1 »

ilvi писал(а):Информация к размышлению о Черногории:
http://lenta.ru/articles/2015/04/28/montenegro/

Печально, но и там правительственные европрокладки пока заправляют. Вот небольшой кусок статьи
Черногория, в отличие от соседней Сербии, не будучи членом Евросоюза, в апреле 2014 года присоединилась к санкциям против России. Об этом объявил в ходе визита в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе бессменный премьер-министр страны Мило Джуканович.

В декабре прошлого года на улицах Подгорицы появились десятки больших рекламных щитов с антироссийскими высказываниями и логотипом НАТО. «Лучше банан в руке, чем российский сапог на шее», — гласила надпись на одних, на других — цитата из местного писателя-диссидента Милована Джиласа: «Русские никогда не были друзьями черногорцев, мы всегда были для них разменной монетой». Президент страны Филипп Вуянович, официально подтвердивший российскому МИДу свое участие в параде 9 мая на Красной площади, «неожиданно» передумал.
А при чем здесь нудистский пляж, интересно? Мне кажется политика и нудизм пока еще не связаны вместе=)) А политика - она всегда меняется. Сегодня повесили - завтра уберут.

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение ilvi »

jamesjaxon1 писал(а):А при чем здесь нудистский пляж, интересно? Мне кажется политика и нудизм пока еще не связаны вместе=)) А политика - она всегда меняется. Сегодня повесили - завтра уберут.
1. Не хотел создавать отдельную тему касательно этой новости
2. Вам действительно кажется: косвенные связи всегда и во всём присутствуют
3. Подумаешь, под коврик наложили: сегодня воняет, завтра уберут, делов-то

Аватара пользователя
jamesjaxon1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 25
Я: Парень
Контактная информация:

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение jamesjaxon1 »

Думаю что разговор не по теме нудизма, и политикой я не интересуюсь, и не могу сказать - чего они там друг другу подкладывают под коврик=) Советую сделать общую тему на форуме относительно новостей, а так мы просто будем забивать форум сообщениями не по теме, и таким образом, человек, который захочет посмотреть инфу годика так через 2, будет читать ваши новости, которые уже могут быть не актуальны, а не про отдых, которым он в данное время интересуется.

Аватара пользователя
Ialantha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:07
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 26
Я: Девушка

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение Ialantha »

Ликаста писал(а):
КИВлад писал(а): Это курорт для нудистов.
Спасибо. Это я по теме не поняла, потом полезла в гугл и посмотрела. Пишут это Мекка нудистов, а я как-то пропустила. Теперь буду мечтать "Розовые очки:
Была в этом году в Аде-Бояне, совершенно не понравилось. Хорватия намного приятнее хоть и дороже.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение Konstantin_Kot »

"Какие ваши доказательства?"(с) или "аргументируй"(с).

Аватара пользователя
Ialantha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:07
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 26
Я: Девушка

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение Ialantha »

Konstantin_Kot писал(а):"Какие ваши доказательства?"(с) или "аргументируй"(с).
Море мелкое. Песок, который я только по приезду домой отмыла (хотя может кому-то такое нравится). Нет парка где можно спрятаться от солнца. Ужасный албанский улцинь от которого меня чуть не стошнило. В общем, скучно мне было, из 10 дней только 2 дня на пляже пробыла, остальное все ездила по экскурсиям в другие города Черногории...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Это все дело вкуса, но такой отдых явно не по мне...

Аватара пользователя
матрос
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Азов
Возраст: 61
Я: Парень
Контактная информация:

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение матрос »

Действительно, похоже у Вас совершенно другой вкус. Море мелкое? Вам нужно сразу у берега глубину 10 м? Песок? Вам нравится на камнях лежать? Ужасный город? Вы привыкли к Ницце или Майами? Негде спрятаться от солнца? Куда же делись деревья, под которыми я лежал? А ряды "грибков" на крайний случай? Неужели и экскурсии не понравились?
Все, что ни делается, - к лучшему.

Аватара пользователя
Ialantha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:07
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 26
Я: Девушка

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение Ialantha »

матрос писал(а):Действительно, похоже у Вас совершенно другой вкус. Море мелкое? Вам нужно сразу у берега глубину 10 м? Песок? Вам нравится на камнях лежать? Ужасный город? Вы привыкли к Ницце или Майами? Негде спрятаться от солнца? Куда же делись деревья, под которыми я лежал? А ряды "грибков" на крайний случай? Неужели и экскурсии не понравились?
Мне хотя бы метра 2 чтоб плавать удобно было.

На камнях я не лежу, захожу по ним в море, плаваю и потом иду по своим делам. Лежать часами на пляже скучно и потеря времени. Даже если под грибком или под деревом...

Насчет города, мне хотя бы как Ялта, Симеиз или Севастополь, не говоря уже о городах на побережье Хорватии. Ниццу и Майами не видела никогда.

Вы бывали в Коверсаде?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
На экскурсии мы ездили сами на своей машине, были в Баре, Будве, Цетине, Жабляке. Мне вообще Черногория не очень понравилась. Разве что в Жабляк хотелось бы вернуться еще раз.

nata.bu
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Семья

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение nata.bu »

Всем привет! Будем в Аде с 1-го по 16-е сентября. Присоединяйтесь!

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

А в Черногорию никто не собирается?

Сообщение РуссоТуристо »

Ада Бояна. Время июль-август. Двое мальчишек, 6 и 10. Не курим, не пьем, в бюджете крайне ограничены, копим на домик в той же Черногории ) Ищем единомышленников )
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

А в Черногорию никто не собирается?

Сообщение Crash_71 »

А по чём щас домики в Черногории?
Это я так...Для расширения кругозора об ограниченности бюджета.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

А в Черногорию никто не собирается?

Сообщение РуссоТуристо »

Crash_71 писал(а):А по чём щас домики в Черногории?
Это я так...Для расширения кругозора об ограниченности бюджета.
Ну у нас в соседних с московской областях дом в деревне развалюха от 200-300 тыс, нормальный, но без удобств от 500 тыс. В немного радиоактивной зоне Калужской обл, ближе к Брянску, дом с газом и водой где то 500-600 тыс.
Как и в Черногории, там за 500-600 тыс рублей можно найти развалюху ) и даже не совсем развалюху. но не на море. А если продать квартирку в Москве то можно и получше найти что-то ))
Дом с отдельными 2-3 апартаментами от 100 тысяч евро, дом с 2-3 спальнями от 60 тысяч евро. Дом с бассейном минимально от 200 тысяч евро, изредка встречаются варианты в районе 150 тысяч евро.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Mik122
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 09:35
Оценки сообщений: 23
Откуда: Бар
Возраст: 51
Я: Семья

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение Mik122 »

Вернулись недавно из поездки, 3 недели провели в Сербии и Чернгогории, из них 12 дней в Аде Бояне. Жили не в отеле, снимали бунгало в 5 км от острова. За въезд на территорию отеля берут 6-7 евро с машины (потом, когда стали узнавать, брали 5 :Улыбаюсь: ), за зонтик с 2 лежаками - 8 евро.
Мелкий серый горячий песочек, море периодически штормило, было и теплым и прохладным. Людей не очень много. Атмосфера приятная, спокойная. Единственное, не помешало бы им сделать что-нибудь для детей, площадочку например: качели, лесенки. Мы были с дочкой и поначалу ей было скучновато. Хорошо, что потом познакомились с семьей из Украины, наши дети подружились и уже не скучали (привет Диме, Свете и Кате, если читаете :Привет: ).

23778 23776 23775 23777

ВикторЛи1976
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 18:38
Оценки сообщений: 0
Откуда: Волгоград
Возраст: 40
Я: Парень

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение ВикторЛи1976 »

Собираемся в будву с 2 августа, хочу посетить Аду Бояна. На нудистский пляж впервые пойдём

Романтики
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 07:38
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калининград
Возраст: 34
Я: Семья

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение Романтики »

Отдыхали в Ада-Бояна в июле 2017 года.

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение RomanOlga »

Ну и, хоть какие то отзывы написать, можно из без фото. Мне вот очень интересно это направление.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение РуссоТуристо »

в том году были в Бояне ) цены там конечно подемократичнее по сравнению с Хорватией. Раза в два. За кемпинг мы платили за пятерых тридцатку евро. А в Валалте 90 евро в день!!! Это уже перебор для кемпинга, даже во Франции дешевле в полтора раза, если не рассматривать всякие пафосные местечки на средиземном море. Поэтому в валалте стало намного меньше семей с детьми и славян из восточной европы. Я уж молчу про нас, голозадых, и про Украину) В основном там немецкие пары в возрасте, хотя и молодежь встречается тоже. Ну и богатые итальянцы, англичане, австрийцы, голландцы. Но 90% это немцы. Наших - единицы в поле зрения, если вообще встретишь.
Ну да речь не про валалту. В аде протяженный до самой границы с Албанией песчаный пляж, напоминает Азовское побережье или места за Евпаторией - Поповка, Штормовое, etc/ Весьма замусоренный, текстиль и нудисты вперемешку. Прямо как в Лисьей бухте было, только без палаток.
Территория вблизи кемпинга конечно очищается от мусора, море неглубокое, но тени нет. Только лежаки с зонтиками, но за отдельную плату! Развлечений для детей практически нет, как и во всей Черногории и Хорватии (за исключением Валалты, но там ОЧЕНЬ дорого). В валалте есть два бассейна с морской водой, один с пресной, парочка джакузи, водная горка и надувные горки в море, типа батута и пр. Не знаю точно как называются. В других местах и этого нет, только море и природа, местами очень живописная ) Горки и батуты встречаются на городских пляжах, но конечно за плату и без трусов там не принято бегать ) Хотя, в принципе, западный люд да и местные к этому относятся легко. Если ребенка лет до пубертата выпустить на пляж голым вряд ли кто будет возникать. На окраинах пляжей и в отдельных бухтах текстиль и нудисты мирно уживаются.
Что касается Ады то из минусов можно отметить противную солоноватую воду мало пригодную для питья и убогую лавку-магазинчик. За водой и продуктами ехать в Ульцинь. А так нормально, в домиках мы не жили но думаю там неплохо. Фрукты не сильно дорогие, можно покупать свежевыловленную рыбу, тихо, мирно.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Mik122
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 09:35
Оценки сообщений: 23
Откуда: Бар
Возраст: 51
Я: Семья

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение Mik122 »

РуссоТуристо писал(а):За кемпинг мы платили за пятерых тридцатку евро.
А что входит в эти деньги? Место под палатку, туалет, душ, электричество?
А мы в этом году снимали бунагло по дороге между Ульцинем и Бояной. Двухкомнатное бунгало на троих с кухней и удобствами за 33 евро в сутки.
Хотели домик в Аде Бояне сначала, но на наши даты на букинге уже мест не было.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение РуссоТуристо »

В валалте часть санузлов подвергли реновации, теперь они такие пафосные если можно так сказать ) Отделаны плиткой, свет постоянно и от датчиков движения, под потолком слышна негромкая классическая музыка (!), вода в писсуарах смывает автоматически, вода в кранах и душах горячая и холодная, сантехника новая, есть машины стиральные и сушильные Миель профи. Зато и деньги дерут немалые. В отличие от многих других хорватских кемпингов в составе санузлов нет детского санузла, а в бассейне нет душевых, как ни странно.

А в Аде небольшой кемпинг, там совсем мало тени, желателен тент или навес от солнца. Там один единственный санузел, в нем туалеты, общая душевая, как во Франции )) Умывальники и раковины снаружи. В цену входит место для палатки и машины, электричество, пользование санузлом естественно тоже ) Холодильник не помню, в некоторых кемпингах бывают за отдельную небольшую плату холодильные кабинки в аренду. В Аде их кажется нет. На пляже лежаки и зонты за плату. А море и песочек сколько хошь! До границы с Албанией идти не так уж близко, мы так и не дошли. А с другого края пролив совсем рядом. Есть небольшая детская площадка и кафешки, но там одетые. Как то так..
Настоящие туристы - натуристы!

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья»