Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Баня - место. где происходит очищение души!

Нудистские сауны и бани. Купание нудистов в проруби
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Эрдэнэт, Монголия
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Баня - место. где происходит очищение души!

Сообщение Ray »

Согласен, со своей баней никакая другая не сравнится, а к выше упомянотому посещению бань в плавках и купальникам могу возразить - в том месте где я работаю, сауны только в одетом виде и посещаются, за исключением однополых компаний либо мужа с женой.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Баня - место. где происходит очищение души!

Сообщение Вадим Света »

Все люди были воспитаны по разному. и привыкли к тому что когда они голые их не кто не видит. я тоже ходил в баню вместе с родителями наверное лет до 17 .ничего в этом не пристойного не вижу. недавно со знакомым решили сходить в баню семьями но наши супруги не желают пока оголяться вот в данный момент уговариваем. аргументов конечно не хватает.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Баня - место. где происходит очищение души!

Сообщение ИВа »

Вадим Света писал(а):Все люди были воспитаны по разному. и привыкли к тому что когда они голые их не кто не видит. я тоже ходил в баню вместе с родителями наверное лет до 17 .ничего в этом не пристойного не вижу. недавно со знакомым решили сходить в баню семьями но наши супруги не желают пока оголяться вот в данный момент уговариваем. аргументов конечно не хватает.
А надо наверное говорить не о наготе, как таковой, а об ощущениях нахождения в бане. Мол, как мыться в одежде? Кто это придумал и зачем? Вот ты сама, когда принимаешь ванну (например), будешь это делать в трусах? Когда мы с тобой в бане вдвоём, тебе же не приходит в голову быть в тряпках? А в этой ситуации (баня с друзьями) преследуется не идея клубнички, а в первую очередь общение и полезность такого отдыха в рамках понимания натуризма! И ещё, можно конечно ходить в баню раздетыми без опаски, только ограничившись своей семейной парой, но это довольно быстро надоест! В общении же с друзьями, такая обстановка придаёт определённый интерес - шире диапазон разговоров, обсуждения каких-либо жизненных ситуаций... Да и тот же натуризм, чем не тема для разговора в кругу людей, которые тебе чем-то интересны?!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Баня - место. где происходит очищение души!

Сообщение Вадим Света »

спасибо аргументы полезные попробуем применить надеюсь всё получиться.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Баня - место. где происходит очищение души!

Сообщение Виктор Жук »

ИВа писал(а):А надо наверное говорить не о наготе, как таковой, а об ощущениях нахождения в бане. Мол, как мыться в одежде? Кто это придумал и зачем? Вот ты сама, когда принимаешь ванну (например), будешь это делать в трусах? Когда мы с тобой в бане вдвоём, тебе же не приходит в голову быть в тряпках? А в этой ситуации (баня с друзьями) преследуется не идея клубнички, а в первую очередь общение и полезность такого отдыха в рамках понимания натуризма! И ещё, можно конечно ходить в баню раздетыми без опаски, только ограничившись своей семейной парой, но это довольно быстро надоест! В общении же с друзьями, такая обстановка придаёт определённый интерес - шире диапазон разговоров, обсуждения каких-либо жизненных ситуаций... Да и тот же натуризм, чем не тема для разговора в кругу людей, которые тебе чем-то интересны?!
В бане - как в кабинете врача: стыдиться не положено. Если стыдишься быть в бане голым в обществе друзей - просто не ходи туда с ними. Но как только переступил порог - всё, стыдиться уже поздно. :Улыбаюсь:
Наверно, новичкам полезно показать пример правильного, адекватного поведения голых людей в сауне. А разговоры и убеждения оставить на потом.
Правила поведения в принципе просты: не напяливать на себя текстиль без необходимости; держаться свободно и непринуждённо голышом; когда садишься, стелить под себя полотенце; не обсуждать внешность других людей; быть доброжелательным, предлагать помощь, но ненавязчиво; никакой эротики и секса (если только вы не специально для этого собрались); не напиваться до состояния, когда не можешь управлять своими движениями, словами и мыслями; никого не раздевать насильно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Баня - место. где происходит очищение души!

Сообщение ИВа »

Ну да, советов можно давать множество! Только люди все разные, ситуации не у всех наверное похожи... Все мы когда-то с чего-то начинали и вовсе необязательно, чтобы у начинающих было именно так. А к нормам элементарного приличия и поведения в среде натуристов, Виктор прав, конечно же прислушаться нужно.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Elenotka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 22:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 25
Я: Девушка

Баня - место. где происходит очищение души!

Сообщение Elenotka »

А мы все вместе ходим с друзьями в сауну, а чего стесняться то, тем более, если "природа не обидела". Я вообще не понимаю девушек, которые, например на пляж ходят в стрингах, а потом стесняются в сауне, по-моему уже все давно итак рассмотрели, сауна - это место для отдыха и расслабления, а не для чьей-то там неоправданной скромности :Имею мнение:

Аватара пользователя
maks0777
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:51
Оценки сообщений: 2
Откуда: Нальчик
Возраст: 48
Я: Парень

Баня - место. где происходит очищение души!

Сообщение maks0777 »

Раньше когда мы были помоложе, при СССР в каждом городе и в селах были общественные бани. Всем селом ходили в баню и все были довольны, думаю многие помнят это. Насколько я знаю в селах нету уже, а в городах не во всех остались обществ-е бани.

Аватара пользователя
maks0777
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:51
Оценки сообщений: 2
Откуда: Нальчик
Возраст: 48
Я: Парень

Баня - место. где происходит очищение души!

Сообщение maks0777 »

А как в ваших местах с банями, сохранились или тоже позакрывались ?

Аватара пользователя
Estrenc
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
Оценки сообщений: 113
Откуда: Пенза
Возраст: 47
Я: Парень

Баня - место. где происходит очищение души!

Сообщение Estrenc »

В первой половине 80х я учился в начальной школе, была она с продленным днем, небольшая такая школа, находившаяся в старом заводском районе, застроенном бараками 30х-40х годов. Райончик был шумный, народу там обитало ну очень много, как-раз в эти годы начиналось расселение их в новые "панельки" на окраины города. В бараках небыло санузлов - сортиры на улице, а если помыться - добро пожаловать в построенную для этого общественную баню!
И вот картина, врезавшаяся в мою память навсегда - т. к. учился в "продленке", то из школы возвращался всегда поздно, примерно в 5-6 вечера, и вот по пятницам отработавший неделю пролетарий большими компаниями, семьями от мала до велика, с вениками и тазиками, со всех сторон шумно шли в баню! Но конечно, мужской и женский залы были там раздельными. Мой дом уже был с туалетом и ванной (с газовой колонкой), поэтому это зрелище для меня несколько необычным было)) Насколько знаю, хотя и все бараки давно снесли, та баня продолжает работать и сейчас. Правда желания туда идти нет, сегодня множество отличных небольших саун, которые можно забронировать на любой отрезок времени, и хорошо отдохнуть с друзьями-голышами)

px1975
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 23:48
Оценки сообщений: 19
Откуда: Earth planet
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Баня - место. где происходит очищение души!

Сообщение px1975 »

А может ведь быть такое, что в сауне или после сауны начинает болеть голова? Со здоровьем проблемы или что-то не так делаю? На протяжении трёх лет после тренировки шел в сауну, на пять-десять минут, потом душ и домой или на работу. Каждый день болела голова. Давно уже забросил тренировки и сауны, голова бывает болит, но уже довольно редко.
Месяц назад друзья собрались в сауну, меня пригласили. Ушёл оттуда с головной болью и дома ещё сильнее стала болеть.
Воду в сауне всегда пил, чтобы не было обезвоживания.
Наверное мне противопоказано в сауну ходить.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Баня - место. где происходит очищение души!

Сообщение Олька »

px1975 писал(а):
20 апр 2021, 07:51
Ушёл оттуда с головной болью и дома ещё сильнее стала болеть.
надо было вначале принять рекомендованную дозу кардиопротективного и сосудорасширяющего препарата. а после сауны усилить терапевтическое воздействие еще одной-двумя дозами. вот у моего папули голова никогда не болит, ибо все делает по традиционным канонам русской бани
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

px1975
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 23:48
Оценки сообщений: 19
Откуда: Earth planet
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Баня - место. где происходит очищение души!

Сообщение px1975 »

Олька писал(а):
20 апр 2021, 19:01
рекомендованную дозу кардиопротективного и сосудорасширяющего препарата. а после сауны усилить терапевтическое воздействие еще одной-двумя дозами
можно подробнее(названия для примера, дозы, последовательность)? препараты и дозы врач должен подбирать? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Баня - место. где происходит очищение души!

Сообщение Олька »

px1975 писал(а):
20 апр 2021, 19:13
можно подробнее(названия для примера, дозы, последовательность)? препараты и дозы врач должен подбирать? Заранее спасибо.
может в личку? а то меня забанят
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Отдых в бане»