Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отдых на Тургояке

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Владимир Евгеньевич

Отдых на Тургояке

Сообщение Владимир Евгеньевич »

Приглашаем отдохнуть в закрытом пансионате на Тургояке.

Шотландец

Отдых на Тургояке

Сообщение Шотландец »

А можно по подробней?

twixels
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Челябинск
Возраст: 35
Я: Семья

Отдых на Тургояке

Сообщение twixels »

Владимир Евгеньевич писал(а):Приглашаем отдохнуть в закрытом пансионате на Тургояке.
И нам интересно! Сроки, стоимость, комфорт.

kosten14

Отдых на Тургояке

Сообщение kosten14 »

и нам интересно, дай координаты!

smirnoww

Отдых на Тургояке

Сообщение smirnoww »

НЕ понял! Тургояк большой. Где именно вы предлагаете отдых. Я по несколько раз за лето выезжаю на Тургояк, но место где можно встретиться с единомышленниками не знаю.

Аватара пользователя
amag1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 08:29
Оценки сообщений: 1
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 48
Я: Семья

Отдых на Тургояке

Сообщение amag1 »

Заглохла тема не успев раскрыться

irritated

Отдых на Тургояке

Сообщение irritated »

куда ехать то? еклмн

Mitj
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 08:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: курган
Возраст: 27
Я: Семья

Отдых на Тургояке

Сообщение Mitj »

amag1 писал(а):Заглохла тема не успев раскрыться
Есть изменения в лучшую сторону... появился ли на Тургояке нат. пляж???
С огромным удовольствием стану поситителем :Отдыхаю: - летом намерен поехать.

Михаил_М

Отдых на Тургояке

Сообщение Михаил_М »

нет не появился,тут все занято,тяжело пляж сделать

Hook88

Отдых на Тургояке

Сообщение Hook88 »

На Тургойке есть островок Чайка - там никогда больше одной группы людей не бывает, свободно разместятся две группы по несколько человек более менее изолированно друг от друга - вот приезжайте туда и натуриствуйте. Я так делаю. Одно только - лодка нужна.

maria1171
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Челябинск
Возраст: 42
Я: Семья

Отдых на Тургояке

Сообщение maria1171 »

адрес пансионата получить можно?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых на Тургояке

Сообщение Виктор Жук »

Обращаюсь к челябинским натуристам. Нет ли у вас желания в рамках планируемой на лето Эстафеты дружбы натуристов послужить ядром для организации и проведения своего этапа эстафеты, совместно с натуристами соседних регионов? Будет это называться Уральской натур-встречей или как-то иначе - неважно: название дайте сами. Важно, что состояться эта натур-встреча должна 17-19 июля 2015 г., не раньше и не позже (все этапы расписаны по уик-эндам). Ещё важно то, что кто-нибудь (хотя бы один) из участников вашей натур-встречи должен будет передать эстафету дальше - в Тюмень или Курган (зауральский этап пройдёт 24-26 июля). Сами же вы примете эстафету от Волго-Вятского региона. Обсуждение вопросов проведения эстафеты - в теме "Эстафета дружбы натуристов" и ВКонтакте
Очень надеюсь, что Челябинский н-клуб ещё не рассыпался и его лидер Евгений М. по-прежнему в строю. Место выбирайте сами. Озеро Тургояк, на берегу которого проходил в 1995 г. съезд НФН, - место вполне подходящее (если не найдёте лучшего).
Также надеюсь на то, что натур-сообщества Екатеринбурга и Перми идею поддержат и вы совместными усилиями её реализуете. Одиночных натуристов Уфы, Оренбурга и Коми тоже не забывайте.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
AlexXsy
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 май 2013, 09:21
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва-Берлин
Возраст: 30
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых на Тургояке

Сообщение AlexXsy »

Друзья, планируем поездку на Тургояк. Судя древности темы никакого места для нас в тех краях так и не появилось, да? Пока из полезного было написано про остров Чайка... Все осталось так же?

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых на Тургояке

Сообщение Licmed »

Есть там укромные местечки, но они по моему вечно заняты уже вросшими вместе с постройками в это место отдыхающими. Попробуйте в районе острова Веры посмотреть, вроде там не наблюдалось большого скопления народа. Мы стояли текстильно в районе Мухоринской курьи.

Аватара пользователя
AlexXsy
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 май 2013, 09:21
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва-Берлин
Возраст: 30
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых на Тургояке

Сообщение AlexXsy »

Licmed писал(а):
29 июн 2023, 22:21
острова Веры
Спесибо за совет! То есть скорее не чайка, а Веры? На картах остров выглядит каменистым, правда. Не очень поняли, а с какой стороны вы там стояли все-таки?

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых на Тургояке

Сообщение Licmed »

AlexXsy писал(а):
30 июн 2023, 23:34
Licmed писал(а):
29 июн 2023, 22:21
острова Веры
Спесибо за совет! То есть скорее не чайка, а Веры? На картах остров выглядит каменистым, правда. Не очень поняли, а с какой стороны вы там стояли все-таки?
55°09′57.01″N, 60°00′32.5″E приблизительно здесь, были проездом, стояли сутки, место доступно на авто и народу много.

Аватара пользователя
AlexXsy
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 май 2013, 09:21
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва-Берлин
Возраст: 30
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых на Тургояке

Сообщение AlexXsy »

Что ж, пару дней назад вернулись с Тургояка. С погодой очень повезло - до 37 днем и вода выше 20 и кристально чистая, ночи правда очень душные, что редкость для Урала. А вот с нудизмом действительно очень сложно там. Золотой пляж - хуже Анапы в сезон по всем показателям. Остров Веры шикарен, волшебное место, но по берегу построена туристическая тропа - соответсвенно берега постоянно обитаемы, проходной двор.
Однако мы нашли для себя место на самом краю узкого длинного пляжа ДОЛ Космодемьянской, ходили туда из Кристалла соседнего, где остановились (помоему одно из лучших мест в лесу на берегу). Между ними лежит серьезная колючая проволока, но не зарастет народная тропа - кто-то проложил доски поверх и явно постоянно там ходит в укромное местечко для тех кто хочет покупаться в одиночестве без людей. На берегу у скал есть кусочки пляжа и с мелкой галькой среди растительности и крупные камни среди которых легко скрыться. В общем фантастическая местная природа заиграла для нас совсем радужными красками когда было найдено место где с ней можно слиться полностью!) Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Челябинская область и Челябинск»