Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отдых

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Отдых

Сообщение NikVE »

Был 1 июля в командировке в славном городе Челябинск и заскочил ненадолго на пляж на Шершнях. Здорово! Пляж немного изменился с моего прошлого визита 2 года назад: стал вроде как меньше (может из-за разлива), но зато положили доски перед входом на пляж - очень удобно заходить. И облагородили табличку на входе. Раньше там была надпись "Нудисткий пляж запрещается", а теперь нарисовано, что конкретно запрещается.
И впечатления от визита на пляж: Пришел. Естественно на меня все стали коситься с подозрением - "еще одного гопника (или дрочера) занесло, наверное". Но приняв нужное натуристкое одеяние и показав свой загар натуриста, стал отдыхать, ни к кому не подходя и ничего ни у кого не спрашивая. Не люблю официальных приветствий типа "Братва! Привет вам из такой-то дыры!". Меня также никто не беспокоил и вроде как особо не обращали внимания. Меня это вполне устраивало. Интересно было наблюдать, что, как и везде, М было во много раз больше, чем Ж. И когда пришли две относительно молодые дамы, М оживились и даже некоторые очень не юные стали перекладывать свои подстилки ближе к этим нудисткам и оказывать им всяческие знаки внимания - то стакан с чем-то подадут, то что-то на вилке несут. А эти дамы почему-то были совершенно не загорелые, хотя и знакомы завсегдатаям этого пляжа - так мне показалось со стороны. К сожалению, в районе 18.00 набежали тучки, задул довольно сильный и прохладный ветер и надо было уже на поезд - с сожалением вынужден был уходить. И уже когда выходил из лесочка на дорогу в сторону текстильного пляжа, некая дама, завернутая в синее покрывало мне доброжелательно сказала "До свидания!" Она, судя по всему, вышла с пляжа встретить довольного рослого мужика с оригинальной бородкой - они шли мне навстречу. Я ее совсем не знал, хотя было очень приятно, что меня поприветствовали. Ну а мужик этот что-то пробурчал неодобрительное - ревновал, наверное. Если она бывает на этом форуме, прошу ее дать мне знать - ни для чего, просто для поддержания связи с Челябинском. Я понимаю чувства мужчин на пляже: "Все девки нашего пляжа - НАШИ!!!!". И "залетным" нечего тут искать!!!" Так что я не претендую на ваших милых нудисточек!
А в целом - очень и очень положительные впечатления от пляжа на Шершнях!
И еще вопрос к местным: а есть ли еще и другие пляжи в Челябинске? Например, на озере Смолино?

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Отдых

Сообщение NikVE »

Был в Челябинске 22 июля. Ну вот, опять с погодой не повезло - облачно и ветер прохладный! Как там пляж поживает?

Viktorius
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2016, 09:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Челябинск
Возраст: 41
Я: Парень

Отдых

Сообщение Viktorius »

Доброго времени суток, наконец то настали тёплые дни и скоро можно будет по загорать, с удовольствием состпавлю компанию для похода

Viktorius
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2016, 09:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Челябинск
Возраст: 41
Я: Парень

Отдых

Сообщение Viktorius »

Что ещё сезон не начался?

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Отдых

Сообщение NikVE »

А вы сами не ходили?

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Отдых

Сообщение NikVE »

Вот еще один отчет о посещении 3 августа пляжа на Шершнях: условия на этот раз были просто идеальные! + 35 и нет ветра. Вода зацвела и покрыта была слоем водорослей. Поэтому многие не решались купаться. Народу было не очень много: рабочий день. Обстановка была более доброжелательная - так мне показалась. Даже удалось познакомиться с двумя Александрами и Тагиром (или Тахиром) - пусть простит он меня, так точно и не понял, как зовут. Вода была потрясающая - сверху, примерно с 30 см - нагретая, как в ванне. Ниже - значительно холоднее. Плывешь и то в жару попадаешь, то холодом обдает. Отдых замечательный! Пляж чистый и ухоженный. Челябинцы - молодцы! Даже баню соорудили - сам видел эту конструкцию!

lex02
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 15:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: Уфа
Возраст: 24
Я: Семья

Отдых

Сообщение lex02 »

Доброго времени суток всем. Пребывая в командировке, я случайно узнал про существование данного пляжа и решил побывать на прошлых выходных на вашем пляже. У нас в Уфе с этим делом туго, поэтому подобные пляжи посещал как правило только на юге (последний раз была Лисья бухта в Крыму). Впечатления остались только положительные, обстановка дружеская, разговоры интеллигентные, пляж сам по себе очень уютный и чистый. Как-то даже и не вписывается в атмосферу самого города. Что конечно бросилось в глаза, так это открытый интерес некоторых парней к девушкам, которые приходя на пляж, вплотную ложились к дамам или парам, а после ухода пар, перебирались к другим парам или девушкам. И вообще, было видно общее оживление мужского пола при появлении женского на пляже. Конечно, это говорит о том, что не все пришли именно на «пляж». Ну и после обеда приходили ребята, которые вели себя немного шумно. Но в целом отдохнул прямо скажем душевно. Спасибо вам за ваш уютный пляж. Желаю процветания и развития)

San3535
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 май 2021, 19:20
Оценки сообщений: 10
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Отдых

Сообщение San3535 »

Кто собрался отдыхать?

Ответить

Вернуться в «Челябинская область и Челябинск»