Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Любители выпить в бане/сауне

Нудистские сауны и бани. Купание нудистов в проруби
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Tusja
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 07:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: Брянск
Возраст: 35
Я: Девушка

Любители выпить в бане/сауне

Сообщение Tusja »

Собираю сведения о не очень удачных случаях в бане/сауне, произошедших по вине горячительных напитков. Думаю, баня и спиртное несовместимы. Давайте докажем это примерами. И не будем забывать, что баня - это для души, а не для празднования там чего-либо.



Аватара пользователя
savan
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 май 2014, 18:53
Оценки сообщений: 3
Откуда: Владивосток
Возраст: 43
Я: Семья

Любители выпить в бане/сауне

Сообщение savan »

КИВлад писал(а):
20 июл 2021, 01:24
А нужно по крепости определять. Настоящее пиво имеет крепость не более 4,5, а всё, что выше, это уже ёрш, смесь пива со спиртом.
Так то это откуда такая информация?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Любители выпить в бане/сауне

Сообщение КИВлад »

savan писал(а):
20 июл 2021, 01:59
Так то это откуда такая информация?
Из СССР. Тогда пиво выпускали по госту, а любители пива "покрепче" сами в пиво доливали водку и называли это пойло ершом, а пиво было максимум 4,5 об., да и читал об этом давно уже, про максимальную крепость настоящего пива. Это в 90-е прошаренные владельцы пивзаводов начали гнать пойло для алкашей, дёшево и торкает прилично. А то, что это уже не пиво, а какая-то бурда по вкусу из смеси пива и спирта получается, так алкашам на это наплевать, они не привередливы. :Улыбаюсь
Это всё я как бывший большой любитель пива знаю. Сейчас уже не употребляю 18 лет спиртное, хотя иногда безалкогольного пива пару бутылочек могу приговорить.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Aalex2
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:09
Оценки сообщений: 70
Откуда: Подмосковье
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Любители выпить в бане/сауне

Сообщение Aalex2 »

КИВлад писал(а):
20 июл 2021, 02:45
savan писал(а):
20 июл 2021, 01:59
Так то это откуда такая информация?
Из СССР. Тогда пиво выпускали по госту, а любители пива "покрепче" сами в пиво доливали водку и называли это пойло ершом, а пиво было максимум 4,5 об., да и читал об этом давно уже, про максимальную крепость настоящего пива. Это в 90-е прошаренные владельцы пивзаводов начали гнать пойло для алкашей, дёшево и торкает прилично. А то, что это уже не пиво, а какая-то бурда по вкусу из смеси пива и спирта получается, так алкашам на это наплевать, они не привередливы. :Улыбаюсь
Это всё я как бывший большой любитель пива знаю. Сейчас уже не употребляю 18 лет спиртное, хотя иногда безалкогольного пива пару бутылочек могу приговорить.
Я, как и говорил, не большой любитель, тем более ценитель пива.. Но предлагаю Вам всё же попробовать, допустим немецкого! Сейчас такой огромный ассортимент. который даже не мог приснится в СССР! Выбрать очень сложно, но можно. Лично мне импонирует больше немецкое, чем другие, возможно и это, что продаётся у нас, не "Вдова Клико" от пива, но то, что оно делается из реального хмеля. а не из риса, могу подтвердить реакциями своего организма (мне знакомый врач рассказывал в своё время). Так что "огульно охаивать" торопиться не надо. попробуйте!;)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Любители выпить в бане/сауне

Сообщение КИВлад »

Aalex2 писал(а):
23 июл 2021, 23:39
Но предлагаю Вам всё же попробовать, допустим немецкого!
Думаю, что немецкое немецкому тоже рознь. Вы о каком говорите? О "пиве" повышенной крепости? В таком случае это тоже ёрш, но только уже немецкого производства, но никак не традиционное пиво.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 93
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Любители выпить в бане/сауне

Сообщение Nudus »

Tusja писал(а):
03 ноя 2012, 12:45
Думаю, баня и спиртное несовместимы. Давайте докажем это примерами.
Тут даже и доказывать нечего.

Баня это место где ухаживают за душой и телом.

А все случаи использования алкоголя в бане это от отсутствия культуры банных процедур и повод для обращения к наркологу или психологу.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Любители выпить в бане/сауне

Сообщение Олька »

Nudus писал(а):
24 июл 2021, 09:16
Tusja писал(а):
03 ноя 2012, 12:45
Думаю, баня и спиртное несовместимы. Давайте докажем это примерами.
Тут даже и доказывать нечего.

Баня это место где ухаживают за душой и телом.

А все случаи использования алкоголя в бане это от отсутствия культуры банных процедур и повод для обращения к наркологу или психологу.
вот это безапелляционное навешивание ярлыков не от большого ума и явно плохого воспитания. не надо уж придавать банальной гигиенической процедуре такое сакральное значение. на самом деле это просто смывание с кожи грязи, пота, жира, отмерших частичек кожи и т.д. ну выпили люди в процессе подмывания задницы пару бутылок пива - гениталии от этого не отвалятся имхо. нет, ну можно конечно и из похода в туалет по большой нужде устроить театрализованное представление с приглашением родственников, шамана с бубном, зажженными свечами и ароматическими дымами, но зачем это нужно?? хотя при этой процедуре душа и тело очищаются не меньше, а гораздо больше чем в бане, уж поверьте мне. без бани человек вполне может счастливо прожить долгую жизнь, а без дефекации он умрет через неделю. я за умеренное потребления алкоголя есличо, сама в бане почти не пью, но к людям, которое это делают в разумных пределах, отношусь спокойно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Любители выпить в бане/сауне

Сообщение СтарыйЁжик »

Nudus писал(а):
24 июл 2021, 09:16
Баня это место где ухаживают за душой и телом.
А если за неделю накопилось много отрицательных эмоций? где, как не в бане можно морально отдохнуть, а чтобы снять полученный за неделю стресс необходим алкоголь либо лекарства. Лекарства - угнетают, а алкоголь ( в небольших дозах) даёт возможность общаться.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 93
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Любители выпить в бане/сауне

Сообщение Nudus »

Smiks писал(а):
24 июл 2021, 11:35
где, как не в бане можно морально отдохнуть, а чтобы снять полученный за неделю стресс необходим алкоголь
Если для снятия стресса в бане необходим алкоголь, то это что угодно, но не баня.
Баня самодостаточна. Стресс снимают в парилке, веничком, маслами в водичку да на угли, перепадом температур (обливанием холодной водой). А пить алкоголь, да еще есть в бане чревато тем что можно не снять стресс, а наоборот его усугубить. С алкоголем общаться надо отдельно от бани и лучше даже не после неё.

Даже небольшое количество алкоголя в бане может привести к печальному результату.
«Молекулы спиртов, попадая в кровеносное русло, вызывают переход воды из межклеточного пространства в просвет сосуда. В результате этого увеличивается объем циркулирующей крови, причем в большей степени, чем расширяются сосуды под воздействием высоких температур. Как следствие, происходит повышение кровеносного давления, что особенно опасно для людей, которые страдают от заболеваний сердца и сосудов.
В таких случаях сосуды просто не могут достаточно расшириться под воздействием тепла из-за нарушения физиологических процессов в их стенке, а вот объем циркулирующей крови резко возрастает. Как следствие, давление может достичь критических значений и привести к разрыву сосуда с развитием кровотечений (в лучшем случае носового) и кровоизлияний, в том числе в мозг.»
Чтобы употреблять алкоголь в бане надо иметь много здоровья. Алкоголь любой это яд. Зачем яд тащить в баню.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Любители выпить в бане/сауне

Сообщение СтарыйЁжик »

Всеми благами нужно пользоваться правильно! Сначала баня с парилкой, потом компенсация потерянной организмом влаги с помощью пива, в предбаннике.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
А затем неплохо и прохладный бассейн.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Леся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 16:47
Оценки сообщений: 7
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 40
Я: Семья

Любители выпить в бане/сауне

Сообщение Леся »

Из бани в прохладный бассейн это, наверное 👍 здорово! Не пробовала - бассейна нет. А вот из бани и в снег... Я раньше не решалась, но пару лет назад попробовала. Интересные ощущения 👌😀

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Любители выпить в бане/сауне

Сообщение СтарыйЁжик »

Снег штука интересная! Тут на форуме описывалась ситуация, когда из бани и в сугроб "снега". А под тонким слоем снега куча угля!!!
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Леся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 16:47
Оценки сообщений: 7
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 40
Я: Семья

Любители выпить в бане/сауне

Сообщение Леся »

:Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Aalex2
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:09
Оценки сообщений: 70
Откуда: Подмосковье
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Любители выпить в бане/сауне

Сообщение Aalex2 »

КИВлад писал(а):
24 июл 2021, 01:37
Aalex2 писал(а):
23 июл 2021, 23:39
Но предлагаю Вам всё же попробовать, допустим немецкого!
Думаю, что немецкое немецкому тоже рознь. Вы о каком говорите? О "пиве" повышенной крепости? В таком случае это тоже ёрш, но только уже немецкого производства, но никак не традиционное пиво.
Безусловно, пиво разное есть!
Я имею в виду светлое, фильтрованное (по мне, но это на любителя). крепостью не более 4-5%.
Марки тут называть не буду, чтобы не реклама, если интересно, отпишу подробно в личку по маркам.. Цена в среднем 100рэ за банку о,5.
Минувшие выходные не дадут соврать, всего одна баночка, а как замечательно пошёл процесс обмена веществ!!!
Вышли из бани спустя 2 часа помолодевшими на 146%!))

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Любители выпить в бане/сауне

Сообщение СтарыйЁжик »

Aalex2 писал(а):
27 июл 2021, 21:24
Вышли из бани спустя 2 часа помолодевшими на 146%!))
Странная арифметика! Я понимаю помолодеть на 99% до возраста когда ходить не умеешь - тогда из бани тебя другие на руках выносят ))). А на 146% - это что , за 25 лет до рождения? :Ржу нимагу:
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Aalex2
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:09
Оценки сообщений: 70
Откуда: Подмосковье
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Любители выпить в бане/сауне

Сообщение Aalex2 »

Smiks писал(а):
28 июл 2021, 08:24
Aalex2 писал(а):
27 июл 2021, 21:24
Вышли из бани спустя 2 часа помолодевшими на 146%!))
Странная арифметика! Я понимаю помолодеть на 99% до возраста когда ходить не умеешь - тогда из бани тебя другие на руках выносят ))). А на 146% - это что , за 25 лет до рождения? :Ржу нимагу:
Когда хорошо попаришься в бане, да потом с друзьями садишься за хороший стол, точные науки уступают место философии, поэзии и прочей "лирике"... :смеюсь

Аватара пользователя
savan
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 май 2014, 18:53
Оценки сообщений: 3
Откуда: Владивосток
Возраст: 43
Я: Семья

Любители выпить в бане/сауне

Сообщение savan »

Леся писал(а):
24 июл 2021, 14:43
Из бани в прохладный бассейн это, наверное 👍 здорово! Не пробовала - бассейна нет. А вот из бани и в снег... Я раньше не решалась, но пару лет назад попробовала. Интересные ощущения 👌😀
Эххх вчера только так заныривали, жалко скоро бассейн уже убирать придётся, а зимой в последнее время, что то снега не очень много природы насыпает.

ystkyiga
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2022, 21:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moskow
Возраст: 50
Я: Парень

Любители выпить в бане/сауне

Сообщение ystkyiga »

Если и беру горячительные напитки, то не горячие) только пиво. Но если сауна городская, дни рождения приглашают. То и крепче, и стараюсь не сильно в парилку ходить. Берегите себя и вы

Ответить

Вернуться в «Отдых в бане»