Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Саратов

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
welder

Саратов

Сообщение welder »

В 2008 был в командировке в Саратове. Пошел на пляж, тот, что под мостом. Чисто случайно иду - лежат)))). Дай, думаю зайду...
Зашел, разделся, лежу, пиво пью... Потихоньку огляделся - все, или почти все друг друга знают. Мимо народ идет туда дальше по бережку, аккуратно взгляды бросают... ничего, нормально... Женщин процентов 25, есть ничаво))) себе. Через час заскучал - пошел дальше... Первые метров 100 в прогалинках парочками лежат. Где обрывчик - мужик лет 50-и - сидит на берегу - лениво так онанирует.... По верху обрыва идет другой с биноклем - берег оглядывает... В кустиках деваха лежит одна... Устроился с другой стороны кустиков- метров за 15. Лежу неглижу... Деваха пошла купаться, а я лежу себе... Зашла она в воду, там мелко, может, по пояс. Подходит матерый такой нудист и напротов останавливается. Разговор почти не слышу, но догадаться можно))) "Эй, подруга, смотри что у меня есть!!!! Может замутим чаво, а?" Ее слышу: " Я сегодня не в настроении... и т.д...."" Постоял он постоял, да и пошел дальше... Я плавки надел - и к ней... Давайте, мол с вами полежу, приставать не буду, типа вы не одна и приставать не будут. Минуты через 2 мы рядом. Потрещали чуток... Парниша у нее есть, и это похвально. Одну ее не отпускает неглиже загорать - далеко не дурак!!! Там так-то дальше по берегу диковато, как бы чего не вышло... ..................Отсюда вывод- если нудеть, то подальше от оживленных мест - так спокойнее. Нудеть в хорошо знакомой компании - чтобы не скучно было, или хотя бы вдвоем... Я так думаю...



gogis3
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Энгельс
Возраст: 29
Я: Парень

Саратов

Сообщение gogis3 »

. Был в прошлом году, там супер.

Юрьич
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саратов
Возраст: 46
Я: Парень

Саратов

Сообщение Юрьич »

Вот здесь Нудистский пляж Саратова есть пара фоток, чтобы составить представление о нашем пляжике.

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Саратов

Сообщение Raptor »

R.D2014 писал(а):здравствуйте. мы не давно с женой переехали в Саратов. ищем единомышленников. приятно было бы познакомиться ...
Привет! Рады новым людям! Летом увидимся. Пляж отличный, люди - по большей части тоже.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Alena_sar
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Я: Девушка

Саратов

Сообщение Alena_sar »

Кстати, а Всеволод Борисович ходит на пляж?

Юрьич
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саратов
Возраст: 46
Я: Парень

Саратов

Сообщение Юрьич »

Пардонте, но лично я хз...

Натулька
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 06:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саратов
Возраст: 21
Я: Девушка

Саратов

Сообщение Натулька »

Газета АиФ писал(а):Один день — голышом


За людьми, загорающими неглиже, как правило, любят наблюдать издалека. А вот преодолеть свою природную стыдливость, раздеться и обнаженным принимать солнечные ванны отважатся не многие. Корреспондент «АиФ — Саратов» решила провести один день среди голых людей.

Любители обнажиться обычно собираются на небольшом участке городского пляжа, скрытого от любопытных глаз кустами. Сначала нудисты пытались подставлять свои открытые на всеобщее обозрение прелести солнышку на обычном пляже, о чем позже сильно пожалели. Публика глазела на голых людей и отпускала ехидные замечания. После таких испытаний «бесстыжим» пришлось искать более укромное местечко.

Возраст тех, кто предпочитает полежать на песке в костюмах Адама и Евы, в основном 30 лет и старше. На фоне голых тел резко выделяются новички и «текстильщики», или «мокротряпочники», как еще называют нудисты традиционных купальщиков. Первые обычно стесняются снять всю одежду сразу и, чаще всего, прячутся в кустах и редко появляются у воды. Женщинам труднее всего освободиться от плавок, поэтому им позволяют какое-то время загорать топлесс. Иногда понаблюдать за необычными отдыхающими приходят посетители «одетого» пляжа. Подобная картина напоминает эротический театр для зевак. С одной стороны — «приличные» зрители, с другой — «непристойно» обнаженные мужчины и женщины в качестве актеров. Но таких любопытствующих немного. Большинство ведет себя гораздо скромнее и просто бродит туда-сюда и, как бы невзначай, бросает взгляды на голые тела. Ленивые сластолюбцы не совершают пеших прогулок, а вооружаются биноклем и следят за нудистами издалека.

Кроме «текстильщиков», спокойствие могут нарушить «позеры» и «показушники». Ближе к обеду покой нежащихся под солнцем людей нарушила группа накачанных парней и двух молодых девушек с фигурами моделей. Легко скинув с себя футболки и джинсы, они начали играть в волейбол. Тут же во.круг них образовалось плотное кольцо из мужчин, которым за 40 лет. Через некоторые время один из «следопытов» по-пластунски пополз к Волге, второй, обмотав вокруг бедер полотенце, тоже направился «окунуться». Правило № 1 нудиста гласит: возбудился — ныряй или перевернись на живот и уткнись головой в книжку, пока не остудишь свой пыл.

При появлении «показушника» по пляжу пронесся легкий ропот. Все поворачивали головы в сторону неказистого мужичка с неправильными чертами лица. Но, оказывается, природа, отдохнув на фигуре, наградила «некрасавца» мужским достоинством внушительного размера. Раздевшись, голый Квазимодо неторопливо прохаживался между лежаками, снисходительно поглядывая на оторопевших от зависти мужчин.

Если вы все-таки решили присоединиться к компании голых людей, придется последовать их примеру. Иначе несколько мужчин с рельефными мускулами вежливо, но настойчиво попросят удалиться. Такая же участь постигнет и охотников «за клубничкой». На глазах корреспондента «АиФ — Саратов» с позором выгнали двух молодых «текстильщиков», пытавшихся с помощью мобильника фотографировать понравившихся им девушек и громко обсуждавших их прелести. А вот одного представителя сильного пола, в открытую снимавшего на видеокамеру, не стали трогать. Побоялись связываться с его крепко сложенными друзьями.
Комментарий специалиста

Психолог Анна Айдарова:

— Нельзя не признать, от 5 до 10% нудистов — люди с легкими сексуальными отклонениями: вуайеристы (любящие подсматривать за другими) и эксгибиционисты (предпочитающие выставлять свои прелести на всеобщее обозрение, причем порой в самых неподходящих для этого местах). Но большинство идет на нудистский пляж, чтобы избавиться от комплексов. Даже в советские времена некоторые тайком отдыхали у воды в обнаженном виде. Просто тогда был силен запрет на сексуальность, а сейчас мы стали более свободными.

Елена ГОРШКОВА
Статья августа 2006 года. С тех пор фотографы исчезли, судя по всему. Не замечала ни разу. Мнение психолуха выглядит предвзятым.

Юрьич
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саратов
Возраст: 46
Я: Парень

Саратов

Сообщение Юрьич »

А я вот один раз спугнул фотографа с очень длинным объективом фотоаппарата, который деловито снимал нудистский пляж с Энгельсского берега, используя штатив. Увидев меня, он очень быстро свернул свою деятельность и ретировался. Расстояние там около 1 км (это по мосту, а там даже меньше). Хорошая оптика может сделать приличные фотографии с такого расстояния. А вот очень интересно - эти вот проценты: от 5 до 10 - ну кто это проводил такие исследования?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Саратов

Сообщение КИВлад »

Юрьич писал(а):... А вот очень интересно - эти вот проценты: от 5 до 10 - ну кто это проводил такие исследования?
Так эти проценты одинаковые как для посетителей нудистских пляжей, так и для всего населения в целом. ДоХтор малость слукавил..., ну совсем немножко...!!!, :Подмигиваю :Улыбаюсь: приписав эти проценты лишь к нудистам.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Alena_sar
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Я: Девушка

Саратов

Сообщение Alena_sar »

Возможно, кому-то, кто не был на саратовском нудистском пляже, интересно посмотреть как этот пляж выглядит.
Так вот, в контакте в свободном доступе есть 2-минутное видео 2013-го года с саратовского нудистского пляжа. Видео невысокого качества, но многие узнаваемы.
Я могла бы и прямо сейчас дать прямую ссылку на это видео, но тут вроде ссылки нельзя выкладывать.

В принципе, я знаю о существовании нескольких видео с саратовского нудистского пляжа, но они имеют личный характер и в открытую не выкладывались. А это вот видео свободно-доступно для всех в контакте

Если кто-нибудь подскажет, как можно тут дать ссылку на это видео из контакта, то дам ссылку

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Саратов

Сообщение Crash_71 »

Alena_sar
П.4.8 правил:
Разрешается публикация ссылок на ресурсы содержащие полезную информацию по тому или иному обсуждаемому вопросу в теме;
Ссылку разместить можно (хоть прямую. хоть "кривую").

Alena_sar
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Я: Девушка

Саратов

Сообщение Alena_sar »

Спасибо, Crash_71 :Улыбаюсь:

Собственно, вот ссылка на видео в контакте с саратовского нудистского пляжа:

Ссылку удалил. «КИВлад»
- заснято, как я понимаю, в средний летний день, народа на пляже не сильно много (бывает и больше в выходные в июль), но и не мало. Видео начинается примерно с начала пляжа (там, где начинается разрушенная загородка пляжа и идет до центральной части пляжа (на которой и загорает основной наш контингент).

Если не обращать внимания на название видео и комментарии его автора, то вполне так общее представление о центральной части нудистского пляжа можно получить.

Хотя, как говорила, качество видео невысокое, но кто бывал на пляже, думаю, смогут узнать на видео и себя и тех, кого знают. Думаю, и из тех, кто отписался в этой теме, могут найтись те, кто узнал себя на видео.

PS. Ввиду невысокого качества видео есть вариант его скачать из контакта и смотреть покадрово в каком-нибудь видеопроигрывателе на компе (тогда можно узнать больше наших :Улыбаюсь: )

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Саратов

Сообщение КИВлад »

Alena_sar писал(а):... (тогда можно узнать больше наших :Улыбаюсь: )
А их обязательно надо идентифицировать!?
Ссылку удалил, поскольку на ней явно ведётся съёмка без согласия снимаемых и более того, вопреки протестам против съёмки снимаемых нудистов. "Разозлили:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Alena_sar
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Я: Девушка

Саратов

Сообщение Alena_sar »

КИВлад, удалили, так удалили ссылку - полное Ваше право :Улыбаюсь:

(собственно, пару сообщений назад в этой теме я сама так и предполагала, что здесь проблемы со ссылками, так что не удивилась)))

Что касается протестов нудистов против съемки видео, то видео настолько невысокого качества, что врят ли кто случайный (с чьей-то работы, например, или сосед по дому) мог бы кого-то узнать. Только завсегдатаи пляжа могли бы узнать друг друга :Улыбаюсь:

PS. Отвечая на вопрос ("А их обязательно надо идентифицировать!?"), скажу, что идентифицировать кого-либо - необязательно))))) Мои же слова ("тогда можно узнать больше наших") касались только того момента, что видео реально невысокого качества, и, в принципе, на нем четко то никого и не видно

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Саратов

Сообщение КИВлад »

Alena_sar писал(а):... я сама так и предполагала, что здесь проблемы со ссылками, так что не удивилась)))
Проблем у нас с ссылками нет. Но выкладывать здесь съёмку папарацци с быдловскими комментариями и снятые против воли снимаемых тут явно не стоит, даже если невысокого качества. Всё равно есть возможность идентификации лиц. :Имею мнение:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Alena_sar
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Я: Девушка

Саратов

Сообщение Alena_sar »

КИВлад, ну и заодно добавлю, что заснятые и протестующие против видеосъемки лица на саратовском нудистском пляже, очевидно и безусловно, будут счастливы пребывать в своем счастливом неведении, что где-то в инете гуляет видео с ними :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Саратов

Сообщение Виктор Жук »

Alena_sar писал(а):КИВлад, ну и заодно добавлю, что заснятые и протестующие против видеосъемки лица на саратовском нудистском пляже, очевидно и безусловно, будут счастливы пребывать в своем счастливом неведении, что где-то в инете гуляет видео с ними :Улыбаюсь:
То, что это видео уже где-то гуляет в Сети, не означает, что мы тоже можем и должны его рекламировать. Если видео снято с нарушением правил, принятых в н-сообществе, то этого достаточно для того, чтобы запретить выкладывать его в сеть на н-ресурсах.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Alena_sar
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Я: Девушка

Саратов

Сообщение Alena_sar »

Кстати, Виктор, а вот когда Хозяин саратовского нудистского пляжа (о котором тут обсуждалось в теме)) никого не спрашивая проводит фото-видеосъемку на нудистском пляже, но эти фото-видео не выкладывает в инет, это нарушение правил, принятых в н-сообществе или нет?

Особенно любит он это делать, зайдя с фотоаппаратом на некотором расстоянии от берега в воду, и заснимая нудистский пляж с его обитателями. При этом о своей фото-видеосъемке не объявляет на пляже. А просто молча заходит в воду и снимает. Буквально минуту-другую.
При этом никто не возражает. Или по причине того, что делает он это далеко-далеко не часто и мало кто замечает это. Или по причине того, что он Хозяин (а возражать Хозяину себе дороже - все там знают это)))

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Саратов

Сообщение Crash_71 »

Alena_sar писал(а):Кстати, Виктор, а вот когда Хозяин саратовского нудистского пляжа (о котором тут обсуждалось в теме)) никого не спрашивая проводит фото-видеосъемку на нудистском пляже, но эти фото-видео не выкладывает в инет, это нарушение правил, принятых в н-сообществе или нет?

Особенно любит он это делать, зайдя с фотоаппаратом на некотором расстоянии от берега в воду, и заснимая нудистский пляж с его обитателями. При этом о своей фото-видеосъемке не объявляет на пляже. А просто молча заходит в воду и снимает. Буквально минуту-другую.
При этом никто не возражает. Или по причине того, что делает он это далеко-далеко не часто и мало кто замечает это. Или по причине того, что он Хозяин (а возражать Хозяину себе дороже - все там знают это)))
Это лежит в области ЭТИКИ (этакие негласные правила приличия и уважения окружающих вас людей)
Съёмка "издалека" - тут не всё однозначно.
Современная оптика имеет ТАКИЕ СУПЕРЗУМЫ, что технически запечатлеть можно даже то, что можно увидеть лишь в бинокль.
Если ,всё-таки, снимаете ОБЩИЙ ВИД, где не подойдёшь к каждому из ста человек в кадре с вопросом : "Не возражаете против фотосессии с Вашим участием?", то сфоткать, думаю можно , НОООООО!!!!.....
С одной ВАЖНОЙ поправкой!
НЕ СВЕТИТЬ, и ТЕМ БОЛЕЕ, не распространять в инете (даже на профильных форумах) нудистский дресскод соседей.
Иначе, таким папарациям могут отрихтовать, как модру лица, так и фото-кинооптику. :razborki:
Более подробно подобная ситуация освещена в теме Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Саратов

Сообщение Виктор Жук »

Alena_sar писал(а):Кстати, Виктор, а вот когда Хозяин саратовского нудистского пляжа (о котором тут обсуждалось в теме)) никого не спрашивая проводит фото-видеосъемку на нудистском пляже, но эти фото-видео не выкладывает в инет, это нарушение правил, принятых в н-сообществе или нет?
Да, это нарушение, и он об этом знает. Я уже много раз говорил: безнаказанность развращает.
Ну и заодно о том, какой он хозяин: короля играет свита. Хозяин он постольку, поскольку это признают остальные отдыхающие.
Alena_sar писал(а):Особенно любит он это делать, зайдя с фотоаппаратом на некотором расстоянии от берега в воду, и заснимая нудистский пляж с его обитателями. При этом о своей фото-видеосъемке не объявляет на пляже. А просто молча заходит в воду и снимает. Буквально минуту-другую.
При этом никто не возражает. Или по причине того, что делает он это далеко-далеко не часто и мало кто замечает это. Или по причине того, что он Хозяин (а возражать Хозяину себе дороже - все там знают это)))
Скорее всего, те, которых эти съёмки не устраивают, предпочитают не связываться с таким "хозяином", который, как о нём пишут, в присутствии своей кодлы "всемером одного не боится". Пользуется вашей разобщённостью.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
kurlyk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:40
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

Саратов

Сообщение kurlyk »

Психолог Анна Айдарова:
— Нельзя не признать, от 5 до 10% нудистов — люди с легкими сексуальными отклонениями.


Если 10% людей с отклонениями, то это уже становится нормой!
Видимо сама природа и отдых у воды позволяют обнажить не только тело, но и раскрыть чакры человека, его тайные желания, интимные инстинкты и тем самым приблизить к животному миру.

Ответить

Вернуться в «Саратовская область и Саратов»